Daft Punk дадут первое выступление за 3 года — на сцене Grammy 2017

Daft Punk и The Weeknd отыграют лайв на церемонии награждения 59-й ежегодной премии Грэмми, сообщает Pitchfork и другие СМИ со ссылкой на американскую Академию звукозаписи. Новость стала логичным продолжением истории сотрудничества с Грэмми: в 2013-м Daft Punk были номинированы на премию за альбом Random Access Memories, но так и не отправились в турне; и последнее на сегодняшний день выступление дуэта состоялось как раз на Grammy Awards 2014. Тогда на сцене к ним присоединились Pharrell, Стиви Уандер и Найл Роджерс, и выступление стало одним из пиковых моментов в истории Daft Punk.

Любопытно, что в этом году Daft Punk предсказуемо не претендуют на награды, а The Weeknd номинирован только как коллаборатор альбома Бейонсе Lemonade, то есть жюри пригласило всех троих ради резонанса вне любой конкурсной программы. Последний альбом The Weekend Starboy включает спродюсированые Daft Punk заглавный трек и сингл I Feel It Coming, однако релиз состоялся позже заявленного Грэмми дедлайна. Официальная информация о новом альбоме или гастролях Daft Punk в 2017-м по-прежнему отсутствует.

Также стало известно, что на сцене Грэмми 2017 вместе выступят A Tribe Called Quest с Anderson .Paak и Дэйвом Гролом, а также Элиша Киз и Марен Моррис. Ранее в программе вечера были заявлены Адель, Бруно Марс, Metallica, Джон Ледженжд, Кэрри Андервуд и Кит Урбан. Вести шоу доверили Джеймсу Кордену.

Церемония и лайв Daft Punk будут транслироваться из лос-анджелесского Staples Center 12 февраля.

31 января 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Igor Muzyka 1 февраля 2017 9:06
Что-то в зале не густо(
Ответить  
Plamey Danilkin 3 февраля 2017 15:00
если скучно одному , на хрена ты нужен?)))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий