RIAA зверствует

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) продолжает наступать. Неделю назад мы писали об отсуженной кругленькой сумме у жительницы штата Миннесота и реакции общественности на этот факт. Теперь под прицел «защитников права» попала Usenet, очень сильно повлиявшая в свое время на нынешний облик интернета и существующая уже не одно десятилетие.

В 2007 году RIAA уже обвиняла сеть в нарушении авторских прав. Суд утверждает, что несмотря на многократные запросы лейблов, просящих usenet.com переместить контент, продолжалось наполнение серверов материалами, которые нарушают права. Постановлено, что даже если непосредственно сам сервис не нарушал законодательство, то это делали пользователи, и за их действия ответственность должен нести владелец. По мнению суда, администрация поощряла действия зарегистрированных в сети.

К слову, российские офисы мейджоров создают аналог RIAA в нашей стране, а зарубежом бастуют и вызывают ассоциацию к ответу. Usenet.com Inc же признали виновной спустя два года разбирательств.

5 июля 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Weather 5 июля 2009 3:21
Ответить  
BiovOvandrOi d(-_-)b 6 июля 2009 10:23
Отличные Картинки)
Ответить  
FunkMasterTee 5 июля 2009 3:45
Ну тут как всегда, палка о двух концах...с одной стороны музыканты должны зарабатывать, а с другой стороны что то в этой системе давно уже устарело..
Ответить  
DIGITAL MESS 5 июля 2009 7:34
Помяните мои слова - РИАА и РАО еще отсо*ут
Ответить  
Кирилл Касьянов 5 июля 2009 9:01
аааа, комиксы убили))
Ответить  
Ex-Driver 5 июля 2009 17:25
Долой пиратство
Ответить  
Denis Swift 6 июля 2009 0:34
3,14здец
Ответить  
BiovOvandrOi d(-_-)b 6 июля 2009 10:27
ОгогошКи..страсти то какие...и че делать?дома сидеть в карты играть?Продолжим в том же духе посмотрим,что будет?!все равно я в карты играть не умею...=)
Ответить  
BiovOvandrOi d(-_-)b 6 июля 2009 10:54
Ситуация доходит до форменного беспредела, когда с автора - исполнителя своих же произведений взимается авторское вознаграждение в размере 5% от общей выручки за концерт в пользу РАО, с последующей выплатой их ему обратно, но уже за минус комиссионных от 15% и более и то, только в том случае если он сам за ними придет............А ваще наглость!!!!!!!!!!
Ответить  
Artem Xio 6 июля 2009 11:31
"В соответствии со ст.ст.1242-1244 Гражданского кодекса Российской Федерации, РАО является организацией по коллективному управлению правами, получившей государственную аккредитацию на осуществление деятельности в сфере управления исключительными авторскими правами на обнародованные музыкальные произведения и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, т.е. РАО уполномочено государством осуществлять управление и собирать вознаграждение для российских и иностранных правообладателей.

Физическое или юридическое лицо, организующее либо осуществляющее публичное исполнение произведений (пользователь), обязано заключить с РАО лицензионный договор и выплатить авторское вознаграждение. Такими пользователями являются, в частности, владельцы помещений, в которых звучит музыка (театры, концертные залы, кафе, рестораны, торговые центры, гостиницы и т.п.) и организаторы концертно-зрелищных мероприятий – импресарио. Использование произведений без лицензии РАО является незаконным и влечёт ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом РФ, ст.7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.146 Уголовного кодекса РФ."

rao.ru/orao/
новость от 06.05.09 ("Прокуратура поддержала РАО")
Ответить  
Evgenij Sheremetjev 7 июля 2009 21:12
бл..дь, писец...
это, налог на музыку

зы: скоро будет налог на стихи, мысли, блоги ... и пошло поехало...
Ответить  
Kasper17 7 июля 2009 21:14
"Во-вторых - если не заключать договор с РАО, то все равно придется заключать его с кем-то другим, с другим издательством, например. И никто и в этом случае не гарантирует вам прозрачной и стабильной выплаты чего бы то ни было) Даже ещё более не гарантирует. Думаю, не надо объяснять - почему."
Почему то сразу вспоминаеться рекламка: "Не дайте облапошить Вас в другом месте... приходите к нам"!!! Wink))
Ответить  
zifra 8 июля 2009 13:07
Давно пора , охреневший этот Usenet , продаёт файлы , которые на него выкладывают. Я бы поглядел как бы вы завопили, если б дипозитфайлз (к примеру) стал бы продавать абонемент, на скачивание файлов с него. Так что при чём тут РАО ? Вечно найдутся на этом сайте умники, которые дел с Usenet не имели, но всё равно начнут орать абы что , лишь бы обратить на себя уже внимание наконец ))
Ответить