Памяти Роберта Майлза

Минувшей ночью на Ибице остановилось сердце 47-летнего итальянского электронного музыканта Роберто Кончины, широко известного по работе под псевдонимом Robert Miles (Роберт Майлз), сообщает DJ Mag Italia. Ему принадлежит авторство одного из главных хитов девяностых и танцевальных треков в истории: в 1995-м культовый сингл Children одновременно возглавил чарты более 12 стран сразу, принеся артисту всемирное признание. Трек вдохновил множество последователей и целое «мечтательное» направление электронной музыки, именуемое некоторыми дрим-трансом, другими — дрим-хаусом.

За невероятной известностью, свалившейся на музыканта в середине 90-х, и череды успешных клубно-ориентированных треков, Майлз неожиданно решил пересмотреть приоритеты и переключиться с танцевального мейнстрима на более расслабленную, абстрактную и экспериментальную музыку: эмбиент, атмосферные breaks и тягучий трип-хоп, периодически делая вылазки на граничные с джазом территории. Для такой музыки Майлз основал балеарик-радио Open Lab, также зарекомендовав себя в качестве отменного селектора и куратора.

Артист приезжал в Россию на пике популярности. В первый раз Майлз шокировал Московский дворец молодёжи, пойдя в разрез с ожиданиями публики и отыграв грубый, предельно жёсткий техно-сет. Затем последовало энергичное выступление на рейве INстанция, который состоялся в столичном Парке Горького в 1997-м.

Электронное сообщество выражает соболезнования и отдаёт честь легендарному продюсеру. В числе первых посвящения Майлзу написали Пит Тонг, Ферри Корстен, Армин ван Бюрен, Darude. Редакция MIXED•NEWS предлагает освежить в памяти главные хиты итальянского артиста и заглянуть в менее очевидные разделы его творческой биографии. 

Роберто, спасибо за всё!

Плейлист-посвящение Роберту Майлзу
10 мая 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Solar Sound [Noizy Toyz] 10 мая 2017 19:52
ты был и остаешься крут, Роберт! Земля тебе пухом!
Ответить  
A-Mase 10 мая 2017 20:23
жаль Роберта!..но его хиты не умрут никогда!
Ответить  
Gelius 10 мая 2017 20:32
Спасибо за твои работы! Ты был для многих из нас примером для подражания!
Ответить  
L4 10 мая 2017 20:40
Спасибо тебе Роберт за всё!... Покойся с миром... Жаль ушёл ты рано.
Уходят легенды прошлых потихоньку и это грустно (((...
Ответить  
Flaer Smin 10 мая 2017 20:43
Forever today...
Ответить  
JUN3 10 мая 2017 20:48
Его музыка дарует ему бессмертие.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 10 мая 2017 20:52
От чего он умер то,47 лет,там мужик в расцвете сил,и в друг такое,как так то??
Ответить  
Ctrl+F5 10 мая 2017 21:42
Очень жаль, когда такие творцы покидают нас. Он написал хит для многих, сам же был единственным.
Ответить  
Master Stensor 10 мая 2017 22:11
Очень жаль...
Ответить  
ALIEN 10 мая 2017 22:27
Светлая память великому музыканту, отцу-основателю дрим-хауса.
Ответить  
Dmitry Hertz 11 мая 2017 0:16
Светлая память(((
Ответить  
DIGITAL MESS 11 мая 2017 0:54
Я слишком молодой, чтобы застать его хиты на танцполах, но я видел и даже был поклонником его наследия. Тем не менее, уход знаковой фигуры, явно раньше положенного срока - это всегда трагедия. Вечная память новатору!

Если кто хочет, вот ссылки на несколько треков, которые написаны (не мной) по мотивам творчества Маэстро. Не реклама
www.youtube.com/watch?v=ZcMJGD …
www.youtube.com/watch?v=vz2hk5 …
www.youtube.com/watch?v=is00Wx …
Ответить  
Igor Sense 11 мая 2017 2:13
Покойся с миром, Роберт! Твои треки навсегда вошли в мировое наследие электронной музыки!
Ответить  
Denis Rad 11 мая 2017 4:27
Спасибо Маэстро.
Ответить  
Creator Remixer 11 мая 2017 4:34
Его треки на аудиокассетах до сих пор есть, с 90-х .
Ответить  
A S - P R O 11 мая 2017 5:07
Спасибо за творчество Роберт.
Ответить  
DJ Zhuk 11 мая 2017 6:36
Светлая память,Роберт...
Ответить  
Вечная и самая светлая память легендарному музыканту... R.I.P.
Ответить  
ViRGiL HiLL 11 мая 2017 12:15
Он считался одним из самых ярких героев движения dream dance. Музыка Роберта навсегда останется в наших сердцах! Покойся с миром Брат...
Ответить  
Пинг Понг 11 мая 2017 14:36
Шедевральный дядька! Покойся с Миром!Ещё не одно поколение будет помнить о Тебе!!!
Ответить  
Mixed by Malik 11 мая 2017 14:51
Вырос на его музыке.Robert Miles, автор самых любимых инструментальных треков времен моей юности.Именно с него формировался мой музыкальный вкус.Пусть земля будет тебе пухом, играй на радуге Роберт...
Ответить  
-Vasyaa- 12 мая 2017 13:11
Талантливого человека не стало. Светлая память.
Ответить  
Alexander Bobkov 12 мая 2017 17:06
C Благими намерениями пришел в этот мир, с великими почестями исчезнул. Родоначальник стиля и неординарного вкуса. Человек, который насытил своими ритмами, нуждающиеся сердца миллионной аудитории, вписав свое имя в историю как талантливый музыкант. Виват твоему творению. И светлой памяти тебе Роберт Майлз. RIP/
Ответить  
liloo81 12 мая 2017 17:12
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ!!!
Ответить