Дурная репутация и Amon Tobin

Только не говорите, что вы увлекаетесь творчеством Тобина, и никогда не были на его персональном сайте. Шедевр дизайнерской мысли, в котором можно надолго утонуть, погрязнуть или забыться. Это увлекающее аудиовизуальное путешествие с семплами, созданными Амоном в ходе звукозаписывающих сессий. Но это лирическое вступление.

Пожалуй, Amon Tobin – один из самых признанных аудиодизайнеров. Бразильский музыкант создавал звуковую атмосферу игры Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory, записал саундтрек к фильму Taxidermia, а также порядка двух десятков разнокалиберных релизов для широкоизвестного в определенных кругах лейбла Ninja Tune – и это далеко не всего его заслуги.

Сейчас он снова поработал над компьютерной игрой. Sony Music пригласила бразильца добавить темных красок в и без того нерадужную Infamous. Infamous – игра про приключения сверхчеловека в открытом для беспредела городе. Вот этот самый беспредел и должен был усилить Тобин. Причем делается это весьма экстравагантными для всех (но привычными для автора) способами. Вместо тысячи слов… одно видео (вступительную рекламу придется потерпеть... или насладиться ею).

После такого действительно хочется окунуться в атмосферу. Хотя бы с закрытыми глазами. Сама игра уже вышла, но хочется думать, что выйдет и отдельный диск с саундтреком, как это было в случае с Chaos Theory и Taxidermia. Скорее всего, так тому и быть.

19 июня 2009
[Clean Mind] Project 19 июня 2009 2:57
Спасибки огромное за инфу!
очень интересно
кстати кому если инетересно есть еще такая видюшка...
vkontakte.ru/video-3433156_683 …
как он Foley Room мутил... занимательное видео.))
Ответить  
Weather 19 июня 2009 3:34
+1
Ответить  
slaumm 19 июня 2009 8:41
Лежит DVD, всё никак посмотреть руки не доходят:(
Ответить  
mf4ezafign9 21 июня 2009 15:03
Там ничего интересного нет.
У меня оригинальный DVD где-то был.
Ответить  
[Clean Mind] Project 21 июня 2009 15:13
А мне понравились некоторые моменты, например как он ходил с мини бабинником записывать шум огромной спутниковой тарелки... и как круппу на барабанны сыпал и записывал....да и еще многие момент.... понятно стало как он все клеит...ну и так далее...
Ответить  
mf4ezafign9 21 июня 2009 15:16
А бобинник у него не халям-балям. Nagra IV-S.
Ответить  
[Clean Mind] Project 21 июня 2009 15:38
еще бы)
Ответить  
mf4ezafign9 21 июня 2009 15:23
Зато, если до конца досмотреть, уже после титров, то можно научиться паре-тройке диджейских трюков от него, ахахахах
Ответить  
[Clean Mind] Project 21 июня 2009 15:38
блин у меня я только ролик 20 минутный смотрел))))))))
ах не удалось подстырить пару диджейских фишечек))))))))))
за то я его лайв слушал, там подстырил )))))))))))))
Ответить  
slaumm 19 июня 2009 8:40
>>Только не говорите, что вы увлекаетесь творчеством Тобина и никогда не были на его персональном сайте.

Чорт. Так и есть.
Ответить  
[Clean Mind] Project 19 июня 2009 10:30
ага )))))))))
Ответить  
PREY 19 июня 2009 21:30
Я тоже.
Это мы лохи теперь, да?
Ответить  
slaumm 19 июня 2009 21:48
Похоже на то:(
Ответить  
EVANSY 20 июня 2009 4:04
Гы.
Ответить  
Mr Kaidzu 20 июня 2009 10:07
поддерживаю)))) зацепил меня еще очень очень давно и теперь каждый релиз как глоток свежего воздуха))) ацкий сотона как принято писать инетовскими ботанами)))
Ответить  
krakenti 19 июня 2009 11:02
и я ж тоже не был(!)
смотрим видяху. 0.53 - мурашки. базару много. по виду - аля спайдермэн игра.

а в целом, по музыке, Тобин не сильно пошёл. сильно запомнился трек Triple Science
Ответить  
Etnia 19 июня 2009 11:47
сайт бомбезный!
Ответить  
Seddler 19 июня 2009 11:58
....автар респекты...

...сайтина лютая...очень люблю амон тобина...мега музыкант...
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 19 июня 2009 13:02
Инфеймос хороша, жду на пц=)
а пока режусь в Прототайп=)
Ответить  
Boy Sanchez 19 июня 2009 16:55
Его сайт как раз в стиле Splinter Cell-a, по мне так. Ну а музыка у него тоже не плохая.
Ответить  
Saul Dagenham 19 июня 2009 18:44
видео супер, спасибо
Ответить  
Chance Jumpers (nu Okkerville) 19 июня 2009 19:54
По поводу сайта четко подмечено. Я очень долго любовался этими существами под его треки))) Тобин - бог. Не думал что на пдж можно будет встретить статью про подобных персонажей)))) +1
Ответить  
krakenti 20 июня 2009 16:22
да тут я замечаю часто и Варп проскакивает например. тоже приятно удивлён
Ответить  
Joint Stock Galaxy 19 июня 2009 20:04
честно не очень увлекаюсь его творчством, мне нравится его первый альбом, я псчитал его очень оригинальным и до сих пор считаю, просто дело в том что все остальное творчество это просто вариации первого альбома, не знаю как будет с саундтреком к игре но очень бы хотелось его слышать
Ответить  
МауглиКрю 19 июня 2009 21:35
Всё, к чему прикоснулся этот человек, становится золотым.
Ответить  
R&J emp 20 июня 2009 3:34
КАЙФ
Ответить  
Alex Fonte 20 июня 2009 11:59
Улыбнули только комменты... Сайт посмотрю на досуге, может что-нибудь ещё и напишу...
Ответить  
Tequilll 20 июня 2009 14:15
Великий и ужасный масса Тобин!!! Слава Силе, что руки и талант этого чела добрались еще до одной игры!!!
Кто-нибудь планирует везти этого товарища в ЕКБ. В Питере и Москве он уже был, может и до ЕКБ дотянет?!
Мчу искать диск с музой и игрой!!!
Всем качественнейшего звука!!!
Ответить  
mf4ezafign9 21 июня 2009 21:48
Кстати, на его сайте можно бесплатно скачать несколько треков из этого ОСТ.
Ответить  
#AUGUSTDJ 24 июня 2009 15:05
сайт ооочень крутой у него!
Ответить  
Tim Ismag 26 июня 2009 17:39
Похожий веселый сайт : www.rolax.org/content.html
Похожая музыка )
timismag.promodj.ru/tracks/835 …
Ответить