В России появился новый билетный оператор, который позволяет артистам самим выставлять билеты

На российском рынке билетных операторов появилась новая платформа Voroh Мероприятий. Об этом сообщают источники издания Коммерсант. Приложение доступно в App Store и Google Play.

• Модель платформы рассчитана на прямое взаимодействие артистов, организаторов и площадок: артист сможет сам выставлять билеты, площадка — давать доступ организаторам-арендаторам.

• За счет такого нестандартного подхода через несколько лет Voroh может занять 5–7% рынка. Такую оценку приводят инсайдеры, опрошенные Коммерсантом.

• В числе создателей сервиса — бывшие сотрудники Timepad и совладелец сервиса GetJet.

• Пока что платформа ориентируется на региональный рынок.

• Сервис работает на собственном ПО, разработку которого оценили в 100 млн рублей. Платформа предлагает оплату с зарубежных и отечественных карт, через СБП, рассрочку через Яндекс Сплит и так далее.

Что касается этого рынка в целом, то за прошлый год продажи билетов на музфестивали в России выросли больше, чем в два раза, а их цена увеличилась на 75%.

10 ноября 2025

Подпишись на наш VK

и узнавай о новостях первым!
Psycat 10 ноября 2025 17:47
попытался врубится в тему новостей, по моему среднечок, ты лучше вот скажи когда состоится битва настоящих музыкантов c нубами суноистами?
))
Ответить  
Девятидесятник 11 ноября 2025 2:23
"Сервис работает на собственном ПО, разработку которого оценили в 100 млн рублей"

Кажется, кто-то кого-то хорошенько облапошил.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий