Tesla работает над собственным музыкальным сервисом

Известный производитель электромобилей, аккумуляторов и солнечных батарей Tesla готовится к запуску собственного стримингового сервиса. Об этом изданию Recode рассказал генеральный директор компании, Илон Маск, чьё состояние оценивается в 17 миллиардов долларов.

Источники в музыкальной индустрии сообщают, что представители Tesla уже провели переговоры с менеджментом крупнейших лейблов, обсудив вопросы лицензирования. Предположительно стриминг будет работать на борту автомобилей бренда, об автономной доступности пока что ничего неизвестно. Подробные детали инсайдеры тоже не спешат раскрывать: по их словам, сервис предложит клиентам несколько тарифных планов и вариантов использования, начав с интернет-радио.

Схема расположения динамиков в Tesla Model S

Инициатива Tesla, в первую очередь, вызывает такой вопрос — зачем клонировать музыкальный сервис, если вместо этого в «умную» аудиосистему автомобиля можно встроить один из уже существующих? Тем более, что в портфолио компании есть соглашение со Spotify, пусть и работающее за пределами США. Сам Маск отвечает на вопрос одновременно просто и уклончиво: «Мы считаем, что для наших клиентов очень важно иметь возможность слушать музыку на свой вкус из любого удобного им источника. Наша цель в том, чтобы они были максимально счастливы». Главное, чтобы на волне «винилового ренессанса» Илону не пришла в голову идея встроить в приборную панель вертушку — один раз попробовали, и хватит.

К слову, Илон Маск обладает довольно эклектичным музыкальным вкусом с изрядной долей юмора. Во время гостевого диджейского слота в эфире лос-анджелесской радиостанции KCRW он ставил следующие позиции: Fly Me To The Moon Фрэнка Синатры, пародийный трек America, Fuck Yeah от авторов South Park Мэтта Стоуна и Трея Паркера, итальянского оперного певца Андреа Бочелли, и даже классическую музыкальную шутку из репертуара британской комик-группы Монти Пайтон. Достойный саундтрек — чтобы потягивать виски в мыслях о полёте человека на Марс или поездке на гиперскоростном поезде по подземному туннелю — прилагаем.

23 июня 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Ilmen Tunes 25 июня 2017 18:31
Tesla последовательно осуществляет вертикальную интеграцию бизнес-процессов, где инфотейнмент — лишь один из пунктов программы по созданию собственной экосистемы клиентских сервисов [см. Apple, Google и др.]
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий