Плагиат

Adam Freeland в гневе. Он обвиняет группу Black Eyed Peas в плагиате.

Freeland считает, что из композиции Mancry был украден бит. DJ вылил свой гнев в онлайне. Вот что он написал в Twitter: «OK. Послушайте нашу песню Mancry. Теперь послушайте Black Eyed Peas - Party All The Time. WTF!».

До суда дело, конечно, еще не дошло, но этот случай не первый. Ранее участник Black Eyed Peas Will.i.am обвинялся в похожих «преступлениях». В 2007 он переделывал свой трек I Got It From My Momma, поскольку в нем содержались семплы Daft Punk - Around The World. Каламбур еще и в том, что сами французы Daft Punk полжизни использовали целые музыкальные фразы старых диско-хитов в своих композициях.

11 июля 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
[ 4way ] 11 июля 2009 21:00
Пистец какой то! вроде умные ребята (в плане музыки) , а такой детской ху***й занимаются.....слов нет! Как я понял они все там друг у друга пиздят, а потом х** поймешь кто прав, кто нет...дурный чтоль?
Ответить  
Jumpa Hard Claus 11 июля 2009 21:00
пусть расстреляют друг друга
Ответить  
DJ Fors 11 июля 2009 21:11
чего париться то. мы уж лет 60 слушаем одно и то же. перекладываем из одного в другое. многие треки уже поколения пережили, а все еще в новинках.
Ответить  
notMalykhinV 11 июля 2009 22:11
Надо таких кастрировать и заархивировать.блин,этот леонид руденко бесит ситуация чисто переставил части песни и выпустил под своим именем.дешевая слава.трек под названием everybody
Ответить  
zifra 11 июля 2009 22:42
Просто если бы Adam Freeland стыбрил бит у Black Eyed Peas никто бы и не заметил, ни факта плагиата, ни вообще его трека. Ну а когда ты знаменитый и богатый, надо всегда помнить , что желающих разделить твоё богатство, огромная масса
Ответить  
DJ Slava 11 июля 2009 23:49
Да в 90-х все так делали. А про Vengeance сэмплы я вообще молчу )))
Ответить  
Green Aqua 12 июля 2009 0:23
я знаю, кто с нуля делает кик клап(снейр) и хет
Ответить  
DIGITAL MESS 12 июля 2009 14:59
Ну я делаю, ещё и бонги, и томы, и хай-хэтты...
Ответить  
Green Aqua 13 июля 2009 13:47
ну и че? у него музыка шикарная... а твоя...
Ответить  
Alchet 11 июля 2009 23:54
а вот мне однажды было очень обидно, когда я бит очень долгое время сочинял (хотя получился он не очень), а его вставили в свою композицию и на этом славу себе зарабатывали
Ответить  
Green Aqua 12 июля 2009 0:15
Daft Punk - Around The World. - мой любимый трег - чет я непомню... чтобы там похоже было на блекайпис
Ответить  
Deep Sound 12 июля 2009 1:53
Ответить  
Prodax 12 июля 2009 3:31
Тю а какая разница ? Если взять всю музику хотябы одного жанра -то во многих композицыях биты будут одинаковые ...! Дурня какаято ....
Ответить  
Bitzførk (ex. Eddie Bitz) 12 июля 2009 11:12
Да уж... Тут тебе и правда не просто "бит спёрли"... Тут можно сказать основную тему Фриланда сделали основной темой BEP-а... Это посерьёзней чем бит, мне думается. Как у людей наглости хватает так делать... хоть бы синт поменяли ради приличия, а не тупо вырезали кусок чужого трека)
Ответить  
так все таки бит или акорды?
Ответить  
notMalykhinV 12 июля 2009 17:50
Думаете для нормального музыканта сложно прям нормальный бит написать??????это чисто привлечь внимание..
Ответить  
Я поражаюсь половине каментов! попсовики нагло срезали прямо кусок трека и делают бабло!-факт налицо. А вы пытаетесь обвинить музыканта в том, что он ищет лишний повод попиариться? Да пиар-это МИНИМУМ пользы, какую он должен извлечь из этой ситуации, а по-хорошему подать в суд и отсудить деньги! А то ишь че! видите ли R'n'B! - значит воровать разрешается? так что ли???
Ответить  
Deep Sound 12 июля 2009 23:11
Ну вообще насколько я помню, афроамериканцы кичащиеся своей музыкальностью много чего спёрли у немузыкальных белых.

Вот вам навскидку пара примеров:

Плагиатор - Жертва (Название оригинала)

Puff Daddy - Police (I'll be missing you)

Warren G & Sissels - А.Бородин (Князь Игорь)

Down Low - Бетховен (Лунная соната)

Можно привести дохрена примеров )
Вобщем любого чернокожего который начнет возникать на тему "вы белые, не умеете писать музяку" - я найду куда потыкать носом.
Ответить  
http://djskvortsov.pdj.ru/remi … посмотрите на плагиатчика...стыд и срам таким
Ответить  
ха..удалил трек!!! испугался плагиатчик(((
Ответить  
DJ KraftSeV 20 июля 2009 11:04
А что там было то ???
Ответить  
Technosphere 14 июля 2009 1:32
Петербургский музыкальный коллектив T9 использовал композицию Tears Of The Ocean Кейко Мацуи в песне «Ода нашей любви».
Ответить