Плагин Loudness Penalty вычисляет оптимальную громкость треков для стриминга

Свежий плагин Loudness Penalty дает продюсерам лучшее представление о том, как будут звучать их треки на разных платформах — среди них стриминговые сервисы и цифровые магазины, такие как iTunes, YouTube, Spotify, Pandora, Tidal.

Анализируя сигнал, Loudness Penalty сообщает, насколько уровень громкости в композициях будет изменен (и в большую или меньшую сторону) согласно алгоритмам каждой из платформ. Создатели плагина поясняют, что потоковые сервисы борются со слишким широким динамическим диапазоном в музыке, при котором для слушателя могут быть дискомфортными внезапные резкие перепады громокости.

Loudness Penalty работает в DAW в реальном времени, показывая информацию еще до финального сведения треков. Сейчас стоимость временно снижена до 29 долларов, позже составит 49 долларов. Потестировать ПО можно бесплатно на сайте.

9 апреля 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 9 апреля 2019 17:01
Как трек замастерят - так он и будет звучать как в магазине, так и на стриме и на пираццком ресурсе. Мастер-копия, бьячь.

И во-вторых, война громкости давно выиграна, поэтому среднестатистический коммерческий (и не только) трек будет звучать одинаково громко в отношении к любому другому такому же треку и у него точно так же будет убита динамика, как и у любого другого трека.

Вывод: абсолютно бездарный способ просрать 30-50 баксов на ненужную херню.
Ответить  
Een Stemming 9 апреля 2019 18:34
Да если б он еще выравнивал. Исходя из текста - это тупо анализатор, который что-то там показывает.
Ответить  
девку бы для рекламы по симпатичнее нашли а то эта носатая какаято
Ответить  
Een Stemming 9 апреля 2019 19:31
какой плуген такая и девка
Ответить  
плугин как раз дельный , для диджиков особенно отдельно можно , потому как лайвом за балансом следить не ахти , через время ухи как ни крути забиваются и минут через 30 клиповый ориентир ток приблизительный , а перепады даже на средненькой аппаратуре чувствуются и очень сильно пугают народ , можно конечно сказать подбери материал сразу и мозг не делай , всё бы так но большинство популярных и востребованных треков звучат как бы мягко сказать по разному а ремиксы те и подавно , поэтому слушать на одном уровне треки подряд это норм , комфортно же .
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий