DJ-cкие войны: атака клонов

Почему похожи имена?

В связи со стремительным развитием клубной культуры, музыка, что вполне закономерно, тоже не стоит на месте. Композиции диджеев становятся все более и более популярными и завоевывают сердца обывателей. Все чаще мы можем услышать клубную музыку на волнах радиостанций, приобрести диск понравившегося диджея или даже увидеть клип на тот или иной трек по телевизору. Диджеи становятся востребованными фигурами, мы узнаем их лица, запоминаем имена и различаем их стили работы. Многие диджеи начали свою деятельность в конце прошлого века, не задумываясь о грядущей популярности, и потому не позаботились об авторских правах на свои сценические имена. Указанное обстоятельство привело к появлению повторяемости, неуникальности имён и псевдонимов у значительного числа диджеев. 

Наряду с этим, распространёнными причинами появления тезок и клонов являются незнание о существовании тёзки; желание сделать карьеру при помощи чужого, уже раскрученного псевдонима - авось и перепадёт часть славы. Встречается и просто неопытность, отсутствие кругозора, но в этом, как правило, диджеи не признаются: просто понравился псевдоним и менять его никто не хочет. В итоге возникла целая проблема, связанная со сценической идентификацией диджеев.


Отношение DJ к своим клонам

Некоторые из клонированных диджеев ответили на ряд наших вопросов, связанных с их отношением к проблеме уникальности сценических имён.

На самом деле, понять, что движет диджеем, когда он берет себе точно такое же имя, как и у коллеги по сцене, трудно. Все как один отвечают, что были первыми и что никогда не занимались плагиатом. 

DJ Dima Shaker: “В 2002, когда я только начинал, я не знал ни одного шейкера в мире, так что я настаиваю, что мой ник индивидуальный, и я не стремился кого-то пародировать. С ником уже шесть лет, и если где-то образовалась кучка шейкеров, я к ним не имею никакого отношения. На момент избрания мой ник был единственным, во всяком случае, я специально интересовался”.

DJ Amira так же уверяет, что никогда не занималась плагиатом: “Мой псевдоним это игра слов: I am Ira – Amira. Уже после того как год или полтора проработала диджеем, я узнала о певице Амире. Впоследствии она тоже стала диджеем с тем же именем”.

Анна Сахара была уверена, что ее ник единственный в России. Но как быть если: “Из другой страны приезжает покорять Москву диджей с похожим сценическим именем и меняет его с Sahara (Таллинн) на Sahara (Москва)? Таких примеров миллион. Откуда диджей, который берёт себе имя знаёт, что, например, в Прибалтике есть человек с таким же именем? Тем более неизвестный“.

DJ Sahara полностью опровергает мнение тезки, говоря о том, что и из Прибалтики приехала более двадцати двух лет назад и «пустынного» псевдонима на момент начала ее карьеры ни у кого не было: “Не могу сказать ничего относительно данного вопроса, потому что я в такой ситуации не была. Свой ник я выбрала ещё шесть лет назад, задав его в поисковике и убедилась, что диджеев с таким именем больше нет“.


Зачем бороться?

Скорее всего имена диджеи выбирали себе сами, не пытаясь кого-то клонировать, но они не удосужились разобраться в их индивидуальности.

Бороться с таким плагиатом никто не стал. DJ Dima Shaker: “Даже если бы я или кто-то это хотел сделать, то пришлось бы заниматься не творчеством, а борьбой с плагиатом. Главное не как тебя зовут, а что ты делаешь, и как твой труд себя оправдывает“.

Некоторые решили просто договориться: Amira: “Я неконфликтный человек. Вроде мы сошлись на том, что ее имя пишется на русском языке - Амира, а мое на английском - Amira”. Нам все же представляется, что диджеев Амира и Amira не перестанут путать.

Есть диджеи, которые просто придумали, как преобразовать ник, не меняя основы, как например, сделала Анна Сахара: “Я просто добавила моё имя Анна к нику Сахара, и мы пишемся по-разному, я - Сахара, а она – Sahara”. Девушки решили проблему просто без особых конфликтов, DJ Sahara: “Мы же девушки! Зачем нам бороться?”


Менять или не менять?

Менять свои ник в разгар популярности хочет далеко не каждый, ведь сценическое имя уже работает на своего обладателя, DJ Dima Shaker: “Менять ник? - Я думаю это бессмысленно. По всему миру появляются новые Шейкеры, и думаю никто не в силах это остановить. Тем более я с ником уже шесть лет”.

Не видит в этом смысла и Анна Сахара: “Я хотела поменять ник. Но какая гарантия, что через месяц, например, из той же Прибалтики или другой страны не появится девушка с тем же именем?”. DJ Sahara, в свою очередь, также отрицает возможность смены творческого псевдонима: “Нет, ник я менять никогда и не думала, так как это имя известно всей моей публике, наработанной за шесть лет”.

Диджей Amira рассматривает такой выход из положения, но весьма пассивно: “Иногда задумываюсь об этом, но все отговаривают. Если вдруг сменю, то на Ira-Amira”.


Не избежать путаницы, создавая путаницу

Встречаются ситуации, когда диджеев путают с их «тезками», но, как правило, со временем и ростом их популярности такие конфузы постепенно уходят в небытие. Подобная ситуация возникала и у DJ Sahara: “Бывает, мне пишут люди, называя меня личным именем тёзки, путая нас. Но я сразу объясняю, кто есть кто. Путают, конечно, пока фотографии не посмотрят, не послушают мой материал или не побывают на моём сайте”.


Уважаемые диджеи, возможность спасти себя от плагиата есть!

Если вы действительно заинтересованы в успешной карьере на этом поприще и не хотите, чтобы на вашем имени зарабатывали, или, что еще хуже, портили вам репутацию, то вам прямая дорога к Закону "Об авторском праве и смежных правах". Все ведущие звезды шоу-бизнеса и лучшие диджеи нашей страны уже воспользовались этой привилегией.

Отвоевать авторское право легко, обычно хватает одного письма с повесткой в суд, и клона как не было. Бывают смельчаки, которые доходят до суда, но потом очень жалеют потраченные деньги и нервы. А для вас, уважаемые, это возможность лишний раз заявить о себе, сделать неплохой PR и конечно наказать плагиатчика.



Ася Солдатова, Мария Страхова

6 мая 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Dj Enakin (FOSFOR project) 6 мая 2009 0:32
) У меня есть тезка с Украимы, но мы взаимные друзья)
Ответить  
RGX 6 мая 2009 17:55
GOD IS A DJ

а если называться DJ GOD

тогда чьё будет ???

Конец света
Ответить  
MyDj.ru 11 мая 2009 22:55
Моби! "Год из э диджей" (с)
Ответить  
Papa TereZ 6 мая 2009 1:07
Да,это ужос !
Я пока придумал названия своих миксов то чуть моСгом не поехал
4-5 моих гениальных идей потомнаходил в инете,так как ктото уже имел такие названия......
но потом както и сам придумал такие каких еще ниукого кроме меня нету)
Ответить  
Burzhuy 6 мая 2009 1:07
у меня много тёсок и в России и в Украине) При этом я сам лично пишусь по разному) Ребята другие решили, что проще писать в скобках город из которого они) В большей степени спасает ещё то, что мы играем разную музыку и следовательно у нас аудиотории разные)
Ответить  
Да, прикол.. У меня тоже есть клон. Только он играет IDM и живёт в Нидерландах. Надеюсь это никак не скажется ни на чём.
Ответить  
Мне очень интересно, когда диджей берёт ником название телеканала, да ещё и использует его символику - это плагиат? Тут есть один такой - Dj A-Onе. Умный чел, ржунимагу
Ответить  
VL Project 6 мая 2009 1:45
)))))))))))))))))
Ответить  
PlasticBeats 6 мая 2009 10:20
еще бы. только доказать этот факт практически нереально. особенно если человек без гастролий. собственно УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ ( ст 15 ГК) по факту небыло для телеканала. что в иске писать ? на кого в суд подавать ? нужны логи от провайдера что именно вот он воспользовался чьимто логотипом да еще и в комерческих целях. авторское право ПУСТОЙ ЗВУК в нашей странне. да и закон с кучей дырок особенно в колективных правах. так что можете назвать себя хоть Иваном Грозным всем фиолетово
Ответить  
Видел клона DJ NEONOLIN с украины, угарал долго.
Ведь NEONILIN это моя фамилия, а у него ваще Руденко...
Ясен пень с каво пытался спародировать ник.....)
Ответить  
Michael dEFT [TOP 111] 6 мая 2009 3:34
ну да хватает идиотов))))
Ответить  
VL Project 6 мая 2009 1:46
надеюсь, нас не сплагиатят...
Ответить  
Mirik (W.P) 6 мая 2009 16:07
у меня проект.. White Project )))
сокращенно WP ))
Ответить  
DJ Chehov 6 мая 2009 21:01
Будем надеяться, что нет
Ответить  
Dj Playter 6 мая 2009 2:01
Дамс Димка Шеикер приувеличил конечно))))
Димка ты в 2002 начал?? в 13 лет?)))))
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 12:04
а чо . . . мои первые школьные дискотеки в 12 или 13 лет были (точно не помню).
Ответить  
Dj Playter 7 мая 2009 13:57
мм это была твое начало карьеры??)))))
тогда я с12 начал)) это получается) с 2000 года крута))
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 14:54
можно сказать и да . . . это был маленький старт . . .помню мой первый батл , я даже выиграл , был 2003 год (12 лет )А офицыальный с гордым словом Диджей . . .. 2005 год.
Ответить  
DJ_Smok 10 мая 2009 20:02
Круто.... в 11 лет уже DJ!!
Ответить  
Ivan Spell 6 мая 2009 2:21
Пишите музыку, учитесь играть и будет вам божья благодать.
Ответить  
Иван спел,сплясал и закусил...немного выпил =))
Ответить  
AG quasar 6 мая 2009 3:10
А Я не диджей, но ник себе придумал давно еще и толком интернет не развился (в нашей стране по крайней мере.) Но сегодня много нахожу свойх тёзак в инэте, че он означает в других странах, не знаю, - для меня енто особый шифр возникший не от одного слова.
Ответить  
ProMax and Kulish 6 мая 2009 3:29
А продажа твоих треков в интернет-магазина, зашищает тебя от плагиата?
Ответить  
Valentino Dorner 6 мая 2009 4:33
...Может скоро появится новый Armin Van Buuren?
Ответить  
Touche deejay 6 мая 2009 5:02
Я не знаю, у кого что пёр, но Есть один голландец, англичанин, француз и австралиец. Туше.
Туше - это французское слово. У него достаточно много вольных переводов, оно является спортивным термином.

Как-то раз , лет 7 назад мне "тыкнули" ником, мол "не стесняешься?" ответил тогда и скажу сейчас - А МНЕ МОНОПЕНИСУАЛЬНО на то, что думают о моем нике те, кому кроме этого замечания и сказать нечего. А для тех, кто меня слушает - малоебабельно количество людей с похожим сценическим именем..

А вообще, друзья все эти разговоры от безделья. Или плод графомании.
Ответить  
Deep Sound 6 мая 2009 5:56
Монопенисуально - это "Однох.йственно" тоесть? )))))
Ответить  
Touche deejay 6 мая 2009 6:01
именно. ) Wink
Ответить  
Touche deejay 6 мая 2009 7:53
статья - шлакъ. Афтор в ужасе пьот йад.
Ответить  
Да ладно, хорошая статья
Ответить  
MyDj.ru 11 мая 2009 22:54
согласен;-)
Ответить  
Neurox(Nrx) 6 мая 2009 9:11
а я вообще не обламываюсь =)
Ответить  
Олег Hаrdstyler 6 мая 2009 9:12
напридумают простых ников Вася, Петя, а потом плачут что клоны есть... детсад
Ответить  
Ха-ха, после того как многие "ленины" увидят меня в живую, очень многие передумают носить этот ник. Но если серьезно... пусть, что в этом страшного такого, "война" собственно и за чего? Хуже когда человек выдает себя за реально другого человека утверждает: да, да это я тот самый! Ну подумаешь, ник еще где-то такой же кто то носит, тоже мне Катострофа, Проблема
Ответить  
UNSTOP 6 мая 2009 10:28
От Плагиата никуда не деться... скока у нас появилось в городе Смешей летом я ахирел...
Ответить  
Алексей Романов 6 мая 2009 10:40
писал я как то про такое же )) причем тут сахара и остальные - спросите ПИЛОТОВ и Флэшей))
Ответить  
Etnia 6 мая 2009 10:51
и у меня есть клон )))
www.hotkot.pl
Ответить  
Shaker 6 мая 2009 10:56
Знакомая статья))) Главное что бы человек был хороший)))
Ответить  
MyDj.ru 6 мая 2009 12:25
согласен Дима)!
Ответить  
Shaker 6 мая 2009 10:59


Вот это настоящий плагиат))))
Ответить  
Фредди жив! Smile
Ответить  
Spieltape 6 мая 2009 11:52
Реально, тема высосана из пальца. Статья ни о чем — так, тупой пиар каких-то двух девиц и некого Димы Шейкера, о котором и так-то знать никто не знает, а уж тем более никого не интересуют его «клоны».

MyDJ в своем репертуаре, в общем.
Ответить  
MyDj.ru 6 мая 2009 12:25
можно поподробнее про репертуар?
Ответить  
Spieltape 6 мая 2009 12:35
Репертуар: надуманные статьи + пиар своих артистов.

ИМХО, тема неактуальная, и не стоит ее обсуждать на таких серьезных щщах. Если у человека не хватает ума придумать оригинальный псевдоним — это сугубо его проблемы и нехватка фантазии. А с нехваткой фантазии в творческие профессии лучше не идти.
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 13:06
кто все эти люди?)
п.с. Амира не в счет.
Ответить  
MyDj.ru 6 мая 2009 12:24
Мощь!
актуальная тема
вот продолжение - mydj.livejournal.com/109591.ht … , точнее начало

вопрос остается актуальным - кто из сегодняшних российских диджеев зарегил имя как товарный знак?
Ответить  
Чуткой 6 мая 2009 12:59
АААА! а я один с таким ником)))) надеюсь у меня не свистнут! ЕЩЁ!
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 13:02
дада..я тоже клон. есть Уильям Орбит и Андрей Орлов(dj or-beat) орбитальная станция..
надо что-то менять.
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 15:17
Да, кстати. Я часто ворчу на тебя, когда вижу твой ник , т.к. в девяностых была страстнй поклонницей Андрея Орбита =)))
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 15:20
наведи на меня порчу..может полегчает)
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 15:22
Дурак чтоль? Думай, что пишешь. Я по-доброму, а ты мне про порчу какую-то
Фу!
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 18:46
Фигасе шуточки! Хреновый юмор у тебя.
И никто тебя не оскорблял, расслабься.
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 19:22
Можно не выпендриваться и продолжать общение "на ты". Это во-первых. А во вторых, кто бы говорил о болезненности восприятия? Не назвала, а спросила. Ты мне покажи хоть одного человека, которому твоя "шутка" покажется удачной.
Я смотрю, тут вообще модно стало сначала строчить комментарии, а потом только думать. А когда ткнут носом, сразу вилять, типа "Ой, да это я пошутил! Не понимаете шуток? Ну это ваши проблемы, отстаньте от меня"))) Очень мило, по-мужски! =)
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 20:07
Нет. Желания у меня нет. И вопросов - тоже.
Зато теперь есть впечатление. И я его оставлю при себе, тут, действительно,не место. Всего хорошего.
Ответить  
DJ Chehov 7 мая 2009 21:06
Жвачка "Orbit" тебя обижает?!
Ответить  
Ivan Wasquez 6 мая 2009 13:08
знаю только одного Васкиса)))кажется британец,пишеться немного подругому не как у меня Junior Vasquez.
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 6 мая 2009 13:17
а я недавно была в РАО (Российское Авторское Общество), так они мне для начала порекомендовали пойти и зарегистрировать свой псевдоним в патентное бюро (они же Роспатент, они же ФИПС)
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 6 мая 2009 13:17
Ответить  
So'va 6 мая 2009 13:24
Ну и пакажите мне этого умного человека который дадумается да такова бреда ка у мну?
Ответить  
Ivan Wasquez 6 мая 2009 14:11
твой даже прочитать сложно)))
Ответить  
а мои тёзки живут в Африке
Ответить  
DJ Ёж 6 мая 2009 13:53
Ребят, а Ежей сколько??? С двумя дружим, давно все играем! Остальные пишут, что у них Ник свиснули (особенно люди, которые в 2008-2009 зарегистрированы)))
Ответить  
Verity is Green 6 мая 2009 14:42
в америке есть dj kingpin тока он репер
Ответить  
AnderSun 6 мая 2009 14:58
На промодидж нашел"тезку",вот только к сожалению он в школу начал ходить,а я уже выступал под своим,как мне казалось,оригинально написанным ником!И нате из-под кровати,паренек один в один называется и пишется также!мне все равно,в Крыму я один,да и в украине тоже...
Ответить  
DJ NitroLisa 6 мая 2009 15:32
на промо есть Nitroliza
но клабберша
надеюсь пока...

