Korg представила обновленный синтезатор-флагман Kronos

Завтра во Франкфурте-на-Майне начнется выставка Musikmesse 2017, в рамках которой несколько новых продуктов презентует компания Korg. Одна из новинок — это синтезаторная рабочая станция Kronos LS, модифицированная версия флагманского 88-клавишного инструмента Kronos2-88, который был представлен в конце 2014-го. Помимо цвета лицевой панели и отделки боковин деревом, Kronos LS в первую очередь отличается от предшественника облегченной полувзвешенной клавиатурой. Это позволило снизить вес на 6 кг (с 24,1 до 17,8 кг) и сделать инструмент более удобным для гастролирующих клавишников.

По словам производителя, 9 гибких саунд-движков, возможность использования до 16 эффектов одновременно и 16-элементная матрица для комбинирования и модуляции звуков превращают Kronos LS в «самый мощный синтезатор» в истории Korg. Операционная система самой последней версии 3.1 отвечает за более стабильную и беспроблемную работу, а также добавляет две полезные новые функции: Quick Layer и Quick Split. Продажи Korg Kronos LS стартуют в этом месяце по цене 3 500 долларов (около 197 800 рублей).

4 апреля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Данил Асимцев 4 апреля 2017 19:48
Не показывайте это H. Hancock
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 4 апреля 2017 22:57
Прекрасная новость, спасибо, как-то прозевал, Платинум помню. Бесспорно, Кронос на сегодня ТОП среди воркстейшнов, особенно после слива Монтажа, хотя по звуку Монтаж повеселее местами , чем Кронос, конкретно в артикуляциях меди и акустической гитары, но по возможностям он рядом не стоит даже с Мотифом XS... ну, разве что полноценный FM-синтез вернули, который был ещё в древних Мотях и SY.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий