Основатель SoundCloud Эрик Уолфорс уходит с поста директора

1 марта шведский предприниматель и сооснователь сервиса уйдет в отставку с должности директора по развитию (chief product officer), продолжив время от времени консультировать компанию.

Основав SoundCloud вместе с Александром Люнгом в 2007-м и продолжая заниматься делами платформы до настоящего времени, вчера Уолфорс написал в своем обращении: «Я пришел к осознанию того, что пришло время сделать перерыв и подумать, над чем работать дальше. Это непростое решение, но одна из причин, по которым я считаю, что поступил верно, это тот факт, что компания находится в умелых руках».

Эрик Уолфорс

В Resident Advisor пишут, что «последние два года были неспокойными для SoundCloud. В 2017 году компания уволила 40% сотрудников, а затем получила финансирование в размере 170 миллионов долларов и назначила нового генерального директора Керри Трейнора. В прошлом году SoundCloud объявила, что расширяет свой Premier-сервис, чтобы напрямую платить большему количеству артистов, что вызвало негативную реакцию в некоторых частях музыкального сообщества».

Полностью заявление Эрика Уолфорса можно прочесть в Твиттере.

25 января 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий