Мастер-класс DJ Feel в Аудио школе

Многие из вас желают быть диджеем в ночном клубе, в кафе, в баре, на радио. Как сделать так, чтобы именно вы могли претендовать на эту работу?

Об этом и рассказал на открытом мастер-классе в Аудио школе в Москве один из самых популярных диджеев России DJ Feel. Оратор, профессионал своего дела — он увлекательно поведал о многогранности профессии, о том, как достичь высот диджеинга.

Более сотни его поклонников стали гостями мероприятия. Более сотни тысяч поклонников со всей России хотели бы стать участниками открытой беседы со своим кумиром. Специально для вас, дорогие друзья, Аудио школа DJ Грува делает подарок — видеофильм мастер-класса в двух частях. Смотрите. Приезжайте учиться. Становитесь лидерами диджеинга.



15 июня 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Ivan Strong 16 июня 2010 0:28
Спасибо за видеофильм! PROMODJ РУЛИТ Советую посмотреть Эксклюзив
Ответить  
VovikStudio aka VNP 16 июня 2010 1:10
Понравилось) Супер КРУТО
Ответить  
folevski 16 июня 2010 2:07
Понравилось. Дико прикольно все преподносит, интересно, что немаловажно).
Ответить  
zifra 16 июня 2010 3:29
"не...мы пойдём другим путём"(с) Ульянов-Ленин
Ответить  
Sergey Debolski 16 июня 2010 6:35
Ха,Фил жёг,молодчина)))
редко смотрю подобное видео,но это просмотрел от начала до конца=)
Ответить  
ProgZone 16 июня 2010 8:57
Интересно а Мастер класс музыкантов CJ есть?
Ответить  
Eight Gates 16 июня 2010 14:46
Над многими вещами конечно тут можно задуматься, но что касается всяческих пополизаний вплоть до "поцелуев" с директором клуба - совсем неважно, сколько человек об этом знают ктоме тебя, тут напрашивается такой вопрос: "а как ты с этим сам жить-то потом будешь?"
Ответить  
SLAVA MEXX (DJ MEXX) 16 июня 2010 18:26
Филипп молодец! С этим не поспоришь,пробился!!! Я уважаю таких людей,как Филипп,у них есть цель... Уверен он еще многого добьется!

А тех кто пишет всякую чернь и говорит,про диджеев,которые чего-то добились,я не уважаю... Попробывали бы они сами пробиться...
Ответить  
Dj NIL 16 июня 2010 19:12
Грамотно развел молодежь...
Ответить  
Alexey Gavrilov 16 июня 2010 20:29
ОТЛИЧНО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!)
Ответить  
APOLLO DEEJAY 17 июня 2010 14:30
Feel упомянул товарища с которым начинал www.andrej-ilin.dj.ru ?
Ответить  
Dj EndorfiN 17 июня 2010 19:10
Фил молодец =)
Мужииик =)
Ответить  
Antoni Luxx 17 июня 2010 21:11
Всем привет! Хороший ролик, всем следует посмотреть! +!
Ответить  
B.Y.W. flag 17 июня 2010 23:04
Отлично!Всё доступно рассказано,простым русским языком!да и рассказано человеком,который очень много добился и продолжает идти вперёд!!!Не то,что "Пошаговый менеджмент для диджея" от Alina Sequence,расстянутый как мыльна опера...
Ответить  
Dj-magsafe 18 июня 2010 1:09
Мега чел!интересное видео.все изложил доступным языком ))
Ответить  
Mind Games 18 июня 2010 16:17
Вечные разговоры и споры по поводу известности наших и зарубежных исполнителей по меньшей мере глупы вам не кажется? А вот Тиесто ,а вот Фил,а вот еще кто-то.Если бы диджейство началось в России , Фил был бы скорее всего на месте Тиесто,а у нас ,когда Тесто начинал глобализировать ни клубной культуры ни оборудования-то путного небыло в стране и еще много чего. И скажу вам на 100%,что даже в Европе если кого спросить,мало кто знает наших самых известных исполнителей,я не имею ввиду диджеев,а тех кто постоянно пиарится и регулярно светится по ящику.Не на том уровне у нас эта индустрия.Уже конечно лучше,но не на том.
Ответить  
ProgZone 19 июня 2010 15:31
Это потому что у нас отечественную музыку не продвигают.Посмотри треклисты Dj миксов там 90-95% зарубежные авторы.Надо начинать самим писать музыку в том числе и Dj.Я не согласен то что муз.индустрия не высоком уровне это чуш собачья у нас прекрасно умеют писать музыку не хуже чем зарубежные.Я тоже начинал писать музыку когда клубная музыка становился популярным и многих знаю авторов которые прекрасно сочиняют музыку в стиле trance house DnB.
Ответить  
BRAD ROCK/BORIS BREDIN 22 июня 2010 17:47
Каждый должен вносить посильный вклад в продвижение отечественного звука. Я лично работаю над этим. Все что в моих силах делаю(радио, танцполы). Присоединяйся Wink
Ответить  
ProgZone 22 июня 2010 17:52
Ок
Ответить  
Fixage 28 июня 2010 6:19
прости, ты сам понял что написал?)))
так пишите КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ треки, Дж играет не потому что "имя" трек написало)) дж эгоисты, у них цель - хорошее выступление)
где эти треки - "не хуже чем зарубежные"?

Мне похрен какой национальности автор, но по чему-то ??? у меня в коллекции не 90-95% забугорных, а 99,9 %
Ответить  
Fixage 28 июня 2010 14:12
ладно, проехали...
Ответить  
Алекс Иванов 30 июня 2010 22:19
Не поймут)). Согласен с тобой - кучи говна-"треков" пишут вообще диджеи, а уж отечественные в переди планеты всей)).
Ответить  
Fixage 30 июня 2010 22:34
привет. да я знаю что не поймут, просто выплеснулось))) до того момента как прочитал этот пост, за 4 часа на битпорте качнул... 5 треков!!! блять((( просто еслиб эти "писаки" не вреди ли бы, нехай писали бы))) а когда масса времени уходит на разгребание этой кучи говна... а на закуску прочитаешь пост такого писаки... задолбали эти непризнанные млять "гении" для которых квадрат в музыке тоже что квадрат малевича(((
Ответить  
Алекс Иванов 1 июля 2010 22:13
Музыку может писать только талант...а мьсё фил глубоко заблуждается, что музыку ДОЛЖЕН писать каждый диджей. Лучше купить у таланта))). А молодёж хавает ушами и "пишет")).
Ответить  
Fixage 2 июля 2010 2:26
+1!
Ответить  
Алекс Иванов 30 июня 2010 22:21
Если есть хоть какой-то вкус, говно продвигать, играть и слушать никто не будет. На мой скромный взгляд лишь единицы пишут музыку (и за рубежом тоже...ну может там десятки).
Ответить  
Yeremey E. Golikov 18 июня 2010 22:28
"не важно что говорят о тебе хорошо или плохо - главно что говорят о тебе"!!! - закон #1 PR. кем и как ты раскручен не важно... ведь раз говорят о тебе значит ты чего-то достиг! а если это достижение было цельйю то тебе остается только радоваться...
Ответить  
Alexey fon Berg 19 июня 2010 13:32
А Фил что еще и преподаёт своё мастерство... нихрена себе.. куда катится мир... про его треки ничего не скажу... часть галимый плагиат и воровство идей... альбом с симфоникой плагиат выступления Пола Ван Даика в Франкфурте... и это пох... дудки микс Фила это **здец... один микс Тувана , что стоит... Бенно великий музыкант... Ранк 1 величаиший дуэт в мире электроники и так испоганить трек Бенно (Армина) это насмехательство над музыкой... сводка у Фила всегда была никакая... музыкальные предпочтения тоже никакие..Лучше бы Фил научил всех спамить и пиару... был бы хоть толк какой-то от него... в этом плане он в плюсе впереди всех... хотя по спаму уступает Бобинатор ему слегка... короче НИОЧЕМ
Ответить  
7Line 19 июня 2010 19:20
Очень интересно, все рассказано понятным языком, думаю, каждый извлек для себя ценную информацию.
Ответить  
DeeJay Dan 20 июня 2010 18:22
душевно рассказывает, искренне.
респект!
Ответить  
Eximinds 20 июня 2010 22:44
Понравилось тявканье в блоге) Бугаг, посмотрел бы как вы рассказали, а мы бы посмеялись, только по делу уже))
Ответить  
Aimoon 24 июня 2010 1:35
Отличный диджей, респект ему, не так уж и много у нас дж которые несут транс в массы =)
Ответить  
DJ Bing 24 июня 2010 5:49
Посмотрел! Очень понравилось! Feel молодец!
Ответить  
Dj TrusT 24 июня 2010 5:53
Филипп, спасибо за откровенные советы =)
Видимо школа действительно стоит того, что бы туда сходить поичиться и пообщаться т Вами всеми !
Желаю тебе долесть до 1 места в Мире =)
Ответить  
b4663483 24 июня 2010 11:59
вот прикопался то к драмчуге Филипчег =))
Ответить  
TOM REASON 24 июня 2010 12:31
БЛА БЛА БЛА, не чего путевого нет, думал действительно тут мастер-класс, а тут одно бла бла бла, такое каждый день слышу, мимо...
Ответить  
CJstyle 24 июня 2010 13:12
Много хороших вещей говорит!
Ответить  
Misha ZAM 24 июня 2010 17:24
Фил все правельно говорит!Уважуха!
Ответить  
Misha ZAM 25 июня 2010 12:37
Было очень интересно послушайть про жизнь и про то как он начинал ,про отношение к музыке...!
Ответить  
Jar Wano 24 июня 2010 18:08
А Фил прикольный паренек... =))
Ответить  
popchello 24 июня 2010 20:49
Посмотрел видео, интересно было слушать, конешно есть моменты с которыми не согласен, но больше с которыми согласен, удачи филиппу. Побольше такие видео с размышлениями и другими темами.
Ответить  
pаul κаne 24 июня 2010 20:55
Фил красавчик !!!
Ответить  
Xalm Retribution 24 июня 2010 21:06
Отличный человек. Хорошее чувство юмора.С большинством высказываний согласен, особенно про музыкантов)
Ответить  
deletepls2 24 июня 2010 22:16
очень интересно, очень очень ))
Ответить  
deletepls2 24 июня 2010 22:39
но реклама скрытая есть есть
Ответить  
Sergio 25 июня 2010 1:20
Feel сказал всё правильно!!!
а рекламка школы то,присутствует!
Ответить  
Big Jores 25 июня 2010 19:51
По моему все же "клубная культура" на "постсоветском пространстве" развивается...Но не так как может... У нас ни чего не "ИЗОБРЕТАЕТСЯ", а все ТУПО копируется... и то не все и постоянно с какими-то ОШИБКАМИ!!!
По этому можно даже не сомневаться что и через 10-15 лет за кардонам считанные еденицы буут знать dj Грува, Фонарёва, Строгонова и др...которые придут им на смену.

Если у ебя нет тактичности, ритмичности и т.д и т.п., то никакие мсстер классы тебя "НЕОТШЛИФУЮТ", чисто бабло!!!
Ответить  
CENTRAL SOUND 26 июня 2010 0:54
лучший ди джей России мне смешно!!!
Ответить  
Dj Flash-Ivanov 26 июня 2010 13:07
Очень интересное видео!
Feel молодец Wink
Ответить  
Johnny Way 26 июня 2010 14:20
в этой школе учат новое поколение dj на которых смогут зарабатывать состояние...везде только деньги деньги деньги
Ответить  
RedStarS 26 июня 2010 15:00
Приятно слушать профессионала!
Ответить  
Stan Wise 26 июня 2010 17:12
досмотрел до фразы "если вы диджей и у вас мало друзей вконтакте, то это странно..." и выключил. Спасибо, очень позновательно *good* *эпик* *фейспалм*
Ответить  
Progress Evol 26 июня 2010 23:29
у него там что-то встало, он не может определиться что и где
Ответить  
Dj Richi Riv'era 27 июня 2010 9:40
Feel дело говорит. Согласен с ним на 99,9%(0,01% на всякий случай оставлю) Видно что человек пашет как проклятый, и получает удовлетворение от этого. Вот ,как я считаю, к чему должен стремиться человек! Получать удовлетворение от того что н делает. Это касается не диджеинга, это касается впринципе жизни человека.
Ну а на Feel'a тупо даже посмотреть и послушать приятно.

А 0,01% (см выше) это то что я не согласен с необходимостью dj "школьного" образования...ну разве что действительно Audio. У грува есть чему поучиться по любасу.

ПС - Кто прочитал мой коммент, тому респект)) Мне бы было впадлу столько читать))
Ответить  
Dj Double V 27 июня 2010 13:23
Уважаемые друзья,я хочу высказать своё мнение.
Видео достаточно,весьма, содержательно.
Местами даже пробивает...
Что сказано по поводу-"ди-джеинга"-всё так.
Быть Ди-джеем ведь не трудно,но естественно само собой с неба на голову ничего просто так не падает,всё познаётся в сравнении,в труде...ведь талант состоит из 99% труда
я клоню к тому,Чтобы быть DJ-никакими собственно говоря экстраординарными способностями,талантом,жилкой какой-то обладать не чуждо.
Здесь решает характер,насколько вы пробивны,насколько упёртые...
Научиться сведению может каждый,-"ваш талант,затронется только в такой сфере как- написание музыки"
Сказано всё по делу,весьма трогательно.
Ребят,всем удачи,успехов в нашем творческом поприще.
Ответить  
dеnchеr 27 июня 2010 13:45
как скачать
Ответить  
deletepls2 27 июня 2010 15:08
насосом
Ответить  
DJ AUGUST 28 июня 2010 0:33
скачать тут: audioschool.promodj.ru
Ответить  
Всё грамотно рассказал
Ответить  
Dr_Lector 28 июня 2010 2:01
одна вода
И всем известные истины
Ответить  
Shuma 28 июня 2010 2:45
с огромным удовольствием посмотрел!
Ответить  
AlexsandrForzoff 28 июня 2010 17:43
а что за трек в начале играет скажи плиЗЗз в личку если мона!!!
Ответить  
Supersense 28 июня 2010 20:43
Dmitriy Explo ты прав
Ответить  
Alex Lub 28 июня 2010 22:01
Это пиар школы! Самого мастер класса не увидел много воды! Бизнес еще раз бизнес! Видел как на концерте фил не мог связать две ноты играя на клаве! Думаю за него пишут музыку!
Ответить  
ElementX 28 июня 2010 22:30
попиарил молодежь )
хорошие знакомые везде нужны и не только на поприще диджеинга. в остальном у кого талант и голова на месте, тот достигнет целей, первые строчки, супер популярность не самое главное.
"они приходят чтобы потусить, им ваша музыка нахрен не нужна" - не согласен.
музыка нахрен нужна!!! хороших и интересных вещей всегда не хватка для музыкантов и для слушателей. не стоит так недооценивать свою аудиторию.
и еще пара слов о недовольных, таких сяких злых языков и тд и тп. вот, якобы, на блогах после вечеринки 20 недовольных пишут как их не устроил вечер.. так значить это действительно так!!! и те которые так пишут максимум искренны в отношении к происшедшему. следовательно это некий крик, призыв, что тебе как диджею, шоумену, богу вечеринки или как там еще, надо хотя бы немного прислушаться, что-то поменять в своей программе хоть в какую-то, лучше в лучшую сторону. иначе зачем эти блоги ведутся.
и не надо строить иллюзий, что якобы остальная довольная сотня просто ничего не пишет поскольку она осталась довольна. я такого не видел, скорее бывает наоборот.
я бы согласился со сказанным в такой ситуации, если среди 20-ти довольных отзывов, попалось всего пара-тройка недовольных.
Ответить  
DJ Glebluv 29 июня 2010 0:11
очень познавательно и интересно))) главное побольше мр3 скачать... поставить пару модных прог. на буке и вперед)))
Ответить  
DJ Glebluv 29 июня 2010 0:17
но школу Грува уважаю))) отличный дополнительный бизнес))) и состоявшимся ДЖ есть что втереть малолеткам в мозг)) жаль что в Минске такие школы долго не живут...
Ответить  
Dj Double V 29 июня 2010 22:06
Ребят,я в большей степени согласен со словами
"Alex Lyubecky"-по большому счёту пиар,мы это здесь все сидя у мониторов,-это понимаем.
Я скажу так,то что сказал Dj Feel
по-большому счёту к "мастер-классу не относиться"
да чего там,не мастер-класс это...но знаете ли
вот ту информацию,что он исповедал(она как раз таки будет намного интересней,позновательней)
сводить то все научаться,а вот как-то пропиариться,выделиться(не вступая в отношения с синтезатором,занятие как-"писать музыку")-здесь неуместно,не об этом речь...
Дак недоговорил,способ как-то самовыразиться,пропиариться(Ве дь сколько нас)мда...
возьмём в пример таких(извените меня,по-другому никак)
возьмём в пример таких чудил как:Dj pavel volya,dj sychev(dj nigmatullin,-не в счет,он своё отпахал)
что это ещё за такое?
ладно воля,он наголову больной...но сычёв???-к чему это всё?
у нас всё так отлично в Локомотиве?
или он в сборной(первый номер?)-увы нет,хотя и сетовать по этому поводу нестоит,т.к.никакой игры непоказывает,трухля уже(
дак вот и смотри-те мои дорогие друзья парадокс какой,он не выполняет свою(непосредственную работу) и лезет хер пойми куда...
В коммерцию ещё подались,мда...
обидно лишь то,Что реально ребята(которые живут этой музыкой,-у которых в дальнейшем есть способности к написанию музыки)-они сидят дома,юзают проги...
Пробиться в такой пафос,практически невозможно(только лишь связи)
А ведь был бы совершенно другой разговор,если бы они не брали своих(имен,фамилий,которые уже известны всей европе,стране)
если бы им это реально нравилось,то выбрали бы левый
псевдоним,а так в путь им дорога,как конкурентов их даже рассматривать нестоит.


Да и ещё(извените за лирическое отступление)
но
Alex Lyubecky
ты сам пропиарился,и меня за собой поволок,Я не мог совладеть собой
и был таков
написал.
Ответить  
Fixage 14 июля 2010 16:23
"возьмём в пример таких чудил как:Dj pavel volya,dj sychev(dj nigmatullin,-не в счет,он своё отпахал)
что это ещё за такое?
ладно воля,он наголову больной...но сычёв???-к чему это всё?
у нас всё так отлично в Локомотиве?
или он в сборной(первый номер?)-увы нет,хотя и сетовать по этому поводу нестоит,т.к.никакой игры непоказывает,трухля уже( "

надо было совладать с собой и не писать малолетний бред...

ты кого называешь чудилами то? состоявшихся людей? ты сам то кто???

я прослушал твои творения, млять, у тех, кого ты назвал "чудилами" - в разы больше и мозгов и муз вкуса, потеряйся , "вадим викторыч"(((

совсем малалетки разум проебали(((
Ответить  
Roman Budaev 30 июня 2010 21:11
Филипп, ты ошибаешься. Люди все понимают и реагируют, и иногда смотрят в строну диджейской кабинки. если диджей на месте и размахивает руками, либо достает очередную пластинку - значит все ОК, и можно продолжать отрываться дальше...

так что на счет 5%, ты заблуждаешься.
Ответить  
Roman Budaev 1 июля 2010 19:18
Люди которые ходят в бары, там да, я согласен. В барах люди приходят не на диджея и даже не всегда на музыку. В клубах же все полностью наоборот. Там лишних людей никогда не бывает.. Факт проверенный личным опытом, что называется.. ))
Ответить  
Алекс Иванов 6 августа 2010 2:25
Клоунада...(три жирных точки)
Ответить