Mixcloud допустил утечку данных более 20 миллионов пользователей

Стало известно, что в ноябре у стриминговой платформы Mixcloud произошла утечка данных более 20 миллионов пользователей, которые затем были выставлены на продажу в дарквебе. Точную цифру назвать сложно, но это около 21 или 22 миллионов учетных записей Mixcloud.

В базе, распростаняющейся всего за полбиткоина, содержатся логины, пароли, адреса электронных почт, даты последнего входа, страны регистрации, IP-адреса, фотографии и другая информация о пользователях. В Mixcloud не знали об утечке вплоть до того момента, когда данные оказались выставлены на продажу. Продавец предоставил ресурсу TechCrunch часть данных. При проверке оказалось, что они подлинные.

Mixcloud не комментируют инцидент, за исключением шаблонного обращения основателей компании. Соучредитель Нико Перез отказался от комментариев. В Mixcloud сообщают лишь, что расследуют утечку и советуют обновить пароли.

Mixcloud работает в зоне британского и европейского законодательства, поэтому сервис может быть оштрафован за нарушение европейских правил защиты данных GDPR на сумму до 4% от годового оборота.

В прошлом месяце стало известно, что 2018-й стал для компании Mixcloud убыточным.

2 декабря 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Progruss 2 декабря 2019 23:26
Мне кажется это часть промо, т.к. миксклауд набирает обороты последнее время.
Ответить  
Kach 2 декабря 2019 23:43
в принципе ничего не потеряю особо если мой акк на этом сайте хакнут .. сайт гуд только для оч раскрученных брендов , но эт как и любой другой конешн
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий