«Интерфейс-долгострой» AudioFuse от Arturia ожидается на этой неделе

Спустя два года после оригинального анонса всё идёт к тому, что французская компания Arturia таки запустит в продажу долгожданный аудиоинтерфейс AudioFuse. Как заявляет официальный сайт производителя, «революция наступит 8 июня», равно как и новый промо-ролик с намёком на то, что релиз компактного устройства состоится уже на этой неделе.

Свежий промо-ролик AudioFuse

Изначально Arturia представила AudioFuse в рамках шоу NAMM в январе 2015-го. Разработчики утверждают, что аудиоинтерфейс «устанавливает новый стандарт качества звука», сочетая в себе саунд винтажных консолей с современными технологиями. Благодаря компактным габаритам устройство позиционируется как решение для музыкантов, записывающихся как в студии, так и в «полевых» условиях. AudioFuse умеет работать с мобильными устройствами на iOS и помимо MIDI-подключений располагает необходимым набором аналоговых входов и выходов.

По задумке французов девайс должен был поступить в продажу ещё в начале 2016 года, но затем последовала длительная задержка без объяснения причин. В прошлом году на официальном форуме Arturia один из представителей компании сообщил, что в процессе разработки надёжного и завершенного продукта компания столкнулась с рядом «непредсказуемых сложностей».

Окончательная цена нового аудиоинтерфейса на данный момент остаётся под вопросом, но официальный сайт Arturia помимо подробного описания технических характеристик устройства называет стоимость AudioFuse в размере 599 долларов (около 33 395 рублей). Тем не менее, затянувшийся процесс доведения AudioFuse до состояния рыночной готовности не помешал Arturia выпустить за это время несколько других продуктов, включая драм-машину DrumBrute, синтезатор MatrixBrute и секвенсор BeatStep Pro.

7 июня 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий