Top 100 DJs по версии DJMag

Названы результаты самого влиятельного и обсуждаемого голосования - Top 100 DJs от DJMag. Такого не ожидал никто. Впервые за годы существования рейтинга на высокие позиции попали наши соотечественники. Самый яркий прорыв – Bobina на 28 месте. Также впечатляет 55 строчка DJ Feel. От всей души поздравляем ребят.

Также результаты голосования прокомментировали Сергей Пименов и Helen Martin.



Итак, полный список артистов, вошедших в Тор:



1. Armin Van Buuren
2. Tiësto
3. Paul Van Dyk
4. Above & Beyond
5. David Guetta
6. Ferry Corsten
7. Sasha
8. Markus Schulz
9. John Digweed
10. Infected Mushroom

11. Deadmau5
12. Carl Cox
13. Sander Van Doorn
14. Paul Oakenfold
15. Richie Hawtin
16. Hernan Cattaneo
17. James Zabiela
18. Andy Moor
19. Eddie Halliwell
20. Axwell

21. Eric Prydz
22. Kyau & Albert
23. Gareth Emery
24. Sven Väth
25. ATB
26. Anderson Noise
27. Joachim Garraud
28. Bobina
29. Fedde Le Grand
30. Dubfire

31. Aly & Fila
32. Judge Jules
33. Umek
34. Matt Darey
35. Ricky Stone
36. Ricardo Villalobos
37. Lange
38. Daft Punk
39. Benny Benassi
40. Bob Sinclair

41. Deep Dish
42. Mark Knight
43. Astrix
44. Marco V
45. The Thrillseekers
46. Laidback Luke
47. Danny Tenaglia
48. Menno De Jong
49. Marco Lenzi
50. Andy C

51. Offer Nissim
52. Martin Solveig
53. Adam Sheridan
54. Sean Tyas
55. DJ Feel
56. Yahel
57. Roger Sanchez
58. DJ Shah
59. Sander Kleinenberg
60. John O'Callaghan

61. Blank & Jones
62. Cosmic Gate
63. Steve Angello
64. Simon Patterson
65. Gabriel & Dresden
66. Richard Durand
67. Laurent Wolf
68. Matt Hardwick
69. Chris Liebing
70. Erick Morillo

71. DJ Hype
72. Signum
73. Justice
74. Dirty South
75. Wally Lopez
76. Magda
77. Lisa Lashes
78. Pete Tong
79. DJ Vibe
80. Bad Boy Bill

81. Tiddey
82. Greg Downey
83. Marcel Woods
84. Nick Warren
85. Solar System
86. Skazi
87. Mike Koglin
88. Mauro Picotto
89. Sébastien Léger
90. The Chemical Brothers

91. Steve Lawler
92. Fatboy Slim
93. Solarstone
94. Astral Projection
95. Leon Bolier
96. Nic Fanciulli
97. Ronski Speed
98. Tocadisco
99. Booka Shade
100. Alex M. O. R. P. H. & Woody Van Eyden



Комментарий Сергея Пименова:


Свершилось то, чего я давно ждал - русский диджей попал в топ 100 DJMag. И сразу на 28 место.

Считаю это событие эпохальным и важным для всей нашей многострадальной клубной сцены в целом. Дима Алмазов - герой, добившийся всего только своим талантом и трудом. Я горжусь, что издавал его первый альбом и помогал ему, чем мог. Наконец-то у нас есть настоящая мировая звезда - электронный музыкант. Очень смешно теперь будут смотреться все первые - пятые - тридцать девятые из всех наших доморощенных рейтингов.

Предлагаю всем присягнуть на верность Дмитрию и признать его тотальное могущество и превосходство. Промодиджей вообще должен поставить егго выше проморанка навсегда. Диэфэм должен упасть ниц перед единственный мировым дискжокеем на этом радио. Человек сделал такое, что весь наш колхоз не сможет вместе повторить скорее всего никогда, если только первый канал не решит раксрутить какого-нибудь диджея Сяву Рэпера.



Комментарий Helen Martin:

У меня есть такое ощущение, что рейтинг DJMag в России не пользовался должным спросом или авторитетом, как угодно. Мне кажется, что местный бомонд и публику больше интересовал местный Top 100, так как он ближе и нагляднее и результаты, как-никак, можно «ощутить» на месте.

Весьма логично, если учитывать то, что 90% русских ди-джеев и музыкантов работают только на благо родины и иногда, во снах, думают о мировой сцене. Правда, бывают и исключения, которым нужно всё или ничего и любой ценой.
Если честно, то мне нравится здоровая амбициозность, подкреплённая не только словами, но и делом. Я думаю, что это очень важный момент в психологической составляющей успеха человека. Но, как и везде, должны быть грани разумного, которые человек должен чувствовать. И если вспомнить, откуда всё пошло, то нужно обратиться к произошедшей истории в нашем голосовании в 2007-м году.

В Top 100 DJ.ru 2007 было много спорных моментов, неизвестных имён и непонятно как попавших в рейтинг. Наверное, главный прецедент – амбициозная DJ NaDi на 13-м месте, тогда как в прошлогодних рейтингах её вообще не было.

Надя очень бодро агитировала электорат в свою поддержку на выборах и получила даже для себя неожиданный результат. Большинство ди-джеев старой школы с таким результатом несогласно и говорит, осуждая, что так быть не должно. Ещё одна неожиданность – амбициозный ди-джей Фил, занявший тогда 1 место…Но там всё понятно – радио «Рекорд»…

Так или иначе, но тогда все пришли к выводу, что теперь пиар рулит местом, а не мастерство и работоотдача. То есть, те места, которые заняли эти люди в рейтингах, продиктованы всего лишь рекламной кампанией в свою пользу.
Дурак тот, кто не учится! И если верить результатам Top 100 DJMag 2008 – мегаамбициозный Дмитрий Алмазов (Bobina) совсем не дурного ума парень! Дима никогда не входил в сотню ди-джеев мирового рейтинга, и вдруг – 28 место! Бывает же такое? Обойти в рейтинге Pete Tong, Judge Jules, и даже DJ Feel!!! Уму непостижимо!

В общем-то, Дима хорошо усвоил урок, что самый быстрый и верный способ попасть в чарт – это купить себе побольше рекламы и повесить пару лозунгов, типа «Кто со мной – тот герой, кто без меня…», как-то так…
Согласитесь, ситуация очень схожая со случаем с Надей в 2007-м. И если смотреть правде в глаза, честно, не отворачиваясь, то можно понять : в реальности, Дмитрий Алмазов в сотне ди-джеев с мировым именем напоминает ди-джея Красотина из Top DJ.ru 2007…

Нет, ну правда: задайте вопрос, скажем, Эрику Морилло – «А ты знаешь, кто такой Дима Алмазов? ...Не знаешь? Ну ты даешь!».

По факту: Bobina чаще выступает в России, чем за её пределами, его треки не возглавляют верхних срочек мировых чартов, а их качество заметно ниже общемирового, Дмитрий не владеет сетью известных радиостанций по всему миру, ему не принадлежит знаковый лейбл, его сеты не отличаются от сетов Пола Ван Дайка, о нём знают меньше, чем о Steve Lawler…

Но он заставил поверить в него народ России, взяв своей патриотичностью и безупречной репутацией! За что ему огромный респект! И да, до кучи: Bobina – не первый ди-джей, который оказался на марсе! Их было сразу двоё – он и DJ Feel!

Подводя итог, хотела бы процитировать достаточно известного (даже странно – почему?) в мире продюсера – Sebastien Leger. Вот что он написал по этому поводу :

«Чуваки, расскажите мне секрет, как вы попали в чарт, если вас никто не знает?».

Делайте выводы…

1 ноября 2008

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Dj in.Diva 1 ноября 2008 14:47
НАЧАЛОСЬ )))))))))) WOW WOW WOW
Ответить  
Hjortron 1 ноября 2008 16:45
unreal........................ .............................. .............................. ..
Ответить  
Clubro 1 ноября 2008 19:59
Я смотрел только на первую 10-ку)))))))))
Ответить  
эту первую 10-ку ваще в конец надо поставит
Ответить  
Clubro 3 ноября 2008 18:05
не согласен!) я бы Тиесто поставил на 1-е место!
Ответить  
ну тиесто ещё можно , а вот остальные так себе
Ответить  
Nick Lawyer 1 ноября 2008 20:06
хе....
Ответить  
TecSyS® 1 ноября 2008 20:08
Alex M. O. R. P. H
а где мой ник
Ответить  
Essent 1 ноября 2008 20:22
101. Hybrid
102. Robbie Rivera
103. Sebastian Ingrosso
104. Yoji Biomehanika
105. John Dahlb?ck
106. Lisa Pin-Up
107. Valentino Kanzyani
108. John 00 Fleming
109. Luciano
110. Christopher Lawrence

111. John Graham
112. BT
113. Laurent Garnier
114. Westbam
115. Super8 & Tab
116. Boys Noize
117. Talla 2XLC
118. Tiga
119. Armand van Helden
120. Gui Boratto

121. Kaskade
122. Dave Seaman
123. Danny Howells
124. Marcus Schossow
125. Andy Whitby
126. Adam Beyer
127. Alex Kidd
128. Marco Carola
129. John B
130. Trentem?ller

131. Antoine Clamaran
132. Dave Clarke
133. The Plump DJs
134. Jeff Mills
135. Rank 1
136. Jon O'Bir
137. Pendulum
138. Jody Wisternoff
139. Scot Project
140. MSTRKRFT

141. John Askew
142. Felix da Housecat
143. Simon Posford
144. Satoshi Tomiie
145. Donald Glaude
146. Erol Alkan
147. Krafty Kuts
148. DJ Dan
149. Riley & Durrant
150. Victor Calderone
============================== =======
боже мой...по моему половину отсюда надо в топ100...Trent, Dahlback, Rivera, Rank 1, Yoji...я в шоке...
Ответить  
Essent 1 ноября 2008 20:25
PS последняя десятка top100 вообще убила...
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 3 ноября 2008 12:14
RULISH
Ответить  
The Morphism 4 ноября 2008 12:01
Не в последней десятке есть Норман Кук, это талантливый человек его трогать не будим, а также Astral Projection и TocaDisco! А про остальных я согласен)))
Ответить  
kalabunga 20 сентября 2009 10:13
victor calderoneминимум на 10 место или 15 должен быть поставлен.Беспредел
Ответить  
Nick Lawyer 1 ноября 2008 20:28
ваще лажа....
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 1 ноября 2008 20:31
104. Yoji Biomehanika
((ппц....


ПС.А вот рэйтинг с 101 по 150 ..вот этобы поменять с 1 по 50 место)))
Ответить  
Erick Forak 1 ноября 2008 20:39
Я согласен только с первыми тремя строчками.....)))

Меня убило : 44. Marco V какого Х**???? Это имя можно увидеть почти во всех МИКС-СД ......А Бобина, я только узнал кто это такой когда реклу вешали на этом сайте.....мол голосуй....))

Но очень рад за Армина....молоток он.....доказал всем что достоин первого места своим последним релизом....
Ответить  
dj Alex Salty 2 ноября 2008 0:20
А я надеялся увидеть гения техно Stephan Bodzin,его лайвы это сказка!!! GOD IS A DJ
ТОП 100 - дерьмо,уже давно просто тупо ржу с этого рейтинга!Полная необьективность!
Ответить  
scotnik 9 ноября 2008 15:52
Правильно-Полная необективность!
Ответить  
kalabunga 20 сентября 2009 10:15
согласен
Ответить  
z187 2 ноября 2008 13:22
А че тут говорить то - многие занимают незаслуженно низкие позиции например Ronski Speed и Booka Shade

А Бобина молодец - никто до него вроде бы не попадал из русских диджеев так высоко - и кто бы тут что не говорил но вряд ли в ближайшие 5 лет попадет хотя бы в топ 150 ДЖ мага (собственно как и я)
Ответить  
Ewgeny Sharow 3 ноября 2008 3:36
Действительно пиар машина сыграла свою роль,но нужно отдать должное тому значительному пути,который проделала наша электронная музыка в последние несколько лет! выйдя из андерграундного подполья на совершенно новый уровень!
Ответить  
DJ' Boroda(ex. DJ' DarK) 3 ноября 2008 12:18
первый должен быть Tiesto или Paul van Dyk но не как не Armin van Buuren
Ответить  
Kosha 3 ноября 2008 18:23
мда...ну пиар он на то и пиар что непонятно кто появляется в рейтингах, при чем в очень весомых рейтингах...порадуемся друзья у наших дж много друзей там и много денег на пиар))
Ответить  
The Morphism 4 ноября 2008 11:44
Товарищи, а если бы мы также про рекламировали Грува, то кажется наш диджей в топ Dj Mag попал на 21 строчку Wink
Я вообще растроен что нет Crystal Method. Кен и Скот вообще молодцы. Их сеты вообще на все времена. Вот допустим взять казантип 2003. Я уже с трудностью могу найти этот диск, а у кристаллов Community Service 2002 года на любой mp3 и на любом сайте где они есть! И разочаровал тот факт, что BT не попал в топ 100, а где то затерялся в "андегреунде". Его треки просто великолепны. Brian Wayne Transeau не закливается на одном направлении, он умеет воссоздать мелодию под каждый случай жизни. А также меня разочаровал тот факт что Hybrid стоит ниже, чем 70 строчка. А диджей Deadmau5 хоть он и прикольный и группа Daft Punk, но их стоит опустить на пару десятков ниже. Для меня стало неожиданностью, что Pendulum всего лишь 137 строчки, а Dylan Rhymes или Dj Hyper вообще нет!!! Половину ребят мой взгляд режут и я их впервые слышу, а у некоторых я вообще треков неслышал или слышал всего один альбомчик, в основном только миксы! (а миксы это чужие треки!) миксовать нужно и свои! а то половину диджеев знаменитыми становятся на чужом поту.
Ответить  
The Morphism 4 ноября 2008 11:51
Немного не грамотно сказанул, но думаю вы меня поймете Wink
-------------------------
зы: А вообще я считаю что Helen Martin во многом права!
Ответить  
China LV 4 ноября 2008 11:54
Вообще перепутали всё... Какой-то "бобина" попал на 28 место, а легендраных Moonbeam или Hard Rock Sofa вообще нету...
Ответить  
kalabunga 20 сентября 2009 10:17
фонаря тоже не заметно
Ответить  
The Morphism 4 ноября 2008 11:55
Кто такой John Digweed? И почему он стоит выше моих любимых Infected Mushroom? - тупо!!!
Ответить  
generator56 4 ноября 2008 14:30
John Digweed Год рождения Джона - 1969. Его карьера началась с момента его первой записи, произошло это, когда Джону было 13 лет. С тех пор его творчество развивается и в настоящее время он является одним из ведущих представителей мировой Progressive House и Trance сцены.продюсер, промоутер и DJ и музыка у него класс
Ответить  
The Morphism 4 ноября 2008 19:49
Нужно будет его послушать))) Спасибо за инфу!
Ответить  
kalabunga 20 сентября 2009 10:18
неоспоримо.согласен с тобой полностью и целиком.
Ответить  
Digital Brothers 4 ноября 2008 14:44
считаем,что из России достойны лишь moonbeam и scsi-9 находится в top 100 (как музыканты).
Ответить  
Anno Domini 4 ноября 2008 19:28
Тиесто должен быть первым!!!!!!((( Дима молодец!!!!!! RULISH
Ответить  
| Liam Dee | 6 ноября 2008 19:36
Ronski Speed на 97 месте!! ППЦ! даж неверица
Ответить  
The Morphism 8 ноября 2008 20:14
Он хотябы на 97 месте. А Crystal Method, Dj Hyper, Rennie Pilgrem, Meat Katie, Dylan Rhymes, Elite Force - вообще нет!!!
Я вообще молчу про легендарных the Prodigy!
Ответить  
Digital Brothers 9 ноября 2008 15:45
the prodigy хоть раз были в топе? о_О
Ответить  
asor 9 ноября 2008 16:01
а почему нет там интересно кравти катса?
Ответить  
The Morphism 20 марта 2009 1:58
если здесь учитываются только диджеи тогда понятно почему, но что здесь в диджей листе делают Chemical Brothers, Pendulum? У них не богатая диджей карьера, чтобы аж в топе... а Хемикалы, вообще больше шоу устраивают нежели диджей миксы пускают на пультах...лучшебы Кристал Метод включили...вот где действительно диджей мастера!!!
Ответить  
Oleg Air 13 ноября 2008 17:27
Helen Martin =)

Иногда, лучше промолчать, чем писать всякую хрень =) Если ты не в курсе, кто такой Дима Алмазов и чем он вообще занимается, то всё вышеописанное - это всего лишь гипотеза =) Причем не самая, мягко говоря, удачная =)
Ответить  
kalabunga 20 сентября 2009 10:21
я не спорю что у бабины есть нормальная музыка и не мало но ты сам прекрасно понимаешь что без рекламмы они на этом месте бы не оказались.это факт!а вот почему фонаря грува дэна или ещё старичков каких-либо не оказалось вот это вопрос???????????????????????? ????????????
Ответить