В продаже появились контроллеры Novation Launchpad X и Launchpad Mini MK3

Компания Novation выпустила на рынок две новые модели, приуроченные к празднованию десятилетия серии Launchpad. Launchpad Mini MK3 — обновленная версия уже хорошо зарекомендовавшего себя устройства, а Launchpad X — абсолютно новый контроллер.

Свежий Novation Launchpad X становится главой этой линейки с четырьмя режимами работы (среди них новый Note Mode для исполнения мелодий), 64 чувствительными к силе нажатия пэдами и цветной подсветкой. Компактный Novation Launchpad Mini MK3 оснащен 64 пэдами меньшего размера и тремя режимами. Оба устройства в первую очередь заточены для работы в среде Ableton Live и переназначаемы с помощью штатной утилиты Novation Components.

Ролик о Launchpad X

В комплекте с каждой моделью идет Ableton Live 10 Lite и подписка на два месяца на сервис Splice. Launchpad X стоит 200 долларов (около 13 000 рублей), Launchpad Mini MK3 — 110 долларов (около 7 000 рублей). О технических характеристах подробнее — на сайте Novation.

Видео про Launchpad Mini MK3 с участием Kink

Напомним, что месяц назад вышла новая версия недорогого, но функционального контроллера Novation LaunchKey Mini MK3, подробнее о котором можно прочесть в этой новости.

23 октября 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий