Мониторные наушники от Shure

Марка Shure хорошо известна людям, серьезно занимающимся звуком. В модельном ряду компании представлены микрофоны, беспроводные системы, вставные мониторные наушники и многое другое.

Теперь люди из Shure замахиваются на микшерные пульты. А как вы думаете, что к микшернуму пульту необходимо приобрести первым делом? Конечно, мониторы. Поэтому в компании и спроектировали SRH840 — профессиональные мониторные наушники. Покрывают частоты от 5 Гц до 25 кГц, очевидцы утверждают, что 40 милиметровые драйверы неидеально отрабатывают верхний диапазон, бас глубок, а середина слегка провалена. Чувствительность 102 дБ, импеданс 44 ома. Ценовая категория — 199 $.

Модели не нужны усилители, хотя, в отдельных случаях, усиление не помешает для наиболее полного раскрытия потенциала. То есть SRH840 без проблем работают с ноутбуками, плеерами и прочими устройствами с невысоким выходным сигналом.

Безусловно, данная модель не станет венцом аудиофильской коллекции, но для рабочих и повседневных целей подойдет достаточно неплохо, обеспечивая неплохую изоляцию и прозрачность звучания. Наверняка, поклонники марки обзаведутся такими мониторами.

26 сентября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
NeK 26 сентября 2009 18:23
Да, Shure безусловно на высоте в своём деле.Стильный дизайн и великолепные технические параметры этих мониторных наушников впечатляют!.. PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Cj Juliy 29 сентября 2009 19:18
Безумно стильный дизайн... Very Happy
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 1 октября 2009 3:33
Ugly as sh**
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 26 сентября 2009 18:31
Фирма крута, но я лучше останусь в своих Байерах...
Ответить  
KOPERNIK 9 октября 2009 23:03
7506 и точка Wink
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 сентября 2009 18:53
Меня пока AKG K-171 Studio и AKG K-241 устраивют в полной мере, + усилитель для наушников. Первый блин практически всегда комом - "очевидцы утверждают, что 40 милиметровые драйверы неидеально отрабатывают верхний диапазон, бас глубок, а середина слегка провалена."
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 сентября 2009 18:54
Синхайзер хочу послушать, верхние линейки говорят отпад.
Ответить  
George Catcher 26 сентября 2009 19:46
Сравнивал 271е АКГшки с 650ми Синхами. На хорошем оборудовании. Разницы субъективно почти нет, хотя последние показались немножко "ярче" ; )
Ответить  
Jenya Melnikoff 26 сентября 2009 20:47
Да мне вот важно, чтобы не красили звук. Я понимаю конечно, что это невозможно, но хочу, чтобы этого было как можно меньше.))) А ярче на синхайзере верха?
Ответить  
EUGENE BOZHENKO 27 сентября 2009 13:34
Без преукраски звука AKG
Ответить  
G L O B U L A 28 сентября 2009 14:32
на сенх 25 с2 - ВСЕ частоты - отпад.
год ими пользуюсь, в других мне уже некомфортно
Ответить  
OlFero 29 сентября 2009 14:09
Вот уже пол года использую AKG 271 MK2, и, если честно, то среди данной ценовой категории ни одни уши из тех что я слышал не выдают звук более "честный". Поначалу было трудно привыкнуть, что не качает бас. Баса в них ровно столько, сколько на записи. Но привык и ненарадуюсь теперь! Конечно, и от карты многое зависит напрямую. Например, звучание на RME 800 выгодно отличается от m-audio ultra.

А насчет Шурея, думаю, это в любом случае уровневая аппаратура. Но Акгшки свои пока менять не собираюсь ))
Ответить  
Chance Jumpers (nu Okkerville) 26 сентября 2009 19:01
Не вижу смысла этой новости. Разве что показать минусы этих наушников. Да и наушники для повседневной жизни за 199$ это по моему перебор.
Ответить  
Deep Sound 26 сентября 2009 19:17
www.shure.com/ProAudio/Product …

А вот на этой страничке можно их в 3D покрутить и посмотреть. Дизайн - уё полное. Техниксы в плане дизайна намного лучше выглядят, а сенхи в плане звука намного лучше звучат. Ещё лет пять на рынке, и компания Shure - догонит и то и другое (при условии что уволит своих дизайнеров нахрен)
Ответить  
Chance Jumpers (nu Okkerville) 26 сентября 2009 19:34
+1
Ответить  
Scouse Worker 26 сентября 2009 22:04
Уши шляпские,лудше Байеров 770 Pro ничего не встречал,окромя Сенхайзеров,ито в некоторых параметрах уступают Байерам.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 27 сентября 2009 2:37
У меня 990-ые, тоже ничего...
Ответить  
TOM REASON 26 сентября 2009 22:34
Я их куплю только если в подарок дадут два TEСHNICS-1210(винилы) и пульт DJM-600, и то подумал бы в начале...
Ответить  
Vladislav Saragent 27 сентября 2009 0:10
))) +1
Ответить  
★Graff Andrey ★(Music For Life)★ 14 октября 2009 20:31
Красава_))
Ответить  
Vladislav Saragent 27 сентября 2009 0:12
нет уж...

AKG для этих целей использую))
ну а в диджейской практике Pioneer)

... вряд ли эти уши будут иметь большой спрос!
Ответить  
DJ Mewel 27 сентября 2009 1:59
хуже дж-й наушников пионер только стентон и свеноподобные и тд и тп
Ответить  
Vladislav Saragent 27 сентября 2009 11:47
на вкус и цвет...
Ответить  
DJ Mewel 27 сентября 2009 19:13
есть и на вкус, на цвет и на запах, и, даже на размер. нужно познавать себя и совершенствовать, а не повторять пустые фразы друг за другом.
Ответить  
Vladislav Saragent 27 сентября 2009 19:15
что то тебя понесло, коллега!
Ответить  
DJ Mewel 28 сентября 2009 6:12
Нет, это вы тормозите Wink
Ответить  
Олег Hаrdstyler 27 сентября 2009 18:05
согласен
Ответить  
DerGer 29 сентября 2009 13:47
100500 true
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 27 сентября 2009 0:54
наушники за 200, многовато
Ответить  
DJ Mewel 27 сентября 2009 1:58
это именно не много, и даже многие сразу воспринимают эти наушники не серьёзно именно из-за не аудиофильской ценой.
но всё же, важно качество звука.
Ответить  
Dubfound 27 сентября 2009 3:03
Сенхайзер - везде и всегда.
Ответить  
RapidForce 27 сентября 2009 5:36
Fostex - это полный писец... Как они могли понравиться??? Топором рубленные, сдавливают голову не по-детски, звук абсолютно посредственный (в плане мониторинга)... Бейеры хороши, но ценник неадекватен... Сам пользую AudioTechnica, адекватный ценник, японское качество, звучание соответствует цене...
Ответить  
Scouse Worker 27 сентября 2009 10:01
Имел возможность работать с Fostex 7,стыдно вспоминать.
Ответить  
Irealight 27 сентября 2009 18:23
зато баеры только немецкие
Ответить  
))))))))) Такое писать о лучших мониторных наушниках)))
У них сбалансированный неокрашенный звук, поэтому он "глухой как из ведра", он такой и должен быть. Теже сенхайзеры красят звук, Баеры похожи по звуку на Фостекс, но с небольшим подъемом на басах.
Ответить  
Sasha Stylus 29 сентября 2009 19:47
По-моему, херню сморозил.
Ответить  
Их тем более как и любые другие высококлассные наушники надо прогревать долго, месяца 3-4. Вот тогда они зазвучат на высшем уровне.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 сентября 2009 20:05
ну не три-четыре, достаточно на двое-трое суток белый шум поставить.
Ответить  
У меня долго долго прогревались.
Ответить  
Олег Hаrdstyler 27 сентября 2009 13:47
шура? мониторные уши?
ну не знаю, чо то как то... я бы не купил
Ответить  
Sasha Stylus 27 сентября 2009 17:22
Наушники от шур, непривычно конечно видеть, но после работы с их микрофоном PG58, иголкой 44-G, больше нет желания связываться с этой фирмой, лучше конечно сенхи.
Ответить  
Irealight 27 сентября 2009 18:25
PG58 это караоке
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 27 сентября 2009 21:27
пг58 это замечательный сценический радиомикрофон, в который поют многие известные артисты.
Ответить  
John Cavalli 27 сентября 2009 19:41
Джедаинг - Pioneer
Ответить  
G L O B U L A 28 сентября 2009 14:36
...мониторинг - Сеннхайзер
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 27 сентября 2009 20:35
У меня микрофон этой фирмы, не знал, что они занимаются наушниками)) Поюзать бы их продукцию)
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 27 сентября 2009 20:58
Ответить  
Sergey Ares 27 сентября 2009 21:19
Синхайзер - the best...
Ответить  
ILYA BEETFEALDER (SOLARNIGHT) 27 сентября 2009 23:10
прикольно, но если покупать ухи, так сразу нормальные..
Ответить  
ILYA BEETFEALDER (SOLARNIGHT) 27 сентября 2009 23:11
можно добавить 50 баксов и купить Синхайзеры попрекольней..
Ответить  
MaximV 28 сентября 2009 2:49
Дизайн фигня
Ответить  
MEEELS 28 сентября 2009 3:03
Sennheiser HD 280 Pro пока использую и не жалуюсь... говорят что есть еще лучше типа электростатических
Ответить  
[Quantum Resonant Technology] 28 сентября 2009 3:31
Audiotechnica
КРУТО BEST КРУТО BEST КРУТО BEST КРУТО BEST КРУТО
Ответить  
Stellz 28 сентября 2009 8:58
есть три буквы, которые должны быть написаны на наушниках - это AKG.
Ответить  
RapidForce 29 сентября 2009 0:09
совсем не обязательно так категорично! Хороших ушей для студийного мониторинга достаточно...
Ответить  
Stellz 29 сентября 2009 10:02
Да я не спорю, конечно же, выбор обусловлен желаниями и возможностями выбирающего. Я просто, можно сказать, похвалил марку, которой пользуюсь.
Ответить  
Disa G 28 сентября 2009 10:57
Зачем мне шуре за 199, если за такую же сумму можно взять сеннзхайзеры?
Ответить  
agarkov 28 сентября 2009 12:34
у меня сейчас филипсы,на данный момент вполне устраивают.
В ближайшем будущем собираюсь приобретать AKG
Ответить  
G L O B U L A 28 сентября 2009 14:40
филипс - овно...
Ответить  
agarkov 28 сентября 2009 15:49
ты даже не знаеш серию моих наушников и уже говориш что "фрукти ниочень".
Я думаю с таким подходом ты далеко не уедеш,не в обиду.
Ответить  
G L O B U L A 5 октября 2009 12:03
здесь разговор о МОНИТОРНЫХ ушах.
не знаю НИ ОДНИХ у филипс. даже SHL9600 - открытые.
Ответить  
eastbox 28 сентября 2009 17:06
моя мысль такая( )куплю
Ответить  
Олег Hаrdstyler 28 сентября 2009 20:50
говно уши, с таким маленьким сопротивлением качественного звука никогда не будет
Ответить  
ANATOLY PORTAL 28 сентября 2009 23:25
Доволен своими Техниксами, для мониторинга в самый раз!
Ответить  
ArcHouse 29 сентября 2009 7:25
))))))))))для писанины никак не подходят хоть убей))
Ответить  
Serj de MASS 29 сентября 2009 0:06
да сопротивление, удивляет и настораживает!
Ответить  
knopki 29 сентября 2009 0:23
Мониторные наушники так называются но не значит что сводить в них можно... Так что не забывайте, надо одновременно и мониторить...
Ответить  
Олег Hаrdstyler 29 сентября 2009 9:16
ага. диджейские уши тоже называют модным словом "монторить" )))
Ответить  
ArcHouse 29 сентября 2009 7:24
закос под соньки!!
Ответить  
Alek'sander Logutov 29 сентября 2009 10:02
уши гавно полное
Ответить  
DerGer 29 сентября 2009 13:47
неизменю шинхайзеру
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 сентября 2009 15:21
Господа пишущие "наушники говно", вы удосужились хотя бы поинтересоваться на официальном сайте, что эти наушники не для сведения, а для обычного рекордмониторинга минусовок при записи вокала, барабанщиков на концертах и подобных вещей в критичных условиях?
Я понимаю, что автор сам немного не разобрался в этом вопросе и не написал предметного их назначения.

Сегодня удалось их послушать, и я скажу что это очень хорошая модель для своего типа и назначения, и очень близка ко всемирноизвестным Соням 7509.

Вобщем воспитывайтесь, и не воспринимайте слово мониторинг как синоним студийного сведения. Это разные вещи.
Ответить  
V I F 29 сентября 2009 17:20
)))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Ребята! У каждого человека индивидуальная кострукция/форма черепа и всех остальных прилежащих органов! Рассуждения по поводу "глубины баса" "провала середины" здесь просто быть не может! У каждого своё амплитудное и частотное восприятие! Компания Shure создала эту модель НЕ высосав идею из пальца! Над этим трудятся звуко-инженеры! Видимо они расчитывают на продажу. Они реализовали определённую альтернативу для того, чтоб у таких "физиков/химиков" как мы, был выбор! И чем больше будет выбор, тем лучше!
Ответить  
DJ-ZaxaR 29 сентября 2009 18:40
да дизайн не оччень!!
Ответить  
< No Styles Limit > 29 сентября 2009 22:19
TECHNICS - вещь!!!
Ответить  
Goshva 30 сентября 2009 23:00
Как то вьелась ТМ Свен в сознание - не в лучшем виде ))
Ответить  
Electrogrib Recordz 1 октября 2009 21:53
не покупайте AKG

потратил 140 евро,фикня ваще

beyerdiniamic реально рулит

а шур пусть мики делает:)
Ответить  
Александр Nemelkiy 1 октября 2009 22:54
А я на Neumark PHX работаю и не обламываюсь))) Нра)
Ответить