Behringer выпустит клон культовой драм-машины Roland TR-909

Месяц назад один из сотрудников Behringer опубликовал видео с демонстрацией нового продукта компании RD-808 Rhythm Designer, недорого клона легендарного Roland TR-808. Внимание также привлекло сообщение «See You. 9/9» в конце ролика. Намёк был понят — не за горами и драм-машина по мотивам не менее культовой TR-909.

И действительно, на ежегодном фестивале синтезаторов Knobcon в Чикаго представители Behringer подтвердили, что работают над репликой драм-машины Roland TR-909 под названием RD-909. Пока есть лишь напечатанный на 3D-принтере прототип с надписями от руки. Схема устройства находится в процессе разработки.

Прототип RD-909

Официального списка характеристик тоже нет, но, судя по фото, в итоговой версии у каждого звука будет отдельный выход, а также степ-секвенсор с памятью на 64 паттерна, аналоговый фильтр и другие дополнения. В плане саунда RD-909 будет точной, но усовершенствованной копией оригинала. К примеру, станут доступны настройки высоты и характера звука таких элементов как бас-бочка и хай-хэт.

Ни цена, ни дата выхода RD-909 тоже не известны. На производство предыдущего клона знакового синтезатора — Minimoog Model D — у компании ушло около года. Известно одно — много 909-х не бывает, поэтому будем следить за развитием событий.

Демонстрация прототипа Behringer RD-909
14 сентября 2018

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий