Top DJs 2010 по версии Resident Advisor

Многими трепетно уважаемый Resident Advisor, сохраняя традиции, объявил результаты собственного голосования за сотню лучших диджеев уходящего года. Голосования, многими воспринимаемого в качестве альтернативы Top 100 от DJMag.

И, опять же, не изменяя уже многолетним традициям, Ricardo Villalobos и Richie Hawtin на первом и втором местах соответственно. Помните, как было в прошлом и позапрошлом годах? Ричи и Рикардо настолько сильны и дружны, что максимум на что способны, так это лишь на совместную рокировку. Традиции? Еще какие. Причем неразрывные.

Итак, вот он — список двадцати самых-самых.

1. Ricardo Villalobos

«Приятно видеть Рикардо на первом месте второй раз за три года. Это значит, что вы цените диджеев, которые идут на риск. Диджеев, которые не правят средствами массовой информации (явный выпад редакции RA в сторону «сами знаете какого рейтинга»). Диджеев, которые по-прежнему играют свою музыку исключительно с виниловых носителей. Некоторые вещи иногда возникают исключительно по уважительным причинам. Что заставило Виллалобоса быть особенно популярным в этом году? Все вышеупомянутое, и в дополнение ко всему — убийственный график выступлений практически везде, где можно себе это представить: Лондон, Берлин, Ибица, Австралия — это и многое другое сделало Рикардо диджеем номер один этого года».

2. Richie Hawtin

«Какая самая невероятная вещь о Ричи Хоутине в 2010 году? Возрождение проекта Plastikman было огромным обязательством для шефа M_nus, делая его диджей-сеты побочными. Стойкий и грозный, сегодня он исключительно минималистичен, при этом продвигая технически расширенный звук, который является результатом смешением трех и более композиций, играющихся за один раз».

3. Seth Troxler

«Сложно сказать, почему Трокслер снова сделал огромный скачок в результатах опроса Resident Advisor. И в то же время, нет причин, по которым Сет не должен был стать номером три. Мальчики хотят быть им, девочки хотят быть с ним — кажется, он просто не умеет ошибаться. От его далеко не обычных интервью до выдающихся сетов, Сет трансформировал артистические умения в огромный успех. Мы стали свидетелями его триумфа».

4. Loco Dice

«Саунд Локо Дайса вновь безраздельно царил в 2010 году. Во многом это может быть обусловлено харизмой обладателя этого саунда. Увлекательным может показаться еще и то, что на лейбле Бена, выпустившего одни из самых громких хитов года, нашлось место и для поэтического, и даже для танцевального попа».

5. Ben Klock

«Звук Berghain. Когда шум берлинского клуба только приходил к широкому распространению в 2008, было неясно, как надолго он задержится в сердцах обывателей. Бен в этом году был одним из главных сторонников этого мрачного гула и сыграл существенную роль в дальнейшей консолидации этого саунда. Компиляция Berghain 04 тому свидетельство и показатель глубины творчества Бена, ровно как и его выступления в России, Аргентине, Америке и Японии».

6. Jamie Jones

«Приветливый валлиец, который перепрыгнул на тридцать мест вперед. Прошлый год прошел для Джонса под знаком студийной работы — в этом же он хвастался свои диджейскими умениями. Результат, что называется, на лицо».

7. Dixon

«Возможно, крупнейшие диджеи ограничивают себя рамками преимущественно одного направления, но такие как Dixon могут играть абсолютно все. В течение половины часа в одном из его сетов вы можете услышать разнообразие от Oni Ayhun до LCD Soundsystem, которые соседствуют с вещью Gypsy Woman от Crystal Waters. Добавьте к этому умопомрачительные навыки микширования и получите одного из десяти лучших диджеев этого года».

8. John Digweed

«Как можно объяснить его появление в десятке? Просто. Есть еще диджеи в мире, которые способны продвигать прогрессив хаус с начала своей карьеры и до сих пор звучать свежо? Диггеры не полностью изменили его звук, но наверняка на него повлияли. Только посмотрите треклист его последнего микса. Все еще индивидуальный после всех этих лет — и неудивительно, что Джон остается одним из любимцев публики до сих пор».

9. Luciano

«Звук Cadenza продолжил нападки на мейнстрим танцевальной музыки. В первую очередь на Ибице, где Лучиано и друзья брали под свою опеку клуб Pacha каждый воскресный вечер лета 2010. Успех очевиден, учитывая склонность его саунда к латинским заимствованиям — такое на острове не может не сработать».

10. Marcel Dettmann

«Dettmann — простое одноименное название дебютного альбома резидента Berghain подтвердило слова Бена Клока о музыке без компромиссов. Человек с непоколебимым видением своего искусства — на десятой строчке рейтинга».

11. Marco Carola

«Итальянский поскакал поехал по миру танцевальной музыки в 2010 году, в результате чего добился своим жестким техно широкой аудитории. Человек, практически не нуждающийся в отдыхе — Марко постоянно гастролирует и имеет до смешного мало записей в Твиттере — он представляет собой тип артиста, которому для взаимодействия со своей аудиторией не нужно ничего кроме музыки».

12. Sven Väth

«Свен никогда не был диджеем, который робко стоял и проверял почту в наушниках перед слушателями. Порвать на себе футболку и бросить ее в толпу — для Фэта обычное дело, таким он был всегда. И за этого его любит уже практически семья поклонников. Не из робкого десятка парень. Да и вообще не из десятка».

13. Sasha

«Они говорят, что Ибица не похожа на другие места. И именно так это было для Саши в этом году, где он нашел свой грув, играя для толпы на пляже, наряду с такими иполнителями как Cassy и Sander Kleinenberg. Этот человек все никак не насытится музыкой и продолжает гнуть свою собственную линию».

14. Joris Voorn

«The Secret, возможно, и не достиг такой же бешеной популярности, как Sweep The Floor, и этот год для Йориса вышел относительно спокойным, зато Воорн был жданным гостем на всех крупных фестивалях в 2010-м».

15. Magda

«Уходящий был годом, когда Магда расширяла границы. Ее долгожданный сольный альбом From The Fallen Page вышел в октябре, а ее июньский подкаст только сбивал всех с толку, сводя вместе все ее предпочтения к Bernard Fevre, Ryuichi Sakamoto и Fad Gadget. Примыкая к ее излюбленному месту, диджейской кабинке, Магда оставалась среди наиболее выносливых спортсменов на круге. 2010 год доказал, что ее талант редукционизма берет верх — хаус и техно все еще пользуются большим спросом во всем мире».

Полный рейтинг стоит лицезреть в первоисточнике. Как можно заметить, топ радикально не отличается от прошлогоднего — каждая музыкальная сцена имеет свои устои.

W & The Glaze

7 декабря 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
D.Koval 7 декабря 2010 3:47
Мдааа... Посмотрел весь список. Это что называется"Почувствуйте разницу" Это конечно более менее адекватный топ нежели по версии Dj Magazine.И мне он наиболее симпатичен. Там действительно люди которые работают,они настоящие.Никакого фарса,пафоса и пиар компаний. Хороший рейтинг!
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 3:49
Умора) вспоминается фраза "кто эти люди?" XD

хотя действительно их работы уникальны сами по себе, например Лусиано.
В отличии от эпатажного Мага, мне кажется здесь играет первостепенную роль именно качество а не $
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 3:49
сорри, Лучано
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2010 13:43
дак ведь это не их проблема, что ты их не знаешь
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2010 14:10
Верно подмечено)
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 15:50
это ты о чем?)
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 15:51
и кто такая Инна?)
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 16:27
Исполнительница хита - Хат!) Из Румунии тетя, если я не ошибаюсь, странно, что ценитель Клабхауса не в курсе, а любитель Интелиджента - знает)))
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 17:27
эт что за страна такая Румуния? не подскажешь? )
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 17:33
Это по Украински!!)
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 17:52
Very Happy
Ответить  
Ammet 11 декабря 2010 10:33
дорости до такой музыки!
Ответить  
Dj SCX 12 декабря 2010 11:59
ох ты бож ты мой)) до какой такой неземной??))
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 15:50
дак ежели вы не поняли это был стеб
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 16:35
нуну, понятно, я уже рассказал, теперь ты знаешь и можешь так говорить, не хорошо выходит)))
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 17:25
ну если уж со мной на ты, буду взаимен. Считай что не видел твоего троллинга Wink)
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 17:44
Ну ты мне прям льстишь, "троллинг"))
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 17:53
люблю польстить
Ответить  
Particula 15 декабря 2010 14:04
Ахах, действительно! "Кто все эти люди"!)
Ответить  
BAGIROV 22 декабря 2010 18:41
Если вы товарищи не знаете кто эти люди,то они не виноваты - это вам минус огромный что вы не знаете этих людей. И хватит уже спрашивать кто это? Вы сами то кто такие? Не знаете сиди лучше языки в Ж засуньте или гугл поюзайте,сидят тут невъебаца перцы...а кто мол это такие...
Ответить  
Amko Dj 29 декабря 2010 22:49
не надо))
лучшие были и будут это ФАТ БОЙ СЛИМ, ЧЕМИКАЛ БРАЗЕРС И ПРОДИДЖИ))
Ответить  
STNTNHV. 7 декабря 2010 4:11
Очень однобокий топ какой то,кажется что где то это уже видел.
К тому же так и не объяснили по каким критерияv оценка:

«Приятно видеть Рикардо на первом месте второй раз за три года. Это значит, что вы цените диджеев, которые идут на риск. Диджеев, которые не правят средствами массовой информации (явный выпад редакции RA в сторону «сами знаете какого рейтинга»). Диджеев, которые по-прежнему играют свою музыку исключительно с виниловых носителей. Некоторые вещи иногда возникают исключительно по уважительным причинам. Что заставило Виллалобоса быть особенно популярным в этом году? Все вышеупомянутое, и в дополнении ко всему — убийственный график выступлений практически везде, где можно себе это представить: Лондон, Берлин, Ибица, Австралия — эти места и многое другое сделало Рикардо диджеем номер один этого года».

выступления? так у гетты побольше будет.
смелость? где? дип пишет только он и он один его играет?
винил? это вообще дело вкуса - на винил один хрен пишется искаженный аналогом флак.

словом,лично мне нравится этот топ,ибо не бурены и афроджеки.Рад за Сэта Трокслера - чмоки-чмоки,нравятся мне его сеты.

но объективно - как в топе dj mag впереди планеты всей транс и полуэлектрохаус,так же и здесь - дип хаус,тек хаус и минимал.

То есть как раньше на мутв - европейская 10ка,австралийская 10ка,английская 10ка.

надо топы в жанрах наверное делать,так ихрена не понятно - откуда и куда.
Ответить  
DjRevolution 7 декабря 2010 11:30
Согласен топы должны быть в разных жанрах, а то получается путаница
Ответить  
STNTNHV. 7 декабря 2010 4:17
Ого)Эрол Алкан.За него тоже рад,хоть и однообразен.
Ответить  
NossDJ 7 декабря 2010 5:49
эх, меня опять нет)))
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 7 декабря 2010 5:52
I'm going to make my own rating!!!
Ответить  
DJ Костя Rak 7 декабря 2010 15:26
...with blackjack and hookers. In fact, forget my own rating and the blackjack (c)
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 7 декабря 2010 18:19
no no no!!!
Ответить  
GEORGE MOSOH 16 декабря 2010 2:00
КАЙФ RULISH Let's do it!
Ответить  
Eric Morra 28 декабря 2010 0:17
...ahaha/ and don't forget to write in my nick name)))
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2010 6:52
Для меня из ста 50% не знакомы, но когда находишь то, которое знал, то понимаешь - у него действительно отличный вкус и он мастер своего дела!
Разве Tiga, Umek, MANDY, Zabiela не стильные?))
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 7 декабря 2010 7:04
Umek is cool 4 sure.
Ответить  
Digiverse 7 декабря 2010 7:45
Umek. The Guru! ))
Ответить  
Ammet 11 декабря 2010 10:34
могу поспорить!
Ответить  
Digiverse 11 декабря 2010 10:52
с чем? что он мой фаворит среди техно диджеев? о вкусах поспорить? ну давай! дерзай
Ответить  
Ammet 11 декабря 2010 10:54
рассмешил)
Ответить  
TOM REASON 7 декабря 2010 10:23
Тига мега крутой чувак!!!
Ответить  
Sasha Orbeat 7 декабря 2010 14:44
местами)
Ответить  
TOM REASON 7 декабря 2010 14:46
У него своеобразный стиль, это очень цепляет...
Ответить  
Sasha Orbeat 7 декабря 2010 14:51
Том, вы оцениваете Тигу исключительно как диджея? Или всеж над Вами парят в воздухе респекты за его хиты, многие из которых, кстати, каверы хитов 80х? ))
Ответить  
Sasha Orbeat 7 декабря 2010 14:53
я просто не так давно слушал несколько лайвов этого товарища и смотрел даже.
больше всего мне понравилась его кепка)
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 15:16
ахах)
Ответить  
Dennis Forge 9 декабря 2010 4:25
я тоже слушал его лайвы) местами очень не плохо))
Ответить  
Sasha Orbeat 10 декабря 2010 17:21
а хотелось бы, чтобы круто было все!!!
Ответить  
Dennis Forge 10 декабря 2010 19:12
ахаха))) Саша, ты,блин, как всегда)))

конечно хотелось бы)) но я допускаю, что вдруг это был "не него день" ))) или у нас сним просто вкусы разные...)) всем же не угодиш) народ который там тусил, пёрся не подецки, значит выступление прошло удачно...
там вообще этих "но"... =))
Ответить  
TOM REASON 7 декабря 2010 15:16
я про каверы...
Ответить  
TOM REASON 7 декабря 2010 15:16
короче я про его треки)))
Ответить  
Sasha Orbeat 7 декабря 2010 15:20
ну я так и понял)
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2010 17:49
я б его только за его shoes уже в соточку бы закинул
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2010 16:55
Да, он оправдывает свою крутость=)
Ответить  
deuth 11 декабря 2010 20:14
ага вообще!! HEY DJ GOD IS A DJ КРУТО ЕЩЁ! WAZZAA!
Ответить  
deuth 11 декабря 2010 20:14
да shoes COOL! PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
DJ Boris Feen 7 декабря 2010 7:29
Могу сказать только одно, у каждого свой топ, кого-то больше устраивает "комерческий", кого-то альтеранативный. Меня, человека не гоняющегося за рейтингами, данный топ устраивает намного больше, он не основан на том, сколько "артист" рубанул бабла за год, а что он сделал для своих истенных поклонников... Добавлю еще, был на некоторых выступлениях ди-джеев из "нашего" топа в этом году, очень печально, даже не поплясал, комерция... (одним словом)...
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 7 декабря 2010 15:49
вот охота сказать следующее -

по большему счёту вся разница в топах, если её сводить к объёмам получаемого бабла, состоит в том - что для DJMag рейтинга зашибание бабла - самоцель, а для рейтинга RA - следствие их работы. вот и всё. Я конечно утрирую немного, но думаю это верная точка зрения.
Ответить  
DJ Boris Feen 8 декабря 2010 5:45
В этом есть доля правды
Ответить  
Vincent Phaze 20 декабря 2010 22:40
очень большая доля!))
Ответить  
SASHA MERLIN 7 декабря 2010 8:20
Нет, нет все брехня - dj jim первый!!)))
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 17:28
однозначно и без вопросов, пацанчики знают
Ответить  
KOHANOV 7 декабря 2010 8:32
Никого из 15 Dj я не знаю вообще...аж стремно как-то!!
Ответить  
PRT Stacho 7 декабря 2010 9:24
Действительно стремно как то, раз ты не знаешь некого! Хотя бы даже John Digweed и Sasha!!!
Ответить  
Digiverse 7 декабря 2010 9:26
он миксует треки в Трактор ДЖ Студио Три - о чем разговор
Ответить  
PRT Stacho 7 декабря 2010 9:40
да трактор тут не причем, я тоже использую таймкоды для удобства (сменил барсетку с сд)... удивляет осведомленность!
Ответить  
KOHANOV 7 декабря 2010 15:05
какие мои годы!!!
Ответить  
Escape Project (Neftekamsk) 9 декабря 2010 15:57
Пробегая взглядом по комментам, чуть не прочел: "Какие тайм коды???" ))
Ответить  
DJ OLEG PETROFF 20 декабря 2010 18:18
)))
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 9:23
Наличие: Ревенж, Ховелса, Катаньо, Сашки, Локо Дай в этому году порадовало.

Пс. А вот что там в этом году делал: Холден, Эйм, что их включили в топ, я не пойму)
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 9:54
Дайс*
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2010 11:25
Вот не слежу за Джеймсом, но попадал нет-нет на его релизы, почему бы и нет?)))
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 11:32
один - два в год, разве это показатель)))
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 11:38
Релизы не совсем точный показатель в данном топе, тут куча составляющих:), там же скоро еще опубликуют лучшие треки года, лучшие лайвы.
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 11:40
Там куча народу, кто вообще годами ничего не выпускает, в другом соль для народа.
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 11:58
Вот - вот, это и смущает меня)) Старые заслуги, как по мне, в прошлом, понимаю, чтим, ценим, но все же. На мой взгляд, показателем у творческой еденицы, должен «КПД» и его же нужно оценивать!)
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 12:10
Вчера это обсуждали, критерии выбирает публика, а то как мы хотим, возможно только в случае, если отбор будут вести профессионалы, но врят-ли это реально организовать при таких масштабах, а недовольных будет еще больше, ну и объективность, избранного числа людей, тоже под сомнение поставят:).
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2010 11:41
Ну да, тут видимо не только в релизах дело!!!
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 11:36
Популярность Холдена на постоянной основе неплохо раскачивает bordercom, ну и отметился в этом году на очень популярных сегодня компилах dj kicks (k7.com label), так-что помимо выступлений, посветился:)
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 12:13
Давай прикинем, чисто теоретически, я записую Кикс, записую один смешен хит, в течении года, но страница моя на Ра, не показывает признаков жизни, повторюсь – в течении года, и я попадаю в топ, так что ли?!)
Ответить  
Anton Mechor 7 декабря 2010 12:33
Ну Dj Kicks крайне удачный микс, я бы за него +10 еще бы накинул.
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 12:38
Как-то ты все категорично представил, страница на RA- это всего страница, голосуют поклонники творчества, диджея, как каждый из них для себя определяет свой выбор навсегда останется загадкой:), ну попал человек на одно выступление диджея, понравилось, другие не показались столь интересными, проголосовал и все в этом духе, нельзя-же всем сказать, так сегодня голосуем поэтому, завтра поэтому:) Все это мутненько было и останется, личные слишком вещи.
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 12:55
Все это понятно, рассуждения в слух, просто!)
Ответить  
Maxim Ryzhkov 7 декабря 2010 11:47
Холден, кстати, сделал отличную версию на Caribou - Bowls. Больше не слышал от него ничего в этом году
Ответить  
Digiverse 7 декабря 2010 9:23
альтернативный рейтинг; заставляет лишь задуматься о том, что такое любовь к деньгам и пиару (DJMag) и что такое любовь к поклонникам (RA)
Ответить  
Rave CНannel pres. Kotana 7 декабря 2010 9:48
В МАге есть и свои таланты !
Ответить  
Digiverse 7 декабря 2010 9:52
неоспоримый факт - иначе что бы они там делали ))
Ответить  
DEEP TUNE 7 декабря 2010 22:45
Взять арти - да это прорыв года!
Ответить  
Андрей Чернов 7 декабря 2010 9:32
отлеchnый топ
Ответить  
PRT Stacho 7 декабря 2010 9:43
Да, этот Топ намного логичней! т к представлена большая часть музыкантов и дж которые действительно что то делают для "Электронной Музыки", нежели в Дж маг...
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 9:47
Для сомневающихся, какой рейтинг наиболее объективен, еще раз подчеркну- это единственный рейтинг, с формой открытого голосования.
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 9:52
у нас тоже живой топ)))
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 9:54
У нас, это где?:)
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 10:12
хде, хде - на промаке!)
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 10:24
Ну тут немного другой формат, действительно живой, но не открытый, вот когда на страничке пользователя будет показываться, кому он там плюсиков наставил:), тогда да, будет открытым.
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 10:30
плюс у нас, мульти формат - от техно, до поп!)
Ответить  
folevski 7 декабря 2010 10:33
До самых них:)
Ответить  
DJ COREA 8 декабря 2010 2:32
есть личный топ пользователя. всё видно.
Ответить  
folevski 8 декабря 2010 8:43
В том-то и дело, личный, не имеющий прямого отношения к произведенным действиям, проще говоря неофициальный:)
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 17:30
омг
Ответить  
Orium 10 декабря 2010 15:55
возможно ты прав
Ответить  
PROTECH MUSIC/CULTURE UNITED 7 декабря 2010 10:06
Интересные dj,Риччи молодец из года в год радует,Локо хорош,Клок и Детманн саунд очень очень интересный,Саша и Дигвид заслужили своим творчеством...В топе все те кто развивается,ищет новое звучание,один из немногих рейтингов который действительно отражает музыкальную составляющую.
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2010 10:44
Порадовало: 04. Loco Dice,09. Luciano,11. Marco Carola,12. Sven Väth,14. Joris Voorn,
19. DJ Koze,
20. Chris Liebing,22. Claude VonStroke,44. Hernan Cattaneo,84. Josh Wink,85. Radio Slave!А так же отсутствие ван бюрена и тиесто, гетты и афроджека, шведов с хаус мафией и проче байдой)))
Расстроило: отсутствие Дерека Хоувела, Энри Сайза и Гая Джи!
А так в основном все круто!!!
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2010 11:02
Чет Дерек вообще в не топов!)))
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2010 11:23
Это полюбому!!!Бесспорно!
Derek Howell - Artist of the week on FriskyRadio (03-08-2010) - вот этот микс меня поразил гениальностью!!!Всем советую послушать как должна выглядеть качественная, шикарная по красоте компиляция из собственных трэков!!!
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2010 17:25
Насчёт Дерека и Гая согласен! Наверняка на 101 и 102 ом месте))
Ответить  
группа ВОСТОК 15 декабря 2010 10:00
Даже мы, закоренелые попсовики,
знаем и любим Гая Джи! GOD IS A DJ
Ответить  
Марсу Нужны Любовники 7 декабря 2010 11:08
этот топ конечно куда более ярче описывает положение дел в современной электронной музыке, раньше я о нём и не знал ))
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2010 13:24
ну наконец то, нормальный рейтинг)
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2010 13:41
а я ведь говорил, что Ёрис молодец!))
Ответить  
Hrist 7 декабря 2010 13:47
Собрана вся сила!
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2010 13:55
проблема трансеров в том, что они упёрлись в свой транс и нихера не видят вокруг, и даже не знают какую роль для транса сыграла хаус и техно музыка
Ответить  
Playton 7 декабря 2010 14:42
Проблема абсолютно большинства в том, что они упёрлись рубить музыку на стили топором, пытаясь представить себе идеальный мир, где ни один стиль с другим не связан. Чем мельче деление, тем более оно номенклатурно. А на номенклатуру обращать много внимания не нужно, более того, бессмысленно. Вся музыка неразрывно связана между собой, поэтому нужно либо быть музыкантами, либо пространно рассуждать о том, что транс не там, техно не то, хаус фуфло и так далее. Только лучше выбрать что-то одно.
Ответить  
CJ Rocker 7 декабря 2010 14:57
проблемы нету))
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 7 декабря 2010 14:24
Top 100 DJMag'a отражает текущие предпочтения несведущего в музыке большинства, в свою очередь Top 100 от RA - это показатель предпочтений, более продвинутого меньшинства. Ну это как мне видится. Причины?! Не секрет что трек Дэвида Гетты или очередная транс OMFG-компиляция от Армена ван Бьюрена будет куда более доступна для обывателя чем любой трек Robert Hood'а
Ответить  
TRYLOBEAT 9 декабря 2010 1:24
не ну сначала там Бурёновы, потом уже Худы приходят и Виллалобусы:) с возрастом наверное связано
Ответить  
Smaggy/Papay 25 декабря 2010 22:47
Потом музыка приходит...после лобосов, а к некоторым никогда)))
Ответить  
OLT PROMOTION 9 декабря 2010 14:45
Маг это рейтинг самых популярных ди-джеев, какой спор транс не транс, ЭТО САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ди-джеи, ну уж так вышло что транс ди-джеи самые популярные, не огорчайтесь сильно, но это так.
Вот тупо пойдите и спросите у молодежи кто такой Робер Худ, а кто такой Армин, помоему все станет понятно.
А слово "доступно" не совсем отражает суть, музыка более понятна большинству чем непонятная смесь звуков. И как вы так определяете сведущих или не сведующих в музыке) типо если я слушаю набор звуков, то я крут - сумел в них че то разобрать, а если я слушаю транс я вообще идиот полный. Это вкусы, а о вкусах не спорят!
Глупый спор вообще) У меня красный карандаш, а у меня зеленный - мой круче) нет мой)) Занятся что ли нечем?
Слушайте свою любимую музыку, радуйтесь, не нужно других унижать и принижать.
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 15:21
Как вы мило написали, как кот Леопольд, передергивающий затвор, говорит- ребята, давайте жить дружно:).
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 9 декабря 2010 15:29
OLT PROMOTION сегодня 17:45 #

>>>я слушаю транс я вообще идиот полный

наконец-то вы признали истину, мон ами
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 15:30
Ответить  
Dj Bestixxx (Made in Riga) 7 декабря 2010 17:55
А Грува нет
Ответить  
ProMax and Kulish 7 декабря 2010 20:36
он в школе имени себя
Ответить  
DIMAURO 7 декабря 2010 19:39
Что тут скажешь...честно говоря есть и поинтересней чувики...
Ответить  
Engene 7 декабря 2010 19:54
Этот рейтинг мне больше нравится))
Ответить  
ProMax and Kulish 7 декабря 2010 20:31
самый честный и справедливый топ... это ТОП 100 promodj.ru
Ответить  
S-Vibes [Digital Jockey] 7 декабря 2010 21:41
ну точно!!xDDD
Ответить  
Dj SCX 7 декабря 2010 22:51
безкомпромиссный рейтинг!
Ответить  
TECH ONE 7 декабря 2010 20:45
Richie Hawtin оказался ещё круче чем я думал )))
Ответить  
Adam Antine 7 декабря 2010 20:56
а где же Эгберт, Сайкатрон, СИкрет Синема, Экстравелт, Гари Бэк? да еще мильон наикрутейших `ундерганд` продюссеров и джеев? топ ,конечно, более обьяктивен джмаговского, это уже все поняли, но все равно очередной топ очередного раскрученного в своих кругах ресурса, не более
Ответить  
Dmitry V 7 декабря 2010 21:27
Не бывает "более адекватных топов". Всё равно будут те, кто устроит в комментах калловый коктейль.
Ответить  
Adam Antine 8 декабря 2010 11:30
ну без этих никак, ога))
Ответить  
Mucmep ёRuk 7 декабря 2010 21:00
из всех перечисленных мене просто колбасит от Свена Вата)))Рикардо Вилалобос чёй та не очень понравилси..а именно один из его миксов(и единственных который мне доводилось прослушать)
Ответить  
Mucmep ёRuk 7 декабря 2010 21:01
а де Yves Deryuter?
Ответить  
Adam Antine 7 декабря 2010 21:07
ахах ты вспомнил)) он жив еще?)))
Ответить  
Mucmep ёRuk 7 декабря 2010 21:22
хто?Свен?не знаю..посмотри в Википедии)))
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2010 22:07
да вроде как)
Ответить  
Adam Antine 8 декабря 2010 11:30
вот только нигде не светитса)))
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 7 декабря 2010 21:15
Магда ваще рвет танцполы! Молодец какая!

ЗЫ: и сошлись в борьбе "истинные трансеры" и "гуру техны" ... блеать, аж плакать хочется... трансеры которые нифига не знают кроме транса и бюрена - идите в жопу!!! техноновички и техномудаки - идите в жопу тоже!!! остальным поклонникам хорошей музыки ( техно, транс, хаус и всего остального ) - огромный риспект!!! Главное музыка а не ее стиль! WAZZAA!
Ответить  
Mucmep ёRuk 7 декабря 2010 21:24
согласен...меня давно армин невпечатляет...
я всё таки сдавних лет обожаю музыку АТВ
Ответить  
KlaSter 7 декабря 2010 21:27
Вот сашу и дигвида, надо бы в джмэг поместить, а сюда закинуть кого-нибудь поинтереснее...
Ответить  
S-Vibes [Digital Jockey] 7 декабря 2010 21:40
на дигведа то не греши!!!
Ответить  
KlaSter 7 декабря 2010 21:45
Ну ладно...он бля старый жиган...
Ответить  
S-Vibes [Digital Jockey] 7 декабря 2010 21:48
На лайвах его бывал??))
Хоть старый, но жару даёт дай боже!)))
Ответить  
KlaSter 7 декабря 2010 21:49
Канешн)На Глобале...Жару Кокс дает, а это детки)))
Ответить  
S-Vibes [Digital Jockey] 7 декабря 2010 22:13
Ну за Кокса я ни че не скажу, но Дигвед в Арме 17 лупил аж шерсть дыбом вставала!)))
Ответить  
KlaSter 7 декабря 2010 22:46
Я видел и того, и другого...Кокс первый ...вне времени
Ответить  
S-Vibes [Digital Jockey] 7 декабря 2010 21:39
Интересный топ!! Маг курит нервно в сторонке!)))
Ответить  
DJ Papa Max 7 декабря 2010 22:08
чарт понравился! мне как трансеру интересен стиль techno и tech-trance. буду равняться на эту двадцатку и дальше следить за творчеством лидеров данного чарта
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 7 декабря 2010 22:19
Воздержусь от комментариев, и так всё понятно (в прошлом году я активно отписывался здесь)
Ответить  
Tynenik ALex 7 декабря 2010 22:31
Рейтинг людей играющих бред имхо...
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 8 декабря 2010 1:53
Тебе до уровня этих людей, которые как ты считаешь играют бред, тем более, что само высказывание твоё и есть бред, как до Полярной Звезды ползком.
Ответить  
Tynenik ALex 9 декабря 2010 19:47
Я не понимаю такой музыки
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 19:57
Да, были идиоты, которые думали, что Земля круглая.

Странная у вас логика, эксплорируйте тогда:), зачем публично кричать, что земля плоская.
Ответить  
MINITRONIX 9 декабря 2010 20:01
От того, что ты не понимаешь такую музыку, она не имеет право на существование и её нужно обосрать прилюдно? Ты же называешь себя ди-джеем, а это обязывает по крайней мере быть быть сдержаннее в подобных эпитетах, относящихся к музыке, ведь это то, чем мы живём и дышим, а ты говоришь бред.
Ну а приверженность тому или иному стилю, это уже дело сугубо личное.
Ответить  
Tynenik ALex 9 декабря 2010 23:18
Понял твою позицию, не хотел никого обижать, приношу извинения, думаю дискуссия закрыта?
Ответить  
Haseman 8 декабря 2010 8:53
критик всея руси
Ответить  
Tynenik ALex 9 декабря 2010 19:47
Ну если это действительно так
Ответить  
Free Flow 8 декабря 2010 10:06
ухахахахахах тебе в лицо=)) прям так=)
Ответить  
Tynenik ALex 9 декабря 2010 19:47
адекватный человеК?
Ответить  
Free Flow 10 декабря 2010 2:57
извини конечно, но выбесил слегка. думай что говоришь, и тогда отношение к тебе будет адекватное. пис
Ответить  
Magso 7 декабря 2010 23:51
Joris Voorn BEST
Ответить  
M Clis 8 декабря 2010 1:33
Воорн крутой)
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2010 1:35
+1
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2010 1:43


Ответить  
MINITRONIX 8 декабря 2010 15:08
Ничо такие девчушки перед сценой вытанцовывают
Ответить  
Ravekeeper 8 декабря 2010 0:13
Очень любопытный некоммерческий топ. Спасибо за информацию
Ответить  
mald1n1 8 декабря 2010 1:31
Муть... если уж техно топ то для меня грёневельд лучший...
Ответить  
Хузэфакиззис? =)
Ответить  
Free Flow 8 декабря 2010 2:36
Ответить  
Oskar Kein 8 декабря 2010 2:45
и кто эти люди ?))) ну макс 3 знаю, остальные кто такие и с чем их едят хз, поэтому дико слышать что это какой-то адекватный рейтинг нежели топ маг
Ответить  
Free Flow 8 декабря 2010 2:47
а ты погугли про всех остальных=) возможно тебя ждет много нового=)
Ответить  
Oskar Kein 8 декабря 2010 2:54
да зачем, не фанат не то что бы их, а того что играют, чьих фанат они находятся в другом рейтинге ))
Ответить  
Free Flow 8 декабря 2010 2:56
вот в этом почти все вы... зачем, для чего... для общего развития хотя бы...
Ответить  
Oskar Kein 8 декабря 2010 13:44
а зачем, посмотрел видео Виллалобоса, с Лав Фамили Парк 2010, так же как и Королу, вот это чудо номер 1 ?? крутой у вас рейтинг, пол видео просмотрел, дальше надоело, стоит бухает, с тёлкой зажимается, музыка такая что ни одна мышца не вздрогнула, ни шоу, ни ничего, стоит хнёй мается думает когда бы закончилось шоб бабло получить и свалить, так сразу бы взглянуть сказал бы что чел вообще ни в каком рейтинге не участвует, так что это для общего развития разве что через принудиловку)
Ответить  
OLT PROMOTION 8 декабря 2010 7:09
Блин, что за тупость то, сравнивать DJ MAG и рейтинг RA, вообще абсолютно полярные рейтинги.
Проще сказать что есть два рейтинга, один рейтинг - это рейтинг самых популярных ди-джеев в своих направлениях (DJ MAG ) и рейтинг самых талантливых техно ди-джеев (RA).
А если начать их сравнивать, то в любом случае не тот ни другой не объективен.
Ответить  
Haseman 8 декабря 2010 8:57
где то видел топ музыкантов/проектов, внесших наиболее весомый вклад в развитие электроники за все время ее существования
так вот много из RA там есть, а вот топМага пару человек
армин хде то на 200-х местах
(к сведению для тиестолюбов)
Ответить  
OLT PROMOTION 8 декабря 2010 9:12
"где то видел" - это вообще аргумент
Ответить  
Haseman 8 декабря 2010 11:07
ну не на заборе явно
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 8 декабря 2010 9:37
Самый объективный рейтинг - это рейтинг last fm!!!Неоспоримо я считаю и все просто как 2х2!!!
Сколько прослушиваний, столько и место!!!
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 8 декабря 2010 9:37
Это если говорить о честности голосований!
Ответить  
RDUO / FEFELOVE & ABRAMASI 8 декабря 2010 14:12
топ 100 дж маг мне нра больше!тут мало кого знаю,одни минималисты.
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 8 декабря 2010 17:18
да что уж минималисты сразу, вы и про Swayzak не знали.

помните??? allnight.ru/forum/read/11235
Ответить  
Second Way 8 декабря 2010 14:59
из дж знаю 3-х и то мне их творчество не по нраву
из дж мага для меня есть более достойные диджеи и музыканты
Ответить  
Second Way 8 декабря 2010 15:01
только не надо мне втирать про "Пьюрена" и Гуету
Ответить  
MINITRONIX 8 декабря 2010 15:13
Нет надо тебе втереть про "Пьюрена" и Гуету...как без этого)))
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 8 декабря 2010 15:54
Народ ну не позорьтесь!!!Ну хотя бы Дигвида и Сашу должен знать любой уважающий себя Диджей!!!
Ответить  
D.Koval 8 декабря 2010 17:21
Конечно! И не только диджей а любой ценитель электронной музыки.В этом рейтинге и Карл Кокс присутсвует и Вилалобос и Магда.Ну как их незнать?Согласен с тобой.
Ответить  
NowIListen 9 декабря 2010 12:32
знаем. но молодецкий задор и энергия остались где-то в 2003е-м.
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 9 декабря 2010 12:43
Где бы оно не осталось, но героев надо знать в лицо!
Ответить  
Second Way 8 декабря 2010 16:19
Luciano ваще типок, музон у него для обвешенных наркотой.
Ответить  
folevski 8 декабря 2010 16:51
И не говорите, иной раз, как возьмешь, "обвешаешься" наркотой и пошло поехало, Luciano, Villalobos, не остановить:).

Присоединяйтесь, уважаемый.
Ответить  
folevski 8 декабря 2010 17:08
Феерии от Соул Клэп на вас нет:)
Ответить  
Roman Maslennikov 8 декабря 2010 17:47
русских тут нет, как я понял? если нет -поправьте
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2010 22:58
ждём там Phoiod и Folevski
Ответить  
M Clis 8 декабря 2010 23:44
и меня - я тоже там нужен, но не сейчас, а как повзрослею и подобрею)
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2010 23:46
давай
Ответить  
NowIListen 9 декабря 2010 12:34
тащи!
Ответить  
Garnick Has U 9 декабря 2010 19:17
им еще расти туда))
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 19:46
Уроборос полный, даже и не мечтаем:)
Ответить  
Garnick Has U 9 декабря 2010 19:56
ну я вот мечтаю, мечтать не вредно же))
а еще на Masсhinenfest`е поиграть. крутатень)))
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 20:06
Теперь вот я, в кашу вляпался, пробежался по лайнам за все годы и никого знакомого не вижу, что за музыка, idm, ambient, industrial, noise, experimental? Помещение у них что надо.
Ответить  
Garnick Has U 9 декабря 2010 20:44
это глубочайший андеграунд. такой глубокий, что всякие варпы и нинжатюны на их фоне кажутся попсовейшей попсой)))
вообще это самый крутой фестиваль экстремальной и эксперементальной электронной музыки в мире, наряду с Forms of Hands и Noxious Art. формально стиль называется Heavy Electronics

вот примеры (не знаю, как здесь видеоролики вставлять):

www.youtube.com/watch?v=4UCSD4 …
www.youtube.com/watch?v=peiNyv …
www.youtube.com/watch?v=TvBQ12 …
promodj.ru/news/497467.html?pa …
www.youtube.com/watch?v=5MO6Oc …
www.youtube.com/watch?v=DdD7oO …

и это все - один стиль, Heavy Electronics, с разными подстилями: Power Noise, Technoid Industrial, Death Industrial, Power Electronics
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 21:45
Somatic Responses понравился, а в общем, много не моих частот, мне больше, что-то умиротворенное импонирует, если брать во внимание именно этот звук.:)

Ответить  
Garnick Has U 9 декабря 2010 22:15
ну там очень разное звучание на самом деле. послушай продукцию лейблов Brume или Tympanik Audio
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 22:18
ок
Ответить  
OLT PROMOTION 8 декабря 2010 21:10
Ребят тупо вопрос, а почему вы при сравнении рейтингов всё сводите к транс музыке то?

Может тогда по другому повернуть тему, блин если RA мега нев***аться рейтинг, почему там нет в первой десятке, да даже дватцатке помоему представителей других стилей, например драмеров?
Если вы скажите, что это просто рейтинг техно дж я отвяну)
Ответить  
Magso 8 декабря 2010 21:29
техно, тек хаус и электро-техно
Ответить  
Magso 8 декабря 2010 21:30
и минемол!
Ответить  
NowIListen 9 декабря 2010 12:34
ъ
Ответить  
folevski 8 декабря 2010 21:44
Широкие познания, электро-техно- это что вообще?!

В большинстве техно и хаус, а так, люди пишут и играют абсолютно разную музыку.
Ответить  
Magso 8 декабря 2010 22:18
>"электро-техно- это что вообще?!"

есть такой стиль)) кэп намекает на то, что это помесь двух направлений... на промодиджее даже вариант такой есть (при указании стиля трека)
Ответить  
folevski 8 декабря 2010 21:40
Вам видимо придется обратить внимание на все комментарии в данной новости и их ответвления, к чему либо сводят, пока только представители той самой транс-музыки. Наверное потому, что людям, которых устраивает данный рейтинг провокации не очень необходимы.
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 8 декабря 2010 21:55
на ваш вопрос отвечает лидер команды знатоков и зам. Капитана очевидности Борис Бурда

- "потому-что за них не проголосовали"
- "неактуален DnB для читателей RA в данный момент"
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2010 23:01
Shackleton есть, если тебе это имя хоть что то говорит
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2010 23:01
хотя дабстеп не совсем днб, но всё же)
Ответить  
DJ Dima BesT 8 декабря 2010 22:43
RULISH ОЧень дажеееееееееееее!! RULISH
Ответить  
TRYLOBEAT 9 декабря 2010 1:25
да совсем забыл
Вилалобус - Педуард или эдараст...как там правильно))) но даже несмотря на его нетрадиционную ориентацию мне очень нравится его творчество!
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 8:17
Зачем ему тогда интересно жена и детишки?:)
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 9 декабря 2010 10:37
он под транс-артиста мимикрирует
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 13:04
Как-то односложно, учитывая, что в предпочтениях techno:)
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 9 декабря 2010 9:55
Бред полнейший!!!
Ответить  
Paul Vendetta 9 декабря 2010 8:00
Из первых 15 я не знаю вообще никого. И на самом то деле клал я на топы ди-джеев. На мой взгляд музыканты, которые пишут клубную музыку, должны быть в большем почете. Я вот например очень уважаю Cosmic Gate, First State, Ummet Ozscan за их не повторимый стиль. Да че там уважаю - считаю их гениями еп-та)
Ответить  
TRYLOBEAT 9 декабря 2010 12:19
убейся!
Ответить  
Deep Square 9 декабря 2010 8:26
О, мы девятые) круто!
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 9:00
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 9:00
всем трансерам посвящается
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 9:02
жуткий и ужасный минемол
Ответить  
TRYLOBEAT 9 декабря 2010 12:21
Ответить  
Bouvern * Denis Likshin 9 декабря 2010 13:00
так себе топ) dj magazine намного интересней)
Ответить  
TRYLOBEAT 9 декабря 2010 13:01
ты просто ничего не понимаешь
Ответить  
Bouvern * Denis Likshin 9 декабря 2010 14:02
да что вы говорите)) все я прекрасно понимаю! не надо мне только тыкать
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 14:14
Почему?
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 9 декабря 2010 14:18
Потому что транс, кэп!)))
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 14:21
Это вполне разумно и логично:), но я потому и спрашиваю у человека, о других составляющих, которые заставляют написать слова "намного интересней":)
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 14:16
Чем, кем, достоинства рейтинга, как рейтинга, его плюсы превалирующие?
Ответить  
MINITRONIX 9 декабря 2010 15:15
Сомневаюсь, что он сможет чем то аргументировать.
Ответить  
Bouvern * Denis Likshin 9 декабря 2010 15:18
аргумент один - на вкус и цвет, товариСЧа нет
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 15:24
А я то надеялся... что хоть один найдется человек, который знает о чем говорит, жаль.
Ответить  
Bouvern * Denis Likshin 9 декабря 2010 16:12
в этом топе по-моему ниодного представителя нашей великой страны
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 16:35
Минус, не спорю:)
Ответить  
Deep Square 9 декабря 2010 15:58
На самом деле это шикарный топ.
по крайней мере именно тут участники добились всего сами)
Ответить  
Deep Square 9 декабря 2010 16:00
Кого кого, а это чувака явно забыли приплести в этот топ

Ответить  
Bouvern * Denis Likshin 9 декабря 2010 16:16
никакого разнообразия в этом треке, 6 минут одно и тоже
Ответить  
NowIListen 9 декабря 2010 18:16
оч добротная композиция кстать.
Ответить  
Deep Square 9 декабря 2010 19:07
видимо мало ты понимаешь в интеледженте)
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 9 декабря 2010 16:23
Кого из них???
Ответить  
Deep Square 9 декабря 2010 19:08
таймврайтер
Ответить  
TRYLOBEAT 10 декабря 2010 0:33
нормулька!
Ответить  
MegaHearts 9 декабря 2010 18:17
никавони знаю ай яй яй как нихарашо
зомбоящик чтоль фключить...
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 18:35
Судя по итогам, давно пора отключить.
Ответить  
Garnick Has U 9 декабря 2010 19:30
перестаньте ругать транс уже!
транс прекрасен по многим разным причинам. обенно псай и гоа. а вот аплифтинг какашка.
не стоит проецировать на это направление свое отношение к его фанатам. то что большинство фанатов транса - упертые бараны и быдло, не означает, что музыка плохая.

кстати, быдловатостью как раз отличаются любители аплифта. у нас на тиесто этой осенью собралось 5 тысяч, такой зоопарк был, что пипец))
и тот же камень можно кинуть в огород знатоков течи (вспомнился один случай, когда по поводу приезда в Екб Джона Дигведа кто то написал "кто это такой? лучше бы брейчу еще раз привезли!"). основная масса их еще года 3 назад сосала толстяка из сисек, носила кепки и лузгала семячки. им теперь их заменили минералка, чешки адидас и амфетамин. впрочем, этим они выгодно отличаются от фанатов транса, которые все еще продолжают халкать пиго и носить спортивные костюмы с вещевого рынка)))
Ответить  
Haseman 9 декабря 2010 21:08
жизненно
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 21:34
дело в том, что НИКТО про транс изначально ничего не говорил, они сами себя компрометируют из года в год своим вот этим вот тупым: "ктовсеэтилюди" в темах, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для них.
так вот они себя проявляют, очень надеюсь, что не все трансеры такие ограниченные люди.
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 21:43
как там выше сказано богу - богово, трансеру - бутово. не в бровь, а в глаз.
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 21:51
Забавно, что каждый год, новенькие на подобные приемчики налегают, те кто побывал в "битве рейтингов" в прошлом году, уже как-то молча негодуют, правда есть индивиды, но те на всю голову, изначально.:)
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 21:54
я сейчас читаю за прошлый год, всё те же, всё так же))

promodj.ru/news/264915.html
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 22:04
Это значит я уже никого не помню:)
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 22:08
и в 2008 та же история с трансерами. это диагноз какой то)))
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 22:17
Надо видимо этот рейтинг им в виде фоновой картинки на монитор поставить. Каждый год значит смотрят на лица Хоутина, Виллалобоса и по прежнему утверждают, что никого не знают, действительно диагноз.
Ответить  
MINITRONIX 10 декабря 2010 10:11
)))
Ответить  
Bouvern * Denis Likshin 10 декабря 2010 14:16
да вата все это )))
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 22:20
agressorrr.promodj.ru/blog/778 …

