Lusine возвращается

Jeff McIlwain, выпускающий музыку под псевдонимами Lusine, L'usine, а также Lusine Icl и использующий первое из них в основном для Ghostly International (о котором я совсем недавно уже писал), возвращается с новым альбомом.

Если не считать короткометражки и ремиксы, то предыдущим полноценным альбомом Джеффа на этом лейбле был Serial Hodgepodge. Давайте еще раз послушаем одну из самых запоминающихся и красивых композиций с этой пластинки. Называется она Everything Under The Sun.

К слову, прошло уже около четырех лет с момента выхода предыдущего альбома под псевдонимом Lusine. За это время музыкант поработал с Hymen Records, выпустив отличный эмбиентный лонгплей, а также несколько синглов и клипов.

Материал, создаваемый Джеффом, всегда был достаточно неоднозначным. Он умело смешивал холодные мелодии с теплыми, мрачную атмосферу разбавлял светлой – благо библиотека семплов за года у него накопилась внушительная. На этот раз в записи поучаствовал певец Vilja Larjosto, и в поддержку нового альбома A Certain Distance планируются даже живые шоу с вокалом.

Диск выйдет осенью, а особо нетерпеливые фанаты смогут увидеть Lusine в Бруклине, Барселоне и Берлине в ближайшие пару недель на праздновании Дня Рождения Ghostly International.



Треклист:

01. Operation Costs
02. Two Dots
03. Tin Hat
04. Thick of It
05. Twilight
06. Baffle
07. Every Disguise
08. Double Vision
09. Gravity
10. Crowded Room
11. Cirrus
14 июня 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
R&J emp 14 июня 2009 1:23
Ждем КАЙФ
Ответить  
флаг им в руки!
Ответить  
Ilmen Tunes 14 июня 2009 3:48
Приятственная и интересная штукенция, надо заметить
Ответить  
Ivan Stereotekk 14 июня 2009 4:02
Releases:
Push EP (EP) ◄ (2 versions) Ghostly International 2003
Flat Remixes (12") Ghostly International 2004
Serial Hodgepodge (Album) ◄ (3 versions) Ghostly International 2004
Inside/Out EP (EP) ◄ (2 versions) Ghostly International 2005
Live From Seattle (File, MP3, 160) Percussion Lab 2005
Emerald EP (EP) ◄ (3 versions) Ghostly International 2006
Podgelism (CD, Enh, Dig) Ghostly International 2007
Podgelism Select Remixes ◄ (2 versions) Ghostly International 2007
Remixes:
Pushing Soil (10") Soulik (Lusine Remix) Delikatessen Records 2004
The Night Will Last Forever (12") The Night Will Last Fo... Ladomat 2000, NovaMute 2005
Soma 2006 (CD + CD) Make My Day (Lusine Du... Soma Quality Recordings 2006
Soma Compilation 2006 (CD, Comp, Promo, Car) Make My Day (Lusine Du... Soma Quality Recordings 2006
Tear It Down (CD, Album) Workhorse (Lusine) Asthmatic Kitty Records 2007
Things To Be Frickled (Album, Comp) ◄ (2 versions) Contradiction (Lusine ... Shitkatapult ... 2008
Production:
Various Assets - Not For Sale: Red Bull Music Academy Seattle 2005 (2xCD, Comp, Promo) Weaver Red Bull Music Academy 2006
Appears On:
Make My Day (Remixes) (CD, Single, Promo) Make My Day (Lusine Mix) Soma Quality Recordings 2006
Snider / Make My Day (12") Make My Day (Lusine Re... Soma Quality Recordings 2006
Varios "Multipliremezclas 1" (12") Multipliremezclas (Lus... Apnea 2006
Tracks Appear On:
Berghain 01 (CD, Mixed, Comp) Figment Ostgut Tonträger 2005
Pink Rest At Low Levels (CD, Mixed) Still Frame, Lullaby Moodgadget 2005
Spectral Sound Vol. 1 (CD, Comp + CD, Mixed) Slapback Spectral Sound 2005
Y4K (CD, Mixed, Comp, Promo) Flat (Lusine Remix) Distinct'ive Breaks Records 2005
Y4K (Comp) ◄ (2 versions) Slur Distinct'ive Breaks Records 2005
Analog For Architecture ◄ (2 versions) Inside/Out Highpoint Lowlife 2006
Idol Tryouts Two: Ghostly International Vol. Two (Album) ◄ (3 versions) Locks Ghostly International 2006
Various Assets - Not For Sale: Red Bull Music Academy Seattle 2005 (2xCD, Comp, Promo) Weaver Red Bull Music Academy 2006
Y4K (CD, Comp, Mixed) Flat (Lusine Remix) Distinct'ive Breaks Records 2006
Break-A-Way Planets: A Ghostly International Compilation (CD, Album, Smplr, Enh) Still Frame (Lusine Re... Ghostly International 2007
Bicycles Are Your Friends (2xVinyl, Comp + CD) Beware The Door Peloton Musique 2008
Bicycles Are Your Friends (File, MP3, Comp, 320) Beware The Door Peloton Musique 2008
Circoloco @ DC10 - 10 Years Anniversary - Part 3 Of 3 (2xCD, Comp, Mixed) Excess Moon Harbour Recordings 2008
Feeling Strange (Comp) ◄ (2 versions) Push Kompakt 2008
Sci-Fi Hi-Fi: 04 (CD, Mixed, Comp) Drip (Apparat Remix) Soma Quality Recordings 2008
Smash (CD, Comp, Mixed, Promo, Car) Inside/Out XMAG 2008
Things To Be Frickled (Album, Comp) ◄ (2 versions) Drip (Apparat Rmx) Shitkatapult ... 2008
Sgustok Podcast 003 (File, MP3, Mixed) Falling In Sgustok Music 2009
Unofficial Releases:
Schokopromo August 2008 - Live @ Stiffmaster’s (CDr, Comp, Mixed + File, Comp, Mixed, Pod) Drip (Apparat Remix) Not On Label 2008
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 14 июня 2009 9:39
Weather, странная тематика у твоих новостей. Ну не у всех, но большинства. В мире столько интересного происходит, а ты рассказываешь про агдерграунд агдерграунда в лице Jeff McIlwain. Когда в Германии проходил Time Warp ты почему-то молчал (если мне память не изменяет), а ведь это событие по значимости делает все русские арены-драйвы, сенсейшены, вспышки, цехи, казантипы и проч. вместе взятые.. А корреспондент на промодиджее промолчал... Зато мы читаем про свиной альбом, фотогалереи дабстепа и тайны смолвиля... Ничего личного, честно, просто не нравится то, что твоё информационное давление может неправильно воспитать людей, для которых весь интернет это промодижей и контакт, и они будут думать, что помимо илектрохауса в мире существует только айдиэм и дабстеп, т.е. то что прописал нам господин Weather
Ответить  
Spieltape 14 июня 2009 12:20
Ну так сам взял бы, да и написал про Time Warp. Какие проблемы-то?
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 14 июня 2009 17:51
Я не в курсе, как можно стать корреспондентом, чтобы писать свои новости. Даже если это полномочие наделяется админом, я врядли бы его получил ввиду своего экспресивного характера и пристрастности. К тому же мне не очем писать
Ответить  
dma 16 июня 2009 0:26
по разам?
Ответить  
)))))))))))))
Ответить  
ProMax and Kulish 14 июня 2009 12:33
ты там играл?))
Ответить  
folevski 14 июня 2009 14:09
Глобальное освещение происходящего мне кажется удел несколько других порталов, помоему более интересно видеть избранные новости, пусть даже по личным вкусам человека, который их преподносит, мне тоже не все нравится, но так новостная колонка отличается от других порталов, что касается вкусов, то это вкусы)
Ответить  
Weather 14 июня 2009 15:01
мои личные вкусы опять же ближе к блогам
Ответить  
folevski 14 июня 2009 15:15
Ну это понятно)
Ответить  
Weather 14 июня 2009 15:00
про андеграунд я пишу в блоге иногда. один из самых неадекватных комментариев, которые мне доводилось видеть. ничего личного :Р
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 14 июня 2009 18:07
Это полнейший субъектив
Ответить  
Weather 14 июня 2009 18:38
я про то же
Ответить  
dma 16 июня 2009 0:31
мм приколись андеграунд
profile.myspace.com/index.cfm? …
Ответить  
Outring 16 июня 2009 8:45
Клас ребята : ) а beat мьюзик щас актуальни — не такой уж и андеграунд, но хотя это откуда смотреть на всё это действо, ведь для кого-то и минималочька — андеграунд ха-ха
Ответить  
dma 17 июня 2009 1:07
Glitch hop is a relatively new musical genre, obviously derived from hip hop and IDM. The music is marked by a hip hop style framework, falling into a much slower tempo than most IDM. Including glitchy, twitchy beat programming using short samples to make clicks and drills, glitch hop's "nerdified drums" use circuit bending and cut up vocals to induce nodding of the head.
Also known click hop, blip hop, downbreaks and break hop, perhaps the most prominent producers of this genre include (but Last.fm will give you a more comprehensive list!) Boreta, BreakBeatBuddha, Cacheflowe, Dabrye, edIT, Flying Lotus, The Great Mundane, HipGnosis, Hudson Mohawke, J Dilla, Lukid, Machinedrum, Michna, Mr. Oizo, Ooah, Orange Dust Prefuse 73, and Samiyam.
Ответить  
dma 17 июня 2009 1:12
вот еще тада еслито по вкусу

Lukid - Foma
rapidshare.com/files/177729387 …

Hudson Mohawke - 2009 - Polyfolk Dance
Warp [WAP261-CD]
idm-vkontakte.ifolder.ru/10313 …

Dorian Concept - When Planets Explode (2009)
ifolder.ru/10702014
Ответить  
Outring 17 июня 2009 7:30
Всё кроме последнего слушал, Хадсон Мо ваааащеее люблю : D недавно на миксмаге был перевод прошлогодней статьи про это всё дело ; )
:делает вид, что давно в теме: ха-ха
Ответить  
dma 17 июня 2009 16:13
последнее оч крутое
Ответить  
Outring 16 июня 2009 8:49
Ответить  
dma 17 июня 2009 1:13
ок
Ответить  
R&J emp 14 июня 2009 15:11
Расширение кругозора не помешает ни тебе(технарь))) , ни электрохаусникам))).
Ответить  
Oleg Shumand 7 декабря 2010 23:30
все он правильно делает он дает информацию которую ты не везде найдешь а о фестивале весь инет будет забит! надо знать всех и все!
Ответить  
Oleg Degreen 14 июня 2009 18:41
а как насчет работы Podgelism 2007 года на том же Ghostly International, это не альбом?
Ответить  
Weather 14 июня 2009 19:15
Если не считать короткометражки и ремиксы
Ответить  
Oleg Degreen 14 июня 2009 20:03
хм.
короткометражки и ремиксы получается выходят как синглы.
альбом, пусть даже и ремиксов - остается альбомом.
так что, я бы учел это при написании статьи
Ответить  
Weather 14 июня 2009 20:21
окей, давай так

Если не считать короткометражки и ремиксы, то предыдущим полноценным альбомом Джеффа на этом лейбле был Serial Hodgepodge.

речь идет о творчестве Джеффа под конкретным псевдонимом. хотя каждый волен думать...
Ответить  
Oleg Degreen 14 июня 2009 22:20
ок
в общем, ждем выхода
Ответить  
L Petrin 15 июня 2009 13:50
Lucine Icl рулит ))))...один из самых (если не самый) любимых в этом направлении )
Ответить  
Outring 15 июня 2009 21:23
Не слушай Digital Mess, продолжай : ) мониторю ; )
Для него полно информации в других местах
Ответить  
Да Димон))))))) ..давай пиши про тимати и смэша)))) а то кроме пдж сайтов с муз новостями больше нету)
Ответить  
Oleg Degreen 17 июня 2009 21:37
типа пошутил
а диджей.ру, 44100.ком, гаражфм.ру и другие без новостей?
Ответить