Adam Freeland: из диджеев в рок-звезды

Adam Freeland хоть и играет танцевальную музыку, но подход и замашки зачастую у него прослеживались рокерские, если не сказать роковые. Мы ведь знаем, что тайное становится явным – вот Адам и пошел на поводу у своих сокровенных желаний.

Помните его мегахит пятилетней давности We Want Your Soul? Вот оно все еще тогда начиналось. Сейчас вместе с Alex Metric (диджей BBC) и вокалистом Kurt Baumann они сколотили «рок-бэнд» и возвращаются на сцену с альбомом, который получил название Cope. Себя они позиционируют как лайв-команду, то есть основной упор делается на живые выступления.

Скорее всего мы будем иметь дело с очередными LCD Soundsystem, New Young Pony Club и им подобным ню-рейв-диско формациям. Можно лишь надеяться, что время для создания группы выбрано осознанно, и хоть какая-то доля от замусоленного рынка подобной музыки им все же достанется. Хотя… Возможно поэтому парни и решили побольше выступать, а альбом, который уже можно приобрести, будет нести лишь второстепенную смысловую нагрузку. Ну, вы понимаете, чтобы было что на сцене сыграть… И чтобы девчонки визжали.

Сам товарищ rockstar Adam Freeland, прямо скажем, не так уж и много выпускал записей за последнее время, но зато он говорит, что «как продюсер он чувствует себя весьма комфортно, и за прошедшие пять лет его знания и умения в электронике сильно пошли в гору, что одновременно стало и благословением, и проклятием».

Кстати, насчет замашек. Вот новоявленный рокер прыгает в толпу. Заправский. Но не все так радужно, как могло показаться. Адам жалуется: «Теперь я понимаю, как легко и здорово быть диджеем. Я облетел мир в бизнес-классе... Теперь же мы делим комнату в мотеле, проводим по восемь часов в неудобных фургонах и по семь на местах выступлений!».

Взглянем напоследок на обложку альбома, она весьма говорящая, заценим видео первого сингла с пластинки и… сделаем выводы.



Треклист:

1 Do You
2 Under Control
3 Strange Things
4 Bring It
5 Mancry
6 Borderline
7 Rock On
8 Silent Speaking
9 Best Fish Tacos In Ensenada
10 Only A Fool (Can Die)
11 Morning Sun
12 Wish I Was Here


16 июня 2009
Maxim Ryzhkov 16 июня 2009 22:36
Спасибо за инфо. Не знал этого. Действительно новость.
Ответить  
Сергей Vo 16 июня 2009 22:45
чот непонятное... не особо рок..
Ответить  
TeeEsBee 16 июня 2009 22:46
Классный альбом, ждал его очень! Марин Парад - рулит!
Ответить  
R&J emp 16 июня 2009 23:08
Freeland - лошара)))??) Эксклюзив
Ответить  
послушаем:)
Ответить  
folevski 17 июня 2009 5:19
Nu wave или Nu rave)
Ответить  
Joint Stock Galaxy 17 июня 2009 5:22
Надо будет взять альбомчик Smile так для общего, кстати для него не в первой в группе участвовать, когда то он уже был в какой то рок-группе клавишником, уже потом только начал электроникой заниматься и так скажем его первый альбом colours для меня очень большую роль сыграл когда то Smile
Ответить  
Настюшенька Зайка 17 июня 2009 12:37
ммм...интересненько)
Ответить  
Yeap! PROJECT 17 июня 2009 14:05
просто Nu-Rave.
нет блин, если гитары, значит рок)))
Ответить  
The Artful 17 июня 2009 14:45
это Funk/Rock !
Ответить  
CJ Rocker 17 июня 2009 15:01
этот трек какой-то недорок.
Ответить  
KOPERNIK 17 июня 2009 15:48
ДА ЭТО ПРОСТО ОХЪ-УЕННО !!! Адам звезда! не зря бухали с ним !!
Ответить  
The Frost 17 июня 2009 16:12
Альбом получился средненький, больше понравилась 2я половина диска, больше жду альбом от Alex Metric.
Ответить  
dma 17 июня 2009 16:33
я б с тетьками попрыгал бы под него.
хотя все слишком вторично третично
Ответить  
Dj Который 17 июня 2009 16:33
этого и следовало ожидать...идея Метрика наверное...
Ответить  
TeeEsBee 17 июня 2009 23:05
Что вы уцепились за слово "рок". У нас и у "них" понятия рок разнятся.
Ответить  
Arthur Spectrum 18 июня 2009 2:31
я как один из его фанатов надеюсь он вернется в диджеи....
Ответить  
TeeEsBee 18 июня 2009 8:45
так он никуда из ди-джеев не уходил. Now&Them тоже был записан в том же составе и ничего, диджеил себе после него.

А когда у Метрика альбум выходит, никто не подскажет?
Ответить  
DJ FISHMAN 18 июня 2009 7:21
Его темы очень часто сопровождались звучанием электрогитары,поэтому не очень удивительно,что он уходит больше в рок.
Ответить  
TENS 18 июня 2009 14:10
Мало кто знает что начинал Adam Freeland с хауса (будучи семнадцати-летним пареньком в начале девяностых), а продвигал его никто иной как сам Карл Кокс.
Уже позднее, после рождения лэйбла Marine Parade, (названного в честь улицы в районе Brighton) он, вместе с Kevin Webber и Matt Jarret (Apex) придал то самое специфичное тех-прогрессивное звучание брейксам, которое к сожалению умерло с релизом "Мы хотим ваши души"

Помним, скорбим Да, в Лондоне!
Ответить  
TeeEsBee 18 июня 2009 21:03
куда эт оно умерло. глупости! ломаный сухойбит под басгитару, с электрозапилами?... Все это живет, но малой популяцией.
Ответить  
dj Рубец 19 июня 2009 9:50
видимо популяция современной музыки в Тамбове действительно выживает с трудом, если местные выдающиеся деятели так заявляют ЕЩЁ!
Ответить  
TENS 27 июня 2009 3:19
Вот это именно так как помнят Фрилэнда и Эвил9..
Надо отдать должное, он все сделал грамотно. Сначала перевел бит на перкуссионное звучание, коллаборации и ремиксы на Uncle, в последствии добавление максимально приближенных к гитаре синтетических тюнапов и бассов, и потом уже вокалы, я уж не говорю о ремиксе на "Fever" от Sarah Vaughan.
Пачему? Да потому что (как говорит TeeEsBee "сухойбит под басгитару с электрозапилами" делать прощще нежели прогрессивные брейки со своими многочисленными нюансами, которые далеко не пользуются такой же "популяцией"..
все верно
Ответить  
Dj ElectroForce 19 июня 2009 15:50
Респектуха, Миша!
Ответить  
Nensi 74 18 июня 2009 22:24
Сергей VO (aka Водяной) |клуб КУЛЬТУРА| Тверь ты сказал что это не рок,да это электронная музыка,называеться стиль Electronic,он очень редок,из самых ярких знаю только Depeshmode.
Ответить  
Jimi HiTech (JHT) 22 июня 2009 18:01
ну так написали же - нью-рейв. танцевальный рок с панковским подходом и элементами хауса
Ответить  
dj Рубец 19 июня 2009 9:29
lcd soundsystem больше нет, а фрилэнд полон сил и энергии - кросавчег... он правильную музыку в своих сетах крутит
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 июня 2009 14:13
Парни молодцы! Здорово резвятся! Люблю рок! Сам когда-то за ударной установкой в группе сидел....
Ответить  
Jenya Melnikoff 20 июня 2009 14:14
Правда рока что-то у них так скажем немного...
Ответить  
Superhertz 20 июня 2009 23:20
молодца
Ответить  
Jimi HiTech (JHT) 22 июня 2009 17:50
чувак пошел играть модную музыку?! в принципе пральна сделал))
Ответить  
Black Pixel 16 июля 2009 5:39
Adam Freeland это КРУТО и Эксклюзив
Ответить  
ƒorajump 21 сентября 2009 20:38
Ёпта, эта песня у них роком зовётся… Хоть я и практически не слушаю гитарную музыку, но рока здесь не больше, чем у «Ранеток» (хоть я их и не слышал вообще =)
Да, скорее похоже на LCD Soundsystem, электроклэш, может чуточку Beck.
Кстати, как это нет LCDSS? Джеймс сам слух пустил, сам же его и опроверг, альбом записывает и гастролирует.
Ответить