Плагиат

Adam Freeland в гневе. Он обвиняет группу Black Eyed Peas в плагиате.

Freeland считает, что из композиции Mancry был украден бит. DJ вылил свой гнев в онлайне. Вот что он написал в Twitter: «OK. Послушайте нашу песню Mancry. Теперь послушайте Black Eyed Peas - Party All The Time. WTF!».

До суда дело, конечно, еще не дошло, но этот случай не первый. Ранее участник Black Eyed Peas Will.i.am обвинялся в похожих «преступлениях». В 2007 он переделывал свой трек I Got It From My Momma, поскольку в нем содержались семплы Daft Punk - Around The World. Каламбур еще и в том, что сами французы Daft Punk полжизни использовали целые музыкальные фразы старых диско-хитов в своих композициях.

11 июля 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
[ 4way ] 11 июля 2009 21:00
Пистец какой то! вроде умные ребята (в плане музыки) , а такой детской ху***й занимаются.....слов нет! Как я понял они все там друг у друга пиздят, а потом х** поймешь кто прав, кто нет...дурный чтоль?
Ответить  
DIBRO 13 июля 2009 2:06
Знаю обе работы. У Блэков действительно та же мелодия в треке.
Ответить  
[ 4way ] 13 июля 2009 2:26
Если честно мне пох, кто у кого там за океаном спиздил, просто по мне, так это тупо, просто тупо, хотя бы потому что, даже если и "скамуниздили", то это явно кто нить да заметит ведь не dj selskiyparen' украл у dj gorodskoimudila а довольно известные на мировой эстраде люди тут че то мутят вообщем - тупо! либо пиар, но такой же тупой
Ответить  
Jumpa Hard Claus 11 июля 2009 21:00
пусть расстреляют друг друга
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 11 июля 2009 21:05
не возникало-ли мыслей что это продуманный пиар ход для того, чтобы и Black Eyed Peas в скандале поучавствовали и к творчеству Адама Фриланда более широкие массы привлечь?
Ответить  
Sasha Slik 11 июля 2009 21:58
а щас этот пиар где только не встретиш......
Ответить  
DJ Fors 11 июля 2009 21:11
чего париться то. мы уж лет 60 слушаем одно и то же. перекладываем из одного в другое. многие треки уже поколения пережили, а все еще в новинках.
Ответить  
Народ не знает на чём ещё можно заработать..анреспект за такую мелочность Adam Freeland,понимаю бы мелодию украли...название...а тут бит...!!!потеря времён и народов понимаешь-ли!))не хорошо-делицца тоже надо уметь!)))
Ответить  
DJ YURA(G)[Static Energy Project] 11 июля 2009 21:26
Просто играют в детский сад!
Ответить  
notMalykhinV 11 июля 2009 22:11
Надо таких кастрировать и заархивировать.блин,этот леонид руденко бесит ситуация чисто переставил части песни и выпустил под своим именем.дешевая слава.трек под названием everybody
Ответить  
z i f r a 11 июля 2009 22:42
Просто если бы Adam Freeland стыбрил бит у Black Eyed Peas никто бы и не заметил, ни факта плагиата, ни вообще его трека. Ну а когда ты знаменитый и богатый, надо всегда помнить , что желающих разделить твоё богатство, огромная масса
Ответить  
Олег Hаrdstyler 11 июля 2009 22:43
лол
Ответить  
DJ Slava 11 июля 2009 23:49
Да в 90-х все так делали. А про Vengeance сэмплы я вообще молчу )))
Ответить  
Green Aqua 12 июля 2009 0:23
я знаю, кто с нуля делает кик клап(снейр) и хет
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 июля 2009 14:59
Ну я делаю, ещё и бонги, и томы, и хай-хэтты...
Ответить  
Green Aqua 13 июля 2009 13:47
ну и че? у него музыка шикарная... а твоя...
Ответить  
Denis Sollers 16 июля 2009 14:09
Ты про меня чтоль?
Ответить  
Alchet 11 июля 2009 23:54
а вот мне однажды было очень обидно, когда я бит очень долгое время сочинял (хотя получился он не очень), а его вставили в свою композицию и на этом славу себе зарабатывали
Ответить  
Green Aqua 12 июля 2009 0:15
Daft Punk - Around The World. - мой любимый трег - чет я непомню... чтобы там похоже было на блекайпис
Ответить  
R&J emp 12 июля 2009 1:24
Loop, Rex - битовый это уже плагиат ?:shock:
Ответить  
R&J emp 12 июля 2009 15:19
Ответить  
Deep Sound 12 июля 2009 1:53
Ответить  
Ivan Wasquez 12 июля 2009 2:31
Ну вот самый правильный комент)))Можно канешно предположить что у блекайпис такойже синтюк и в нем готовый патерн который использовали обе сторонны ну и ноты случайнно такиеже нажали на клаве))))
Ответить  
Deep Sound 12 июля 2009 2:53
"Который использовали обе сотоны" ))) +1
Ответить  
Deep Static 14 июля 2009 15:57
а ну да, знаешь я тут кокраз пару нот набросал и сделал love comes again ... и BT ко мне в гости приехал и случайно абсолютно вокал напел а кокойта мужык па имини тиеста у миня трэк ухрал
Ответить  
Max Rise 12 июля 2009 2:56
даже малейшего различия не нашел)))))
один в один!!!
black Eyed Peas жжот!
я бы довел до суда!
Ответить  
Ivan Wasquez 12 июля 2009 2:58
сегодня день спалившихся)))))
Ответить  
Dj Saros 17 июля 2009 4:30
Я с тобой согласен, одно и тоже )))
Ответить  
CRAMP 12 июля 2009 13:12
плагиат на лицо
Ответить  
Корабль 13 июля 2009 16:37
оба трека-шляпная-шляпа
Ответить  
Black Pixel 14 июля 2009 1:19
Конечно этож не ылектро хауз
Ответить  
Sidel music 13 июля 2009 19:10
возможно сп"здили... а возможно, что один и тот же пресет использовали... имхо звучит шляпно в обоих случаях

но то, что аккорды, темп и синт совпадают очень настораживает.. Freeland не зря удивился
не думаю, что это пиар
Ответить  
De Trakarto (Mishtiffator) 12 июля 2009 2:31
фсем смерть11
Ответить  
Prodax 12 июля 2009 3:31
Тю а какая разница ? Если взять всю музику хотябы одного жанра -то во многих композицыях биты будут одинаковые ...! Дурня какаято ....
Ответить  
zuewi4 12 июля 2009 8:33
да это дело то житейское,сейчас миллионы таких треков)еще больше бесят каверы,которые сначала выдают за авторские треки,а потом когда их палят,они смеются и заявляют:да вы что,народ,это ж мы перепели.вот просто на днях услышал трек очень старый конца 80х:Black-beatiful life.и я ошалел просто,композиция ну полностью как у Лигалайз-жизнь,а они заявляли,что это кавер версия.выходит ужасный плагиат((((
Ответить  
Stas Grig 13 июля 2009 7:28
Black - это классика , и лигалайз это знали наверняка , и " жизнь " от названия этого трека.
Ответить  
Eddie Bitz 12 июля 2009 11:12
Да уж... Тут тебе и правда не просто "бит спёрли"... Тут можно сказать основную тему Фриланда сделали основной темой BEP-а... Это посерьёзней чем бит, мне думается. Как у людей наглости хватает так делать... хоть бы синт поменяли ради приличия, а не тупо вырезали кусок чужого трека)
Ответить  
СJ Sin 12 июля 2009 13:51
мухахаха...мда что только не сделают ради пиара)))
Ответить  
так все таки бит или акорды?
Ответить  
mango 12 июля 2009 20:18
вся тема тупо вырезана из фрилэнда ,)
незнаю причем тут бит
Ответить  
F-Word 12 июля 2009 14:58
Радует, что новости на пдж посвящены адекватным музыкантам. Фриланд, Лавелль, Орб, Эйр.
Нормально.
Ответить  
Alex Neo (DJ AlexMar) 12 июля 2009 15:38
ха- ха-ха
Ответить  
ProMax and Kulish 12 июля 2009 16:21
и вообще, на ноту "ЛЯ" принадлежат мне все права!!!
Ответить  
the machine 12 июля 2009 19:00
круто
Ответить  
notMalykhinV 12 июля 2009 17:50
Думаете для нормального музыканта сложно прям нормальный бит написать??????это чисто привлечь внимание..
Ответить  
the machine 12 июля 2009 19:02
пока миром будет править бабло а так будет всегда люди будут искать легкий способ наживы
Ответить  
Chance Jumpers (nu Okkerville) 12 июля 2009 19:08
Одно я понял точно)))Оба трека дерьмо))))))
Ответить  
Vladislav Saragent 13 июля 2009 2:48
)))))))
Ответить  
P O L E X 13 июля 2009 13:22
бугогогого
Ответить  
RULISH
Ответить  
СВОЯ АТМОСФЕРА 12 июля 2009 19:18
Тиесто украл у Пола Ван Дайка БОЧКУ!

Сплетни, слухи, расследования!
Ответить  
Sasha Slik 12 июля 2009 22:54
Very Happy
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 12:37
не , он Хет украл
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 12:38
Бочку украл Фери Корстин
Ответить  
L_O_V_E BABY 16 июля 2009 14:36
И только Своя Атмосфера Всегда в курсе происходящего )))))))))))))))))) RULISH
Ответить  
СВОЯ АТМОСФЕРА 16 июля 2009 14:45
да ладно вам! вон во всех газетах писали!
Ответить  
L_O_V_E BABY 16 июля 2009 14:56
WOW Эксклюзив КРУТО
Ответить  
Ai [A3] Three 12 июля 2009 19:35
Сеейчас R`n`B звезды очень часто воруют фрагменты песен или треков.
Например, в какой-то песне Рианны я услышал слова точь-в-точь, как в одной песне группы O zone(старая группа)
Еще один фрагмент песни этой группы "украл" Florida
Ответить  
Especial 14 июля 2009 15:40
Да, я тоже обращал на это внимание!
Ответить  
China LV 15 июля 2009 12:05
Это называется официальная кавер версия. Когда правообладатели дают согласие на такие вещи (в нашем случае Рианне)
Ответить  
Я поражаюсь половине каментов! попсовики нагло срезали прямо кусок трека и делают бабло!-факт налицо. А вы пытаетесь обвинить музыканта в том, что он ищет лишний повод попиариться? Да пиар-это МИНИМУМ пользы, какую он должен извлечь из этой ситуации, а по-хорошему подать в суд и отсудить деньги! А то ишь че! видите ли R'n'B! - значит воровать разрешается? так что ли???
Ответить  
Deep Sound 12 июля 2009 23:11
Ну вообще насколько я помню, афроамериканцы кичащиеся своей музыкальностью много чего спёрли у немузыкальных белых.

Вот вам навскидку пара примеров:

Плагиатор - Жертва (Название оригинала)

Puff Daddy - Police (I'll be missing you)

Warren G & Sissels - А.Бородин (Князь Игорь)

Down Low - Бетховен (Лунная соната)

Можно привести дохрена примеров )
Вобщем любого чернокожего который начнет возникать на тему "вы белые, не умеете писать музяку" - я найду куда потыкать носом.
Ответить  
Sergey Simin 13 июля 2009 17:55
Puff Daddy - Police (I'll be missing you) это не плагиат!
Puff Daddy очень много отвалил денег правообладателю
Ответить  
Deep Sound 13 июля 2009 19:08
Ну даже если и не плагиат, то сам факт - некоторые чёрные, такие же лушпани как некоторые белые в плане сочинительства )
Ответить  
Sergey Simin 13 июля 2009 19:12
это да!но уж слишком вкусно делают чернокожие американцы
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 19:16
семплирование целая наука =) а кто гундит что это не музыка...ну дык тогда всё не музыка что старше Рахманинова
Ответить  
Deep Sound 13 июля 2009 19:17
Не знаю. Помоему они уже ничего нормального давно не делают. Они тупо косят бабки.
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 19:19
да в хип хопе один маркетинг остался. а где не остался ? он уже в классической музыке ( спиваков ) сидит. не надоело демагогию разводить ?
Ответить  
Sergey Simin 13 июля 2009 19:21
делают,но меньше))с появлением халявного софта и вообще общедоступности,на свет появилось много говна!ИНТЕРНЕТ ЭТО ЧУДО!!!
Ответить  
Deep Sound 13 июля 2009 19:34
Присоединяйся к матрице
Ответить  
Sergey Simin 13 июля 2009 19:45
все из-за него,но это другая тема)не будем!!!
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 12:28
ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА за очень малым ичключением ВСЯ до 2000 года была семплированная. да и щас это продолжает делать Дафт Панк, Моби, Джуно РЕактор , ОКенфолд и еще много топовых артистов. это основа электронной музыки. Семплер и семплирование. Просто ПРодиджи когда воруют делают это искусно и не подкопаешься к ним,а другие срезают и даже не имзменяют ничего. банальный чопинг в семплере и погнали...новый трек.

а музыка вся один сплошной плагиат. уже наверное лет 70. никто ничего нового не придумывает. идет только ИНТЕРПРЕТАЦИЯ старого. просто Квин например изменячл так что было очень круто...а другие изменяют совсем дерьмово и бездарно. Классики все придумали за 400 лет. все гармонии. Битлз и Абба придумали все ПОП гармонии. Так что подавать в суд сейчас стоит;...когда совсем в тупую воруют. как это кстате Дафт Панк делает. срезает трубы и набирается наглости даже тон им не поменять. так и пихают в трек
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 12:30
не ту цифру нажал. не 70 а 40 лет.
Ответить  
Especial 14 июля 2009 15:43
+1
п.с. за продиджи респект!
Ответить  
Vladislav Saragent 13 июля 2009 2:51
у Black Eyed Peas даже альбом называется
THE END )))

теперь им точно the end ))
Ответить  
Stas Grig 13 июля 2009 7:31
Когда Маккартни обвиняли в плагиате он ответил - "музыкальные идеи витают в воздухе "
Ответить  
Ivan Wasquez 13 июля 2009 10:05
идеи может быть и летают но не летает кусок из чужого трека.
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 16:26
я плакал !!! )))
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 16:27
я немогу. чуть не лопнул . фуууу
Ответить  
PlasticBeats 13 июля 2009 12:21
еще свой рот будет Дафт Панк открывать ? ахахха. да у них 100 процентов всей музыки ворованный фанк ))))) все эти новости вобщем чистый ПИАР ! 100 процентов ! уже просто обосрались в своей медиа-тусовке и не знают как лишний миллион баксов заработать
Ответить  
http://djskvortsov.pdj.ru/remi … посмотрите на плагиатчика...стыд и срам таким
Ответить  
ха..удалил трек!!! испугался плагиатчик(((
Ответить  
DJ KraftSeV 20 июля 2009 11:04
А что там было то ???
Ответить  
The Artful 13 июля 2009 17:45
Ответить  
Parhelia 13 июля 2009 19:36
Бред какой-то.
Давайте еще Prodigy засудим, за то, что они в первых своих альбомах сэмплировали чужие песни.
Ответить  
mango 13 июля 2009 19:59
то что у музыканта спиздили тему целиком это бред?
ребят, включайте голову хоть иногда. семплирование и вызерание целых партий это разные вещи!
Ответить  
Waves of Ocean 14 июля 2009 0:05
треки классные , но ничего общего в бите нету .
Ответить  
Black Pixel 14 июля 2009 1:22
Слушаю Фриленда, не верю Black Eyed Peas!
Ответить  
Technosphere 14 июля 2009 1:32
Петербургский музыкальный коллектив T9 использовал композицию Tears Of The Ocean Кейко Мацуи в песне «Ода нашей любви».
Ответить  
Dj PasHa JET 14 июля 2009 5:06
Ответить  
Especial 14 июля 2009 15:49
Просто одно дело когда используется один и тот же сэмпл и в дальнейшем граммотно обрабатывается - это одно. Но когда все один в один:мелодия, темп, звук - это вообще никуда не годится! Нужно творить, а не воровать уже готовое!
Ответить  
Deep Static 14 июля 2009 16:04
Чётоо black eyed peace охренели совсем
Ответить  
DMITRIY B 14 июля 2009 16:38
Клаас от***шит Спенсера и Хилла,те в свою очередь Р,И,О,,,,эти ещё кому-нибудь навалят,потом и по нашим комерческим музыкантишкам прокатятся......сэмплы,похожие басы....это что...плагиат оказывается?Бред кажется
Ответить  
AlexMironov.ALLEXUS 15 июля 2009 5:47
бред это все, ну сперли те семплы и что с того? большинство треков делается уже из готовых компонентов, не каждый же будет делать вручную Wink тупо лишний повод попиарится.
Ответить  
mango 16 июля 2009 20:18
"большинство треков делается уже из готовых компонентов"
чего? О_О
Ответить  
AlexMironov.ALLEXUS 15 июля 2009 5:51
к тому же лицензии и авторского права на семплы нет, есть авторское право на сам трек и уже если сперли трек ты предъявляешь исходники и тем, доказываешь что это не плагиат. а сами исходники ничего из себя не представляют, разве что только в случает если сперли абсолютно все исходники и сделали похожее, а тут я так понимаю говорится только об одном семпле, бред собачий это все!
Ответить  
ASTERO 15 июля 2009 5:55
Там в оригинале Фриланда не только синтюковые аккорды играют, а ещё барабаны а-ля "живьё". Такие рокерские сбивочки и т. д. Так вот они тоже слышны на заднем плане у Black Eyed Peas. Т. е. реально был тупо взят трек Фриланда и положен бит с голосами Black Eyed Peas. Прикольно
Ответить  
AlexMironov.ALLEXUS 15 июля 2009 5:58
ну знач это все не спроста )
Ответить  
dj MoRik 15 июля 2009 11:21
жесть))) гоните страшно))гггг ЕЩЁ! Эксклюзив BEST
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 15 июля 2009 13:23
Баян!!!
Ответить  
Читал я в инете про плагиат, вроде на сайте dj.ru ...
жесть, у нас в России почти все знаменитые исполнители воруют. Например, У дискотеки аварии песня дискосуперстар слизана у кого то
Ответить  
z i f r a 15 июля 2009 23:07
weather я как понял, ты свободно понимаешь английский. Просто хотел тебе предложить, сделать поистине полезное и нужное дело. Перевести на русский язык, закон об авторстве США . Если интересно, оригинал тут www.copyright.gov/title17/92ch …
Ответить  
Надо пустить в дело подмышечных тарантулов)) Заходите в гости, там весело)
Ответить  
L_O_V_E BABY 16 июля 2009 14:32
Плагиат - плагиат, Вы на этом сайте у ново испечённых Музыкантов посмотрите сколько всего содранного выложенно. LOCK, STOCK, PROMODJ тошнит - никакой оригинальности, зачем тогда что-то делать. Вообщем тема сложная и NO COMMENTS Adam Freeland .....
Ответить  
ILYA PERFECT 16 июля 2009 16:50
Хуяшки ребята мочат))
Ответить  
MaximV 16 июля 2009 17:52
Мне пофиг
Ответить  
DVJ ART PROJECT 16 июля 2009 20:14
А что уже говорить про бедного Benny Bennasi -
семплы которого переросли в целое муз направление
и использовались кем не попадя
Ответить  
mango 16 июля 2009 20:19
какие семплы? обычный saw басс с сайдчейном это семпл?
лучше сначала подумайте, а потом пишите..
Ответить  
Oleg Skyey 17 июля 2009 21:47
хД
Ну а вдруг для кого то это гениальнейшее открытие?)"Пила" они и в Африке пила)))
Ответить  
Лигалайз жесткий крадун, у меня с ним свои счеты, поэтому рекомендую всем найти и послушать драго - лигалайз, и драго- лигалайз 2, он там жесткие вещи рассказывает! И про него и про басту и кинг ринг)
Ответить  
Вообще я бы натравил на него подмышечного тарантула!) С кайфом)
Ответить