Свиной альбом

Вы никогда не слышали кто такой Matthew Herbert? Не слышали его пластинок? Не слышали, что он вытворяет вместе со своим биг бэндом? Только один концерт, начинающийся с кусания бокала и записывания этих звуков в семплер, чего стоит. Мэтью чего только не делал. А эта акция, когда любой желающий, позвонив, мог на автоответчик студии записать любой звук, и маэстро из этих звуков потом составлял альбом. Были семплы поедания еды, шуршания упаковки из под чипсов. Протесты в оригинальной форме против фаст-фуда, войны в Ираке. Да и много всего было. Но прекратить свои эксперименты этот человек, видимо, не в состоянии.

Как вы уже могли догадаться, очередное творение будет состоять из всевозможных звуков, на которые только способны свиньи. Альбом The Pig воспроизведет жизненный цикл свиней. Мы услышим (а при определенных стараниях и увидим) рождение животного, его жизнь, будем присутствовать при смерти на бойне.

Мэттью даже начал вести дневник, посвященный своей хрюшке. Альбом следует ждать не раньше следующего года, выйдет пластинка, как обычно, на лейбле !K7.

5 июня 2009
Weather 5 июня 2009 14:21
Ответить  
Dj Который 5 июня 2009 17:01
ужасная картинка...
Ответить  
Weather 5 июня 2009 17:13


))
Ответить  
Dj Который 5 июня 2009 17:22
спасибо! ))) ты очень добрый!
Ответить  
F-Word 5 июня 2009 18:23
Из этого можно скин для персонажей компьютерных игр делать
Ответить  
Weather 5 июня 2009 18:36
именно эта ассоциация у меня и закрепилась
Ответить  
NEX CEREBRI 9 июня 2009 22:05
Quake II навеяло... ))
Ответить  
PSiHOCEBiN 10 июня 2009 11:48
на GTA:vice city тож пахож
Ответить  
Soulpost 8 июня 2009 21:12
какой широкий
Ответить  
Paccifica 6 июня 2009 17:44
Очень хорошо
Ответить  
Weather 5 июня 2009 14:21
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 5 июня 2009 17:26
убрать оркестр..а повторить то что делал этот чел и я смогу(=
Ответить  
I.Gi (live game) 5 июня 2009 23:46
До него первей дошло что это можно продавать))) так как он смогут многие, с этим неспорю
Ответить  
ты сможешь на каждый инстумент расписать партитуру????????????????
Ответить  
Max Rise 6 июня 2009 18:44
+1
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 7 июня 2009 23:51
что аткое *партитура*?(=
Ответить  
NEX CEREBRI 9 июня 2009 22:06
Убил! ))))
Ответить  
4KICKS 12 июня 2009 14:38
ППЦ
Ответить  
Soulpost 8 июня 2009 21:13
зачод
Ответить  
Max Rise 5 июня 2009 23:18
очень-очень красиво....что бы кто ни говорил...
Ответить  
The Masquerade 5 июня 2009 14:56
Нестандартно и не обычно.:-)
Ответить  
Klinedea 5 июня 2009 14:59
Херберт для меня является отцом хорошей музыки! Только вчера перебирая старые диски наткнулся на него! буду ждать нового альбома!
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:03
ничего нового . что тут такого эксперементального может кто скажет?
Ответить  
Weather 5 июня 2009 15:17
решил изменить свое мнение?)
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:20
нас тут 2-е сидит !
Ответить  
Fully Adult Moth 5 июня 2009 15:03
Жалкая копия Амон Тобина.
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:04
Истину глаголишь!
Ответить  
TechnoShamen 6 июня 2009 20:32
Амон Тобин прикольный, но по большому счету раскрученная верхушка айсберга
Ответить  
Алекс Иванов 9 июня 2009 1:27
Не корректно противопоставлять Тобина и Херберта. Никто из них ен является копией другого, особенно если следить за их творчеством давно.
Ответить  
Fully Adult Moth 9 июня 2009 1:45
вот именно .... "если следить за их творчеством давно." то все на лицо. В данном случае Херберт не привнес ничего нового. К сведению, Тобин так же записывал звуки к своим трекам. Он использовал все начиная от "Рыка" Тигра, до шороха муравья внутри бумажного стаканчика.
Ответить  
Алекс Иванов 9 июня 2009 12:23
Ну, это ваше мнение. Многие другие тоже экспериментировали данным образом (и упомянутые ДМ), но у всех получается по разному на мой взгляд. П.с. Тобина тоже очень люблю как музыканта и всем советую слушать.
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:06
выйти на сцену, записать на глазах у зрителей семп бьющихся зубов об хрустальный бокал и загрузить его в синтезатор и играть на нем пока музыканты выходят, это что ??? ладно бы чего нить сыграл крутое играет же херню...
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:09
Коб ! зато как он "колбасится" весееелоооо !!!
Ответить  
STUNNER 5 июня 2009 22:21
во-во. КАКАфония.
спасибо парням из оркестра, хоть какое-то звучание этому придали
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:11
СЕрж ну ты чего! пушера глянь как он колбасится - его ровестник
Ответить  
Seedart 5 июня 2009 15:21
меня лично позабавило ...
Ответить  
Sasha S 5 июня 2009 15:16
ОН тут на ненормального похож
Ответить  
Eddy van Off 5 июня 2009 16:07
интересно, что он хавает?
Ответить  
Weather 5 июня 2009 16:25
отбивные?
Ответить  
отбивные круглые
Ответить  
Eddy van Off 6 июня 2009 1:06
ну если только с мерседесами и пивом
Ответить  
DJ SHERRY BROWN 6 июня 2009 10:40
-Чалагач из свинины!
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 5 июня 2009 17:32
Наркоман бл*ть.
Нехватает такого джаза? Слушайте нормальные бэнды, Каунта Бэйси, Лунстрема и т.д.
Ответить  
Weather 5 июня 2009 18:14
детки, все слышали, что дядя сказал?
Ответить  
Basik 5 июня 2009 21:25
ога
Ответить  
Eddy van Off 6 июня 2009 1:12
не, ну музон правда клёвый,
меня вот риддл басовый цепанул,
хотя по сути это типичный эсид-джаз с элементами дабового лайва...но всё таки интересно: что он хавает?
Ответить  
Алекс Иванов 7 июня 2009 12:45
А другой дядя сказал - "не суди и не судим будешь".
Джаз же всем полезно слушать. Только лучше избегать известных широкому кругу имён.
Ответить  
VL Project 5 июня 2009 17:50
ужс...
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 5 июня 2009 18:02
Мне этого не понять...
Ответить  
DJ_Smok 5 июня 2009 19:28
классный псих
Ответить  
Paccifica 6 июня 2009 17:43
Психи нынче модно
Ответить  
dma 5 июня 2009 19:53
всем привет
Ответить  
Max Kutepov 5 июня 2009 20:49
классный оркестр...а чо за придурок на переднем плане???
Ответить  
FED 6 июня 2009 0:33
Да. И че он там делает со своей хрюшкой Ж)
Ответить  
Basik 5 июня 2009 21:26
а свиньи между прочим умные)
Ответить  
Max Kutepov 6 июня 2009 0:45
я думаю даже умнене чем этот крендель на видео ))))
Ответить  
STUNNER 5 июня 2009 22:16
клоун, фигли.

Depeche Mode ещё в 80-ые таким баловались.
Ответить  
DJ TOPOLNITSKIY 5 июня 2009 23:58
цікаво, а що має оркест до сайту діджеїв??????????7
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 7 июня 2009 23:52
Далёк ты от понятия *музыка*
Ответить  
DJ Paris 6 июня 2009 0:30
А кто-нибудь был на концерте Киммо, прости господи, Похьонена?
Ответить  
Spieltape 8 июня 2009 0:56
Фига какие имена пошли на промодж. Давайте попробуем найти здесь тех, кому интересен финский психофолк.
Ответить  
FED 6 июня 2009 0:31
Что то в начале заинтриговало так, потом какая то вышла
Ответить  
MaximV 6 июня 2009 3:13
Красава!!!
Ответить  
ProMax and Kulish 6 июня 2009 15:35
a pig style
Ответить  
Paccifica 6 июня 2009 17:41
Блин, абасралi мужчыну. Для меня так очень неординарный и интересный чел.
Ответить  
the machine 6 июня 2009 18:45
классный мужик если бы все так к делу относились не было бы на промо иногда полного отстоя музыка шире всякой моды и стилей
Ответить  
the machine 6 июня 2009 18:52
все такие умные даже пошнит просто чуваку надоело играть стандарт поставь многих умников на сцену они там конкретно обосрутся сидя дома на диване все герои
Ответить  
Алекс Иванов 7 июня 2009 12:39
Мэтью классный музыкант и композитор и ему накакать на всех идиотов и на "что хавает". Автору - спасибо за новости!
Ответить  
Dead Dj 9 июня 2009 1:26
с оркестром это круто))
Ответить  
Iggy Sweet Rains 9 июня 2009 3:33
кто нибудь вообще обратил внимание, что он не только стаканы сэмплировал ? ему на его микшер на сцене подают общий оркестровый микс , который он периодически семплирует, добавлят эффект и играет этим семплом вместе с оркетром! Если вы не расслышали этой детали, послушайте это видео в наушниках. Вся штука в том, что он все делает живьем, быстро и органично. Конечно, кому то нравится, а кому то нет, но его профессионализму надо отдать должное.
Ответить