в 2008 я ещё старался как можно обтекаемей выражатся, что бы было не обидно никому, но силы мои уже на исходе)
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 22:23
Забавно оказывается, все эти дела перечитывать:)
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 22:25
сначала забавно, потом обидно и, в конце концов - грустно)
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2010 22:23
Ответить  
folevski 9 декабря 2010 22:29
Да, интересно мотивируют. Топ отстой...Почему?...А я там никого не знаю:)
Ответить  
Крутые имена.Villalobos хорош
Ответить  
AvrilCore 9 декабря 2010 23:26
Вот это собралась шайка громасеков и престарелых упырей!!! ))) гламурная петнашка)))
Ответить  
ANATOLY PORTAL 10 декабря 2010 4:52
В большинстве Российский клубов не играют музыку из этого топа. Исключения есть, но небольшие. В Нашей стране такая музыка не популярна, поэтому многие и не знают исполнителей. А что до топов, то возить на большие площадки- будут привозить из топа ДЖ Маг, тк. мало кто из топа Resident Advisor в России соберет на себя 20000 человек.
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 10 декабря 2010 9:43
Вы можете назвать хоть одно место в регионах в этом году где был ивент 20000+ c одним хедлайнером???
Ответить  
Stan Wise 10 декабря 2010 8:03
Крутой холивар! Жгите ищщо!
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 декабря 2010 8:22
see ya in next year WAZZAA!
Ответить  
MINITRONIX 10 декабря 2010 10:13
Это точно
Ответить  
Orium 10 декабря 2010 15:57
Кто может сказать, почему нет Moonbeam в этом рейтинге?
мне интересно ваше мнение
Ответить  
folevski 10 декабря 2010 16:46
Видимо не достаточно хорошо за них голосовали пользователи RA:)

Небольшой список наших, входящих в 1000-чу лучших dj'ев:)

Anton Zap
Astrix
Dj Vadim
Nina Kraviz
Proxy
SCSI-9

С остальными, общественность видимо не очень хорошо знакома.(:
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 10 декабря 2010 17:52
Оу...А я и незнал что Astrix из России!!!Нравятся его работы!Похвально
Ответить  
folevski 10 декабря 2010 17:54
Ну вообще он конечно из Израиля, может переехал:), Русские корни и все такое:)
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 10 декабря 2010 17:56
Ясно!)Просто ты так написал "список наших", наталкивает на мысль кэп!)))
Ответить  
folevski 10 декабря 2010 17:59
Он действительно зарегистрирован, как артист из России:) - www.residentadvisor.net/dj/ast …

Ави Шмаилов.
Ответить  
Haseman 10 декабря 2010 23:13
астрикс??
блин нравился его фуллончик раньше)))
кстати радует что наши в этом сегменте достаточно хороши и конкурентно-способны
Ответить  
folevski 11 декабря 2010 1:14
В соотношении с другими государствами, размеры которых с дачный поселок, весьма удручающая ситуация, банановая республика мы еще в этом деле.
Ответить  
Haseman 12 декабря 2010 17:04
нее в этом проблем нет!
Ответить  
Parlyukov 14 декабря 2010 20:11
с уважением отношусь к творчеству SCSI-9 и Nina Kraviz (у неё ещё на днях вышел релизик, приятнейший и красивейший голос)
Ответить  
Le Plastique 11 декабря 2010 13:54
вот это действительно top! никакого vaN BUUREMA
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 18:52
вообще то раньше там и тиеста даже был
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 19:18
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 19:19
Ответить  
folevski 12 декабря 2010 19:08
Народ в техно окунаешь:)
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 декабря 2010 20:50
ибо нефик)
Ответить  
folevski 12 декабря 2010 21:06
"Спартак" натворил дел, а мы тут разгребаем сидим:).
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 декабря 2010 21:10
ахаха)
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 19:19
это спецом для упёртых трансеров )
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 19:20
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 19:26


Лейбл Андеграунд Резистанс 1999год.

эпик вин.
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2010 19:30
пруф
www.youtube.com/watch?v=lcnqcw …

а школота то и не знала, что их икона поигрывает техно релизы.
Ответить  
Star Rider 11 декабря 2010 19:50
Читаю и не пойму это по русски написано?
Или это автоговноперевод?
Ответить  
Sub Noize 11 декабря 2010 21:14
я бы в этом году отдал третью строчку Димке BOBINE, по моему он единственный диджей в России кто реально умеет раскачивать народ! Респект Димке!
Ответить  
VITALY DEPP 12 декабря 2010 15:19
Адекватно!
Ответить  
VITALY DEPP 12 декабря 2010 15:20
Я бы сказал рейтинг Dj андеграйнд культуры, нежели массовиков как Тайс или Армин и им подобным...
Ответить  
Smaggy/Papay 13 декабря 2010 10:27
Слышал практически всех из обоих рейтингов...и что.???каждый из вас может сделать свой топ основываясь на каких то, одному ему понятных критериях, где предмет спора вообще???
Я не фанат техно и тек хауса, так же как и транса, но слушаю и то и другое, вы истину пытаетесь найти в топах этих???Это глупо, надо прежде всего доверять своему собственному вкусу.
Кто нибуть Экзекутионерс слышал??? Вот Диджеи на мой взгляд...а это все так, попс...)))
Ответить  
DJ FOSFOR 14 декабря 2010 12:26
Да я Вообще сомнительно отношусь к любому рейтингу где меня нету ))) (Цитата : Ургант )
Ответить  
Parlyukov 14 декабря 2010 20:05
Я топом впринципе доволен. Мне трудно судить их по выступлениям, т.к. слушал их радио-шоу и чарты (релизы ведь не в счёт?) Спасибо моему "кругозору" (как выше выражались), я знаю половину этих людей, по-крайне мере по их релизам. Радует присутствие таких как Adam Beyer (люблю его радио-шоу "drumcode"),Speedy J, Ben Klock, Reboot, Ricardo Villalobos, Luciano, Magda, DJ Koze и т.д. долго перечислять много любимчиков. Порядком их расстановки в ТОПе я не заморачивался, главное, что они там есть и сам топ из ТАЛАНТЛИВЫХ людей.
Ответить  
Airback 15 декабря 2010 15:23
Ohh. Response to another journal. Advisor trying to broadcast the reality of the under electronic worlds )
Ответить  
Tоtаlizer 17 декабря 2010 21:55
сборище технарей
такое техно которое играют почти все перечисленные в этом топе диджэи - сильно грузит мозг - ненавижу такую музыку (шлаковая)
такое техно - для наркоманов и дебилов
Ответить  
A&D Project 19 декабря 2010 6:45
ЕЩЁ! КАЙФ КАЙФ КАЙФ КАЙФ КАЙФ
Ответить  
Cosmo / Studio 21 / Our Space 24 декабря 2010 15:12
странно, а почему опубликовано всего лишь 15 имен, как в заголовке написано двадцать ??? Оо
Ответить  
Максим Корнев 24 декабря 2010 22:41
Sasha в любом случае первый ,эгоистично конешно звучит но он на самом деле никогда не вдавался в коммерцию как тиесто или Дигвид а по сведению и компиляции с ним рядом никто не стоит!!!
Ответить