Kraftwerk. 12345678

Этой осенью всех почитателей таланта Kraftwerk ждет сюрприз.

Легендарная группа задумала нечто под названием 12345678: The Catalogue. Это нечто можно будет заполучить самыми разными способами — пластинками и дисками, CD-бокс-сетами или в виде файлов. Естественно, это красиво и по-новому упаковано, разукрашено и призвано вытащить из фанатов как можно больше кровно заработанных.

Итак. Что же такое 12345678: The Catalogue? Это ремастер-версии классических альбомов коллектива: Autobahn, Radio-Activity, Trans Europe Express, The Man Machine, Computer World, Techno Pop, The Mix и Tour De France. Однако, ходят также слухи о возможном переиздании и первых трех альбомов.

Выпуском такого подарка займется гигант Mute. Ждем октябрь.

15 августа 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
USBeat 15 августа 2009 20:35
Лучше бы выпустили альбом с новой музыкой. Но, видимо, на это они уже не способны. Творческий кризис.
Ответить  
Кирилл Касьянов 15 августа 2009 21:12
а зачем?)
Ответить  
USBeat 15 августа 2009 21:23
Чтобы показать, что они всё ещё живы (а живы ли они?).
Ответить  
Кирилл Касьянов 15 августа 2009 21:40
а мне кажется хватит с них)
Ответить  
USBeat 15 августа 2009 21:49
Фактически, группа давно распалась. А участники всё равно что-то делают на почве музыки.
Ответить  
Jimi HiTech (JHT) 15 августа 2009 22:16
боюсь, что уже ничего больше не запишут нового. Флориан Шнайдер покинул коллектив, а Хюттер вряд ли все это один потянет((
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 16 августа 2009 5:30
I'd enjoy the newly remastered Trans Europa Express! this is like going to the past 20 years ago or 30.
Ответить  
Alexey Kiselyov 16 августа 2009 8:10
Всё самое интересное они уже написали в своё время. Что то новое они сейчас открыть не смогут потому что электронная музыка в плане стилистики достаточно хорошо развилась. Так что выпустив альбом с новой музыкой Крафтверк навряд ли будут интересны, потому что эта "новая музыка" будет лишь определённым стилем электронной музыки, только от группы Крафтверк.)Как то так)
Ответить  
Ruslan Golikov 15 августа 2009 21:07
ждем октябрь КРУТО
Ответить  
Ilmen Tunes 16 августа 2009 0:48
Чисто для коллекционеров. Ремастеринг ремастерингом..
Ответить  
Atomic Project 16 августа 2009 1:00
+1
Ответить  
1Touch 16 августа 2009 0:57
Пиарятся, деньги то нужны)
Ответить  
dma 17 августа 2009 0:56
дебил
Ответить  
CjSeven 17 августа 2009 1:18
Это музыка начальная ступень развития современной электроники...... Увожай их просто за то что они основопологатели!!!!
Ответить  
DenHan 23 августа 2009 1:21
100 процентс
Ответить  
-pV- 16 августа 2009 3:26
Блин, они меня не миксанули, и даже в аську не написали...xDDD
Не купю диск.. потом где-нить скачаю
Ответить  
Alexey Kiselyov 16 августа 2009 8:12
Интересно, ремастеринг будет заключатся в чём?В том что свои старые треки они переиграют на софтовых синтах?Или как?Во всяком случае интересны сейчас лично для меня их самые самые первые работы, где техно ещё и не пахло, а был эдакий нойз авангард.)
Ответить  
Sasha Slik 16 августа 2009 9:51
все это упакованно в архив а пароль 12345678
Ответить  
Victor SPECIAL 16 августа 2009 14:17
Ух с удовольствием себе бы приобрел всю коллекцию ! Это музыка вывела меня из детства в юнность . И от Крафтов впечатления самые положительные были и в 70 - 80 , да и сейчас тоже пожалуй !
Ответить  
J.J.MirZo 16 августа 2009 23:46
Верно Витек. В 90х уже как то попсово чтоли пошло у них. Но вот 70е и 80е годы - это да! Супер хиты, по тем временам, да ныне тоже не плохо слушаются. ИМХО для любителей конечно! От "Хоум компьютер" и ныне балдею)))))
Ответить  
R&J emp 16 августа 2009 14:18
Муть...
Ответить  
Stas Grig 16 августа 2009 15:36
Крафты - это классика.Неважно даже что они выпустят, фанатам всё равно будет интересно.Они единственные в своём роде. Последователи типа Kraftwelt не в счёт . Конечно не всем они по душе, тут включать воображение при прослушивании надо, и тупых предсказуемых квадратов от них нечего ждать. Жаль конечно что ремиксы не всегда удачные делают, но за лайв 2006 года можно им это простить, суперски придали старым хитам новое звучание! Так что ждёмс с интересом 12345678 . Кстати это название никому не напоминает один из их суперхитов ?
Ответить  
JUGA- 16 августа 2009 16:14
NUMBERS" С АЛЬБОМА "COMPUTER WORLD". ОНИ И ТАК УЖЕ СДЕЛАЛИ ДОСТАТОЧНО МНОГО. НЕТ.. ВООБЩЕ-ТО ОНИ ВСЁ И НАЧАЛИ. И ВО МНОГОМ ТЕХНО-СЦЕНА НАШИХ ДНЕЙ ОБЯЗАНА ИМ . ОСОБЕННО "НЕМЕЦКОЕ ЗВУЧАНИЕ". ОНИ ПИОНЕРЫ. ОНИ ВЕЛИКИЕ. ВОТ ПРИВЕЗЛИ БЫ ИХ ЕЩЁ РАЗ. БЫЛ НА ИХ КОНЦЕРТЕ В 2003 В МОСКВЕ. НЕЗАБЫВАЕМО! ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ИХ ВИНИЛОВ. КРАФТВЕРК НА ВИНИЛЕ - ЭТО НЕЧТО!
Ответить  
Stas Grig 16 августа 2009 16:37
Наконец то , ВООБЩЕ-ТО ОНИ ВСЁ И НАЧАЛИ ! Да они заложили основу всего електронного звучания , и не искали лёгких путей как скажем Telex. По слухам вроде бы в Питере они были 2 года назад
Ответить  
USBeat 16 августа 2009 17:49
Вообще-то они не были первыми, кто заложил основы электронного звучания. Пионерами были те, кто изобретал синтезаторы - а таких людей было не мало. Самый известный - Роберт Муг.
Крафтверк бали первой поп-группой, которая начала использовать в своём звучании одни лишь синтезаторы, без примеси живыз инструментов. До них были академические композиторы-минималисты, которые этим занимались, но это - не поп музыка. Среди них - Карлхайнц Штокхаузен (фактически, он был учителем Крафтверк), Янис Ксенакис и ешё много других, и имён я сейчас не помню.
Ответить  
Partyzan 21 августа 2009 1:59
Хотел написать, но вот уже все сказано.
А то все - первые, первые.
Ответить  
Stas Grig 16 августа 2009 18:37
Муг - был такой прикольный синтезатор , даже "пощупать" удалось лет 25 назад. И разговор то о том что Крафты сдвинули это дело на реальный интерес , который получил развитие . Эксперементов до них было много конечно.
Ответить  
USBeat 16 августа 2009 22:48
А в их песне "The robots" присутствуют русские слова:"Я твой слуга, я твой работник". С акцентом, конечно.
Ответить  
dma 17 августа 2009 0:58
даты чо
Ответить  
Stas Grig 17 августа 2009 9:21
Рекомендую их клип на этот трек посмотреть , на VH - 1 бывает иногда.
Ответить  
dma 17 августа 2009 0:59
+01
интересно как они ТЕЕ отмастируют
Ответить  
Ilmen Tunes 17 августа 2009 5:22
Чуть-чуть выправят частоты на свой вкус, ну или пропустят через свои "чудо-улучшайзеры" , вот и вся их работа..
Ответить  
Stas Grig 17 августа 2009 16:40
Да пусть делают что хотят , лишь бы были !
Ответить  
Machine Area 17 августа 2009 2:15
Крафтверк сделали техно популярным. Именно за это их стоит любить и ненавидеть.
Ответить  
S-Tek 17 августа 2009 8:24
а мне всегда нравилось смотреть их видео с концертов, почти везде это тупо четверо неподвижных роботов ковыряющихся в своем аппарате, но немногим раньше они даж с толпой интерактив устраивали, веселые они все же ребята.
Ответить  
Stas Grig 17 августа 2009 14:25
Не знаю кто в лайвах первым стал делать эту фишку из электронщиков они или Жан Мишель (менять привычные темы на абсолютно непредсказуемые) , но кайф неописуемый !
Ответить  
plok 17 августа 2009 14:26
Крафтверк крутые! Всем ***** дадут!
Ответить  
Василий Ивашин [ Psionik ] 17 августа 2009 19:15
До сих пор Kraftwerk слушаю!
Ответить  
Loverangler 18 августа 2009 10:18
Хорошая новость. Kraftwerk навсегда!
Ответить  
Rest Point 18 августа 2009 14:09
Намерен обзавестись винилом.
Ответить  
rakoed 18 августа 2009 16:03
что бы кто ни говарил, имхо ольбом разлетица не малым тиражом так та)
Ответить  
тормаз 18 августа 2009 20:34
крафтверк это битлз электронной музыки
Ответить  
Proxx | Modum 19 августа 2009 4:03
точно подмечено)
Ответить  
USBeat 18 августа 2009 21:45
"Radioactivity" - отличный трек
Ответить  
Island 18 августа 2009 23:28
Крафтверкам особенно Бартосу низкий поклон, в моей коллекции куча сэмплов и звуков, которые я "выдрал" с крафтверка которые почти всегда использую в своих ремиксах )))
кстати еще в прошлом году скачал с немецкого торрента 12345678 это ДВД с альбомами с 5.1 звуком !!!
Ответить  
Proxx | Modum 19 августа 2009 4:02
крутотень. за них не жалко отдать свои кровные) лично мне))
Ответить  
Stas Grig 19 августа 2009 9:35
тормаз опередил , они классика как Битлз , только боюсь они будут не интересны тем кто родился после 90-стых....
Ответить  
USBeat 19 августа 2009 18:59
У каждого поколения - свои герои.
Ответить  
Island 22 августа 2009 0:39
хотелось бы узнать, какие "герои" будут у нынешнего поколения, даже не могу себе представить !!!
Ответить  
DenHan 23 августа 2009 1:32
Мой отец рассказал мне, что в 3-4е года меня приводили на танцплощадку и я уже тогда невольно прислушивался к крафтверк!
Ответить  
DJArturHozeev 23 августа 2009 16:44
Ответить  
Joe Sorrento 25 августа 2009 12:26
А я люблю Kraftwerk,за их неповторимость!!! WOW
Ответить  
Power In Rave 26 августа 2009 4:29
ага,я их перед экзаменами в сессию в инсте слушаю-вся инфа в мозгах,как по полочкам))) их уже никто не переплюнет по хитовости
Ответить  
GANJA AIRLINES 27 августа 2009 18:44
У меня звук чем-то даже похож
Ответить  
whoznayetktotakoy 28 августа 2009 10:55
если туда войдет плэнэт рак бамбатский с инструменталом я так и быть скачаю в лосьлес на халяву =)
Ответить  
Calcium 30 августа 2009 0:44
Ребята они реально клёвые. Но давайте быть реалистами - они нового ничего не сделают, а 12345678 возможность поднять денюжку. Простите но это правда =)
Ответить  
SteRoids 30 августа 2009 12:19
Да уж.. жалкое зрелище, при всем огромном уважении к Крафтверк, наблюдать как они, будучи когда-то новаторами не просто электронной музыки, а всей этой идеи, связывающей музыкальную культуру и бурный технический прогресс, теперь просто занимаются ремастерингом своего творчества.. это понятно, что деньги всем нужны, и им, и Петросяну.. но надо же работать.. писать дальше.. а не заниматься ерундой. печальная новость, вообщем.
Ответить  
Stas Grig 16 сентября 2009 13:18
" но надо же работать" - они достойны того чтобы и бабок срубить. И пусть рубят ! Люди которые перевернули в 70-х наше мировозрение на звучание , на музыку вообще достойны зарабатывать на этом и сейчас !
Ответить  
ReActive 15 сентября 2009 17:15
скачайте их выступление. очень приятно посмотреть и послушать.
Ответить