На Present Perfect Festival выступят Ellen Allien, Helena Hauff, Zip, Egyptian Lover и десятки других артистов

Пятый по счету фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival 2019 пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 июля.

Музыкальные рамки фестиваля расширяются каждый год. На юбилейном событии ожидается много нестандартных ходов и российских премьер ряда важнейших артистов современности. Так имя немецкой электро-дивы Helena Hauff граничит с голландским психоделик-рок-бэндом Dollkraut, а российская шугейз-команда Pinkshinyultrablast стоит в одном ряду с корейско-немецким диско-артистом Hunee.

Впервые с гастролью на родину приезжает Gesloten Cirkel, артист с русскими корнями, заполучить которого последние 10 лет безуспешно пытались многие промоутеры страны. Болгарин Kink дебютирует в России со своим техно альтер-эго Kirilik. Архивариус африканской музыки Awesome Tapes From Africa (Брайан Шимковиц) выступит на кассетных деках, а итальянский проект Ninos Du Brasil даст фееричный перформанс на барабанах.

Со второй попытки на PPF выступит королева берлинской техно-сцены Ellen Allien, пропустившая прошлый фестиваль из-за проблем с документами. Особенно стоит отметить российский дебют главного артиста на японской техно-сцене DJ Nobu и долгожданный приезд Andrew Weatherall, британской легенды с невероятной карьерой длиной в 30 лет, оставившим значимый след как в танцевальном, так и в рок сообществах.

За 5 лет существования PPF заслужил статус визитной карточки летнего Петербурга и остается одним из самых ожидаемых событий на электронной сцене России. Трехдневная программа традиционно состоит из серии событий: основной субботний ивент, концерт-открытие, образовательный блок, серия пре-пати и заключительная воскресная дневная вечеринка на набережной

Для поклонников минималистичного звучания вряд ли найдется имя серьезнее, чем Zip, глава лейбла Perlon и авторитет, построивший культовую площадку, где мечтают издаваться звезды минимал-техно. Израиль представит ключевой электронный проект этой страны Red Axes. Из Франции едет инкогнито-бэнд J-Zbel от которого стоит ждать выдающегося лайв-шоу. Вишенка на торте — The Egyptian Lover, пионер калифорнийского би-бой-движения, в конце 80-х повлиявший на целый жанр электро-фанка и показавший всем, как надо обращатсья с Roland 808.

Запись выступления Ellen Allien, одного из хедлайнеров PPF 2019

PPF 2019 вновь пройдет на прибрежной территории Севкабель Порта. Фоном к международному лайнапу стал лучший вид на Финский залив с обустроенной набережной и уходящей вдаль архитектурой Западного скоростного диаметра. PPF стал первым событием, объединившим всю доступную зону Порта в рамках одного мероприятия с тысячами квадратных метров пост-промышленной территории. Специально к фестивалю этого года Севкабель Порт откроет пространства бывшей промзоны, ранее недоступные для посетителей.

Билеты

9 июля 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий