Новый альбом Autechre не за границей

22 марта выйдет очередной альбом дуэта, не нуждающегося в особом представлении.

Название выбрано более чем говорящее, Oversteps переводится примерно как перешагивания, преступления границ. О каких именно границах парни ведут речь загадывать не хочется, так ожидать от Autechre можно чего угодно, а эти самые границы абстрактны и условны, даже не говоря об их перешагиваниях.

Уже сейчас релиз можно предзаказать на CD и виниле. Отдельно стоит упомянуть об упаковке, сейчас многие независимые музыканты стараются удивить меломанов не только качественным наполнением, но и концептуальным оформлением. Оба варианта комплектуются также бесплатными скачиваемыми версиями, а виниловое издание еще включает двусторонний постер. Распространением занимается Warp Records (могло быть иначе?).

Треклист:

  1. R Ess
  2. Ilanders
  3. Known(1)
  4. Pt2ph8
  5. Qplay
  6. See On See
  7. Treale
  8. Os Veix3
  9. O=0
  10. D-sho Qub
  11. St Epreo
  12. Redfall
  13. KrYlon
  14. Yuop

W

14 января 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
PlasticBeats 14 января 2010 16:15
что такое макс/мсп ?
Ответить  
dma 14 января 2010 16:18
назовите относительно известных музыкантов, которые пишут в максимке.
Ответить  
Anton Mechor 14 января 2010 17:53
Apparat
Ответить  
antitezis 14 января 2010 21:28
Почему то кажется что вряд ли.
Ответить  
Йожик 14 января 2010 16:42
почему у них всегда такие необычные названия треков,в gescom тоже
Ответить  
Seedart 14 января 2010 19:17
ооооооооооооо дааааааааааааааа !!!!!!!!
Ответить  
D.SIGN 14 января 2010 21:16
Krib
Ответить  
Seedart 14 января 2010 21:29
Gantz Graf , Eggshell , Cichli , Acroyear2 , Inhake 2 , 6IE.CR , Rpeg ... я могу до бесконечности перечислять на самом деле ...
Ответить  
Apatic 15 января 2010 14:06
Последний их релиз не порадовал. Помню ещё у Mary Anne Hobbs в шоу крутили несколько эфиров подряд одну из их вещей с новой (тогда) пластинки, но что-то ребята густо посыпают, тогда было слышно что саунд заметно уступает современным молодым продюссерам экспериментальной сцены. Алгоритмическая музыка уже отдает душком. Если раньше это было интересно, то в последние годы этих любителей Max/MSP или ВСТшного аналога - Реактора развелось много. Лично для меня последняя их достойная работа была Ganz Graf, действительно сильная вещь была... Хотя и немного попсовая, если так вообще можно сказать.

Хотя, на мой взгляд это тенденция. Олдскул IDMщики выглядят достаточно убого на фоне современных ассов продакшина, т.к. технологии серьезно изменились, а старички не поспевают. Достаточно послушать последние альбомы Venetian Snares, который попытался сделать дабстеп... Чистой воды "мороз", слушаешь его классические работы и последние и ощущение, что разные люди делали... Тоже самое касается Autechre на мой взгляд. IDM давно хоронят, и думаю он действительно мертв, т.к. некуда ему больше развиваться... Хотя всплывают иногда неплохие смеси IDM и дабстепа опять же... но редкость. В общем, мне как старому фанату IDM движения больно наблюдать нынешние потуги монстров выдавить из себя нечто гениальное на выжженной почве. Но не буду раньше времени расстраиваться, вдруг... вдруг...
Ответить  
Seedart 15 января 2010 15:42
вы сильно ошибаетесь .
Ответить  
Apatic 15 января 2010 17:30
Сколько людей, столько и мнений, но если послушать что выпускают сейчас когда-то передовые IDM лейблы... и становится понятно, что полюс смещен совершенно в другом направлении. Алгоритмический IDM ушел в прошлое.
Ответить  
Seedart 15 января 2010 22:32
"... за таким построением музыки, будущее ..." очень хочется надеяться .
Ответить