Amazon выпускает MIDI-клавиатуру, которая сама сочиняет аранжировки

Новое устройство DeepComposer от Amazon работает в паре с искусственным интеллектом, превращающим любую сыгранную мелодию в полноценную композицию.

DeepComposer — это MIDI-клавиатура с 3 октавами (32 клавиши). В работе она использует пару облачных нейронных сетей. По задумке создателей, устройством можно пользоваться даже без каких-либо музыкальных знаний. Достаточно просто сыграть мелодию, и из облака придет готовая аранжировка в выбранном жанре: рок, поп, джаз и классика. В Amazon наделили сеть DeepComposer машинным обучением — в будущем будут доступны и другие музыкальные жанры. Сгенерированный искусственным интеллектом результат можно получить как в виде музыкального файла, так и MIDI-файлом для дальнейшей работы в DAW.

Точная дата выхода в продажу пока не определена (но известно, что запуск запланирован на ближайшее время). Цена — 100 долларов (около 6 500 рублей). Узнать больше о характеристиках можно на странице DeepComposer или посмотрев презентацию и послушав примеры созданной музыки в ролике ниже.

6 декабря 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Freaky DJ's 7 декабря 2019 2:55
ну если за 100 баксов, то лучше купить эту, чем простую за 100 баксов!
Ответить  
L4 22 декабря 2019 23:31
Мда, такими темпами вообще отпадёт необходимость в музыкантах!...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий