Статистика: стриминги вырастут на 60% во время карантина

Свежее исследование Nielsen говорит о том, что во время карантина всё больше людей пользуется стриминговыми сервисами: музыкальными и видео. В США в этот период сервисы потокового вещания вырастут на 60%.

В целом, это очевидная и уже проверенная тенденция, Nielsen уже фиксировали такие увеличения потребления во время кризисов. Во всем мире вводятся ограничения на массовые мероприятия, посещение кино, баров и ресторанов, на проведение концертов, выступлений и фестивалей. Люди вынуждены оставаться дома, что приводит к увеличенному числу приобретений подписок на стриминговые сервисы и росту количества часов потребленного аудио и видеоконтента.

И музыкальная индустрия уже реагирует на такие запросы. Например, в России начинает работу площадка для проведения концертов в онлайне на время карантина, фестиваль Ultra Music физически не состоится, но пройдет в виде трансляции. Количество подобных новостей будет увеличиваться, появятся новые форматы досуга — к примеру, уже анонсирован двухдневный музыкальный фестиваль внутри видеоигры Minecraft.

18 марта 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий