Книга «СуперДиджей»

МТС, Red Energy, PROMODJ и MyDJ представляют книгу-руководство для самопродвижения диджеев «СуперДиджей». Читайте, конкурируйте, делайте нашу электронную сцену лучшей в мире! Прочитав книгу, можно написать свой саундтрек к книге и выиграть призы.

Это издание — глобальный новогодний подарок российским диджеям и музыкантам. Обсуждение и скачивание книги открыто. Переиздание с учетом всех пожеланий читателей запланировано на 9 марта 2010 года — в международный день диджея.

Авторы говорят, что решили сделать своеобразный справочник, который станет мини-учебником для каждого диджея, который хочет себя раскрутить. Благодаря информации в книге, процесс продвижения можно будет начать самостоятельно. Это обязательно должно увлечь! И стать, таким образом, первым шагом к тому, чтобы состояться в DJ-профессии.

Также создатели уверены, что в сегодняшний век информационных технологий творческие люди — диджеи и музыканты — частенько забывают о роли Public Relations в сфере своей деятельности. Однако, эта роль достаточно велика. «Мы хотим, чтобы люди поняли, сколько преимуществ дает пиар для диджея. Уверены, в следующем году не четыре наших артиста войдет в Top100 от DJMag, а намного больше».
15 декабря 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
SeptACCord 15 декабря 2009 17:23
боюсь мне великим ди-джеем не стать....у меня сиськи маленькие...
Ответить  
Roman Maslennikov 15 декабря 2009 22:58
это не обязательное условие)))
про "стрип-дж" там ни слова - как способе продвижения - 33 рецепта о другом;)
Ответить  
SeptACCord 17 декабря 2009 2:26
аааа ну тады ладно))))

а я уже думал что прийдется силикон ставить хддддд
Ответить  
Parlyukov 15 декабря 2009 23:00
а ты почитай книгу))может там написано как сделать что бы выросли))
Ответить  
книга "СуперДиджей" 15 декабря 2009 23:19
такого нет точно;)))
Ответить  
Parlyukov 15 декабря 2009 23:32
эт ясное дело))щас скачаю))начну читать
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 0:39
ждем отзыв;)
Ответить  
Partyzan 16 декабря 2009 17:18
Нет сисек, учись лизать зад! ))))) Знаю чуваков которые на этом выезжают.
Ответить  
SeptACCord 17 декабря 2009 2:27
неее
Я гурман) но не на столько хдддд
Ответить  
mmS project 17 декабря 2009 14:46
рассмешил))
Ответить  
Een Stemming 15 декабря 2009 17:29
пойду тоже чо-неть накуячу на бумашке. тупа ат делать нефек. меня праспансирует пчелайн и еще какая-нить крутая компанейка.
Ответить  
Roman Maslennikov 15 декабря 2009 22:59
бумажная версия еще не вышла, не так просто
скоро
а пока благодаря мтс - знакомимся с ценной инфой for free
Ответить  
mango 15 декабря 2009 18:03
ололо
Ответить  
Azima 15 декабря 2009 19:44
пАзитифффф)))))))))))))))
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 15 декабря 2009 23:30
kagdila?
Ответить  
East Sunrise 15 декабря 2009 23:59
норм
Ответить  
Photographer ValyaZoom 15 декабря 2009 18:04
Упс комент мой грохнули,я не против этой книги.Может она и станет своего рода бестеллером. PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Roman Maslennikov 15 декабря 2009 23:00
спасибо
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 декабря 2009 18:15
Скачал, сегодня почитаю на досуге и оставлю мнение, а может и +
Ответить  
Кирилл Касьянов 15 декабря 2009 18:26
я уже читал рецензию от Алины, всё ясно тут с вами
Ответить  
Michael dEFT 15 декабря 2009 18:43
да да)))
Ответить  
ir_kill 15 декабря 2009 19:53
книга "СуперДиджей" пишет фидбэк у книга "СуперДиджей":

а ты внимательно ее рецензию читал?... я бы прочитал после нее точно.
в любом случае, читая ты ничего не теряешь, я так думаю

Это мне написали у них в фидбэке по поводу ее рецензии и вообще книги.
Ответить  
Roman Maslennikov 15 декабря 2009 23:00
да, это я писал
Ответить  
ir_kill 16 декабря 2009 8:00
Обычно после таких рецензий от авторитетных людей читать как раз не очень хочется.
Она девушка вдумчивая, логичная и ее мнению я доверяю в таких вопросах.
Так что извините, Роман, но я воздержусь.
Ответить  
Roman Maslennikov 16 декабря 2009 10:51
будут еще рецензии от авторитетных диджеев
кстати, вопрос - интересно, чье еще мнение для вас важно?
Ответить  
Arthur Deep 15 декабря 2009 18:34
эх...всё больше и больше разговоров о раскрутке (ужасное слово,страшное какое-то) и желании заработать хуеву тучу денег...

..диджеинг перестаёт быть творчеством,по ходу..(((
Ответить  
Brovin 15 декабря 2009 18:43
уже давно перестал, каждый второй считает себя диджеем.
Ответить  
Azima 15 декабря 2009 19:45
ненене ...это в европпе так)))))))У нас пока с этим проблема
Ответить  
mango 15 декабря 2009 21:57
вот поэтому и не хочу играть.. у нас в стране все диджеи..
Ответить  
mango 15 декабря 2009 22:07
остается радоваться, что в отличие от диджеинга, для написания музыки мало научиться технической стороне вопроса.. тоесть в книжке ака рекламной брошюре МТС это не опишешь
Ответить  
Arthur Deep 15 декабря 2009 22:14
кстати,МТС уже выдвинули свою линейку телефончиков...не за горами,возможно,и диджейские приблуды от этой компании))
Ответить  
Dj Yaris 16 декабря 2009 19:18
хорошенько б было!!!
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:12
услуга Гудок;)
диджейская тема была в вузах по этому поводу

а девайсы вряд ли, это к Пионеру, хотя...)))
Ответить  
книга "СуперДиджей" 15 декабря 2009 23:20
книга - первый шаг к успеху, для себя можно наметить план продвижения 33-мя способами

а дальше -как всегда, дело за вами, за вас вас же успешным никто не сделает

все в ваших руках. бесплатно)
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 декабря 2009 20:34
план продвижения должен быть через авторские трэки, а не "свёл начало и конец"
Ответить  
Andy Futur 16 декабря 2009 22:09
Да, яркий пример - Бенасси, пахавший в захалустном клубе... поке не свершился сатисфекшн)))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 декабря 2009 19:59
бэнаси это бэнаси=)
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:20
обязательно, мы говорим об этом в соответствующем разделе книги
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 декабря 2009 19:59
всётаки надо будет прочитаь эту книгу=))
Ответить  
Stan Wise 17 декабря 2009 14:56
hell yeah, mate (c) Wink
Ответить  
Вика Магит 15 декабря 2009 18:53
ахахахах))))))))))) я плюю вам в лицо 33 раза!!!!!!!!
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:20
с чего бы?
Ответить  
Nikita Cano 15 декабря 2009 18:54
"Ведь именно их впоследствии размещаются"
Редактор пропустил, очевидно.
Ответить  
Azima 15 декабря 2009 19:44
Уверены, в следующем году не четыре наших артиста войдет в Top100 от DJMag, а намного больше».


Я так думаю скоро это будет очередной топ 100 россии))))))))))))
Ответить  
ir_kill 16 декабря 2009 8:02
И то не факт, что все будут из России. Там есть и из Украины и других стран )))
Ответить  
MAX GROSS 17 декабря 2009 16:08
Даже из Бирмы! )))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 декабря 2009 19:59
огого=)
Ответить  
A.S.T.O.N 15 декабря 2009 20:32
В этой книге анну сахаро хвалят...
Ответить  
Onegov 16 декабря 2009 9:04
Это ахтунг! О_о
Ответить  
DJ Altuhov 16 декабря 2009 22:09
Ответить  
Andrew Schmidt 16 декабря 2009 17:24
А меня это не удивляет, вы только посмотрите, что рядом присутствует mydj и сразу все понятно. Одним из призывов книги (между строчек, конечно) есть "несите свои денежки в майдиджей и может быть вы станете звездой".
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 декабря 2009 20:36
за те деньги который там просят...можно и так раскрутится..давать взятки клубам на худой конец хД
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:21
такого метода в книге нет;) может будет в переиздании если поделитесь опытом
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:22
в книге представлены в основной массе БЕЗбюджетные способы раскрутки.

удалось почитать?)
Ответить  
Andrew Schmidt 16 декабря 2009 23:52
Я профессиональный пиарщик, работал в разных изданиях, включая "Известия", знаю немало способов написания статей рекомендующих "безбюджетные" способы, когда прочитавшие ее обращаются к заказчикам данной статьи)))
И никакой рекламы, даже намека на нее))))
Ответить  
MAX GROSS 17 декабря 2009 16:09
ОЛОЛОЛО!!!
Ответить  
mango 15 декабря 2009 22:22
читаем книгу:

"Если же вы диджей вследствие того, что «модно» и «не можете оторваться», задумайтесь, надолго ли это? Есть ли у вас деньги, чтобы втемяшить ваше имя в умы будущих почитателей? Есть ли у вас время сделать себе известность,
не спеша, детально, не в ущерб творчеству? Нет ни времени, ни денег? Тогда эта книга для вас. И не только."

тоесть я так понял, что эта книга не для тех, кто серьезно относится к диджеингу, готов вкладывать деньги и личное время в свое развитие, а для тех кому денег на это жалко, времени тоже тратить не охота, а стать диджеем надо, потомучто понтово. всё так? ,))
Ответить  
Roman Maslennikov 15 декабря 2009 23:01
раскрутить себя можно и безбюджетно ,в книге такие методы описаны
Ответить  
mango 15 декабря 2009 23:11
это ясно. просто сама постановка фразы выдала у меня такое понимание абзаца..
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 16 декабря 2009 9:26
да, крутой абзац)))
Ответить  
Nikki Max Music 15 декабря 2009 23:00
Ещё на 20-30 процентов больше "звёзд"! Ура!
Ответить  
MAX GROSS 17 декабря 2009 16:12
Мы будем жить в стране звезд! УРААА!!!
Ответить  
Andy Futur 17 декабря 2009 20:07
Да и так уже каждый первый - звезда!!
Ответить  
mango 15 декабря 2009 23:00
дальше:

"Вот неполный список радио-шоу, которые идут сейчас в ФМ-диапазоне:
...
Радио Юность — вечерние эфиры UFM"

насколько я знаю, ЮФМ уже два месяца как не существует..
Ответить  
книга "СуперДиджей" 15 декабря 2009 23:23
существует
на 68,84
за фм борются - даже пати в поддержку была
Ответить  
mango 15 декабря 2009 23:28
это они ушли на свою "советскую" частоту? УКВ?
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 0:40
они там и были, просто фм отнял "пионер фм"
надеюсь временно
Ответить  
mango 16 декабря 2009 18:52
это я знаю, даже в машине слушал иногда их. просто сейчас уже как 2 месяца вместо них вещает другая радиостанция, пионер фм. я не знал, что у юности было вещание еще и в другой частоте. я думаю, многие не знают.
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 декабря 2009 4:11
ты кто ваще?
Ответить  
Roman Maslennikov 16 декабря 2009 10:53
Роман Масленников
приятно познакомиться, Кирилл
мой телефон есть на сайте книги
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 декабря 2009 10:56
ясно. и зачем тебе два аккаунта, Роман?
Ответить  
Roman Maslennikov 16 декабря 2009 10:59
там я со своими "подкастами" по разным темам, а тут - книга и саунд-трек, по-моему логично
Ответить  
mango 15 декабря 2009 23:10
"Если у вас возникла альтернатива
— выпустить новость или записать трек, лучше пишите трек."

%))))))))))))))))))))))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 декабря 2009 20:38
цитата с книги? хД
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:22
да
Ответить  
RESTOR 15 декабря 2009 23:11
Оборжаться! MyDJ и как стать супер - пупер... Так ещё и информацию продают двух годичной давности..
Ответить  
книга "СуперДиджей" 15 декабря 2009 23:23
если вы про рейтинги, то книга писалась не за 1 день;)
поправим
Ответить  
RESTOR 15 декабря 2009 23:25
Рейтинг поправите , а всё остальное котороё СУПЕР.....Накрутите ?
Ответить  
Roman Maslennikov 16 декабря 2009 10:52
в смысле, "накрутим"?
Ответить  
Dj Ainy 15 декабря 2009 23:35
Всем привет.Читал комменты по порядку сверху вниз.Был поражен невежеству.Человек трудился,выкладывая эту книгу.Он делал ее для нас с Вами.С чего такая злоба?Автору спасибо!
Ответить  
mango 15 декабря 2009 23:45
данная книжка - довольно грамотный пиар ход. человек получит с этого свои дивиденды, я уверен. труд даром не пропадет, не волнуйтесь ,)
Ответить  
Roman Maslennikov 16 декабря 2009 10:51
пожалуйста!
Ответить  
DJ NitroLisa 16 декабря 2009 18:24
Согласна кстати с DJ VIORELL aka ВИТАЛИЙ КОРОНЕВИЧ . От себя: да, критика безусловно полезна, "феномен" присутствия продукта-сЛОХары не удивил, но, думаю, все-же стоит отнестись с уважением к проделанной людьми работе. По-моему лучше заботиться и думать о своих деньгах, а не о чужих, это как-минимум некрасиво. Другой разговор - сейчас вся школота (проникнувшись) ломанется пиариться "по списку", вот это смешно будет понаблюдать
Ответить  
DJ NitroLisa 16 декабря 2009 18:25
вот так примерно)))
Ответить  
DJ NitroLisa 16 декабря 2009 18:26
А с профессинально-личной точки зрения, прочитаю, как будет время и отпишусь
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:24
ОК!

можно предположить такую ситуацию: я думаю, что все "ломанулись" и сижу ничего не делаю, и все так думают - и никуда "не ломяться"

лучше что-то делать, чем не делать, как мне кажется

буду ждать отзыв:)
Ответить  
DJ NitroLisa 17 декабря 2009 6:01
Причем тут я? Я (в том числе мой промоушн, букинг, пр) это отдельный разговор Wink. Этим я занимаюсь сама. А на "всех" как-то вообще пофиг, интересуют только отдельные индивидумы.
Ответить  
книга "СуперДиджей" 17 декабря 2009 13:53
интересно кто интересует тебя?:)
Ответить  
mango 16 декабря 2009 18:54
"сейчас вся школота (проникнувшись) ломанется пиариться "по списку", вот это смешно будет понаблюдать"

хахах стопроцентов ,)))
видео жесть %)
Ответить  
MAX GROSS 17 декабря 2009 16:14
человек делал ради собственного заработка. не более.
Ответить  
dj Alexander Zorin (Москва) 16 декабря 2009 2:17
Лишними знания никогда не бывают, да и подобной литературы не так уж много, есесьно почитаем...
Ответить  
Святослав Гусев 16 декабря 2009 9:16
Да норм книга - я скачал и почитал - нахаляву- то)) Просто не вижу себя в диджействе, потому и не делаю ничего.
ЗЫ Только в словарь в конце слово баян не вписали - а только вертушки - хотя я от знакомых дж чаще это слово слышу.
Ответить  
ANTON SQUARE 16 декабря 2009 9:55
очень крутая книга!!
WAZZAA!
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:24
спасибо
Ответить  
EDDY 16 декабря 2009 10:58
спасибо! почитаю как метро 2034 прочитаю=)
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 декабря 2009 10:59
читать не буду. лучше ещё разок перечитаю Электрошок
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 15:14
да, хорошая книга Лорана Г.
и мы еще там в СуперДиджее Список литературы к прочтению даем - тоже можешь там ссылки на зарубежную литературу взять
Ответить  
Vlad Morozov 16 декабря 2009 13:16
интересно о диджейской этике или кодексе диджея кто нибудь напишет?
цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства?
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:25
смотря какая цель...
если долгосрочная - то скандалы только карьеру загубят, если надо быстро "срубить бабла и вылезть в топ" а потом смыться то мэй би и любые...
Ответить  
Vlad Morozov 17 декабря 2009 7:38
многим диджеям не хватает не профессиональных знаний а этики, уважения к коллегам по цеху и своей пастве.
танцевальная культура как ни крути отражение нашего общества и мы получаем то чего достойны
если диджей заручается поддержкой бандюганов ради того что бы быть весомой фигурой.... тут как говорится коментарии излишни...
Ответить  
книга "СуперДиджей" 17 декабря 2009 14:45
это да.
а есть действительно - Кодекс Диджея? я не видел
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 декабря 2009 20:03
надо создать такой=)
Ответить  
Vlad Morozov 17 декабря 2009 21:59
в наше время было бы странным если бы кто то делал харакири (уходил со сцены) из за лажового выступления или "кривого" сведения треков, скорее это назвали бы "своим почерком") не самураи мы)
Ответить  
Adam Antine 16 декабря 2009 13:34
`в следующем году не четыре наших артиста войдет в Top100 от DJMag`
а кто четвертый?)))
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 15:13
украинцев за наших посчитали;)
Ответить  
dj pasha larik 16 декабря 2009 14:29
можно ознакомится
Ответить  
The Dreamline 16 декабря 2009 19:15
Очень полезная книга! Я по ней курить бросил
Ответить  
Progressiver / FineSky 16 декабря 2009 19:29
жжеш)
Ответить  
Stan Wise 17 декабря 2009 15:07


где тут смайлик AWESOME? xD
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 декабря 2009 20:40
читайте лучше книги по музыкальной теории=) ..а ди-джеем каждый музыкант успеет зделатся
Ответить  
Andy Futur 16 декабря 2009 22:17
Это получается "рубите деревья, а уж тетрадки всегда сделаете?" ...
Нифига подобного!
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 декабря 2009 20:04
с тетрадок ты дерева не зделаеш Wink
Ответить  
Andy Futur 17 декабря 2009 20:08
"СДЕЛАТЬ" пишется!
Ответить  
mango 16 декабря 2009 22:49
100%
стать диджеем, имея за плечами багаж сильных релизов - просто дело техники.
Ответить  
книга "СуперДиджей" 16 декабря 2009 23:29
есть и много обратных примеров - диджей, который стал писать музыку
и так и так можно)
дело техники раскрутки, именно
Ответить  
Sparkless 16 декабря 2009 22:03
нееее парни спасибо, обойдусь, это уж совсем лишнее((
Ответить  
mmS project 17 декабря 2009 14:50
еще один хороший способ прорекломировать сотовую компанию и несколько других, выложив книгу бесплатно. хороший маркетинг, грамотный. хоть и тема сисег не раскрыта, все равно спасибо)))
Ответить  
DJ KALiNKA 17 декабря 2009 17:20
прочитала, много интересного нашла о чём ещё не знала.
Ответить  
RaM-DJ 17 декабря 2009 19:00
орете люди!Почитаем и посмотрим про топ MaG
Ответить  
Петр Привин 18 декабря 2009 1:46
Хмммм)
Дорогие коллеги!
Особенно те - кто высказывают мнение, что данная литература не нужна!)
Попробуйте провести параллель)
Есть такая книга В. Похлебкина "О вкусной и здоровой пище" и ни один из поваров - Вам не скажет что эта книга ОТСТОЙ!))))
Конечно, можно дальше продолжать двигаться в выбранном Вами векторе - и ограничится раскруткой себя любимого на великолепной сайте ПРОМОДи-джей и чувствовать себя звездой в том сарае, который Вы называете модный ночной клуб!
Книги - это всегда хорошо!
Читать - это самое умное занятие))) По этому спасибо авторам - за их произведение)
Ответить  
Sasha Snimkov 19 декабря 2009 13:10
Много было прочитано постов по этому поводу...
Вывод: Те, кто действительно поставил перед собой цель "Стать тем, о ком идет речь в книге" уже во всю пользуются советами, которые даны совершенно бесплатно! Информация никогда не бывает лишней! Зачем гулять по полю, усеянному граблями, когда можно воспользоваться безвозмездными подсказками от людей, которые на этом не одну собаку...)))
А всем тем, кто попусту тратит свое время на пустые посты - Удачи)))
Спасибо авторам! Спасибо тем, кто вершит добрые дела!!!
Ответить  
Fluoride11 19 декабря 2009 13:16
Я лично из-за тёлки скачал... Wink
Ответить  
Jammin DJ a.k.a. Darth Fader 19 декабря 2009 22:48
блин а где ее скачать то?
Ответить