Первый тираж фестивальных «паспортов» от Live Nation разлетелся за считанные часы

Как насчёт универсального all inclusive билета, который даёт возможность посетить за один фестивальный сезон сразу 90 мероприятий на нескольких континентах? Заплатить за всё это 800 долларов (то есть, меньше 9 долларов за один фестиваль) и гарантированно попасть на выступления любимых артистов даже в случае полного солдаута? Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?

Но это и есть правда, потому что речь идёт о последней инициативе всемирного концертного и букинг-гиганта Live Nation. 22 мая компания запустила в продажу первый в истории фестивальный абонемент по системе «всё включено» с правом посещения и пребывания на всех фестивальных ивентах концерна в 15 странах на протяжении 2017 года. В списке мероприятий значатся такие популярные фестивали как Lollapalooza, Reading Festival, Parklife, Creamfields, EDC, V Festival и многие другие на территории Европы, Северной Америки и Австралии.

По сути, в данном случае могло быть только три ограничения: количество «паспортов» и издержки на перелёты с трансферами, а также размещение. Дебютная партия включала 1000 абонентов и была распродана в первый же день, 22 мая. Помочь со вторым пунктом должны лоукостеры и долгосрочное планирование. О третьем моменте организаторы подумали заблаговременно: для размещения в кемпинге нужно предупредить за две недели до прибытия, если же гость планирует оставаться в отеле, можно появиться без предварительного согласования.

Официальное афермуви прошлогоднего фестиваля EDC Las Vegas

Фестивальный «паспорт» далеко не первая необычная инновация от Live Nation. В прошлом году компания внедрила на своих ивентах ускоренные очереди для прохождения досмотра и контроля, по образцу аэропортов.

25 мая 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий