Грэмми 2017: победители и номинанты

Вчера в лос-анджелесском Staples Center прошла церемония награждения 59-й премии Грэмми. «Лучшим танцевальным/электронным альбомом» был назван Skin Flume, а «Лучшей танцевальной записью» — сингл The Chainsmokers Don’t Let Me Down. Провокационный сингл Майка Познера I Took A Pill In Ibiza так и не смог посоревноваться за звание «Песни года» с Hello Адель, музыкальный байопик Стива Аоки I'll Sleep When I'm Dead уступил The Beatles: Eight Days A Week The Touring Years в номинации «Музыкальный фильм», а наградой за «Лучший клип» отметили Formation Бейонсе, который обошел Gosh Jamie XX. Жан-Мишель Жарр и Underworld в электронных номинациях успеха не сыскали.

Бейонсе называет победителя в одной из номинаций

В основных поп-номинациях распределение победителей было следующим: «Запись года» и «Лучшее сольное поп-исполнение» — Hello Адель, «Альбом года» — 25 Адель, «Лучший новый артист» — Chance The Rapper, «Лучшее поп-исполнение дуэтом/группой» — Stressed Out Twenty One Pilots, «Лучший альтернативный альбом» — Blackstar Дэвида Боуи. С полным перечнем номинантов и победителей Grammy 2017 можно ознакомиться на сайте премии.

Живая программа вечера запомнится яркими совместными выступлениями и трибьютами. Ветераны хип-хопа A Tribe Called Quest выступили в расширенном составе с Anderson .Paak на барабанах и гостевым речитативом от Busta Rhymes. Оригинально смотрелась коллаборация Metallica с Леди Гагой. Бруно Марс отдал должное легендарному Принсу, отыграв убедительную кавер-версию Let's Go Crazy. Выступление Бейонсе стало своеобразным гимном семейным ценностям: находящаяся на последних месяцах беременности и ожидающая двойню певица разделила сцену с мужем Jay Z, матерью Тиной и дочерью Блю Айви Картер.

Тематический плейлист с победителями Грэмми 2017

Хватало и парадоксов. Например, известный по работе в дуэте Gnarls Barkley вокалист Си Ло Грин в этом году не был номинирован вообще, что не помешало ему урвать приличную порцию внимания прессы благодаря экстравагантному внешнему виду. Такие персонажи заслуживают, чтобы в шортлисте Грэмми появилась 85-я номинация.

Си Ло Грин или «технолоиисус» собственной персоной на красной дорожке Grammy 2017
13 февраля 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий