Качайте бесплатный драм-пак знаменитой E-mu SP-1200

На площадке Reverb появился комплект семплов с одного из самых прославленных аппаратов 1980-х. E-Mu Systems SP-1200 по сей день пользуется уважением и любовью продюсеров за свой грязноватый и теплый звук барабанов.

Всё дело в том, что звуковой движок драм-машины выдает 12-битное аудио с частотой дискретизации 26 кГц, что по нынешним временам, прямо скажем, не очень много. Но именно в этом секрет хрустящего, чуть искаженного и текстурированного саунда, который должен прийтись по душе уставшим от современного выхолощенного цифрового звука.

Nick Hook SP-1200 Sample Pack состоит более чем из 20 ваншотов и лупов (бас-барабаны, снейры, перкуссия и так далее) и лучше всего подойдет для танцевальной музыки, хип-хопа, а также для лееринга ударных практически в любом жанре. Для придания более олдскульного профиля ритм-секции достаточно подложить эти семплы под другие звуки барабанов. Особенно хорошо такие драм-партии должны контрастировать с нарочито современным продакшном.

Семпл-пак распространяется бесплатно. Для скачивания нужно просто зайти на эту страницу, зарегистрироваться на сайте Reverb и подтвердить свой адрес почты.

Документальный ролик об E-Mu SP-1200
22 января 2021

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий