Stefan Goldmann готовит релиз на аудиокассете

Немецкий артист сделает очередной шаг в сторону в январе наступившего года, выпустив альбом на кассетах тиражом 250 копий.

Ну-ка, признавайтесь, у многих дома есть кассетный проигрыватель? О нетрадиционных способах распространения музыки мы уже немного рассказывали. А Стефану с его красивой фамилией оригинальности не занимать — даже в первый диск The Transitory State с танцевальной музыкой он вставлял какие-то странные звуки, чего уж говорить про второй CD этого альбома — там его фантазия разгулялась по полной, выдав «голоса смерти».

Готовящийся Haven’t I Seen You Before выпустит лейбл The Tapeworm, у которого в названии как раз отражена суть — музыка только на пленке аудиокассет. На нем уже отметились такие немаловажные авангардные и эмбиентные музыканты, как, например, Biosphere или Philip Jeck.

Goldmann рассказывает, что на гитаре-то он играть умеет, но весьма посредственно, зато опыт звукоинженера у него немалый. Поэтому он и возродил проект — часы импровизации на басу теперь скрестятся с хай-теком. Гитара в Haven’t I Seen You Before — это единственный источник звука, и он разрезается на лупы разной продолжительности и обрабатывается. Похожей техникой пользуется, к примеру, Christian Fennesz.

Во всем этом деле есть еще один подкупающий факт. Чтобы противники такого кассетного камбэка громко свои негодования не высказывали. Каждая композиция имеет альтернативную версию на другой стороне, и слушатель может использовать функцию автореверса на проигрывателе для переключения между вариантами для своеобразного интерактивного эффекта при прослушивании. Такой вот необычный по многим параметрам релиз.

Треклист:

  1. The Eyes Of Jesus Christ (Left Eye)
  2. 2005
  3. Spouse
  4. Wastelands (Version A)
  5. Enclosures (Part 1)
  6. Enclosures (Part 2)
  7. Wastelands (Version B)
  8. Lover
  9. 7513
  10. The Eyes Of Jesus Christ (Right Eye)

W

5 января 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Ilmen Tunes 5 января 2010 7:39
Кассеты хромовые будут?
Ответить  
Parhelia 5 января 2010 8:16
а чо, по-моему, офигенно )
Ответить  
Dickie Dudgeon 5 января 2010 8:39
Нестандартный ход... =))
Ответить  
Не такой уж и нестандартный...
Ответить  
Dickie Dudgeon 5 января 2010 14:55
Конечно, сейчас все записывают на кассеты... =))
Ответить  
Kirill Euphorique 5 января 2010 11:54
необычно.
Ответить  
MIAR project 5 января 2010 11:57
ориGинал!!!!!
Ответить  
Кирилл Касьянов 5 января 2010 12:33
есть мафон
Ответить  
Denis Amorales (aka Dj Den) 5 января 2010 12:43
вот тебе и раз...пора значит расчехлять аппарат
Ответить  
Михаил Пилявский 5 января 2010 14:01
Зря я свою "Сонату" с девятого этажа общаги скинул в своё время...
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 5 января 2010 14:05
Что, в Стефана ей попал???
Ответить  
ConstanTeen (DJ Sable) 5 января 2010 16:12
Это антикризисная стимуляция рынка магнитофонов !
Ответить  
Nikita Cano 5 января 2010 23:08
С кассетами связаны миллионы хороших воспоминаний. Думаю, это удачный слегка оригинальный ход.
Ответить  
Andrew Benson 6 января 2010 4:38
Ну Фантазёр!!
Ответить  
Sparkless 6 января 2010 12:28
Фетиш!
Ответить  
Dj Bestixxx 6 января 2010 18:41
Я уже записывал ни раз на кассеты, Dubstep на них живёт! *
Ответить  
DVJ Human 7 января 2010 10:59
реально рулит)) олдшкул такой))) я бы хотел себе такую касету... На стенку повешать)))) да на CD перекатать))))
Ответить  
CHRIS XENIUM 7 января 2010 17:55
Не переживайте, добрые люди подключат магнитофон к компьютеру а компьютер к интернету,
и все желающие смогут послушать эту музыку в любимом формате MP3 128 kiloebits *
Ответить  
Sven Köhler 7 января 2010 17:59
А наши рыночные умельцы после выхода этого релиза на касете- издадут эго на диске WAZZAA!
Ответить  
MART 8 января 2010 15:27
я когда году в 91 еще ребенком занимался в радио кружке, там был бабинный ПРОВОЛОЧНЫЙ магнитофон.....может кто-нить выпустит свой альбом на проволоке?)))))))) для минимала самое то)))))
Ответить  
MART 8 января 2010 15:30
Ответить  
S-Blaze (Sound Blaze) 8 января 2010 21:33
Несколько оригинальная личность этот Stefan Goldmann
Ответить  
A-Mase 10 января 2010 1:24
Кассеты:)правильно выше написали,кто их продавать возмется?!:)тем более малоизвестного в России музыканта:)
Ответить  
DJ Generous 12 января 2010 0:27
Бьюсь об заклад, никакого кассетного релиза не будет вообще. Просто отменная PR-акция, чтобы все форумы это обсуждали)
Ответить  
RaM-DJ 12 января 2010 20:57
аха с кассетами еще надо + продавать плееры кассетные! 2010!
Ответить