DJ-cкие войны: атака клонов

Почему похожи имена?

В связи со стремительным развитием клубной культуры, музыка, что вполне закономерно, тоже не стоит на месте. Композиции диджеев становятся все более и более популярными и завоевывают сердца обывателей. Все чаще мы можем услышать клубную музыку на волнах радиостанций, приобрести диск понравившегося диджея или даже увидеть клип на тот или иной трек по телевизору. Диджеи становятся востребованными фигурами, мы узнаем их лица, запоминаем имена и различаем их стили работы. Многие диджеи начали свою деятельность в конце прошлого века, не задумываясь о грядущей популярности, и потому не позаботились об авторских правах на свои сценические имена. Указанное обстоятельство привело к появлению повторяемости, неуникальности имён и псевдонимов у значительного числа диджеев. 

Наряду с этим, распространёнными причинами появления тезок и клонов являются незнание о существовании тёзки; желание сделать карьеру при помощи чужого, уже раскрученного псевдонима - авось и перепадёт часть славы. Встречается и просто неопытность, отсутствие кругозора, но в этом, как правило, диджеи не признаются: просто понравился псевдоним и менять его никто не хочет. В итоге возникла целая проблема, связанная со сценической идентификацией диджеев.


Отношение DJ к своим клонам

Некоторые из клонированных диджеев ответили на ряд наших вопросов, связанных с их отношением к проблеме уникальности сценических имён.

На самом деле, понять, что движет диджеем, когда он берет себе точно такое же имя, как и у коллеги по сцене, трудно. Все как один отвечают, что были первыми и что никогда не занимались плагиатом. 

DJ Dima Shaker: “В 2002, когда я только начинал, я не знал ни одного шейкера в мире, так что я настаиваю, что мой ник индивидуальный, и я не стремился кого-то пародировать. С ником уже шесть лет, и если где-то образовалась кучка шейкеров, я к ним не имею никакого отношения. На момент избрания мой ник был единственным, во всяком случае, я специально интересовался”.

DJ Amira так же уверяет, что никогда не занималась плагиатом: “Мой псевдоним это игра слов: I am Ira – Amira. Уже после того как год или полтора проработала диджеем, я узнала о певице Амире. Впоследствии она тоже стала диджеем с тем же именем”.

Анна Сахара была уверена, что ее ник единственный в России. Но как быть если: “Из другой страны приезжает покорять Москву диджей с похожим сценическим именем и меняет его с Sahara (Таллинн) на Sahara (Москва)? Таких примеров миллион. Откуда диджей, который берёт себе имя знаёт, что, например, в Прибалтике есть человек с таким же именем? Тем более неизвестный“.

DJ Sahara полностью опровергает мнение тезки, говоря о том, что и из Прибалтики приехала более двадцати двух лет назад и «пустынного» псевдонима на момент начала ее карьеры ни у кого не было: “Не могу сказать ничего относительно данного вопроса, потому что я в такой ситуации не была. Свой ник я выбрала ещё шесть лет назад, задав его в поисковике и убедилась, что диджеев с таким именем больше нет“.


Зачем бороться?

Скорее всего имена диджеи выбирали себе сами, не пытаясь кого-то клонировать, но они не удосужились разобраться в их индивидуальности.

Бороться с таким плагиатом никто не стал. DJ Dima Shaker: “Даже если бы я или кто-то это хотел сделать, то пришлось бы заниматься не творчеством, а борьбой с плагиатом. Главное не как тебя зовут, а что ты делаешь, и как твой труд себя оправдывает“.

Некоторые решили просто договориться: Amira: “Я неконфликтный человек. Вроде мы сошлись на том, что ее имя пишется на русском языке - Амира, а мое на английском - Amira”. Нам все же представляется, что диджеев Амира и Amira не перестанут путать.

Есть диджеи, которые просто придумали, как преобразовать ник, не меняя основы, как например, сделала Анна Сахара: “Я просто добавила моё имя Анна к нику Сахара, и мы пишемся по-разному, я - Сахара, а она – Sahara”. Девушки решили проблему просто без особых конфликтов, DJ Sahara: “Мы же девушки! Зачем нам бороться?”


Менять или не менять?

Менять свои ник в разгар популярности хочет далеко не каждый, ведь сценическое имя уже работает на своего обладателя, DJ Dima Shaker: “Менять ник? - Я думаю это бессмысленно. По всему миру появляются новые Шейкеры, и думаю никто не в силах это остановить. Тем более я с ником уже шесть лет”.

Не видит в этом смысла и Анна Сахара: “Я хотела поменять ник. Но какая гарантия, что через месяц, например, из той же Прибалтики или другой страны не появится девушка с тем же именем?”. DJ Sahara, в свою очередь, также отрицает возможность смены творческого псевдонима: “Нет, ник я менять никогда и не думала, так как это имя известно всей моей публике, наработанной за шесть лет”.

Диджей Amira рассматривает такой выход из положения, но весьма пассивно: “Иногда задумываюсь об этом, но все отговаривают. Если вдруг сменю, то на Ira-Amira”.


Не избежать путаницы, создавая путаницу

Встречаются ситуации, когда диджеев путают с их «тезками», но, как правило, со временем и ростом их популярности такие конфузы постепенно уходят в небытие. Подобная ситуация возникала и у DJ Sahara: “Бывает, мне пишут люди, называя меня личным именем тёзки, путая нас. Но я сразу объясняю, кто есть кто. Путают, конечно, пока фотографии не посмотрят, не послушают мой материал или не побывают на моём сайте”.


Уважаемые диджеи, возможность спасти себя от плагиата есть!

Если вы действительно заинтересованы в успешной карьере на этом поприще и не хотите, чтобы на вашем имени зарабатывали, или, что еще хуже, портили вам репутацию, то вам прямая дорога к Закону "Об авторском праве и смежных правах". Все ведущие звезды шоу-бизнеса и лучшие диджеи нашей страны уже воспользовались этой привилегией.

Отвоевать авторское право легко, обычно хватает одного письма с повесткой в суд, и клона как не было. Бывают смельчаки, которые доходят до суда, но потом очень жалеют потраченные деньги и нервы. А для вас, уважаемые, это возможность лишний раз заявить о себе, сделать неплохой PR и конечно наказать плагиатчика.



Ася Солдатова, Мария Страхова

6 мая 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Dj Enakin (FOSFOR project) 6 мая 2009 0:32
) У меня есть тезка с Украимы, но мы взаимные друзья)
Ответить  
RGX 6 мая 2009 17:55
GOD IS A DJ

а если называться DJ GOD

тогда чьё будет ???

Конец света
Ответить  
MyDj.ru 11 мая 2009 22:55
Моби! "Год из э диджей" (с)
Ответить  
SeptACCord 6 мая 2009 19:04
на самом деле их у нас милион)))ыы
Ответить  
Roman Pshenichny 6 мая 2009 0:41
В статье не указано сколько стоит зарегистрировать имя
Ответить  
а сколько стоит кстате?? кто знает?
Ответить  
Dj Lest Veyn 6 мая 2009 4:47
немало
Ответить  
Roman Pshenichny 6 мая 2009 14:05
Около 10K евро.
Ответить  
China LV 6 мая 2009 15:08
Что-то какие-то космические суммы
Ответить  
Dima Stylin 6 мая 2009 16:44
больше.... ))))
Ответить  
Roman Maslennikov 16 января 2011 10:28
на самом деле - 40-45 тыс руб примерно
и по срокам - года 2 сейчас
Ответить  
Max Kutepov 20 мая 2009 9:46
ну брат ты зарегить копирайт на территории вселенной решил?)))))))))))
Если делать копирайт в рамках России, то эт не оч дорого стоит)))
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 6 мая 2009 23:08
5000 р. вот и всё....так что если попробуете стырить название М5,то мы его правообладатели и будем судиться
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 0:49
5к вполне ризонно, никаких космических цен, только реал
Ответить  
Roman Pshenichny 7 мая 2009 0:52
LOL

Первое, что приходит на ум - машинка BMW M5.
А есть еще плеер Explay M5.
А так же телефон RoverPC M5.
И до кучи, фотоаппарат Leica M5.
Ответить  
да-да..это всё модели
а в Рос. законодательсве мы единств. артисты М5,а остальные так.....не зарегестрированы
Ответить  
Dj TONY! aka TONYLEPS 7 мая 2009 10:29
Ещё трасса есть такая))
Ответить  
Taosist 10 мая 2009 21:51
В Тольятти
Ответить  
Dj TONY! aka TONYLEPS 12 мая 2009 7:52
...и не только...
Звучит она "Уфа - Москва"... А обозначается как "М 5".
Ответить  
Taosist 12 мая 2009 14:07
Это точно
Ответить  
R&J emp 8 мая 2009 16:28
из всего -вещь только машинка)))
Ответить  
Falling Star 8 мая 2009 0:23
угу...для начала подайте в суд на BMW M5....
Ответить  
R&J emp 8 мая 2009 16:29
это модификация)))не тянет!
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 6 мая 2009 0:44
Берите имя и фамилию (= и не мучайтесь хД
Ответить  
Andrey Subbotin 6 мая 2009 19:49
Сто пудов! Very Happy
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 0:51
Иногда фамилия и имя не созвучными получаются да и не факт что таких как вы больше не окажется, у меня вот на районе тоже есть теска, так у него и фамилия и имя такое же, плюс и отчество такое же и он джедай, вот мне повезло ваще
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 0:51
кстати он мой родственник до кучи
Ответить  
◄RomanOff Alex► 8 мая 2009 14:12
Оно так и есть:)
Ответить  
"ILYA-sp" 6 мая 2009 0:51
Два ника-в два раза больше дел успеваешь:)
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 1:00
ржу с блога =)))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 1:01
молодцы =))
Ответить  
а я ржу с сахары которая не обламывается размещать фотки с мохнаткой в анфас на пдж.ру Smile
Ответить  
live music booking 6 мая 2009 11:17
есть ссылка?
Ответить  
Putorana 6 мая 2009 11:46
На фициальном сайте она ещё и бутылку туда.... оп!
Ответить  
live music booking 6 мая 2009 11:55
djsahara.com

ни пса нет.
Ответить  
MARGO SAKHARA 6 мая 2009 14:04
НЕ стоит путать меня со СТРИП АННОЙ САХАРОЙ!
ты дал ссылку на мой сайт, который в разработке
и я не топлесс диджей
неужели не видно различий!?
Ответить  
СВОЯ АТМОСФЕРА 6 мая 2009 14:05
а где смотреть различия?
Ответить  
Dima Stylin 6 мая 2009 16:44
+ пять баллов!
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 0:53
мхахахахахахахахахахаххахахаха , вот выдал RULISH ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ!
Ответить  
Roman Pshenichny 7 мая 2009 0:53
Ответить  
Dima Stylin 6 мая 2009 16:44
каких различий ? )))))))) шучу...
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:31
http://djsahara.promodj.ru/fot …


лукавите - отчётливо вижу сосок))))
Ответить  
dj AMIRA 6 мая 2009 23:35
Ответить  
СВОЯ АТМОСФЕРА 7 мая 2009 1:04
да полюбас должен быть! Иначе как надувать то?
Ответить  
KOI 7 мая 2009 14:38
сдается мне перепутать сможет только слепой либо глухой , сведенные миксы + голые сиськи и профессиональный подход ......... я лично выбираю второй вариант !!! когда же наши люди будут ценить качество , а не минимальное количество одежды на диджее? аж противно
Ответить  
MARGO SAKHARA 7 мая 2009 16:54
моё мнение такое же
Ответить  
R&J emp 8 мая 2009 16:31
Ответить  
MARGO SAKHARA 6 мая 2009 14:05
А ВАМ НАДО СЮДА
http://caxapa.pdj.ru/
и прошу не путать меня с ней
Ответить  
СВОЯ АТМОСФЕРА 6 мая 2009 14:06
не топлесс ДЖ?

Телефон: + 7 (903) 583-63-77, (495) 772-13-67, 723-68-55 (MyDj.ru Strip-DJ-Booking)
Ответить  
MARGO SAKHARA 6 мая 2009 14:07
вот вот
это как раз про анну сахару и идёт речь
чё такой далёкий?
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:27
а чем вы отличаетесь? Размером сисек?
Ответить  
dj Anton Kovrigin 6 мая 2009 20:08
Рулишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 BEST
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 22:53
че рулишь-то? к чему это поддакивание если сути не знаешь?
Ответить  
dj Anton Kovrigin 6 мая 2009 23:56
меня прикололо собственно высказывание по-поводу сисек,достаточно оригинально звучало, а сама тема вообще мне дстаточно близка относительно двойников, мне самому пришлось недавно менять ник с антон чехов - на антон ковригин, т.к. чехов уже один есть, и разницу между dj sahara и dj Анна сахара я тоже вполне не плохо вижу,при учете что со второй я лично знаком. поэтому твое высказывание не имеет оснований.
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 0:02
о даа! очень оригинально "Размером сисек" - оригинальнее не бывает, эт точно... Это раз, а второе, молодой человек, мои высказывания имеют основания, и основание в том, что два этих человека кардинально отличаются главным, СВОЕЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ СУЩНОСТЬЮ... И еще сам прочитай, что ты написал, из-за чего , оказывается, у меня нет основания так полагать, цитирую:

>>... при учете что со второй я лично знаком. поэтому твое высказывание не имеет оснований.

тут я вообще заржал... Люди, я прошу вас, чтобы не быть ущербно смешными, хотя бы думайте о чем пишете или хотите сказать =))))))))))))))
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:10
а можно вопрос!!!а почему ты все время ржешь???
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 10 мая 2009 1:58
Пьер Огюстен Бомарше в своё время сказал замечательную фразу: "Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать"
Ответить  
Фраза обрела второе рождения благодаря Е.Петросяну Smile))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 22:50
слушай, ну хватит, ты тут не прав совсем, зайди к сахаре http://djsahara.promodj.ru/ почитай инфу, посмотри фото, послушай музыку наконец... достойный дж, профессионал своего дела, никаким стрипом даже не пахнет близко...
Ответить  
MARGO SAKHARA 8 мая 2009 15:32
спасибо за комплимент!)))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 8 мая 2009 15:45
не ну а че, так и есть... фиг ли воздух трясти-то!
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:39
Марго - диджей, а не стриптизерша.
Сколько можно объяснять?
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 0:54
ухахахахахахахахахахахахахах, отжигаешь поц
Ответить  
Вот ссылка на фотку Smile http://caxapa.pdj.ru/foto/2839 …
Ответить  
yahooyeyu
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:38
Колхоз "Красный лапоть"
Ответить  
InkognitoSS 6 мая 2009 13:25
Ыыыыыы
Ответить  
MARGO SAKHARA 6 мая 2009 14:05
с анны сахары
выражайся точнее
Ответить  
никто вас не путает, я же уточнил кто именно меня радует
Ответить  
MARGO SAKHARA 6 мая 2009 14:42
умничка
Ответить  
если я правильно понял то Анна Сахара вообще из какой-то деревни в Литве приехала в Москву
Ответить  
DJ SAHARA 6 мая 2009 20:59
КАК РАЗ НАОБОРОТ МАРГО САХАРА ПРИЕХАЛА ИЗ ДЕРЕВНИ В ЭСТОНИИ - читай внимательнее!!!
а я слава Богу родилась и живу всю жизнь в Мосвке и родители отсюда!!
А про мохнатку----вам не нравится моя киска??тогда что вы за мужики ...извините за откровенность)))
Ответить  
DJ Chehov 6 мая 2009 21:01
Про мохнатку вообще прикол, ржу не могу
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 22:44
пздтс. я в слезах
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 22:44
сполз под стол
Ответить  
Roman Pshenichny 7 мая 2009 0:56
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 6 мая 2009 23:14
мне не ненравиться..блин,я наверно не мужик.....

та Сахара в плане музыки намного круче..
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 23:24
понимаешь ли, Аня, если бы разговор проходил в стрип баре и мне нужно было бы тебя купить ненадолго, я бы может и оценил твои "параметры", но, видишь ли, есть несколько нюансов... во-первых я ненавижу стриптиз хрен пойми от кого и в стрип-бары не хожу; во-вторых, тут, как бы это так сказать помягче, диджейско-музыкально-информаци онный сайт, и оценивать красоту твоей КИСКИ, по меньшей мере глупо, по большей просто ржачно в любом контексте; ну и в третьих, всю твою деятельность я никак с диджеингом связать не могу ибо я прочитал о тебе всю информацию, местами фейковую, послушал твои миксы из низкопробной и низкокачественной музыки, наслышан о том, как ты "играешь" в реале (а именно танцуешь пародию на стрип стрип-дэнс, при этом диски сводятся сами), и видел то, что ты пишешь в каментах, что тоже составляет о тебе и о твоей образованности и не только музыкальной особое и не лучшее мнение...

И последнее... на самом деле не важно откуда кто приехал, важно то, кто где остался и что внёс, и прежде чем писать что-либо против Марго Сахары, посмотри сначала на себя и на то, что ты сделала и вложила в то, чем ты занимаешься, а я пока что кроме мусора, безвкусия и лажи ничего не увидел...

Извините за откровенность, ничего личного =)))))))
Ответить  
Dj Mia 7 мая 2009 3:44
Поддерживаю
Ответить  
NicK main 7 мая 2009 11:24
+, тут не "киска" главное , чесно не понимаю политики: из игры за пультом превращать б стрептиз
Ответить  
FRANKIE MEYER 7 мая 2009 16:34
DJ LAPSKY (TOP 100 DJ RUSSIA) Молодец, поддерживаю!!!
Ответить  
Ko$Y@k'Off 10 мая 2009 21:19
Best!
Ответить  
Dj Vasabi 8 мая 2009 3:11
RULISH
Ответить  
Max Kutepov 20 мая 2009 10:00
Зачод ) Афтар жжот )))
DJ Sahara +1 )
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:42
Во-первых, тёть, не киска, а мохнатка.
Ответить  
Vlad Vesna 7 мая 2009 0:25
тваю мать!!! Я не из МОсквы!!! Я пойду и зарЭжу себя!! И родители мои не из Москвы!!! Позор их сединам!!!))
Ответить  
PREY 7 мая 2009 0:34
Мы из Питера. Люди в курсе.
Ответить  
R&J emp 8 мая 2009 16:40
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 мая 2009 10:51
не стоит, в тебе гонору итак до жопы)) а ты - "в маскву, в маскву" )))
Ответить  
Roman Pshenichny 7 мая 2009 0:58
I love it.
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 1:10
НУ про мохнатку можно было и промолчать ыыы
Ответить  
ухах))))
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 11:55
аааа ! сиськи! лови + ..... а сколько стоит час твоего выступления???
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 11:59
И это не киска , а волосатый зверёк , времён борьбы мамонтов за выживание в суровый ледниковый период
Ответить  
покорми сво киску))
Ответить  
тебе явно будет что детям-внукам рассказать
Ответить  
Kasper17 7 мая 2009 20:29
А по моему обоим пора сменить псевдоним... этот по моему уже окончательно офоршмачили... Лично я уже запутался кто из какой деревни, и кто сам играет, а кто показывает торс над пультом... и считает это достижением диджейства...
Ответить  
MARGO SAKHARA 8 мая 2009 15:38
ну если Таллинн - для тебя деревня....то видимо даже на среднее образованияты не дотягиваешь
кстати приехала я оттуда уже 23 года назад в Россию
так что, DJ SAHARA появилась 6 лет назад и именно на русской земле))))
поюзать сеть нужно было, прежде чем ошибиться в нике, ещё придумывая обо мне лже истории
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:22
а в чем Лже история???
а Таллин реальная деревня - даже толком встретить не смогли!!!(((
Думаю мне есть с чем сравнить!!
Я и так пошла тебе на уступки дабы не раздувать скандал - и стала писать dj Anna SAhara!!!Думаю давно пора встретиться и порвать всех дрочеров на форумах !!
Предлаю устроить битву диджеев - от которой ты почему отказалась в АРКЕ!!!
Пишу здесь прям на форуме!!
ДУМАЮ НАДО ПОДНЯТЬ ВОПРОС - 21ГО ВЕКА -КОГО ЛУЧШЕ ВОСПРИНИМАЕТ ПУБЛИКА - ШОУ ПОРАЖАЮЩЕЕ ВЗГЛЯД и ВООБРАЖЕНИЕ или правильно сводящая девушка -студентка из г. Таллин - решившая покорить Москву а потом ВЕСЬ МИР!!!
Ответить  
MARGO SAKHARA 10 мая 2009 10:12
хорошее у тебя воображение
столько говна в голове
хорошие истории сочиняешь
ну я до твоего уровня не упаду
унижая тебя так, как ты это делаешь
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 4 июня 2009 21:44
драгзы - зло )))))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 4 июня 2009 21:43
о май гад!!! )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
Ответить  
DJ_Smok 10 мая 2009 20:00
А где твоя киска ))) ссылку дай ))))


под стол КРУТО
Ответить  
Julia Moore 10 мая 2009 20:48
в чем твоя заслуга того, что ты родилась в Москве? если б мама с папой в Крыжополе жили?
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:40
Если ты это написал нарочно - то пять баллов! )))
Ответить  
Да вроде бы не хотел провоцировать стрипанну на такой неадекват Smile Вообще можно сделать такой плакат: "А ТЕБЕ нравится моя мохнатка?" Smile))) ну в стиле военного плаката
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 13:14
=)
Ответить  
DJ NitroLisa 7 мая 2009 14:48
пипееееец)))) плачу от смеха)))))))))))))))))))

в статье "мы же девушки, что нам делить", а тут откровенное лажание Марго.

а про мохнатку вообще свалило..))))))))))))))))))))) ))))))))

DJ LAPSKY рулишь)))))))))))))))))))))))) ))))))))

про эту "мадам" даже Фонарев у нее же в комментамх к видео прокомментировал "позорище".

Дайте девочке очередную бутылку в общем, пусть успокоится. Как на той *gif-ке ))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 14:50
не успокоится... дуб - крепкое дерево
Ответить  
Irina Sky 7 мая 2009 15:13
Черный пиар тоже пиар
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 16:33
но не в данном случае
Ответить  
DJ KOLD 4 декабря 2009 13:53
Позор Стриптизерше , диджейство то для тебя, не по назначению.
Уверен что с села кукуевки и то лучше сводит и вкус поинтереснее. А вот Таллин если кто не знает столица Эстонии и далеко не деревня.
Если человек из Москвы и не образован для него все деревня кроме Москвы .
И блять похуй кто из какого города. И в Москве дебилов хватает и в других маленьких городах .
Ответить  
Alex Popez 6 мая 2009 1:05
Я состряпал себе этот псевдоним, когда у меня не было еще интернета, несколько лет назад - это раз. Я не верю, что на целой планете в один и тот же момент времени, велосипед был изобретен только лишь одним человеком. Но имя нам его известно только благодаря все тому же "PRy" и так сказать патенту. А другие, человек 50-100, просто его сделали, для личного пользования, удовольствия и из необходимости... Так вот, я отношусь к тому самому большинству and I don't give a flying fuck about those "copy cats" cause whereas we have the same names, we make different music. Выводы делайте сами...
Ответить  
ANATOLY PORTAL 6 мая 2009 20:40
В Питере есть очень популярный рнб дж с твоим ником. Крутится в светской тусе. Лет пять уже играет и неплохо.
Ответить  
DJ Chehov 6 мая 2009 20:51
Есть из Калуги дж с твоим ником
Ответить  
Papa TereZ 6 мая 2009 1:07
Да,это ужос !
Я пока придумал названия своих миксов то чуть моСгом не поехал
4-5 моих гениальных идей потомнаходил в инете,так как ктото уже имел такие названия......
но потом както и сам придумал такие каких еще ниукого кроме меня нету)
Ответить  
Burzhuy 6 мая 2009 1:07
у меня много тёсок и в России и в Украине) При этом я сам лично пишусь по разному) Ребята другие решили, что проще писать в скобках город из которого они) В большей степени спасает ещё то, что мы играем разную музыку и следовательно у нас аудиотории разные)
Ответить  
Tecimal 6 мая 2009 1:12
а у меня вроде пока нет=) тьфу-тьфу-тьфу
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:40
жди)
Ответить  
Да, прикол.. У меня тоже есть клон. Только он играет IDM и живёт в Нидерландах. Надеюсь это никак не скажется ни на чём.
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:43
Пока ты не переедешь в Амстердам )))
Ответить  
Мне очень интересно, когда диджей берёт ником название телеканала, да ещё и использует его символику - это плагиат? Тут есть один такой - Dj A-Onе. Умный чел, ржунимагу
Ответить  
VL Project 6 мая 2009 1:45
)))))))))))))))))
Ответить  
PlasticBeats 6 мая 2009 10:20
еще бы. только доказать этот факт практически нереально. особенно если человек без гастролий. собственно УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ ( ст 15 ГК) по факту небыло для телеканала. что в иске писать ? на кого в суд подавать ? нужны логи от провайдера что именно вот он воспользовался чьимто логотипом да еще и в комерческих целях. авторское право ПУСТОЙ ЗВУК в нашей странне. да и закон с кучей дырок особенно в колективных правах. так что можете назвать себя хоть Иваном Грозным всем фиолетово
Ответить  
Видел клона DJ NEONOLIN с украины, угарал долго.
Ведь NEONILIN это моя фамилия, а у него ваще Руденко...
Ясен пень с каво пытался спародировать ник.....)
Ответить  
Michael dEFT 6 мая 2009 3:34
ну да хватает идиотов))))
Ответить  
VL Project 6 мая 2009 1:46
надеюсь, нас не сплагиатят...
Ответить  
Mirik (W.P) 6 мая 2009 16:07
у меня проект.. White Project )))
сокращенно WP ))
Ответить  
PREY 7 мая 2009 0:04
А у меня на ремень Dolce&Gabbana )))
сокращенно DG
и чо?
Ответить  
Prankeer 22 мая 2009 5:24
гламурный падонок
Ответить  
DJ Chehov 6 мая 2009 21:01
Будем надеяться, что нет
Ответить  
Dj Playter 6 мая 2009 2:01
Дамс Димка Шеикер приувеличил конечно))))
Димка ты в 2002 начал?? в 13 лет?)))))
Ответить  
PREY 7 мая 2009 0:05
Просто майдиджей, который составлял прессрелиз, считает людей за идиотов.
Ответить  
Roman Maslennikov 16 января 2011 10:30
есть диджеи, которые и раньше, чем в 13 лет начали
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 12:04
а чо . . . мои первые школьные дискотеки в 12 или 13 лет были (точно не помню).
Ответить  
Dj Playter 7 мая 2009 13:57
мм это была твое начало карьеры??)))))
тогда я с12 начал)) это получается) с 2000 года крута))
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 14:54
можно сказать и да . . . это был маленький старт . . .помню мой первый батл , я даже выиграл , был 2003 год (12 лет )А офицыальный с гордым словом Диджей . . .. 2005 год.
Ответить  
DJ_Smok 10 мая 2009 20:02
Круто.... в 11 лет уже DJ!!
Ответить  
Ivan Spell 6 мая 2009 2:21
Пишите музыку, учитесь играть и будет вам божья благодать.
Ответить  
Иван спел,сплясал и закусил...немного выпил =))
Ответить  
China LV 6 мая 2009 15:10
Ответить  
а у меня нет тезок:(
Ответить  
AG quasar 6 мая 2009 3:10
А Я не диджей, но ник себе придумал давно еще и толком интернет не развился (в нашей стране по крайней мере.) Но сегодня много нахожу свойх тёзак в инэте, че он означает в других странах, не знаю, - для меня енто особый шифр возникший не от одного слова.
Ответить  
ProMax and Kulish 6 мая 2009 3:29
А продажа твоих треков в интернет-магазина, зашищает тебя от плагиата?
Ответить  
Dj Lest Veyn 6 мая 2009 4:51
нет
Ответить  
Valentino Dorner 6 мая 2009 4:33
...Может скоро появится новый Armin Van Buuren?
Ответить  
Anton Boynik 6 мая 2009 4:35
Мда.. скоро мир наводнят:
Tiёsto (Мариуполь),
Armin van Buuren (Коноково),
John Degweed (Воркута),
Erick Morillo (Геленджик).. ну, как-то вот так
Ответить  
Dj Lest Veyn 6 мая 2009 4:50
гг
Ответить  
ALEXANDRA! 6 мая 2009 5:53
хахахаха))))))))))
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 6 мая 2009 13:14
)))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 6 мая 2009 14:14
Tiёsto - ктото росказовал об этом с сибири (= ..играет всё..от шансона до электро хД
Ответить  
Mirik (W.P) 6 мая 2009 16:12
))))))))))))))))))))да)) у нас Тиесто может и Родился)))
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 1:19
i'am shoking гг
Ответить  
Dj Lest Veyn 6 мая 2009 4:53
а у миня есть теска с который тут же зарегистрирован,и один зарубежом,
Ответить  
djTouche 6 мая 2009 5:02
Я не знаю, у кого что пёр, но Есть один голландец, англичанин, француз и австралиец. Туше.
Туше - это французское слово. У него достаточно много вольных переводов, оно является спортивным термином.

Как-то раз , лет 7 назад мне "тыкнули" ником, мол "не стесняешься?" ответил тогда и скажу сейчас - А МНЕ МОНОПЕНИСУАЛЬНО на то, что думают о моем нике те, кому кроме этого замечания и сказать нечего. А для тех, кто меня слушает - малоебабельно количество людей с похожим сценическим именем..

А вообще, друзья все эти разговоры от безделья. Или плод графомании.
Ответить  
Deep Sound 6 мая 2009 5:56
Монопенисуально - это "Однох.йственно" тоесть? )))))
Ответить  
djTouche 6 мая 2009 6:01
именно. ) Wink
Ответить  
Andrey Bass 6 мая 2009 6:47
Ша изменю ник на bass shaker или ваще на bass from sahara )))
Ответить  
PREY 6 мая 2009 7:25
анносохаро негодуе
Ответить  
)))))))) онотоле....
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 10:17
после ответа в интервью секвенции аннасахарная будет молчать и долго думать что ответить.
Ответить  
mango 6 мая 2009 12:50
хаухауахухауха
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 13:56
=)
Ответить  
mango 6 мая 2009 12:50
атакуе >(
Ответить  
PREY 7 мая 2009 0:24
ага мохнатка зохвачена ))))))))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 1:01
всех зохавоит
Ответить  
PREY 7 мая 2009 1:05
btw, нет DJ Ктулху )))
налетай, братва, ник раскручен )))
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 1:19
пишу тебе в асю и в скайп кое-че, не работает что-то
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 1:21
Мде, точно
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 0:08
=)))))
Ответить  
клоны отокуе http://caxapa.promodj.ru/blog/ …
Ответить  
djTouche 6 мая 2009 7:53
статья - шлакъ. Афтор в ужасе пьот йад.
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 6 мая 2009 13:56
+1 =)))
Ответить  
Да ладно, хорошая статья
Ответить  
MyDj.ru 11 мая 2009 22:54
согласен;-)
Ответить  
Marat Kamaliev 6 мая 2009 8:32
У Меня целых 3 тезки:
1) DJ Grinch - Россия, Алексин - Psy Trance - c 2007
2) DJ Yura Grinch - Украина, Одесса - Techno - c 2007
3) DJ Grinch - Россия, Екатеринбург.

Как видите оба из них начали творчество в 2007, сам же Я с 2006, под ником DJ Grinch.
После того, как появились тезки, сменил ник на Grinch DJ
Ответить  
PREY 6 мая 2009 8:57
"Чтобы никто не догадался" (с) Балбес
Ответить  
UNSTOP 6 мая 2009 10:29
А Йа СцУкО оРиГиНаЛеН вот только надолго ли...
Ответить  
Neurox(Nrx) 6 мая 2009 9:11
а я вообще не обламываюсь =)
Ответить  
Олег Hаrdstyler 6 мая 2009 9:12
напридумают простых ников Вася, Петя, а потом плачут что клоны есть... детсад
Ответить  
Ха-ха, после того как многие "ленины" увидят меня в живую, очень многие передумают носить этот ник. Но если серьезно... пусть, что в этом страшного такого, "война" собственно и за чего? Хуже когда человек выдает себя за реально другого человека утверждает: да, да это я тот самый! Ну подумаешь, ник еще где-то такой же кто то носит, тоже мне Катострофа, Проблема
Ответить  
Putorana 6 мая 2009 9:38
Сахара то куда лезет? Она стриптизёрша, а конфликтует по поводу имени с ди-джеем. Бред.
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:25
Стриптиз только дополнение к моему выступлению!!
Ответить  
статья ниочем...абсолютно! высосано из пальца очевидное и приукрашено какими-то именами. почему одни и те же, а как например Вайперы, Романоффы, Сидороффы. и иже с ними.
Читать про китайский автопром в разы интереснее!
Ответить  
UNSTOP 6 мая 2009 10:28
От Плагиата никуда не деться... скока у нас появилось в городе Смешей летом я ахирел...
Ответить  
Алексей Романов 6 мая 2009 10:40
писал я как то про такое же )) причем тут сахара и остальные - спросите ПИЛОТОВ и Флэшей))
Ответить  
Etnia 6 мая 2009 10:51
и у меня есть клон )))
www.hotkot.pl
Ответить  
Shaker 6 мая 2009 10:56
Знакомая статья))) Главное что бы человек был хороший)))
Ответить  
MyDj.ru 6 мая 2009 12:25
согласен Дима)!
Ответить  
Shaker 6 мая 2009 10:59


Вот это настоящий плагиат))))
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:46
Питерцы жгут )))
Ответить  
Фредди жив! Smile
Ответить  
live music booking 6 мая 2009 11:18
надо регистрировать ник в патентном бюро и потом отсуживать у клонов.
Ответить  
Олег Hаrdstyler 6 мая 2009 11:23
патентное бюро?? это как?

ник можно зарегистрировать только как торговую марку
Ответить  
live music booking 6 мая 2009 11:25
хотя бы так
Ответить  
Spieltape 6 мая 2009 11:52
Реально, тема высосана из пальца. Статья ни о чем — так, тупой пиар каких-то двух девиц и некого Димы Шейкера, о котором и так-то знать никто не знает, а уж тем более никого не интересуют его «клоны».

MyDJ в своем репертуаре, в общем.
Ответить  
MyDj.ru 6 мая 2009 12:25
можно поподробнее про репертуар?
Ответить  
Spieltape 6 мая 2009 12:35
Репертуар: надуманные статьи + пиар своих артистов.

ИМХО, тема неактуальная, и не стоит ее обсуждать на таких серьезных щщах. Если у человека не хватает ума придумать оригинальный псевдоним — это сугубо его проблемы и нехватка фантазии. А с нехваткой фантазии в творческие профессии лучше не идти.
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 13:06
кто все эти люди?)
п.с. Амира не в счет.
Ответить  
MyDj.ru 6 мая 2009 12:24
Мощь!
актуальная тема
вот продолжение - mydj.livejournal.com/109591.ht … , точнее начало

вопрос остается актуальным - кто из сегодняшних российских диджеев зарегил имя как товарный знак?
Ответить  
Чуткой 6 мая 2009 12:59
АААА! а я один с таким ником)))) надеюсь у меня не свистнут! ЕЩЁ!
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 13:02
дада..я тоже клон. есть Уильям Орбит и Андрей Орлов(dj or-beat) орбитальная станция..
надо что-то менять.
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 15:17
Да, кстати. Я часто ворчу на тебя, когда вижу твой ник , т.к. в девяностых была страстнй поклонницей Андрея Орбита =)))
Ответить  
Sasha Orbeat 6 мая 2009 15:20
наведи на меня порчу..может полегчает)
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 15:22
Дурак чтоль? Думай, что пишешь. Я по-доброму, а ты мне про порчу какую-то
Фу!
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 18:46
Фигасе шуточки! Хреновый юмор у тебя.
И никто тебя не оскорблял, расслабься.
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 19:22
Можно не выпендриваться и продолжать общение "на ты". Это во-первых. А во вторых, кто бы говорил о болезненности восприятия? Не назвала, а спросила. Ты мне покажи хоть одного человека, которому твоя "шутка" покажется удачной.
Я смотрю, тут вообще модно стало сначала строчить комментарии, а потом только думать. А когда ткнут носом, сразу вилять, типа "Ой, да это я пошутил! Не понимаете шуток? Ну это ваши проблемы, отстаньте от меня"))) Очень мило, по-мужски! =)
Ответить  
Katrin Kittyx 6 мая 2009 20:07
Нет. Желания у меня нет. И вопросов - тоже.
Зато теперь есть впечатление. И я его оставлю при себе, тут, действительно,не место. Всего хорошего.
Ответить  
DJ Chehov 7 мая 2009 21:06
Жвачка "Orbit" тебя обижает?!
Ответить  
Ivan Wasquez 6 мая 2009 13:08
знаю только одного Васкиса)))кажется британец,пишеться немного подругому не как у меня Junior Vasquez.
Ответить  
Inache 6 мая 2009 13:14
))))
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 6 мая 2009 13:17
а я недавно была в РАО (Российское Авторское Общество), так они мне для начала порекомендовали пойти и зарегистрировать свой псевдоним в патентное бюро (они же Роспатент, они же ФИПС)
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 6 мая 2009 13:17
Ответить  
China LV 6 мая 2009 15:24
Много всего, ничего не понятно
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 6 мая 2009 17:45
слишкам многа букафф?)))
ниасилил?)))))
Ответить  
So'va 6 мая 2009 13:24
Ну и пакажите мне этого умного человека который дадумается да такова бреда ка у мну?
Ответить  
Ivan Wasquez 6 мая 2009 14:11
твой даже прочитать сложно)))
Ответить  
а мои тёзки живут в Африке
Ответить  
DJ Ёж 6 мая 2009 13:53
Ребят, а Ежей сколько??? С двумя дружим, давно все играем! Остальные пишут, что у них Ник свиснули (особенно люди, которые в 2008-2009 зарегистрированы)))
Ответить  
Verity is Green 6 мая 2009 14:42
в америке есть dj kingpin тока он репер
Ответить  
AnderSun 6 мая 2009 14:58
На промодидж нашел"тезку",вот только к сожалению он в школу начал ходить,а я уже выступал под своим,как мне казалось,оригинально написанным ником!И нате из-под кровати,паренек один в один называется и пишется также!мне все равно,в Крыму я один,да и в украине тоже...
Ответить  
DJ NitroLisa 6 мая 2009 15:32
на промо есть Nitroliza
но клабберша
надеюсь пока...

и пока двойников нет.
хотя вконтакте видела новоиспеченную DJ Nitro Kissa ))

не люблю вообще я это дело
что с фантазией совсем никак - первая мысль, когда вижу двойников других диджеев.
Ответить  
DJ Chehov 7 мая 2009 21:12
HEY DJ BEST
Привет!
Это наверное твои фанаты, под тебя косить пытаются, вот и сочиняют ник , что бы он был похож на твой
Классно будет звучать, если я подпишусь DJ NitroTon? (нитро и сокращенно антон, то есть тон, в итоге NitroTon)
Ответить  
Kamil Yegelev 6 мая 2009 15:56
Вобще-то Закон "Об авторском праве и смежных правах" утратил силу. Так что нефиг к нему отправлять. Это во-первых. А во-вторых, имя автора регистрируется (если уж кому-то это очень принципиально) как товарный знак. Если память не изменяет, стоит это от 2тыс баксов и делается достаточно долго. Надо ли оно вам? Учитывая, что автор может быть (по закону) анонимен.
Есть же общепринятая практика. Проверять псевдонимы на discogs.com например. Кто первый издался, того и тапки )))
Ответить  
Wadowad (W@D) 6 мая 2009 16:20
Композиции диджеев становятся все более и более популярными и завоевывают сердца обывателей. Все чаще мы можем услышать клубную музыку на волнах радиостанций, приобрести диск понравившегося диджея или даже увидеть клип на тот или иной трек по телевизору.

Зачем в очередной раз вводить в заблуждение людей? Зачем недвояко намекать на то, что основным родом деятельности диджеев является написание треков и выпуск сиди?! Это же далеко не так...
Ответить  
DJ Andrey Koenigsberg 6 мая 2009 16:25
В своё время совместно с колегами организовали вечеринку QUEST2QUEST на которой мирно выступали Питерский(IBWT) и Лондонский( Cyberfunk Music Group) QUEST`ы....))) Пожали друг другу руки, поиграли брейкс, вместе побухали, сфотографировались и остались весма довольны своим знакомством....)))
Ответить  
Putorana 8 мая 2009 10:25
Ответить  
На данный момент вроде не имею клона.но кажется что будет...когда выбирал обязательно гуглил.До этого был Kiko но когда узнал что есть Kiko navarro сразу начал выбирать другой.
Ответить  
Dima Stylin 6 мая 2009 16:46
да все от диджеев зависит..вон фиши договорились и нормально не гонят друг на друга!
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:52
у мну по любому есть, но мне по барабану. я вообще этот ник сначала совсем не в творчестве юзал. с ником уже 9 лет, некоторые даже не знают как меня звать, зато Агерссор точно знают)
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 мая 2009 17:54
а толку щас гуглить, я ж щас на первом месте в гугле))
ИЦ у промо зело хорош))
Ответить  
GOOT (DJ, musician, comedian) 6 мая 2009 18:02
Интересно есть ли ещё ГУТ'ы)))
Ответить  
а я джынсы Prodigy видел...это побащще...
Ответить  
NikEletsky 6 мая 2009 19:13
В глубинке уже давно есть свои джимы и миксоны епта! xDDD
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 1:38
Промо село пиарит xD ыыыыыыыы))))
Ответить  
Мax Move 6 мая 2009 19:41
искал подобных,вроде нету
Ответить  
dj Anton Kovrigin 6 мая 2009 20:02
я смотрел в инете - я такой один!!! GOD IS A DJ
Ответить  
DJ Chehov 6 мая 2009 20:52
Есть много Чеховых, но так как прописываюсь я, только один
Ответить  
jendos91 6 мая 2009 21:09
Я еще пример приведу.
В очень известном клубе ""Город"" в Москве - уже более 10лет играет DJ Mario. и тут недавно я нахожу на этом сайте
еще зарегиного чела лет 16 ти с тем же ником и тоже из Москвы-интересно каким местом он придумывал ник???
Ответить  
jendos91 6 мая 2009 21:19
Так что моя мысль такая -нужна единая база ников по артистам диджеям и прочим толантливым людям.
хотяб по странам снг.
А то что предлогают узаконить свой ник или псевдоним стоит
от 60.000р до 150.000р зависит от договора.!!!!
И кстати многие наши звезды типа Кати Лель не регистрируют псевдоним а меняют имя и фамилию в паспорте!
Ответить  
Skystreams 6 мая 2009 21:53
с паспортом не у всех прокатит))
Ответить  
InkognitoSS 7 мая 2009 1:40
Катя Лель-это сценический псевдоним, так же как и у половины звезд эстрады
Ответить  
Фтещт Срулрщм 6 мая 2009 22:16
Ну закон "Об авторском праве и смежных правах" это, конечно, хорошо... Вот тока он работает всетаки наверное при условии, что твой сценический псевдоним имеет хоть какой-то законный вес, т.е. хоть каким-то образом зарегистрирован. Я тоже имею клона под таким же именем и что самое обидное, этот человек тоже из Москвы, а это больше усугубляет ситуацию... И я думаю, что поход в суд только с основанием того, что я начал выступать под этим именем с 1996 г., а другой человек с 2006, не имеет никакого смысла, т.к. закон и справедливость очень часто расходятся... А зарегистрировать имя Антона Чехова, увы...
Ответить  
PREY 7 мая 2009 0:07
Ты регистрируешь не имя, а товарный знак.
Ответить  
Фтещт Срулрщм 7 мая 2009 0:22
В том-то и дело... Это имя не реально зарегистрировать таким образом... Уже консультировался со многими людьми, кто имеет отношение к этим делам. Даже взять старый добрый магазин "Старик Хоттабыч", сколько гемора было у них с регистрацией этого бренда, в плоть до того, что пришлось искать ближайших родственников Лагина Лазаря Иосифовича и с помощью немалых денег решать этот вопрос... А уж об Антоне Чехове я вообще молчу...
Ответить  
а ещё раньше один человек писал под этим именем)))
Ответить  
DJ Slava HitRay 6 мая 2009 22:42
кто ХитРей меня?
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:18
А я ещё учась в школе, так, просто писал - Dj Chuvak. Сначала ничего - всё равно все друзья так обращались. А потом узнал, что есть некий DJ Chyvak) Чювак, блин)) Недано решил сменить ник - так сказать более взрослый, более индивидуальный. Как раз узнал о PROMODJ Решил взять свои инициалы - получилась некая долька интриги)) Но когда однокурсница сказала, что есть ещё некий ЮГ, в тот же день рыскал в поисковике, но к счастью никого, кроме себя не нашёл)) Не приятно бы было...
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 6 мая 2009 23:21
хах...есть известная рэп-группа Ю.Г.
а вообще это название компании Юрия Грымова
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:24
Утож, блин. Не, к року всё таки я никакого отношения не имею - "параллельно летят"...
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:25
...))) да и к рэпу, собственно тоже.
Ответить  
Kasper17 7 мая 2009 20:21
Кстате "чувяк" по венгерски кажись, это свежеостриженный баран... поаккуратней!!! Wink
Ответить  
DJ Ю.Г. 6 мая 2009 23:22
Грустно всё таки - все мы люди творческие и здесь из чистых замыслов своей души и сердца. А если этим кто-то пользуется, то его вряд ли можно назвать Ди-джеем, музыкантом. Не из нас они! Всем им GOD IS A DJ !
Ответить  
PREY 6 мая 2009 23:51
mydj не умеет толком пиариться
не все кругом тупые, господа, не все.....
Ответить  
S0SED 7 мая 2009 3:07
а йа воопще хз=)
видел дето в инете дж СОСЕД но ни одной работы не слышал...потому не волнуюс=) PROMODJ
Ответить  
NicK main 7 мая 2009 11:58
Люди помогите пожалуйста придумать звучный и оригинальный ник, желательно не распространенный ник, буду оч. благодарен, а то с таким ником по миру тысячи
Ответить  
NicK main 7 мая 2009 11:59
Люди помогите пожалуйста придумать звучный и оригинальный ник, желательно не распространенный ник, буду оч. благодарен, а то с таким ником по миру тысячи
Ответить  
DJ EVGENIY LAPSKY 7 мая 2009 13:17
а фантазии хватило только на ник, который у тысячи? творческий человек, говоришь? =)))))))))))
Ответить  
NicK main 7 мая 2009 13:31
ХА-ха-ха , просто у меня с этим ником далёкая история, рассказывать не буду, но я уже себя так назвал давно, правда поначалу оно не было в дж направлении...
Ответить  
NicK main 9 мая 2009 17:50
Запарил, как тебе мой новый ник, нормальный?
Ответить  
Evgenio Rodriguez 7 мая 2009 12:10
Мож ктот слышал такой ник как у меня???
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 мая 2009 15:18
по крайней мере на сайте я - единственный активный пльзователь с таким ником. остальных замечено не было, хоть система и не дала зарегистрировать мне просто Agressor.
пришлось изгаляться
Ответить  
Kamensky 7 мая 2009 17:09
да) есть такая тема)
Ответить  
Dj Prokuror 7 мая 2009 19:54
Пипец...
Товарисчи!
Откройте ГК часть 4 или сходите в юрконсультацию уже...
Авторам статьи - с 1 января 2008 года вступила в силу часть 4 ГК РФ, в связи с чем Закон об авторском праве прекратил свое действие.
Ответить  
Timur Raisovich 8 мая 2009 12:33
Я с таким ником один.=)
Ответить  
Dj NaDi 8 мая 2009 14:38
Жжоте! КАЙФ
Все не осилила, а теме, у меня есть двойник dj nadi в Сингапуре, волосатый мужик, 38 лет - пишет какой-то пампинг и транс))
Ответить  
Dj EDa 8 мая 2009 16:44
В се єто от того что диджеев по 5штук на квадратній сантиметр денспола КРУТО ЕЩЁ! ВСЕ НА PROMODJ HEY DJ
Ответить  
Ernest Lucky 8 мая 2009 16:52
Цитата : " Если вы действительно заинтересованы в успешной карьере на этом поприще и не хотите, чтобы на вашем имени зарабатывали, или, что еще хуже, портили вам репутацию, то вам прямая дорога к Закону "Об авторском праве и смежных правах". Все ведущие звезды шоу-бизнеса и лучшие диджеи нашей страны уже воспользовались этой привилегией. "
Друзья вопрос таков где можно узаконить своё имя, а также авторские права на трэки ? Подскажите пожалста...
Ответить  
Andrews 8 мая 2009 19:50
читай блог, весь))))
Ответить  
Alex Digit 8 мая 2009 22:22
год назад нашел какого то португальца на myspace и youtube...на ютубе гад зарегился с моим именем...мне пришлось региться как AlexDigit1 ...обидно товарисчи ибо я был Digit_ом еще в начале 90...когда начались первые сетевые баталии...глупо но даже если тебе это не особо нужно надо регить себя везде где только можно...иначе гадкий фейк обязательно это сделает за тебя
Ответить  
DJ BANT 9 мая 2009 12:18
DJ BANT и DJ BENT...пишутся по разному...произносятся вроде одинаково
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:32
Приглашаю на мои сеты в ваших городах!!!
Ближайшие -15 и 16го Иркутск и Ангарск
22 и 23го Ульяновск и Самара
30 и 31го Баку! Следите за афишами в вашем городе!!
К стати как вм мои новые промо ролики http://caxapa.pdj.ru/videos/75 …
Ответить  
DJ SAHARA 10 мая 2009 1:33
А вот еще презентация моего сайта
http://caxapa.pdj.ru/videos/75 …
Ответить  
Dj 4fan 20 мая 2009 18:18
сильно! поддерживаю статью. А особенно ту часть,где репутацию портят подобные наглецы,не смотря на то,что возможно даже не знают,что их ник давно не новый...
Ответить  
Project by Nemora 22 мая 2009 19:52
www.probuem.ru/music/30432/
тиесто мертв???
Ответить