и пока двойников нет.
хотя вконтакте видела новоиспеченную DJ Nitro Kissa ))

не люблю вообще я это дело
что с фантазией совсем никак - первая мысль, когда вижу двойников других диджеев.
Ответить  
DJ Chehov 7 мая 2009 21:12
HEY DJ BEST
Привет!
Это наверное твои фанаты, под тебя косить пытаются, вот и сочиняют ник , что бы он был похож на твой
Классно будет звучать, если я подпишусь DJ NitroTon? (нитро и сокращенно антон, то есть тон, в итоге NitroTon)
Ответить  
Kamil Yegelev 6 мая 2009 15:56
Вобще-то Закон "Об авторском праве и смежных правах" утратил силу. Так что нефиг к нему отправлять. Это во-первых. А во-вторых, имя автора регистрируется (если уж кому-то это очень принципиально) как товарный знак. Если память не изменяет, стоит это от 2тыс баксов и делается достаточно долго. Надо ли оно вам? Учитывая, что автор может быть (по закону) анонимен.
Есть же общепринятая практика. Проверять псевдонимы на discogs.com например. Кто первый издался, того и тапки )))
Ответить  
Wadowad (W@D) 6 мая 2009 16:20
Композиции диджеев становятся все более и более популярными и завоевывают сердца обывателей. Все чаще мы можем услышать клубную музыку на волнах радиостанций, приобрести диск понравившегося диджея или даже увидеть клип на тот или иной трек по телевизору.

Зачем в очередной раз вводить в заблуждение людей? Зачем недвояко намекать на то, что основным родом деятельности диджеев является написание треков и выпуск сиди?! Это же далеко не так...
Ответить  
DJ Andrey Koenigsberg 6 мая 2009 16:25
В своё время совместно с колегами организовали вечеринку QUEST2QUEST на которой мирно выступали Питерский(IBWT) и Лондонский( Cyberfunk Music Group) QUEST`ы....))) Пожали друг другу руки, поиграли брейкс, вместе побухали, сфотографировались и остались весма довольны своим знакомством....)))
Ответить  
Dima Stylin 6 мая 2009 16:46
да все от диджеев зависит..вон фиши договорились и нормально не гонят друг на друга!
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:52
у мну по любому есть, но мне по барабану. я вообще этот ник сначала совсем не в творчестве юзал. с ником уже 9 лет, некоторые даже не знают как меня звать, зато Агерссор точно знают)
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:54
а толку щас гуглить, я ж щас на первом месте в гугле))
ИЦ у промо зело хорош))
Ответить  
GOOT (DJ, musician, comedian) 6 мая 2009 18:02
Интересно есть ли ещё ГУТ'ы)))
Ответить  
а я джынсы Prodigy видел...это побащще...
Ответить  
Мax Move 6 мая 2009 19:41
искал подобных,вроде нету
Ответить  
dj Anton Kovrigin 6 мая 2009 20:02
я смотрел в инете - я такой один!!! GOD IS A DJ
Ответить  
DJ Chehov 6 мая 2009 20:52
Есть много Чеховых, но так как прописываюсь я, только один
Ответить  
jendos91 6 мая 2009 21:09
Я еще пример приведу.
В очень известном клубе ""Город"" в Москве - уже более 10лет играет DJ Mario. и тут недавно я нахожу на этом сайте
еще зарегиного чела лет 16 ти с тем же ником и тоже из Москвы-интересно каким местом он придумывал ник???
Ответить  
jendos91 6 мая 2009 21:19
Так что моя мысль такая -нужна единая база ников по артистам диджеям и прочим толантливым людям.
хотяб по странам снг.
А то что предлогают узаконить свой ник или псевдоним стоит
от 60.000р до 150.000р зависит от договора.!!!!
И кстати многие наши звезды типа Кати Лель не регистрируют псевдоним а меняют имя и фамилию в паспорте!
Ответить  
Skystreams 6 мая 2009 21:53
с паспортом не у всех прокатит))
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 1:40
Катя Лель-это сценический псевдоним, так же как и у половины звезд эстрады
Ответить  
DJ Slava HitRay 6 мая 2009 22:42
кто ХитРей меня?
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:18
А я ещё учась в школе, так, просто писал - Dj Chuvak. Сначала ничего - всё равно все друзья так обращались. А потом узнал, что есть некий DJ Chyvak) Чювак, блин)) Недано решил сменить ник - так сказать более взрослый, более индивидуальный. Как раз узнал о PROMODJ Решил взять свои инициалы - получилась некая долька интриги)) Но когда однокурсница сказала, что есть ещё некий ЮГ, в тот же день рыскал в поисковике, но к счастью никого, кроме себя не нашёл)) Не приятно бы было...
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 6 мая 2009 23:21
хах...есть известная рэп-группа Ю.Г.
а вообще это название компании Юрия Грымова
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:24
Утож, блин. Не, к року всё таки я никакого отношения не имею - "параллельно летят"...
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:25
...))) да и к рэпу, собственно тоже.
Ответить  
Kasper17 7 мая 2009 20:21
Кстате "чувяк" по венгерски кажись, это свежеостриженный баран... поаккуратней!!! Wink
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:22
Грустно всё таки - все мы люди творческие и здесь из чистых замыслов своей души и сердца. А если этим кто-то пользуется, то его вряд ли можно назвать Ди-джеем, музыкантом. Не из нас они! Всем им GOD IS A DJ !
Ответить  
S0SED 7 мая 2009 3:07
а йа воопще хз=)
видел дето в инете дж СОСЕД но ни одной работы не слышал...потому не волнуюс=) PROMODJ
Ответить  
NicK main 7 мая 2009 11:58
Люди помогите пожалуйста придумать звучный и оригинальный ник, желательно не распространенный ник, буду оч. благодарен, а то с таким ником по миру тысячи
Ответить  
NicK main 7 мая 2009 11:59
Люди помогите пожалуйста придумать звучный и оригинальный ник, желательно не распространенный ник, буду оч. благодарен, а то с таким ником по миру тысячи
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 12:10
Мож ктот слышал такой ник как у меня???
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 мая 2009 15:18
по крайней мере на сайте я - единственный активный пльзователь с таким ником. остальных замечено не было, хоть система и не дала зарегистрировать мне просто Agressor.
пришлось изгаляться
Ответить  
Kamensky 7 мая 2009 17:09
да) есть такая тема)
Ответить  
Dj Prokuror 7 мая 2009 19:54
Пипец...
Товарисчи!
Откройте ГК часть 4 или сходите в юрконсультацию уже...
Авторам статьи - с 1 января 2008 года вступила в силу часть 4 ГК РФ, в связи с чем Закон об авторском праве прекратил свое действие.
Ответить  
Timur Raisovich 8 мая 2009 12:33
Я с таким ником один.=)
Ответить  
Milana Wave aka Dj NaDi 8 мая 2009 14:38
Жжоте! КАЙФ
Все не осилила, а теме, у меня есть двойник dj nadi в Сингапуре, волосатый мужик, 38 лет - пишет какой-то пампинг и транс))
Ответить  
Dj EDa 8 мая 2009 16:44
В се єто от того что диджеев по 5штук на квадратній сантиметр денспола КРУТО ЕЩЁ! ВСЕ НА PROMODJ HEY DJ
Ответить  
Ernest Lucky 8 мая 2009 16:52
Цитата : " Если вы действительно заинтересованы в успешной карьере на этом поприще и не хотите, чтобы на вашем имени зарабатывали, или, что еще хуже, портили вам репутацию, то вам прямая дорога к Закону "Об авторском праве и смежных правах". Все ведущие звезды шоу-бизнеса и лучшие диджеи нашей страны уже воспользовались этой привилегией. "
Друзья вопрос таков где можно узаконить своё имя, а также авторские права на трэки ? Подскажите пожалста...
Ответить  
Alex Digit 8 мая 2009 22:22
год назад нашел какого то португальца на myspace и youtube...на ютубе гад зарегился с моим именем...мне пришлось региться как AlexDigit1 ...обидно товарисчи ибо я был Digit_ом еще в начале 90...когда начались первые сетевые баталии...глупо но даже если тебе это не особо нужно надо регить себя везде где только можно...иначе гадкий фейк обязательно это сделает за тебя
Ответить  
DJ BANT 9 мая 2009 12:18
DJ BANT и DJ BENT...пишутся по разному...произносятся вроде одинаково
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:32
Приглашаю на мои сеты в ваших городах!!!
Ближайшие -15 и 16го Иркутск и Ангарск
22 и 23го Ульяновск и Самара
30 и 31го Баку! Следите за афишами в вашем городе!!
К стати как вм мои новые промо ролики http://caxapa.pdj.ru/videos/75 …
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:33
А вот еще презентация моего сайта
http://caxapa.pdj.ru/videos/75 …
Ответить  
Dj 4fan 20 мая 2009 18:18
сильно! поддерживаю статью. А особенно ту часть,где репутацию портят подобные наглецы,не смотря на то,что возможно даже не знают,что их ник давно не новый...
Ответить  
Project by Nemora 22 мая 2009 19:52
www.probuem.ru/music/30432/
тиесто мертв???
Ответить