Продолжатель дела Uplifto

На смену почившему в Бозе Uplifto пришел сетевой лейбл «Стерео-Бюро». Именно здесь стали появляться артисты, выступавшие некогда под флагами детища Сергея Пименова. «Стерео-Бюро» успешно готовит компиляции с участием Койотов, Кати First, Agent Smith, Alex Cosmo и других знакомых персонажей.

Первая подборка вышла в декабре прошлого года и имела успех благодаря качественному наполнению. И вот готов новый релиз — Stereo-Bureau 2009 Vol. 2. Основной состав тот же, но есть и незнакомые имена.

Первый диск является синглом московской исполнительницы Laura BS (голос «Завалю Cнегом»), и составлен по итогам конкурса, проведенного совместно с порталом PROMODJ, на трек Crash My Wall. Второй диск стилистически выверен и плавно ведёт слушателя от коммерческого вокального электро-хауса до инструментальных progressive и tech. Кстати, как отмечают критики, материал получается качественнее, многограннее, ярче, без попсовых мотивов, присущих Uplifto. «Стерео-Бюро» — это не только релизы, но и фирменные вечеринки. Традиционно, клубный сезон ребята откроют осенью с презентации новой пластинки.

30 августа 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Georg Cox Project 30 августа 2009 3:39
ааа хочу скачать
Ответить  
DJ Mewel 30 августа 2009 3:49
Может конечно сейчас ночь, может я устал, но мне что-то подсказывает, что Laura BS совершенно не умеет петь.
Нужно иметь истинное *мужество* чтобы такое выпускать в свет.
Ответить  
CjVitoS 31 августа 2009 5:04
Зато видимо у тебя переизбыток глупости, раз ты такое пишешь.
Больше всего бесят личности, которые любят все обгадидь. Кто же тебе мешает записаться, издаться, и заставить народ покупать свои диски?
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 31 августа 2009 5:16
не всем приятно издавать авно=)
Ответить  
Erick Forak 1 сентября 2009 14:09
RULISH
Ответить  
MAX GROSS 3 сентября 2009 11:04
По-моему, все было сказно весьма корректно, без повышения интонации.
Ответить  
Dj REWA (TONE PROJECT) 3 сентября 2009 2:08
мне тоже показалось что с голосом NO COMERZ. Привет от Виталика Денисенко!
Ответить  
Кирилл Касьянов 30 августа 2009 6:20
мне у аплифто нравились только лакистарз, макс одоевский и акус кулкас (если я ниче не путаю и они издавались в аплифто)
Ответить  
Кирилл Касьянов 30 августа 2009 6:20
остальное - чуШ
Ответить  
MAX GROSS 3 сентября 2009 11:05
+1
Ответить  
Andrew Schmidt 30 августа 2009 7:03
Научились бы в аплифто делать нормальный мастеринг для начала. Один единственный раз захотел использовать трек в своем сете от их детища Кати Чеховой в редакции не менее их детища Агента Смита и не ожидал как он погано зазвучал на танцполе на фоне продукта забугорной фирмы.
Ответить  
Алексей Романов 30 августа 2009 11:59
а что из русского нормально играет?
Ответить  
The Frost 30 августа 2009 13:22
Извиняюсь но агент смит мне кажется вообще не музыкант, но человек который очень хочет им стать))
Ответить  
DJ Perrier 30 августа 2009 13:26
Ну насчёт этого готов поспорить... Не знаю что там у него с мастерингом, но человек на моих глазах буквально за час написал трек, надо заметить довольно-таки неплохой трек!
Ответить  
Алексей Романов 30 августа 2009 14:19
а кто тогда музыкант ?? человек работал над более чем 20 альбомами разных групп ))))
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 1 сентября 2009 4:16
согласен с тобой, можно писать личное мнение по поводу его работ, но говорить, что он не музыкант как минимум не компетентно.
Ответить  
DJ ROMAN B 9 сентября 2009 10:25
я бы даже сказал нагло такое писать хотя бы постыдились конечно легче всего кретиковать чем самому делать
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 11 сентября 2009 14:17
+1
Ответить  
СТАЛКЕР TV 30 августа 2009 21:25
Если он не музыкант, то тогда я Барак Обама.
Ответить  
Een Stemming 31 августа 2009 2:47
Здравствуйте, господин Президент
Ответить  
MAX GROSS 3 сентября 2009 11:07
как же вы, и без охраны?
Ответить  
CjVitoS 31 августа 2009 5:04
Ну хз. С мастерингом там все зашибись.
Ответить  
Andrew Schmidt 31 августа 2009 8:31
Тогда ответьте на такой простой вопрос - почему в песне Кати Чеховой "По проводам" такой мерзкий плоский звук? Причем слушал альбом в машине - там саб прокачивал нормально, дома тоже. А вот в клубе на семи киловаттах оказался таким некачественным? Источником был официальный CD пропущенный через 24-х битные конвертеры FS (которые, кстати, дают еще более "жирное" звучание и добавляют инфронизы). В общем, перед ним играла фирма купленная на битпорте, после нее рип с ежемесячной рассылки BPM Promo - везде звук качал, а на русском треке - провал.
Ответить  
Ilmen Tunes 31 августа 2009 8:53
Может быть, как раз особенности сведения/мастеринга для повседневного прослушивания [на обыденной аппаратуре] такие заданы были. Неужели не выходил какой-либо одноименный сингл с club mix оной песни?
Ответить  
Andrew Schmidt 31 августа 2009 10:15
Это была как раз клубная расширенная версия.
Ответить  
folevski 31 августа 2009 13:48
Мастеринга на всех не хватит) мастер-файлы под винил вообще подгоняют аж под иглы (производитель), так что это все очень густой лес, где-то играет, где-то нет)
Ответить  
Алексей Романов 31 августа 2009 17:08
да че ты к Чеховой пристал ? проекта нет больше). Кстати фирма тоже гавеная бывает и с джуны и с битпорта. Если в клубе не играл, а в машине играл значит чтото не так . Видимо он для бытовых условий, а не для клубов.
Ответить  
Andrew Schmidt 31 августа 2009 18:56
Это называется "всем стал доступен компьютер". Честно говоря, ностальгирую по тем временам, когда на компах ничего толком сделать было нельзя и люди работали в нормальных студиях. Сейчас же каждый школьник может скачать FL и выкладывать свое "творчество" где угодно. Когда на радио работал, перерабатывал каждую неделю тонны музыки, из них нормальной по звуку, идее было максимум процента 3-4, не больше. В основном плоский цифровой примитив.
Ответить  
folevski 31 августа 2009 21:54
Это проблема вкуса, как всегда) главная проблема в глобализации данной проблемы, поверьте она только в умах граждан нашей необъятной, причем данный вид проблемы, в процентном соотношении волнует более стареющее поколение, электронная музыка "форматно" живее всех живых), примером лэйблы plenet-e или даже современный от An-2 - Theomatic, есть свои почитатели и поклонники, то что прошлое уходит в прошлое, вполне очевидное действо, другой вопрос, уходите ли вы с ним)
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 1 сентября 2009 4:02
кстати не согласен, вкус вкусом, а когда Quantize автоматом делают и считают, что от того, что всё как на стоевой подготовке, тут другое дело...
Ответить  
E N V I S I O N 1 сентября 2009 5:13
Andrew Schmidt , скорее всего отсутствие мастеринга (cо словами да щас зажмем компрессором да лимитером на -10 дб задавим кто там че заметит??!!) или ктото сделал вид что его грамотно сделал))
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 1 сентября 2009 5:21
это ты только один аспект описал)
Ответить  
M Clis 1 сентября 2009 20:25
странно, что конвертеры добавили жир и инфрониз. и вообще, очень все это страннО)))
Ответить  
Ilmen Tunes 2 сентября 2009 2:55
Какой-то новый чудоконвертер
Ответить  
Andrew Schmidt 4 сентября 2009 7:55
Мне безумно надоело рассказывать о своих сетапах. Поройтесь в поиске и найдете. На протяжении долгого времени мой тщательно отбираемый набор инструментов для работы как диджея, так и музыканта, для многих профессионалов давно стал эталонным. Да, я помешан на качественном звуке, это мой пунктик, так как считаю, что профессионал всегда должен выходить на сцену с аппаратурой как минимум студийного качества.
Ответить  
Mar Dee 9 сентября 2009 13:09
если ADDA конвертер что-то от себя добавляет-это плохой конвертер, он должен передавать все AS IS, а не заниматься самодеятельностью
Ответить  
-DJ Олегыч- 30 августа 2009 12:27
писец....я бы сказал наконец-то,потому что нового ничего уже давным давно не слышал от участников Аплифто...Меня интересует только Коля Лебедев,какие у него дальнейшие планы...хоть бы интревью взяли чтоли...
Ответить  
DJ Perrier 30 августа 2009 13:22
Молодцы!
Ответить  
FRANKIE MEYER 30 августа 2009 15:40
ВСЕ НА PROMODJ
Ответить  
Dynamic Emotion 30 августа 2009 21:17
ох и название ж блин =\
Ответить  
СТАЛКЕР TV 30 августа 2009 21:23
А этим Стерео-Бюро по-прежнему рулит Пименов?
Ответить  
dj b0nus 31 августа 2009 11:45
Нет!
Ответить  
Abstraction Unit 31 августа 2009 17:43
а хто?
Ответить  
Nikki Max Music 31 августа 2009 0:09
Катя First? Я думал они с Пименовым в ссоре???!!!
Ответить  
MAZAI (HOUSESESSION, JUNGLE FUNK, VAMOS) 31 августа 2009 5:08
Да причем здесь Пименов?!)) Здесь о другом и в данном случае Сергей отношения не имеет!!!
Ответить  
Алексей Романов 31 августа 2009 17:29
в этих каментах мы видим с чем ассоциируется слово аплифто) агент катя , пима , и т.п. щас все узнаем))).
Ответить  
Nikki Max Music 31 августа 2009 22:06
просто невнимательно прочитал, извиняюсь
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 31 августа 2009 3:11
бред собычий это всё=))
Ответить  
DMC КОРОЛЬ 31 августа 2009 5:45
Дебаты, дебаты, дебаты....
Весело здесь
Ответить  
dj b0nus 31 августа 2009 11:46
Хороший диск, точнее 2 диска, всем рекомендую послушать!
Ответить  
STORM 31 августа 2009 13:32
)))
Ответить  
Prada Liora 31 августа 2009 13:36
что-то пока разборок маловато.. загляну попозже.. ехехе
Ответить  
MART 1 сентября 2009 13:18
)))))
Ответить  
Alex Chief 31 августа 2009 13:49
У меня на полке лежат две части UPLIFTO Лицензионные кстати!
Ответить  
Sonic Smile 31 августа 2009 19:51
а у меня три
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 31 августа 2009 22:02
вас розвели на деньги
Ответить  
Sonic Smile 1 сентября 2009 19:40
не считаю так..альбомы сванки тюнс, лакистарс и сборник ммдм мне очень по душе)
Ответить  
MAX GROSS 3 сентября 2009 11:12
сванки тюнс.......................... .
Ответить  
Klinedea 31 августа 2009 22:03
нет ниодной части за то есть практически полное собрание ДМ, Рекойла и ЯЗУ!!!!
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 1 сентября 2009 4:10
Что все накинулись? Может что то новое будет (сомневаюсь конечно)...

А вот статья в информативном плане не интересная, какую то левую интригу содержит.

От себя, желаю успехов всем, кто пытается писать музыку и доносить её до слушателя.
Ответить  
kopetan 1 сентября 2009 10:43
Неудачники...
Ответить  
Max River 1 сентября 2009 10:56
Довольно печально, что для Uplifto подростковая аудитория - предел мечтаний, но и издаваемая продукция в общей массе на нее и расчитана.
Ответить  
Sheglow 2 сентября 2009 12:47
+1 это точно!)))
Ответить  
RadioGrand 1 сентября 2009 11:00
Занавес!
Ответить  
MyDj.ru 1 сентября 2009 15:54
молодцы! а кто глава Стерео-Бюро, можно уточнить?
Ответить  
Prada Liora 1 сентября 2009 22:07
занавес открывается.. SHOW MUST GO ON!!!! ВСЕ НА PROMODJ
Ответить  
КОЙОТЫ 2 сентября 2009 22:07
Uplifto жил, Uplifto жив, Uplifto будет жить.
Нельзя говорить, что Stereo-bureau пришёл на смену.
Это просто эксперимент в потребности нашей авторской электронной музыки.
Участие Пименова здесь в поддержке и потенциале, который он в своё время дал и зарядил, за что аааагромное пасиба и риспекты.
Тем более, что мотор Сергея набирает обороты в медиа-пространстве идей, которых нам только предстоит узнать. И также хотелось бы в них поучавтствовать.
Мне кажется неправильной формулировка, что нечто откуда-то выросло. Это получается плагиат, а мы не такие. Есть Творчество – не всегда гладкое и чёткое, Своё, и друзей - доброе, бескорыстное, которое не должно пылиться, его нужно показывать, чтобы оно не оставалось в кубометрах личных стен.
В этом вся идея.
Немного спонтанно… но попытался выразить своё отношение к новости…

АлексанDr Симакин [Stereo-bureau]
Ответить  
OBLOMOV 4 сентября 2009 9:48
молодцы, на месте столять нельзя, развитие идёт, а значит всё ещё живо
Ответить  
osdvj 7 сентября 2009 19:45
наблюдал несколько провальных вечеринок с участием резидентов Uplifto подтверждающих что либо из моих мыслей..........
слушал новое радио Пименова - очень позитивно, но тупо! материал хороший, но работать товарищи не хотят....
незнаю конечно чьё детище сие радио, но надеюсь оно не пойдет по стопам предков........раз уж их так судьба связала в этом топике....
Ответить  
An10a 8 сентября 2009 14:10
Uplifto - ужас
Конкретней про Пименова: с ППК Скатиться в такое ...
Ответить  
The Frost 8 сентября 2009 15:00
посмотрев на комментарии, на яростную защиту аплифто и их музыкантов в частности , решил выложить пару ссылок на статьи об аплифто)), и если Stereo-bureau будет продолжателем именно такого аплифто то туда им и дорога.

1) Для начала я нашел статью об творчестве Агета Смита и его суперхит Завалю снегом - Космос original mix, итак статья тут: www.dj.ru/plagiat/index.phtml/ page7 и вней написано
Завалю снегом - Космос original mix

Автор: Агент Смит

Плагиат на: Lautrec feat. Terry Hall - Things (Vesuvians Club Mix)

Суть: Тот же трэк, но только немного переделанный.

2) Нашел статью Artem Harchenko lamusique-lavie.livejournal.co … в которой он обвиняет аплифто а именно Dj Boyko в краже своего трека и выдачу его за свое произведение

3) forum.rastrnet.ru/archive/inde …
forum.glstar.ru/index.php?act= …

Катя 20Чехова - Крылья
плагиат на Deepest Blue - Deepest Blue.
Да еще с таким местечковым акцентом.
Ecли будут сомнения - переключитесь обратно на Катю.

А "Я Робот" - Плагиат на Infusion - Legacy (Junkie XL Remix)
полностью сворована основная тема, т.е. мелодия и бас.

П.С. И это я нашел не напрягаясь, а если поискать глубже, то думаю много такого еще всплывет))
Ответить