Проигрыватель, в котором нет ничего лишнего

В проигрывателе винила под названием Wheel голландская компания Miniot хотела представить как можно более минималистичную внешне модель, но сохранив качество и привычный набор функций. С одной стороны, получилась лаконичная вертушка, которую можно установить горизонтально либо повесив на стену (все элементы собраны в корпус-диск без выступающих элементов). С другой, к управлению придется привыкнуть, а ожидаемая цена находится в районе 1 000 долларов. 

По заявлению разработчиков, механизмы проигрывателя, игла и считываемая поверхность пластинки лучше защищены от пыли и механического воздействия благодаря закрытой конструкции. Линейный тонарм оборудован модифицированным картриджем AudioTechnica AT95E. Сердце вертушки — управляемый электроникой ременной привод. Фонокорректор уже встроен, скорость воспроизведения фиксированная — только 33,3 оборота в минуту, и это главный минус.

Все функции от включения до переключения громкости вынесены в джойстик центральной оси — инженеры обещают аналоговую схему и внятный отклик при переключении, но впечатления удобного такое решение все равно не оставляет. Однако проект стал хитом Kickstarter (где можно ознакомиться с его подробным описанием) и успешно собрал необходимое финансирование.

27 февраля 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий