DJ Smash: мастер-класс в Аудио школе DJ Грува

DJ Smash (Андрей Ширман) — один из самых популярных, обсуждаемых и дорогих диджеев России. Каждый день Андрея расписан по минутам: гастроли, съемки передач, интервью, а теперь и запись нового альбома Grand Cru Remixed не оставляют в его напряженном графике свободного времени.

Smash играет только на самых ярких вечерниках в Париже, Куршавеле, Лондоне, Монте-Карло и Сан-Тропе и также являлся резидентом модного лондонского клуба Movida, где обычно отдыхают такие звезды, как Кайли Миноуг, Роберто Кавалли, Микки Рурк и Скарлетт Йоханссон.

Конечный результат, который мы наблюдаем — это его имя в лучах славы, высокие гонорары. Творческий и профессиональный успех не приходит сам собой. Это цель, к которой надо идти, карабкаться, пробиваться — прилагать усилия.

Творческие и профессиональные победы Андрея — это результат его стремления, большой работы и природного таланта. Его родители — музыканты. С самого детства он был погружен в мир музыки — это и обучение в музыкальной школе, и свободное время с отцом в студии звукозаписи. С двенадцати лет, с покупкой первого компьютера, он начал заниматься композиторством. С сестрой посещал вечеринки, которые его восхищали и вдохновляли на создание танцевальных треков.

В начале карьеры деньги он зарабатывал не композиторством, а был продавцом. Заработанные деньги вкладывал в покупку оборудования, в свой профессиональный рост. Многие на сегодняшний день рассуждают: «А если я начну создавать треки, то сколько я заработаю и что куплю на эти деньги?». Надо найти работу, зарабатывать и вкладывать в себя: в обучение, в покупку оборудования. Музыкой надо жить, творить, совершенствоваться.

Андрей создал принципиально новый коммерческий формат ночных клубов, сам не понимая того. Smash дал вторую жизнь многим хитам 80-х. Он соединил ретро и хаус-музыку, открыв так называемый retrohouse, который до сих пор является общепринятым и востребованным, так как до этих нововведений русскоязычные композии не игрались в клубах вообще.

Для того, чтобы купить оборудование для создания музыки существуют специальные магазины. Для того, чтобы анализировать рынок клубной музыкальной моды надо постоянно посещать клубы, кафе и другие заведения, для которых вы будете создавать музыку. Для того, чтобы получить образование, направленное на создание электронной музыки, чтобы узнать какое оборудование покупать, как работать со студиями и как продвигать собственные готовые треки — для этого существует Аудио школа DJ Грува.

Школа совместно с PROMODJ в преддверии 2011 года представили уникальную возможность встречи с Андреем. На открытую встречу смог придти каждый, кому интересны пути музыкального профессионального и творческого роста. Абсолютно бесплатно каждый желающий смог посетить мероприятие и стать прямым собеседником Смэша. Мы пригласили оператора, который вёл съёмку мероприятия. Этот фильм смогут увидеть все желающие. Надеемся, что это вдохновит вас на творческие победы и профессиональный рост.


28 декабря 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
D.J. J.o.a.t. 28 декабря 2010 3:45
был там! все прошло на позитивной волне! было интересно)
Ответить  
Mountz 28 декабря 2010 4:05
Не ты ему там вопросы задавал?))
Ответить  
D.J. J.o.a.t. 28 декабря 2010 4:06
нее) он в принципе ничего такого нового и не рассказал, кроме нескольких мелочей)
Ответить  
Mountz 28 декабря 2010 4:57
По сути дела да! Нюансы некоторые было интересно узнать
Ответить  
KiLL PANDA 15 января 2011 2:37
Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко!
Ответить  
KiLL PANDA 15 января 2011 2:38
Мне не холодно! Мне не холодно! Мне не холодно! Мне не холодно! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко!
Ответить  
DJ COREA 20 января 2011 1:35
Так выпьем же! Jamaica!
Ответить  
OLD B 11 января 2011 15:03
ржу)))аахахаа)
Ответить  
WHPSCKR 11 января 2011 15:18
Мы согласимса с Електрой.

Смеш действительно дал полезный урок для новичков.
Ответить  
Dj Relogic 11 января 2011 17:12
Жестко, но верно!!!
Ответить  
Nikita Radkevich 16 января 2011 15:41
Кто это
Ответить  
Tony GASTELLO 17 января 2011 14:51
Эти слова говорят только о том, что Вы ничего не видели о создании профессионального продукта, и абсолютно не понимаете, что такое профессиональный продукт.)))
Советую посмотреть к примеру мастер-класс Юрия Усачева и других композиторов, которые самостоятельно реально пишут свою музыку и демонстрируют это широкой публике.
Ответить  
Master Green 18 января 2011 8:48
Согласен, к Усачеву можно прислушаться, хоть и азы, но это знания, а не болтовня о великом.
Ответить  
DJ COREA 20 января 2011 1:42
Усачёв молодец. Музыкант с большой буквы.
Ответить  
Papay 20 января 2011 17:10
ТОчно.
Ответить  
Master Green 21 января 2011 15:19
Но видео от Энди Вакса все равно нечем заменить и думаю, врядли это измениться в ближайшие годы, так как считаю, что Энди Вакс подошел к своим видеоурокам с творческой стороны, тоесть от сердца, даже скажу больше, с любовью к знаниям и музыке, и конечно же будущих учеников этого видео. Да, он с большой долей вероятности делал эти видео для пиара своего мастерства, чтобы заработать деньги и дай бог ему за это получить все, чего бы он захотел, ведь кроме него никто не задумался о таком вкладе в обучение будущих Русских музыкантов! Бесконечное уважение! )
Ответить  
DJ COREA 23 января 2011 3:26
Однозначно респект ему огромный. Сделать хороший полезный учебный материал - большое искусство. Не каждому дано. Мастеров много, а Учителей единицы.
Ответить  
D.Koval 28 декабря 2010 5:50
Короче!!! Я смотрел как то мастер класс моего любимого музыканта Dr.Kucho! Смотрел на видео естественно.Выглядело это следующим образом.Аудитория ну как два школьных класса и стулья.и он за столом,он там ппц обьяснял обьяснял ,столько рассказывал как работать с программами и всё такое.Я незнаю сколько по времени,но говорил досконально и действительно полезно.Люди сидели и всё внимательно записывали в блокноты.Вот это мастер класс называется.А тут поорали,поорали.Видите ли Смэша,звезду им показали,какое счастье ё маё )))Обычная рисовка.Это не мастер класс.
Ответить  
BlackDan 30 декабря 2010 16:23
Любой идиот поймет,что тут другая цель.Он объясняет как сделать ХИТ и продвинуть его через систему В ЦЕЛОМ,а не как сделать тут пожирней и какую реверберацию накинуть,просто рассказ о том как это в целом делается и продвигается,нужно страдать летальной формой ФГМ чтобы не понять этого
Ответить  
D.Koval 30 декабря 2010 19:11
Хорошо что этот любой идиот не понимает что в таком случае надо было давай урок в школе бизнеса а не называть подобные уроки мастер классом от диджея.Ну ну
Ответить  
Namynnuz 31 декабря 2010 19:32
Хиты от диджея? С продюсером ничего не перепутал?
Ответить  
BlackDan 3 января 2011 11:19
Он и есть саундпродюссер,ты не заметил что он треки пишет?Может ты в пещере?
Ответить  
DJ FORREST 4 января 2011 21:02
если человек полез куда-то, то должен знать тему со всех сторон. а то страна наша очень большая, а выше приводят всего двух человек с качественным звучанием... как-то не густо-)))
Ответить  
D.Koval 5 января 2011 8:09
И всё таки лично вы можете назвать это видео мастер-классом? Ну вот вопрос так сказать напрямую? Я повторяюсь я не музыкант,я не диджей но что такое мастер класс я понять примерно могу.Как то я был на мастер классе Кости Дзю:) И ты знаешь он не рассказывал о своей жизни,ну может самую малость.Он показывал со сцены как делать отжимание с ладони на кулак и множество всяких других упражненией.Он не рассказывал что он знаком с Рой Джонсом (К примеру) и не рассказывал как стать чемпионом мира по той или иной версии.Да он после мастер класса сделал фотографии с малышами.В какой то мере это было показушное конечно,но дейтсвительно полезные упражнения он показал.Те которые раньше я допустим незнал.И они действительно полезные.Вот такие дела)
Ответить  
D.Koval 5 января 2011 8:16
Поверь если бы он показал парочку каких то приёмов в создании музыки,то это выглядело совсем по другому в принципе.Вот опять же Кучо которого я в пример приводил.Он не вкладывает в свои трк 20 тысяч долларов.А он что плохие треки делает? Смэш год делал один трек а у Кучо за 2010 год вышло 34 релиза! Авторские работы и ремиксы.И почти все становились хитами.Эти треки кто только не играл.А даже по нашему радио.Допустим в Электрике (Ивана Рудыка) регулярно его треки ,в Электрошоке да и много где.Это сейчас модный актуальный саунд.Ведь можно же делать без вложений особых.Можно! Что могу и посоветовать другим музыкантам.Делайте! Всё в ваших руках.Примеры на лицо.И я могу ещё ряд примеров привести.И не думайте о том что надо вложить двацатку.Не пытайтесь сделать хит,душой пишите.Люди оценят,по любасу!
Ответить  
Neuymin 5 января 2011 15:02
за Кучо так то тоже команда стоит:) Бывает странно иногда слышать от лейблов вопрос- а вы все сами сделали..и сведение и мастеринг и трек написали?Для них многих это нонсенс т.к там все эти вещи раздельно идут.Для меня показателен был момент при просмотре мастер класса от D Ramirez(его я считаю одной из главных звезд) когда он постоянно спрашивает у помощника..а где тут свинг,а где тут эти бочки,а как срезать частоту:)))?Так что многие из них имею такую команду.И одна из главных причин- это банальная нехватка времени.Смэш конечно тут перегнул палку..рассказывая какие он бабосы вкладывает..лично я не представляю что бы отдал за сведение..мастеринг и все такое порядка 20 тыс баков.К примеру для меня это СУММА.И такое видео натолкнет многих на мысль, что музыка (а точнее профессиональная музыка) это удел богатых и очень богатых людей.А богатые и очень богатые люди не не всегда талантливые и очень талантливые;)
Ответить  
D.Koval 5 января 2011 15:28
Я бы с очень большим удовольствием сейчас почитал комментарий ученика из этой школы.Наверное Грув даёт такие мастер классы?Интересно как это выглядит?Очень интересно.Может кто то увидет напишет))
Ответить  
Dj Relogic 11 января 2011 17:25
Тоже думал покажет, пару приемов в лоджике...смысл был бы понятен. А эта была встреча выпускников или, скажем, интересующихся "а как тебе подфартило" ИМХО
Ответить  
:::: Y :::: 14 января 2011 15:03
эта была встреча выпускников или, скажем, интересующихся "а как тебе подфартило" очень точно сказанно
это правда
Ответить  
Dj Relogic 14 января 2011 15:28
Я не умоляю достоинств Смеша, он молодец, многим еще расти и расти до него, но в России конкретно, главное оказаться во время в нужном месте...ИМХО.
Ответить  
D.Koval 5 января 2011 8:26
Ответить  
D.Koval 31 декабря 2010 18:39
Давай блеать ждём от тебя хитов! Посмотрю как ты после этого видоса будешь продвигать их через систему OLIVIEW Мальчик не идиот блеать.
Ответить  
Namynnuz 31 декабря 2010 22:12
Мальчик не идиот, мальчик школота..
Ответить  
D.Koval 31 декабря 2010 22:27
Я честно говоря совсем твой коммент по поводу аудитории не понял. В общем в любом случае то что на этом видео это никак не мастер класс.Ну никак это этим не назовёшь.Я вот об этом хочу сказать.Это может быть рассказ,урок,назидание просто болтовня что угодно...Но мастером классом от диджея или даже от продюсера электронной музыки это никак не назвать.И ты сам это прекрасно понимаешь!
Ответить  
Namynnuz 2 января 2011 0:24
А в том и смак коммента, что он имеет аж тройственное значение (универ = 2*школа, даже тупо пара=2*урок; легенькая подколка насчет незнания названия; второе значение слова аудитория в смысле уровня развития народа с соответствующими выводами).
Не предложение, а конфетка.

Смотрел я тут недавно мастер-класс от диджеягрувакоторыйпривилинтере сунаскднбивообщетакойлысыйнепл оховыплывшийнаэстрадеспомощьюр емиксовмаксимальнонизкогокачес тваиавторскихтрекахещепохужеим енемкоторогоназванашколагдениф игасудяпопоциентамнеучативообщ естранночемутамможнонаучить, где он сводил днб. Не могу сказать, что в восторге даже от качества сводки (особенно по тональности постоянная лажа, но это, похоже, общая проблема), не говоря о подборе контента. Все-таки лучше всего это называть туториалом\уроком. Меньше выпендрежных слов - больше дела.
Ответить  
D.Koval 2 января 2011 9:59
Я не музыкант и диджей.И говорить о тональностях я не буду.Я говорю о том что видел и как это всё выглядело.
Ответить  
BlackDan 8 января 2011 17:04
Сам то давно школу кончил?
Ответить  
Namynnuz 31 декабря 2010 19:30
Два школьных класса это одна аудитория. Что символизирует..
Ответить  
badexample 3 января 2011 15:26
Dr.Kucho! - очень хорошо звучит!
Ответить  
D.Koval 4 января 2011 4:19
Да звучит интересно.Я видел в одном интервью что этот псевдоним он взял в начале карьеры в 1993 году.То есть когда начал заниматься диджеингом и написанием музыки.Кучо это мультяшный персонаж а доктор он взял потому что так звучит как бы круче)) Это прикол ...А имя уже легендарное.До сих пор пресса называет его "Королём Испанского хауса!"
Ответить  
Eugene Becker 4 января 2011 21:08
а ссыль скинуть сможешь с этого видоса с мастер-класса др.Кучо?
Ответить  
D.Koval 5 января 2011 8:04
Посмотри на ютубе там несколько частей мастер класса.Но там на Испанском конечно.В Принципе если ты работаешь с какими то программами то разберёшься там постоянно на экране показывают.Я просто не музыкант ))А тот видос поищу,найду и скину обязательно.
Ответить  
группа ВОСТОК 6 января 2011 8:42
Да потому что это РОССИЯ!

У нас менталитет такой, такая черта нашего народа!
Да и потом, наверное, эти люди которые там в классе сидят - не москвичи, а москвичи давно зажрались и их никем не удивишь - на Тверской вечером в кафешках можно кого угодно увидеть...

Где то выше писали про вопрос про эквалайзер - считаю что вопрос этот не для встречи на мастерклассе в диджейшколе. И вообще глупый. Типа "а какой бензин вы льёте в авто?" или с "каким маслом хлеб едите.." ДА С ЛЮБЫМ!!! Главное чтобы вкусно было!

"Обычная рисовка.Это не мастер класс." - а любой мастер-класс это и есть "рисовка", ведь любая рисовка - это ПИАР, это РЕКЛАМА, это ДЕЙСТВИЕ НА ПУБЛИКУ.

Что вы хотите от мастер-класса Смеша? Он обычный парень, абочая лошадка, нахрена ему понтиться или расказывать технологию писания? В самой идее он просто хотел сказать, донести, что ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ, А НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ КАКОЙ ЭКВАЛАЙЗЕР! В конечном итоге - это и не важно как раз!
Ответить  
D.Koval 6 января 2011 8:55
НЕПРАВДА!!! Если вы внимательно просмотрели всё видео он говорил не о том что творите и работайте.Он говорил что в трек двацатку вложил и то что играл точнее не играл где то там Ташкенте и его напоили и надарили подарков.А ещё он представил новый клип.Не надо забывать что он давай мастер класс в аудио школе где люди учаться диджеингу и написанию музыки.ЧТО ОНИ ИЗВЛЕКЛИ ИЗ ДАННОГО ВИДЕО??? Для себя?Да ничего абсолютно.Вот Смэша не интересуют продажи на бит порте,деньги не те видите ли.Кошмар,это надо так зажраться.Андреа Бертоллини вот не стремает то что у него треки на бит порте продаются или Алекса Морфа.Они что хуже?Или менее популярны? О какой рабочей лошадке вы говорите вообще???Людям голову не морочьте.
Ответить  
D.Koval 28 декабря 2010 5:59
Вот нашёл отрывок мастер класса Кучо,ну это не тот который я видел полностью.Это другой но всё же.Вот в какой атмосфере проходят мастер классы в Испании)
Ответить  
Polyphonica 28 декабря 2010 16:31
Logic-тема! BEST
Ответить  
Master Green 17 января 2011 11:32
Может где на русском есть хотябы с субтитрами?
Ответить  
DJ MISHA PUSHOK 28 декабря 2010 10:44
Посмотрел..довольно интересно.
Ответить  
Papay 28 декабря 2010 12:12
Чему учиться можно на таком мастер классе?? Как ремиксы на маргариту писать, или как телок жопастых в клипах снимать???какое отношение это к музыке имеет??)))
Ответить  
DJ Attract 28 декабря 2010 12:33
На сам деле здесь ничего удивительного:школа-это бизнес по зарабытыванию денег,на открытом мастер-классе ничего сверхсекретного вы не услышите,вот поэтому такие достаточно отвлеченные разговоры!Реклама,реклама,рекл ама и привлечение потенциальных клиентов!
Ответить  
NowIListen 28 декабря 2010 13:36
это плохо?
Ответить  
Anton Mechor 29 декабря 2010 17:49
Очень! Можно делать шикарные мастер классы и зарабатывать много денег. Сечете фишку? А фишка просто - все хотят за ничто получать дофига! Это Россия! =)
Ответить  
Neuymin 28 декабря 2010 14:25
А в чем мастер класс?по моему это просто рассказ за жизнь:)
Ответить  
Eximinds 28 декабря 2010 17:23
Ничего личного, но сплошная чушь, какие-то сроки создания трека, сводить лучше в европе, блин...) Ходить убеждать каджого, что твой трек крут...и это всего 9 минут я осилил
Ответить  
DJ Attract 28 декабря 2010 17:46
Каждый такой открытый мастер класс со звездой-это буря в унитазе!Я уже как-то посредственно к этому отношусь!
Ответить  
Vladislav Vershinin 7 января 2011 9:43
в Европе... ммм... эт ценная информация... а я то думал где сводить лучше... В Корее али в Бразилии...
Ответить  
GroovyVoxx 28 декабря 2010 18:08
Оу!!!1Деньги решают все!!!
Ответить  
eok 28 декабря 2010 21:02
лучше самому все делать, а не за деньги мастерить, конечно учиться этому надо
Ответить  
Dj Ivan Cap 11 января 2011 21:29
Согласен лучше всё самому,а не по другим странам рассылать ...
Ответить  
CJ Rocker 28 декабря 2010 22:18
не знаю кому как, но мне интересно было посмотреть.
мне творчество смэша безразлично и я не понимаю тех кто его обсирает.
и ведь не боится человек вкладывать деньги в музыку.)
Ответить  
Dj Ivan Cap 11 января 2011 21:30
Лучше он бы всё сам делал...а не деньги вкладывал...
Ответить  
Roma Justin 28 декабря 2010 23:35
в конце семинара он включал по всей видимости свою работу,по женскому вокалу похожа на Terri B,звучала классно!
Ответить  
Anisotropy 29 декабря 2010 2:32
у кого бабки у того и хиты )
Ответить  
Anisotropy 29 декабря 2010 2:32
или бабки есть парится не надо )
Ответить  
Dj Ivan Cap 11 января 2011 21:32
Ну да...
Ответить  
Jenya Melnikoff 29 декабря 2010 10:59
D.Ramirez - Masterclass Production Tutorial Sub-Atomic Life

nova-guru.com/books/7070-d-ram …

www.freshwap.net/tutorials/318 …

Вот, бесплатно обучает тех, кто подписывается на журнал "Future Sound" :omg: :omg: :omg:
Ответить  
Tim Kornilov 29 декабря 2010 20:51
Интересно, а чему может Смэш научить?
Ответить  
Papay 30 декабря 2010 10:18
Короче авторитетное жюри пришло к выводу что это шляпакласс))) Можно закрвать тему))) КРУТО
Ответить  
StereoWizards 30 декабря 2010 10:27
Ну и прича у Смэша XDDD
Ответить  
Green Aqua 30 декабря 2010 13:41
Как видео сделать на весь экран?
Ответить  
frenetique 2 января 2011 18:30
Смеша не видно(
Ответить  
Green Aqua 4 января 2011 1:48
ага... порукаблудить ненакого...
Ответить  
the machine 31 декабря 2010 8:32
западных школах диджеев учат играть как минимум на клавишных и ударных и люди потом понимают построение трека а с этим опытом играть намного легче , в наших школах больше пиара чем углубленного изучения музыки да и чему серьезно можно научить за месяц или пару месяцев
Ответить  
Maxim D. 31 декабря 2010 11:25
Из видео ясно только одно, не можешь сделать - купи. Нет денег - кури. Как-то так.
Ответить  
Maxim D. 31 декабря 2010 11:26
Пойду курить и пить. Так выпьем же!
Ответить  
SelivaN.DJ 31 декабря 2010 15:20
Yeeeah
Ответить  
Green Aqua 31 декабря 2010 13:29
Ничего дельного он не сказал.. все вокруг да около..
Ответить  
Sevastian 1 января 2011 23:27
Есть Logic для windows???
Ответить  
Sevastian 1 января 2011 23:27
или он только для макинтоша?
Ответить  
Papay 2 января 2011 13:42
какая разница какая программа???Сольфеджио учить надо)))
Ответить  
Polyphonica 2 января 2011 21:52
Только для мак
Ответить  
frenetique 2 января 2011 18:30
Мастер-класс от Смеша?
Новогодний прикол что ли?
Ответить  
Polyphonica 2 января 2011 21:54
А я то думал как они все успевают... И играть, и писать, и сводить, и т.д. А тут вот оно чО! Мне жарко!
Ответить  
(___Sashko___) 3 января 2011 0:32
какой год...тиесто трек пишет за 1 - 2 дня...и любит работать быстро...и ниче...один из лучших dj мира
Ответить  
Vladislav Vershinin 7 января 2011 10:00
а че минусами то закидали... послушайте тот же Траффик... неужели что бы написать такое нужно много времени? И не смотря на это получился довольно заводной трек
Ответить  
Jeronimo 3 января 2011 1:43
Любой Мастер класс рассчитан на определенный уровень компетенции слушателей!
кто то хочет услышать, как КТО то когда то сводил на бобинах!
кто то хочет услышать, как правильно бочечку с басом накрутить!
кто то хочет услышать, как ...
правда часто бывает что, тот кто считает, что он на 3й ступени , еще 2ю не освоил! )
Ответить  
Logika Metro 3 января 2011 9:13
А мне так очень понравилось... Главное ведь результат... Причем его первые работы, когда он еще не покупал звукарей, тоже достойно звучат для того времени... Он просто оптимизировал процесс и расставил приоритеты...
Ответить  
KOPERNIK 3 января 2011 20:09
Теперь бы уродить нашей стране такого как deadmau5. Чтобы и талант и артист и музыкант и продюсер и со связями повезло. а пока получает что то только одно. ну в любом случае, всем удачи! Андрею и Аудио спасибо! Мороженное!
Ответить  
DJ MAXI FormOFF 3 января 2011 20:51
Ответить  
Gordey Maksimoff 4 января 2011 11:56
Как блеать всегда, как только дело доходит до Андрея все пиждец все сразу встают на уши, и начинают плеваться слюной зависти и подлости. Мастер класс конечно ни о чем но вот про сталовую в ташкенте понравилось...
Андрюха молодец... Ииииха!
Ответить  
DJ Solovey 4 января 2011 16:30
Из видео нечего нового не узнал... тут раскрыты реалии )))
Видео показывает что всегда есть куда расти и к чему стремиться.
Ответить  
группа ВОСТОК 6 января 2011 7:57
из его речи понятно, что не о себе он, а об Андрее - это ему есть куда расти и стремиться )))
Ответить  
David Green 5 января 2011 13:05
Народ прежде чем обсирать тут кого-то для начала добейтесь половины того что имеют те люди которых вы тут обсуждаете!!!
Да пусть они где-то обманом где-то деньгами пробились на арену славы, но они это сделали и теперь все имеют. А ты что имеешь?
Ответить  
Maxim D. 5 января 2011 13:25
Я имею дырявые карманы и чистую совесть. Мне не холодно!
Ответить  
Maxim D. 5 января 2011 14:02
В нашей стране все что не делается, все ради бабла.
Ответить  
DJ COREA 6 января 2011 5:42
в любой стране всё ради бабла.
Ответить  
Dmitriy Explo 6 января 2011 7:47
просто это не мастер класс по написанию музыки, а скорей по ее продюссированию

а смэш молодец, я кстати хуже был о нем мнения
Ответить  
группа ВОСТОК 6 января 2011 8:00
Смеш вообще молодец - всегда в хорошем настроении, даже когда усталый... всегда не откажется выпить по дружески, симпатичный весёлый парень...

Факт не в том кто там что пишет, а в том, что его проект так выстроен, что он работает. 20 000 евро никто из местных форумчан кроме смеша за сет в глаза не видел, а для Андрея это обычное дело )
Ответить  
GC-project [Gain Control] 6 января 2011 18:07
Если вспомнить ту же популярную вещь "Moscow never sleeps", то она вообще была отстроена так себе и вокал хрепел (на разной акустике слушал). А, потом уже слушал другие его вещи звук в корне поменялся и понятное дело почему, судя из видео, он так и не научился сводить ИМХО
Ответить  
GC-project [Gain Control] 6 января 2011 18:10
И еще в догонку, у многих ребят с нашего же промоDJя звучат работы не хуже чем у него сведеные в Швейцарии. Понты это все во многом. Но, в принципе почему нет, если деньги есть. Jamaica!
Ответить  
DJ Vestero 6 января 2011 19:11
Посмотрел...интересно. Читаю ваши комментарии и думаю, что вы завистливые, глупые, ленивые люди. Если DJ Smash тратит большие деньги на сведение, то это означает, что он заботится о качестве и развивается. Большинству здесь отписавшихся наверно было бы жалко тратить такие деньги. И вы вместо того чтобы искать причину этого в себе, только сами себя обманываете и при этом пытаетесь показать, что вы правы
Ответить  
Delint X 6 января 2011 20:20
Каждый человек сам определят что для него занятие музыкой- творчество или ремесло (хоть ремесло- это и не всегда бывает плохо), но цели преследуются изначально немного разные. А стыдиться того, что тебя (пусть даже и в 50 лет) назовут диджеем- это грустно. Как можно стесняться того, что любишь и чем живешь.
Ответить  
GC-project [Gain Control] 6 января 2011 21:51
Да, конечно заботится о качестве, это один из самых важных вопросов по созданию музыки. Но, в большей степени это просто экономия средств и времени, там дешевле это делать.
Ответить  
Max Goldex 6 января 2011 22:27
блин видео тормозит на 7 минуте и дальше не идет(((
Ответить  
Papay 6 января 2011 22:35
вот черт...(((
Ответить  
Masha fc-dc 7 января 2011 2:42
Леденец!
Ответить  
DJ Usilitel 7 января 2011 10:35
хороший пиар-ход
Ответить  
SolloSha 7 января 2011 13:28
кРУТ,ЧУВАК
Ответить  
S.K.Y. 7 января 2011 20:15
А кто такой этот DJ Smash??
Ответить  
Fernando Brucini 7 января 2011 22:43
Подскажите , что за трек у Smash"a на мастер-классе играл - Show me to your love - припев
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 8 января 2011 0:43
скока срача. пипец. а мне вот одно интересно, что он играет в клубе Movida, где обычно отдыхают такие звезды, как Кайли Миноуг, Роберто Кавалли, Микки Рурк и Скарлетт Йоханссон???
Ответить  
TechnoKeeper 8 января 2011 11:38
Лучше быон расказал как у Dj Vengerov трек спиздил)))
Ответить  
Den Macklin 9 января 2011 17:37
Мороженное!
Ответить  
FuseSound 9 января 2011 19:09
Парни, у кого тормозит... Если скорость медленная укажите показ видео - разрешение 240
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 9 января 2011 20:34
спасибо с ютуба хорошо качает
Ответить  
FuseSound 9 января 2011 20:42
Не за что!
Ответить  
DJkolianma 9 января 2011 19:59
ДА ВОТ Я НИ КАК НЕМОГУ ДОЖДАТЬСЯ ПОКА -ЭТА ХРЕНЬ ЗАГРУЗИТСЯ, УЖЕ 2-А ЧАСА ПРОШЛО- ТОЛЬКО ПОЛОВИНА!!!
А СКОРОСТЬ У МЕНЯ- ДО 3-ЁХ МЕГОБИТ В СЕКУ!!!
Ответить  
Vito Saratto 10 января 2011 20:56
Я сделал проще - скачал, потом смотрел.
Ответить  
Vito Saratto 10 января 2011 20:57
Как бы все очень быстро скачалось, хотя скорость небольшая у моего провайдера. А когда смотришь напрямую - подтормаживает.
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 9 января 2011 20:33
видео грузится просто не реально медленно, просто полный пипец
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 9 января 2011 20:33
при 50 мегабитах...
Ответить  
Green Aqua 10 января 2011 0:11
Что-бы у меня такая скорость была!
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 10 января 2011 1:11
Я тоже тебе этого желаю, реально выдаёт мегабит 20-30 но все равно кул.Помню золотые времена с инетом 64 кб) и 10 копеек за метр Very Happy
Ответить  
DEEP TUNE 10 января 2011 14:38
у меня Ёота...у вас вата)))
Ответить  
Dj Blondin 9 января 2011 20:39
Какие молодцы, сами тут спорите, а СМЭШУ пиар делаете!!!
Ответить  
Phillipo Blake 10 января 2011 1:09
Он Молодец)
Ответить  
саксофонист SYNTHETICSAX 10 января 2011 2:18
Отлично!
Ответить  
mike D 10 января 2011 4:12
Интересное видео, мне понравилось, вернее Смэш как "собеседник"...
Ответить  
BadSheda 10 января 2011 6:28
"Бывает я сделаю 20 дорожек которые одновременно играют одтаю звукорежу - пусть сам разбирается, че я там понаделал"

Ваще фраза прибила)) Но как бизнесмены, Smash & Co молодцы.
Ответить  
Dj Markoff 10 января 2011 6:56
У Грува сломана шея?
Ответить  
Vito Saratto 10 января 2011 20:56
Его укусил вампир. Он прячет следы укуса, т. к. сам теперь тоже вампиром стал.
Ответить  
DJ Velvet 10 января 2011 8:07
Хороший мастер-класс! Никогда мне не нравился Smash, но вот послушав его урок сильно мнение о нём изменил.
Ответить  
Vito Saratto 10 января 2011 21:28
Аналогично. Смэш "вскрыл" подкладку того как делается популярная музыка и шоубизнес. В часовом выступлении ответил на 90% всех вопросов, которые появляются в блогах на промоДиджей: начиная от того как сделать бас и до того как стать звездой

Но это, конечно, если иметь мозг и уметь слушать. Что, как выяснилось из обсуждения, тут мало кому дано
Ответить  
DEEP TUNE 10 января 2011 14:40
Он выбрал свой путь, не буть звездой БИТПОРТА, а прадавать себя как товар!*Шоубизнес*
___
Он вывел для себя это сам...Естественно там где денег больше там и плавает рыба по крупней!
___
Ответить  
MACKROS 10 января 2011 16:23
Ответить  
Andy Verseto 10 января 2011 17:56
Посмотрите вот это. Думаю будет очень интересно:

Ответить  
Andy Verseto 10 января 2011 17:57
там про смэша есть
Ответить  
NoN M 10 января 2011 18:42
А как по мне гораздо интереснее всё делать своими ручками!!!Пусть на оттачивание хорошего сведения уйдёт уйма времени , но зато саунд получится более трушным и более оригинальным.Да и ощущение когда под трек - который НАПИСАН ПОЛНОСТЬЮ ТОБОЙ отрывается огромная толпа на танцполе думаю гораздо приятнее!!!И про подгон трека под толпу тоже не соглашусь , музыка должна идти полностью от души , а чужое мнение х*й с ним , если ты делаешь качественный продукт то интернет всё сделает (найдутся и почитатели , и люди которые захотят взять трек к себе на лейбл )а много или мало ты будешь на этом зарабатывать это не важно (конечно хорошо когда это дело приносит тебе деньги).Сейчас скажу банальную вещь - Музыкант это не профессия это состояние души!!!
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Ответить  
Vito Saratto 10 января 2011 20:44
Посмотрел до конца. Стал уважать Смэша. Человек подробно и честно рассказал (не все конечно - время ограничено) как продюсировать поп-музыку в России.

Многие путают понятия - как писать музыку он не учит, т. к. не пишет. Он же сказал - танцевальную музыку пишут серьезные люди с академическим образованием.

Если самому научиться записать хороший трек это надо:
1) самому научиться писать стихи,
2) выучить английский и научиться думать на английском,
3) выучиться азам в музыкальной школе,
4) потом в консерватории на композитора-аранжировщика.
5) Потом где-нибудь в Англии в академии выучиться на звукорежиссера,
6) потом научиться играть на используемых инструментах:
а) гитара (это ритм-секция),
б) клавиши (соло, мелодия - тут хотя бы два принципиально разных инструмента клавишных освоить: фортепиано и орган),
в) струнная группа (зная как пишется струнная группа будешь знать как прописать пэды),
г) перкуссионные инструменты - (ритм - хотя бы обычную ударную установку, пару трещеток, и что-нибудь из латинских)
7) Кроме того, вы должны быть полны гениальных идей в каждом из этих направлений. Ведь если вы будете только обладать знаниями - у вас будут качественные рядовые, ничем не выделяющиеся треки. То есть вы должны не только виртуозно владеть всеми инструментами, но и уметь управлять оркестром, и писать гениальные стихи.

Теперь вопрос: сколько лет понадобится лично тебе на освоение всех этих отдельных профессий?

(музыкант это тоже профессия. Причем обычно один музыкант тратит свою жизнь на освоение одного музинструмента. Мультиинструменталисты обычно играют много на чем, но средненько/слабенько). А профессиональные значимые звукорежиссеры (это те люди, что делают сведение и мастеринг), которые зарабатывают большие деньги известны только в узких кругах, и вовсе никаких толп фанаток и гастролей по всему миру у них не бывает, но без них индустрия встанет.

Вы думаете Тиесты с Ван Бюрренами как-то подругому работают? У каждого "лица проекта" штат из людей, которые им все делают - и каждый из них занят своим делом, тем, которое он делает профессионально.

Так вот, что хочу сказать: каждый для себя должен решить - если ты хочешь гастролей и славы - у тебя все равно не найдется столько времени и таланта, чтобы сделать все гениально и самому. Значит части работы придется отдавать на аутсорсинг и платить людям (деньгами или чем-то другим, например если твоя близкая подруга отлично поет и пишет песни, уверен, она сможет для тебя сделать это бесплатно, но останешься (м)орально должен ей что-то другое).

Если ты хочешь чтобы тебя уважали не гопники из соседнего подъезда, а твои коллеги-музыканты - выбери одно направление и стань в нем виртуозом: например освой пятиструнный бас или выучись на звукорежиссера - лет 15 позанимаешься - может быть сможешь о себе заявить как о профессионале и будешь делать Смешу сведение за 3 000 евро и больше.

А самому Смешу спасибо за мастеркласс по продюсированию поп-музыки в России. Респект и уважение. Успехов в работе!

P.S. Люди, поймите, если 50% населения это быдло, которое само хочет хавать говно - вы ничего не сможете изменить. А если вы такие умные, попробуйте на этих хавающих хотя бы заработать, но это тоже не так легко, как кажется.
Ответить  
Dj-Sticker ( наклейка) 10 января 2011 21:14
Все заметили Что Smash не создан для того что бы читать длинные речи! Каждый раз запинки...
Надо работать над собой! И уметь кратко и броско вырожать свою мысль!!!
Dj Smash Работай больше над речью!
А так всё супер!
Ответить  
Vito Saratto 10 января 2011 21:23
Он же не монолог читал - фактически живая беседа, постоянно отвечал на какие-то реплики, вопросы.
Ответить  
Cocsax 10 января 2011 22:08
рубят с лохов бабки да и всё...
Ответить  
DJ Mad-One 11 января 2011 0:01
реально смешно становится с первых кадров. Если вспомнить каким смэш был в начале карьеры, и сравнить его с тем, кем он является в данный момент, то даже, банально, по его телосложению на 100% ясно, что парень реально зажрался и до собственной раскрутки на российской ЭСТРАДЕ, а именно к этому жанру его следует отнести, так же как и DJ Groove-а, который в начале 90-ых отжигал на Фонтанке 43 вместе с братьями Хаас. Smash - это обычный попсовый лох, "музыка которого" (специально написано в ковычках) создана, вряд ли им же самим, но для серых масс. За 2-ва года Smash-а разнесло тамк же, как Чигракова (Солиста группы ЧИЖ) за последние 5-10 лет. З.Ы.: Мораль сей
Ответить  
DJ Mad-One 11 января 2011 0:02
Мораль сей басни такова, что коммерция делает из людей ГАВНО!!!
Ответить  
DJ Mad-One 11 января 2011 0:06
Кстати, Женя по ходу тоже забыл о том, как он носил братьям Хаас варенье на Фонтанку. З.Ы.: Женя, вспомни, что для тебя было ценно по настоящему, кроме варенья и твоей девушки, ктороя погибла... Брат, не надо попсеть ради денег!!!
Ответить  
Club Music 12 января 2011 3:44
_мораль едина!
__
Ответить  
samokatov 11 января 2011 1:07
спасибо за видео!!! Где скачать?
Ответить  
Ivan Litus 11 января 2011 5:40
Komentu bilo interesnei chitat` chem stat`u
Ответить  
Ilya Masalimov (AtmospheriqueM) 11 января 2011 14:26
если я бомбу замучу, будет много денег и попаду в топ, меня тоже будут говном поливать?
Ответить  
Dj Vlad Hardy 11 января 2011 18:18
Круто! Smash Смешной Клёвый чел! Уважаю его за это! И музон Клёвый хоть и попса! Всё остальное! Это творчество,кому то нравиться кому то нет!!! Yeeeah Ииииха!
Ответить  
Dj Vlad Hardy 11 января 2011 18:20
Спасибо! Огромное Школе Аудио Dj Грува за это видео!!! Школа Аудио Ииииха!
Ответить  
James Williams 15 января 2011 8:29
Ёпт! Рекламное время на промо оплатил? Вас, простите, как зовут?
Ответить  
Cosmo / Studio 21 / Our Space 12 января 2011 3:29
Отличный мастеркласс ИМХО!!! Дается все тому кто умеет ждать и работать!!! Всем успехов!!!
Ответить  
Club Music 12 января 2011 3:40
_прогрессивный примитивчик
Ответить  
DJ Schultz 12 января 2011 9:26
BRAVO!!!
Ответить  
SputnikDJ 13 января 2011 6:49
Отличный мастер клас. от профессионала. Интересно раскачивает, буду советовать начинающим дж/продюсерам и не только.
Ответить  
Konstantin Volkov 13 января 2011 11:25
Школота возмущается. Смеш молодец.
Ответить  
NoN M 14 января 2011 5:01
ооо блиннн!!!"школота" понабрались слов-то каких!!!сам-то в деле написания музыки ты не школота???
Ответить  
opiumniy 13 января 2011 21:26
Да что вы смэша обвиняете? Он в молодости в столовках, забегаловках питался, работал продавцом. А теперь он может спокойно отдохнуть? Он наработал себе репутацию и я например поддерживаю его!
Ответить  
Mark Krupp 14 января 2011 10:39
ничего нового и интересного в видео не увидел
Ответить  
Axad. 15 января 2011 1:33
Мысли Smash`а: Это не плагиат, это приемственность)
Ответить  
James Williams 15 января 2011 7:44
Честно говоря, из всего видео-"урока" я абсолютно ничего нового не узнал, всё это я уже когда-то, где-то читал или видел или слышал...
Говорит он - хорошо, прямо рубаха-парень, хоть и мажор, но по-сути урока - ноль полезной информации.

P.S: Smash:"Вот это живые струнные играют... слышите, как звучит?... вот такие струнные не сделать НИКОГДА нинакаком компьютере"... Ошибаетесь, господин Смэш. Пару рефиллов и тот же ризон в толковые руки, будет тебе и оркестр и соло и хоть оркестр из 74 тромбонов
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 16 января 2011 13:42
неа, проф музыкант, играющий на муз инструментах легко почувствует разницу.
Ответить  
RAMILITCH 15 января 2011 9:15
а я вот блин посмотреть не могу.. уже 4-й раз при почти загруженном видео перехожу на другую страничку ))
Ответить  
Аспирин 15 января 2011 12:11
Баталии между людьми которые знают и людьми, которые ничего не знают. Хватит ругаться, лучше делом займитесь!
Ответить  
Harlam,Cosmodrome 17 15 января 2011 23:32
Да молодетс Смеш в данный момент он самый модный диджей как в европе так и в россии.Хаус всегда был востребован в клубной культуре.Но я хочу сказать что в электронной музыке очень мого стилей или жанров.включая и андеграунд.Вот Смеш и есть профессионал своего стиля если не ошибаюсь электро хауса.Удачи ему.
Ответить  
ZIMNIY 16 января 2011 6:15
WTF? забейте и творите господа! У смеша своя волна ХД!
Ответить  
Igor Hazard 16 января 2011 7:44
аха )) ололо! чуваки катают по странам миру и тд а за него сидят и пишут) так улыбает все эти пафосы с фразами Да яяяя!!
Ответить  
Shane 16 января 2011 11:42
Yeeeah
Ответить  
Sun D 16 января 2011 13:33
бла, бла, бла, зависники
Ответить  
Dj Capoff 16 января 2011 14:48
Мастер класс от смэ ша эта как голоши от кавалли ) ПОЛНАЯ ЛАЖА )
Ответить  
DJ Solnuh (G.Markov) 16 января 2011 15:38
Вот Smash ЖГЕТТТТТТ!!!
Ответить  
BOKADJ 16 января 2011 16:28
молодец смеш! жаль что вырезают много из видео(наверно самое интересное). но, спасибо школе и за ето
Ответить  
DeemaF 16 января 2011 22:30
я не посмотрел всего видео... интернет цука достал медленный! Но мораль стала ясна уже на 5-6 минуте: электронная музыка стала таким же бизнесом , как и кино! Не имея денег вероятность того что ты каму-то будешь нужен процентов 5 и то если ты действительно на очень высоком уровне знаний, умений, специфики твоего сознания и прочего! И то, самое большое что такие как мы, не имея особо больших денег , можем добиться, разве что только выпуска на каких нибудь лэйблах... мы не станем звездами, никто из тех кто что-то коментировал, кто сидит целыми днями с этими погаными програмками и пытается сделать хит или уверен в суперохиренности трэков... а Смеш и сам талант, и бабки были, и контактов миллион... пускай даже он нравиться меньшей части это посмотревших! Я к Смэшу никак не отношусь...
Ответить  
DeemaF 16 января 2011 22:42
Я тут подумал и ведь дествительно: Смеш нисделал ничего такого, за что он почему-то стал таким известным... ну даже пускай его якобы "хит" Москоу нэвэ слип, ну и еще пара неплохих трэков ... он пишет качественную современную простую музыку... людей которые могут делать тоже самое ,даже среди нас, процентов 30-40... но у нас нет жилки такой предпринимательской как у него и конечно же везения!) Смэш молодец, ему риально очень повезло! А мы сидим и делаем свои "пилик-пилик", но почти никто никогда так и не смог придумать каой-то вокал, воплотить его, заплатить, записать... Я ему завидую! Он молодец!
Ответить  
Art-S 17 января 2011 13:30
20тыс долларов обалдеть, эт дорого он преувеличивает реально!!!
Ответить  
Mr. Frenkie (Phlegmatic Dogs) 17 января 2011 18:32
чё у него с глазами? УжОс)))
Ответить  
Ermohin & Korolyov 17 января 2011 18:59
Меньше разговора, а больше дела. Разговорами и постами вы сами не разовьетесь и клубная культура будет стоять на месте.

ДаеЖь БГ!! Леденец!
Ответить  
Катя Sambuka 17 января 2011 22:52
просмотрела видео, очень понравилось)
много полезной информации, советуюю всем брать пример)
это один из тех людей , которые не имея ничего, многого добился .
истинный шоумен и профессианальный Dj. И хватит поливать грязью . Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко! Мне жарко!
Ответить  
Dj_DavidOFF 18 января 2011 19:19
ТЫ УВЕРЕННА ЧТО У НЕГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЛОСЬ ТО??? А ТО ОН РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО НА ОДИН ТРЭК ТОЛЬКО 20 000$ ТРАТИТ
Ответить  
Dj Shatty love 18 января 2011 5:54
Кто б опытом в промоушене поделился ... а не взавалевании друг друга ...

не очень приятно смотреть на своих коллег ...

!!!
Ответить  
Dj Shatty love 18 января 2011 5:55
помогите лучше найти вокалистку для трека ( текст и прмерная аранжировка уже есть ... )
Ответить  
Dj Shatty love 18 января 2011 5:56
Кто Где? Сегодня! Новогодний проморанк %(:!№
Ответить  
Dj_DavidOFF 18 января 2011 19:17
DJ SmashУ СКАЗКИ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ, А НЕ ПРО МУЗЫКУ РАЗГОВАРИВАТЬ!!! КРАСОЧНО ОДНАКО У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ!
DJ Smash: СЛОВА ЗАКАЗАЛ У ОДНОГО, МУЗЫКУ У ДРУГОГО, МАСТЕРИНГ У ТРЕТЬЕГО ---> ПОЛУЧАЕТСЯ С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ КАК ОН МОЖЕТ ЛЮБОЙ ВСТАТЬ ЗА ПУЛЬТ, КОНЕЧНО ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ В КАРМАНЕ 20 000$. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЧЕМУ ТО УЧИТ ДРУГИХ???

ВЫВОД: КАК МИНИМУМ 1.ЗАКОНЧИТЬ МУЗ УЧИЛИЩЕ ИЛИ ШКОЛУ. 2.КУРСЫ ЗВУКОРЕЖИССЕРА 3.ИЗУЧИТЬ ПО 4.ПРИСТУПИТЬ К НАПИСАНИЮ МУЗЫКИ.

ИТОГ: ПОТРАЧЕННЫЕ ГОДЫ, ЗА ТО С ЭКОНОМИЛИ 20 000$ И НАКОНЕЦ БЕСКОНЕЧНО МОЖНО ПИСАТЬ ХИТЫ. АХ ДА ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ НЕМНОГО ФАНТАЗИИ НЕ ПОМЕЩАЛО БЫ ЕЩЁ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В СВОИХ НАЧИНАНИЯХ!
Ответить  
Master Green 21 января 2011 16:00
Смэш на данный момент является брендом, который платит своим подчененным и в конечном результате, получается, что за него сделали все, он лишь только вложился. Тоесть талант Смэша на данный момент заключается в правильном вложении денег в грамотных музыкантов и всей остальной части (людей или он их по другому называет)) которые на него работают. Получается, что его таланта впринципе нету и все, чего он добивается он может лишиться очень быстро и восстановить свое имя в таком случае будет очень трудно, так как уровень его подготовки в целом, давно остановился и собственно никуда не движется, а скорее деградирует и многое стирается из его памяти как уже ненужные фрагменты иформации. Что такое такой DJ Smash? Стоит ли на него равняться? Если да, то кем Вы хотите стать в конечном итоге? Кукловодом, который сам по себе является управляемой куклой, которая думает, что сама кукловод, или все таки достичь вершин славы, но именно мировой, быть значимым и уважаемым среди профессионалов, а не среди тех кто немного выпил) и уже считает себя профи в музыке (быдло масса), которые пляшут под все, что угодно в бездумной эйфории..
Ответить  
DJ_Sol_ЯR 18 января 2011 21:52
вообще дельные вещи говорит! пробиться сложно..но можно... знакомого ,который сам писал треки(акуеные) дла спейс проджект а его кинули и взяли знакомого..
Ответить  
Antony P.R. 19 января 2011 15:26
Вот почитал посты все... Один вопрос: а вам какое дело как Смеш пишет? Ну есть у него деньги на звукорежиссеров, вокалистов и т.д. Все равно Вы, обращаюсь ко всем начинающим музыкантам (и я в их числе), все равно должны все придумывать и делать сами! Иначе о вас никогда и не узнает! Благо сейчас на просторах интернета (да и на Промо тоже есть) можно в огромном количестве найти статьи о сведении, мастеринге и т.д. Кто вам мешает? Читайте, учитесь, воплощайте свои идеи!)) Все равно все приходит с опытом... Врядли тот же Смеш, на которого столько гонят сейчас, сразу начал хиты делать (я лично ни один из его треков хитом не считаю, но это мое мнение). Так вот, к чему я веду... Экспериментируйте и учитесь, если талант есть, то и известность со временем придет, главное стараться и вкладывать себя полностью в любимое дело
Ответить  
Stas Ieroglif 19 января 2011 23:08
по бодрее чувак, не кисни грув!!!
Ответить  
Restartor 20 января 2011 1:56
Кто Где?
Ответить  
Dima Miller 20 января 2011 13:34
мда...сколько людей столько мнений...
Ответить  
ENSO 20 января 2011 16:14
ПОТ - ЭТО ЭМОЦИИ???О_О
Ответить  
dj dusty miller 21 января 2011 2:09
да правильно он все делает. хоть раньше я и ненавидел его творчество, как попсу. после этого мастер класса я действитльно его зауважал. никто не заметил замах на гуетту???))) особенно вокал) шикарный женский и мужской вокал. У гуэтты такой же, такие же голоса похожие. у гуэтты крис виллис и еще ктото. у смеша же просто копия вокалисты. молодец. качественные коммерческие треки. это шаг вперед по сравнению с москоу невэ слипз. Хотя я люблю играю техно). ну короче смеш у меня уже не списке игнора. мо ло дец. эта музыка имеет гораздо большую аудиторию. мне в принципе плевать на процентное соотношение слушателей коммерции и андеграунда) я в андеграунде, но от коммерции никуда не деться. и она нужна. всем нужна.
Ответить  
=Angel Birds= 30 января 2011 9:33
Молодец Смэш. На этот раз смог завести публику для дискуссий даже не сыграв. Yeeeah
А вообще, я согласен с Андреем - каждый делает то, что умеет. Кто-то музыку пишет, кто-то слова, другой поет, кто-то сводит, а кто-то сидит в кресле музыкального редактора какой-нибудь радиостанции и говорит, что все это какая-то фигня, которая никому не понравится. Людей - универсалов не планете нет! Кто Где?
Ответить