Объявлены номинанты на премию Грэмми 2018

Имена номинантов на Грэмми в прямом эфире телеканала CBS объявила американская певица Андра Мэй, а полный список из 84 категорий появился на сайте Академии звукозаписи.

Очевидно, один из главных номинантов 2018-го

В категории «Лучший альбом» будут соперничать Damn Кендрика Ламара, Awaken, My Love! Childish Gambino, 4:44 Jay-Z, 24K Magic Бруно Марса и Melodramа новозеландской исполнительницы Lorde. Любопытно, что Jay-Z, в арсенале которого 21 статуэтка Грэмми, впервые фигурирует конкретно в этой номинации. Однако победитель довольно очевиден. Если учесть традиционный характер премии и ориентировку на массовые вкусы, будет большим чудом, если награда за «пластинку года» не уйдет Кендрику Ламару. Другое дело, что у Ламара всего 7 номинаций, у Jay-Z — на одну больше, поэтому мы увидим настоящее рэперское противостояние, пусть и на официальном поле самой старой музыкальной премии.

Despacito, самый назойливый хит года, представлен в трех номинациях («Песня года», «Лучший дуэт или груповое исполнение», «Запись года»). В категории «Лучший электронный/танцевальный альбом» за награду будут бороться Mura Masa со своим одноименным дебютником, старички Kraftwerk (за 3-D The Catalogue), Odesza (A Moment Apart), Sylvan Esso (What Now) и Bonobo с пластинкой Migration. А звание «Лучшая танцевальная запись» может достаться Camelphat & Elderbrook, Gorillaz за их Andromeda, LCD Soundsystem, Bonobo и Odesza.

В категории «Лучший новый артист» можно болеть за Alessia Cara, Khalid, рэпера Lil Uzi Vert, Джулию Майклз и явную фаворитку Академии SZA, у которой в целом пять номинаций. За звание «Видеоклипа года» будут бороться Beck, Jain, Jay-Z, Кендрик Ламар и Logic. Юбилейная (60-ая) церемония вручения Grammy Awards впервые за последние 15 лет пройдет в Нью-Йорке, на Мэдисон-сквер-гарден 28 января 2018 года.

Еще один явный фаворит премии
28 ноября 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Max Kiner 29 ноября 2017 8:55
Даёшь Дмитрия Хворостовского!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий