Первая десктопная DAW от Korg выйдет в конце марта

В январе 2017-го Korg анонсировала десктопную версию музыкального iOS-приложения Gadget. Изначально планировалось, что Korg Gadget для Mac выйдет 28 февраля и параллельно состоится релиз третьей версии программы для iOS. Компания перенесла презентацию Mac-версии Gadget на конец марта, но о разработке виртуальной студии для Windows пока не сообщается.

Настольная версия Gadget в состоянии порадовать возможностями. С другой стороны, ожидания, что DAW от Korg будет стоить на уровне iOS-приложений, не оправдались. В то время как версию для iPhone и iPad можно приобрести за 2990 рублей, десктопный вариант обойдется уже в 199 долларов (приблизительно 11 500 рублей). И это акционная цена, после она составит уже 299 долларов (порядка 17 300 рублей).

За эти деньги обладатель получает полностью автономную виртуальную студию с беспроводным подключением и облачной синхронизацией проектов, а также коллекцию фирменных плагинов Gadget с классическими инструментами Korg в AU, VST и AAX-форматах для использования в сторонних DAW. Korg Gadget для Mac поддерживает работу со стандартами NKS, Ableton Link, ReWire, Bluetooth MIDI и Allihoopa. Сессии можно синхронизировать с помощью iCloud или Dropbox.

В настольном варианте Gadget есть два новых девайса — модуль звукозаписи Zurich и 16-пэдовая драм-машина Recife — которые также войдут в обновленную iOS-версию программы. Korg позиционирует Gadget для Mac как «идеальную вторую виртуальную студию» — для этого предусмотрено несколько вариантов экспорта проектов с сохранением всех аудио и MIDI-данных. Таким образом, набросок с секвенциями из Gadget можно впоследствии довести до завершения в Ableton Live.

Релиз для Mac и iOS запланирован на конец марта 2017 года. Техническую информацию можно получить на сайте компании.

15 февраля 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий