Frankie Knuckles – Крестный отец 2

Гуру и крёстный отец хаус-музыки Frankie Knuckles – тот самый диджей, который играл музыку в легендарном чикагском клубе, колыбели хаус-музыки – Warehouse, запишет для нас уже второй микс в рамках его серии Motivation, в котором собраны лучшие, по его мнению, работы американского хауса за последние десять лет, включая работы от Michelle Weeks, Timmy Vegas и Grand High Priest.

Релиз для истинных любителей и ценителей настоящего хауса, такого как он есть, намечен на октябрь и выйдет на Nervous Records.

Треклист:

  1. Dr. Gary Gray – Faith
  2. Big Brooklyn Red – He Moves
  3. Michelle Weeks – A Purpose
  4. Deep Swing Ft. Toney Jones – Across The Land (Spread Love)
  5. Scott Wozniak Ft. Dirty Turk – My Light
  6. G Club Ft. Haze – Faith (The Shapeshifters Little More Faith Remix)
  7. Jon Cutler Ft. Jocelyn Brown – One (Morten Trust Dub)
  8. Deep Swing Ft. Xavior – Shelter
  9. Timmy Vegas Ft. Twinkie Clark - Timmy's Choir
  10. Vernessa Mitchell – Took My Life (Turn It All Around)
  11. Grand High Priest Ft. Dajae – Mary Mary
  12. DJ Pope – Happy Being Me

By DJ Agressor

9 августа 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Weather 9 августа 2009 16:14
шоколадний заяс
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 августа 2009 16:21
хехе)
Ответить  
Stas Grig 16 августа 2009 16:46
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 августа 2009 16:22
дядька крутил пластинки уже тогда когда меня ещё в планах не было.
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 августа 2009 16:23
песенка про него и историю музыки (для знающих английский)

Ответить  
Weather 9 августа 2009 16:37
навсегда

Ответить  
PlasticBeats 10 августа 2009 13:07
грув тут такой из за квантайза и тайминга сэмплера (причем не все так сэмплеры умеют делать) . компьютер досих пор не умеет так делать. протулс 8 в том числе.
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 августа 2009 16:29
тут есть немножко... Rolling Eyes http://FAF.pdj.ru/mixes/809858 …
Ответить  
MAX GROSS 9 августа 2009 16:59
ОТЕЦ!
Ответить  
PlasticBeats 9 августа 2009 23:03
послушаем
Ответить  
USBeat 10 августа 2009 9:35
Но все же первый хаус-трек написал не он.
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2009 10:34
Самый первый хаус-трек написал Джесси Сондерс в 1984 году и называлась эта композиция «On and on tracks», там же, в Чикаго)
Ответить  
Сергей Vo 10 августа 2009 10:48
апологет!!!!!!!
Ответить  
Сергей Vo 10 августа 2009 10:48
точнее ваще ортодокс!!
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2009 11:20
в общем мы тебя поняли)
Ответить  
Сергей Vo 10 августа 2009 11:22
ога))) сеньк ю))
Ответить  
Анна МиLаnna 10 августа 2009 10:56
Frankie Knuckles, а вслед за ним Todd Terry. просто 2 имени, без которых не было бы настоящего хауза, каким мы его знаем сегодня! Респект!
Ответить  
Майк 10 августа 2009 12:10
а есть где скачать?
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2009 12:29
так ещё не вышел же)
Ответить  
Майк 10 августа 2009 13:23
а-а-а, я плохо прочитал топ, сорри
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2009 13:47
ну ничё, покачай пока другие их rare records
Ответить  
E N V I S I O N 10 августа 2009 18:10
Жаль что у нас такая музыка никогда не была популярна
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2009 22:17
откуда данные?:)
Ответить  
RADIO ELECTROTRACK.net 25 августа 2009 10:50
из тайных архивов разведки)
Ответить  
Кирилл Касьянов 26 августа 2009 9:50
Ответить  
DJ.Lazy Giz 13 августа 2009 1:23
Американский ди-джей, продюсер и ремиксер Frankie Knuckles родился 18 января 1955 года в Нью-Йорке. Важную роль в развитии хаус-музыки он отыграл еще в 80-ых годах прошлого века. Начинал свою карьеру Frankie как ди-джей из Чикаго. Он помог популяризировать хаус в 90-ых, работая на продюсерском поприще и делая ремиксы.

Что же было до популярности? Еще будучи студентом, Frankie Knuckles начал тяготеть к диджейскому пульту. Свою работу он начал вместе с Larry Levan в «The Continental Baths», играя соул, диско и R&B. Когда публика стала его узнавать, перешел в другой клуб, более популярный – «Better Days». С развитием клубной сцены и электронной музыки, пропорционально развивался и его талант, раскрывались возможности молодого музыканта. В 1977 в Чикаго открылся новый клуб «Warehouse», и Frankie пригласили туда работать на постоянной основе. Лишь в 1982 году он сменил место работы. В его собственном клубе «The Power Plant» всегда собиралось много людей, всегда готовых оторваться под ритмичные звуки ди-джея Frankie Knuckles.

Начались исторические времена, когда громким прозвищем «house music» называли именно то, что Frankie играл в «Warehouse». Первоначально это был всеобщий термин для обозначения музыки, звучавшей именно в этом клубе. Но музыка развивалась, а мода не имела границ, и этот термин стали использовать по всему миру при определении отдельного стиля исполнения музыкальных композиций. У Knuckles были хорошие партнерские отношения с Jamie Principle. Вместе они записали пластинки «Your Love» и «Baby wants to ride». До этого все записи музыканта ограничивались магнитной пленкой. Когда деловые трудности привели к закрытию «Warehouse», будущая звезда переселяется в Нью-Йорк. Там он в конце 80-ых был резидентом клуба «The World», за которым последовало и множество других заведений, в том числе и «The Choice». В Нью-Йорке он полностью погрузился в работу – новые ремиксы и треки выходили один за другим. После совместных творений с John Poppo и David Morales, имя Frankie Knuckles стало узнаваемым в невероятно популярном жанре музыки – хаусе начала 90-ых.

В 1991 он выпустил свой главный хит того времени "The Whistle Song". В этой песне прослеживается легкое сходство с "The Hustle" Van McCoy. Frankie Knuckles искал альтернативный выход на мировые арены. Дебютный альбом, выпущенный на Virgin Records, имел название «Beyond the Mix. Ключевыми ремиксами на этот раз были доработка гимна Electribe 10 – "Talking With Myself" и трека "Where Love Lives" от Alison Limerick.

В 1992 Larry Flick прокомментировал творчество популярного ди-джея из Чикаго: «Он, вероятно, наилучший продюсер танцевальной музыки, который когда-либо жил и творил в Америке. Он понимает глубину, он понимает песни, он понимает целую картину». В 1997 году Knuckles выигрывает награду «Grammy» как «Ремиксер года».

Но в последние годы 90-ых хаус теряет свои позиции, становится все менее популярным стилем. Несмотря на такую плачевную ситуацию, Knuckles продолжил работу в изначально выбранном направлении. Появляются новые версии песен Michael Jackson, Luther Vandross, Diana Ross, Eternal и Toni Braxton. Он выпустил несколько новых синглов, среди которых "Keep On Movin" и "Bac N Da Day". В 2004 году в свет вышел его тринадцатый альбом, на который обвалился шквал позитивной отзывов от журналистов и критиков. 19 сентября 2005 года Knuckles был внесен в список Dance Music Hall of Fame за его достижения перед международным электронным сообществом.
Ответить  
Nick Wowk 13 августа 2009 1:29
Спасибо. Познавательное перед сном.
Ответить  
DJ.Lazy Giz 13 августа 2009 1:32
Если действительно прочитал то респект!) WOW PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Nick Wowk 13 августа 2009 3:10
Спасиб.
На самом деле, почитать всегда приятно, особенно о "Больших" людях.
Есть к чему рости..
Ответить  
Stas Grig 16 августа 2009 16:58
На одной из радиостанций в 1987 г. крутнули один его трек и назвали это новым американским танцевальным стилем - хип хоп , что значит прыг скок , сам слышал
Ответить  
Dj Alex Leoni 13 августа 2009 14:23
Отец!!!!!!!!!!!!!
Ответить  
KISSWHITE 13 августа 2009 23:40
нтереснинька
Ответить  
USBeat 17 августа 2009 17:56
Кстати, знаменитый клуь "WAREHOUSE" был местом, где развлекались чёрные геи. И вообще, на начальных этапах своего развития хаус-музыка игралась исключительно в подобных заведениях.

Всё возвравщается на круги своя?
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 августа 2009 19:43
геи, наркотики и чёрные ребята. вот основа всего))
Ответить