Музей хип-хопа станет достопримечательностью Бронкса

Музей хип-хопа в Нью-Йорке вскоре обретет новый дом. По проекту городских властей, масштабный культурно-развлекательный комплекс Бронкс-Пойнт объединит в себе пространства для учебы и развлечений, а также жилой фонд. На набережной реки Гарлем планируется создать настоящий «город в городе» с парком, развлекательной зоной, кинотеатрами и ресторанами. На территории разместится более тысячи квартир. В самом музее будут проходить выставки, мастер-классы и лекции. И музей, и сам комплекс должны стать важной достопримечательностью Южного Бронкса и Нью-Йорка. Первый этап строительства завершится в 2022 году.

Рендер будущего пространства

«Музей хип-хопа может стать самым важным проектом по сохранению хип-хоп культуры, — говорит председатель Universal Hip-Hop Museum Кертис Блоу. — Он станет отличным туристическим направлением для Нью-Йорка. Прекрасный день для хип-хопа!»

Организация создана около четырех лет назад и призвана не только чтить историю хип-хопа, но и заниматься просветительской деятельностью. Сотрудничество с ведущими высшими учебными заведениями и некоммерческими организациями, такими как Корнельский университет, Future Project, Высшая школа звукозаписывающих искусств и Академия Lalabela дает возможность молодым людям получить хорошее образование в области искусств и музыкального менеджмента.

Роки Букано, исполнительный директор Universal Hip-Hop Museum, также оптимистично отнесся к новости: «Музей станет домом для самой популярной в мире формы искусства и вернет хип-хоп обратно в Бронкс, откуда он родом»

27 сентября 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий