Провалившийся Fyre Festival отменен, организаторы принесли извинения

В преддверии минувших выходных все внезапно вспомнили о подзабытом рэппере Ja Rule. Не в связи с новой громкой коллаборацией или хитовым релизом, а как о незадачливом предпринимателе, чей первый бизнес-проект стал полным фиаско. Отмена мероприятий или форс-мажоры — неотъемлемая часть фестивального бизнеса: так бывает, поэтому организаторы заблаговременно информируют гостей, компенсируют неустойку и оказывают помощь. В случае с дебютным ивентом Ja Rule — люксовым фестивалем Fyre — всё вышло в точности наоборот.

Чтобы хоть как-то спасти репутацию, рэппер обратился к публике через Твиттер. Ja Rule принес извинения и отвёрг обвинения в мошенничестве, а также сообщил, что все гости смогли безопасно покинуть Багамы и теперь могут требовать возврата денег.

Люксовый Fyre Festival должен был пройти в два этапа на выходных (28-30 апреля и 5-7 мая) на частном острове в Багамском архипелаге. Среди хедлайнеров были заявлены Major Lazer, Disclosure, Skepta, Kaytranada, Claptone и многие другие. Мероприятие рекламировали как гламурный «побег в тропический рай» с соответствующими ценами — стоимость основной партии билетов варьировалась от 1 до 12 тысяч долларов. Тем не менее, на месте проведения вместо обещанной роскоши гостей ждала недостроенная инфраструктура, тенты для беженцев место бунгало, горы мусора, нехватка персонала и посредственная еда.

Окончательно Fyre Festival отменили вчера после того, как прорыв в канализации сделал место полностью непригодным для проведения. Один из соорганизаторов признался, что менеджмент фестивался «был немного наивным и недооценил бедственность ситуации». Несмотря ни на что, на май 2018-го на территории США уже запланирован следующий Fyre Festival — всем, кто купил билеты на первую «попытку» обещают бесплатный вход. Ещё бы.

Тем временем, багамские власти официально запретили Fyre на своей территории, а один из гостей фестиваля подал на организаторов в суд иск на 100 миллионов долларов.

1 мая 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Montw 2 июня 2017 18:39
Странно все это .
Сперва срач за которым никто не следил , потом чувак с иском на100 зеленых .
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий