Beatport сворачивает партнерскую программу

Люди, стоящие за всем известным онлайн-магазином Beatport, приняли решение об окончании партнерской программы. Похоже на еще одну попытку борьбы с пиратством.

В письмах, разосланных лейблам и исполнителям, руководство сообщило, что компания завершает программу, а в связи с этим все баннеры, кнопки, ссылки и изображения, связанные с Beatport, должны быть убраны.

Такое серьезное для нас всех решение прокомментировал президент по маркетинговому развитию компании Shawn Sabo: “Программа принесла несколько не те результаты магазину, нежели мы планировали раньше. В следующем году мы планируем дальше сотрудничать с различными ресурсами разных стран. Скоро будет предложено новая программа от Beatport”.

Плюс к этому Sabo отметил, что подобный шаг обусловлен желанием очистить имя компании от связей с блогами и форумами, в которых бесплатно выкладываются нелегальные копии треков, что в свою очередь бьет по порталу. Теперь настала очередь портала наносить свой удар.

27 октября 2008
Weather 27 октября 2008 0:19
Все мы грешны )
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:29
Они могут всех пугать, кроме русских)
Ответить  
Weather 27 октября 2008 0:36
А вот это как раз мало того что плохо, так еще и не причем)))
Ответить  
eLenoiZe records 27 октября 2008 0:40
По-моему, так может отвечать только человек, у которого пока не продается ни одного трека.
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:42
я не про себя, я про российскую тенденцию, я против пиратства..но пока в нашей стране как не пытаются бороться - ничего не выходит...
Ответить  
eLenoiZe records 27 октября 2008 0:47
Тенденция складывается из отношения каждого отдельного человека. Культура, культура и еще раз культура. Или ее нехватка (отсутствие).
Ответить  
D.SIGN 27 октября 2008 0:59
...вот вот..."кроме русских"...эта тенденция и убьёт россию...
Ответить  
Weather 27 октября 2008 0:43
Вдумайтесь в то, что написали вы, и в то что я Wink
Ответить  
eLenoiZe records 27 октября 2008 0:46
Все нормально, просто реплика обращена скорее к Вам, чем к DJ LAULA. Хотя если начинать сильно вдумываться, то, конечно, будет ступор, как в маршрутке, когда начинают вдруг сдачу считать.
Ответить  
Weather 27 октября 2008 0:51
Отличное сравнение)
Я на реплику, вроде бы, отреагировал как и следовало бы и понял с первого раза, что она для меня. С чем-чем, а с глазомером вроде пока что все гут
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:46
я про это писала "Плюс к этому Sabo отметил, что подобный шаг обусловлен желанием очистить имя компании от связей с блогами и форумами, в которых бесплатно выкладываются нелегальные копии треков, что в свою очередь бьет по порталу."
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:41
почему не причем? я про цепочку - русские- халява-пиратство
Ответить  
Weather 27 октября 2008 0:49
Цепочка эта, кстати, толста и прочна як цепи на шеях новых малиновых русских пиджаков (всему свое время, конечно)

Ведь никто никого не пугал, но проблема эта фактически нерешаемая, прежде всего в наших головах. Истоками она уходит гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Поисследуем немножко высшую нервную деятельность?)))))
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:50
Ха-ха=)пустое дело
Ответить  
Weather 27 октября 2008 0:54
Вот и я думаю, не самое место для подобных дискуссий)
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:56
Сворачивай тему)))
Ответить  
NDN 27 октября 2008 0:43
ну да! просто очень часто наблюдал ситуацию когда люди вскладчину покупали там треки или например кто нить купит, а потом начинает выкладывать их на различных форумах и блогах и прочих бесплатных сайтах, с этим надо как то бороться, просто была ситуация что надо мной откровенно смеялись уроды, что я типа такой дурак покупаю там за деньги трек, когда вот он лежит тупо бесплатно и ну ни чем не отличается, это не дело.
Ответить  
DJ LAULA 27 октября 2008 0:46
просто взять ситуацию, общалась с голландцами и ребятами из Великобритании, так для них это вообще не постижимо, что можно скачать в сети трек, так еще бесплатно...Сейчас нас ситуация все-таки более-менее стала меняться, все что самое новое - оно хоть некоторое время пытается сохранить свое существование на сайтах, где только купить или послушать можно
Ответить  
Apex Mind 27 октября 2008 1:26
Sado-Maso )) КАЙФ
Ответить  
SM Central 27 октября 2008 1:35
Автор. Где ссылка на новость. могу ли я опубликовать ее на своем сайте?
Ответить  
Weather 27 октября 2008 1:37
С такими вопросами в личку)
Ответить  
SM Central 27 октября 2008 1:43
По сабжу. У нас кто-то купил трек из англии, а через пару дней трек оказался на сайте recordings.ru - писать туда в очередной раз смысла не вижу. Где вообще офис этого магазина?
Ответить  
GRUSHEVSKI 27 октября 2008 4:02
Всё что они могут это брызгать слюной, и блокировать продажи треков в Россию, так они ведут борьбу с пиратством, на деле абсолютно тупорылая политика лишней раз доказавшая свою не эффективность. Всем удачи))))
Ответить  
Arthur Spectrum 27 октября 2008 4:11
я покупаю треки на рекордингсе.. да я такой. но увы, студент, денег на покупку треков с того же битпорта у меня попросту нет.
Ответить  
SM Central 27 октября 2008 13:28
Мы открыли топик, в котором будем собирать базу данных с пиратами.

simbamusic.ru/ru/node/298
Ответить  
Digital Brothers 27 октября 2008 15:57
Spectrum Project все треки которые лежат на рекс.ру можно найти в инете в открытом виде.Рекс.ру самый чо ни на есть пират!
Ответить  
Arthur Spectrum 4 ноября 2008 4:12
врядтли, тем более брейкс.
Ответить