| ОбложкаНовостиСтатьиАнонсы | РелизыИнтервьюДевайсы |
| ВходРегистрация | |||||
| РекламаПрислать новость |
На российском рынке билетных операторов появилась новая платформа Voroh Мероприятий. Об этом сообщают источники издания Коммерсант. Приложение доступно в App Store и Google Play.
• Модель платформы рассчитана на прямое взаимодействие артистов, организаторов и площадок: артист сможет сам выставлять билеты, площадка — давать доступ организаторам-арендаторам.
• За счет такого нестандартного подхода через несколько лет Voroh может занять 5–7% рынка. Такую оценку приводят инсайдеры, опрошенные Коммерсантом.
• В числе создателей сервиса — бывшие сотрудники Timepad и совладелец сервиса GetJet.
• Пока что платформа ориентируется на региональный рынок.
• Сервис работает на собственном ПО, разработку которого оценили в 100 млн рублей. Платформа предлагает оплату с зарубежных и отечественных карт, через СБП, рассрочку через Яндекс Сплит и так далее.
Что касается этого рынка в целом, то за прошлый год продажи билетов на музфестивали в России выросли больше, чем в два раза, а их цена увеличилась на 75%.
))
Кажется, кто-то кого-то хорошенько облапошил.