Ученые говорят, что самое важное в музыке — это бас

Самые важные для музыки звуки создает бас — к такому выводу пришли ученые Дюкского университета. В опубликованном Национальной академией наук США исследовании утверждается, что человеческий мозг лучше всего воспринимает временные промежутки в музыке через звуки, сыгранные в более низком регистре. Ученые отмечают, что басовый диапазон не только усиливает ритмическое восприятие композиции, но и дополняет высокие звуки, с помощью которых выстраивается мелодия. Соответственно, именно басовая партия заставляет слушателей кивать в такт, чеканить ногами ритм и танцевать — на контрасте с более высоко звучащими синтезаторами, барабанами или гитарами. 

Ранее ученые американского Северо-Западного университета пришли к выводу, что громкие песни с насыщенной бас-партией заставляют слушателей чувствовать себя более сильными и уверенными. 

28 февраля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
L4 28 февраля 2017 17:24
БЭЙС! - наше всё!) Особенно в ХАРДЕ!)))
Ответить  
Montw 28 февраля 2017 17:30
Тут к бабке не ходи , дураку понятно, ученые блин..
Ответить  
Sunny Vito 28 февраля 2017 17:58
Вот это новость..!(no)
Ответить  
Stan Wise 28 февраля 2017 19:06
Я это и без "ученых" всегда утверждал ;)
Ответить  
SanchesBeat 28 февраля 2017 19:24
самое важное в музыке это уши и звук
Ответить  
открыли тайну мля...Бас - это ОСНОВА любого музыкального произведения!
Ответить  
Marat Raduga (MR Star) 1 марта 2017 5:26
Все частоты одинаково важны.А мне например 1kHz нравится. Золотая середина, самая важная частота в музыке, отвечающая за звонкую насыщенность и чёткость. Без этой частоты ваш бас превратится в кусок кала, не имеющий практической музыкальной ценности.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий