Denon бросает вызов Pioneer DJ

В конце прошлого года диджейское подразделение Denon намекнуло, что планирует серьезно обновить свои топовые продукты, предложить новый клубный стандарт и составить конкуренцию Pioneer DJ, стандарту нынешнему.

Серьезность намерений компания подтверждает анонсом новой линейки Prime, в которой представлены виниловый проигрыватель VL12, микшер X1800 и медиаплеер SC5000. Еще одна амбициозная инициатива — бесплатный софт для управления музыкальной библиотекой и подготовки плейлистов Engine Prime (параллели с Pioneer Rekordbox очевидны).

Плейлист с промо-роликами к запуску Prime Series

Выполненную в духе классических проигрывателей Technics вертушку VL12 с прямым
приводом и S-образным тонармом выделяют две настройки крутящего момента, причем одну из них производитель заявляет как самую высокую в индустрии. Питч-контроль в VL12 можно настроить на 8, 16 и 50%. Ориентировочная стоимость — 54 000 рублей.

Четырехканальный цифровой микшер X1800 поддерживает аудио в сверхвысоком разрешении 24 бит/96 кГц и оснащен LAN и USB-портами. Плотность хода фейдера можно настроить, предусмотрена сенсорная полоска с подсветкой для квантизации и работы с эффектами — по всем остальным параметрам и внешнему виду новинка максимально приближается к флагману DJM-900NXS2 от Pioneer. Приблизительная цена — 115 000 рублей.

Медиаплеер SC5000 — прямой конкурент топовой деки Pioneer CDJ-2000NXS2 — оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном и считывает все сжатые, несжатые и lossless-форматы (включая FLAC). Среди интересных особенностей: встроенный в центр джога дисплей отображает обложку воспроизводимого трека, продвинутые функции лупера и режим работы 2-в-1 (возможность проигрывать несколько треков с одной деки одновременно с помощью наслаивания). SC5000 ожидается в продаже по ориентировочной цене в 115 000 рублей.

C полным описанием новых продуктов можно ознакомиться на сайте Denon DJ. Официальный дебют Prime Series состоится в рамках конвенции NAMM с 18 по 22 января, тогда же станут известны и
даты старта продаж.

10 января 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Dimaz - Dmitry Bass 11 января 2017 0:23
Уверен на 100%, что оборудование не прошло боевое крещение и половина кнопок на настоящем техничном диджеинге убьются моментально. Не говоря о том, если это ставить, как штатное оборудование. Я говорю о SC5000 . Джойстики загрузки треков и регулировки кратности лупа даже на ролике болтаются, что в динамичном режиме будет очень мешать и по мере износа принесут не мало гемороя, не только в работе, но и в поиске и замене зап.частей. Понравилась функция подключения двух исходящий сигналов или, как написано в описании, воспроизведения двух треков одновременно. Очень удобно, что есть отдельная ПЭД-секция с разными режимами использования. Возможно найдутся смелчаки купить это, но только для личного пользования. Цена кусается на все девайсы и пользоваться спросом в России скорее всего не будет, в силу разницы ценовой политики с Pioneer DJ. Что уж говорить о выборе цены, между виниловыми проигрывателями, когда есть PLX 1000 или 500 с огромной разницей, в сравнении с Denon VL12. Мне кажется компания не до конца продумала такой смелый шаг. Не уверен, что они готовы составить конкуренцию и кажется, что это выглядит как корявый понт.
Ответить  
Sasha Orbeat 3 марта 2017 18:19
Срочно резюме в маркетинговый отдел Denon DJ!
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 11 января 2017 3:24
чот баян уже а не новость:)
Ответить  
Poltergayst 11 января 2017 15:08
Это всё не для нас. В стране любителей Айфонов будут покупать только Пионер за любые деньги, несмотря на то, что Denon обычно более удобная и надёжная техника. Разве что проигрыватель винила может быть интересен, так как Вестакс закрылся, Техникс окончательно офигел со своими ценами, а остальные нормальные вертаки делать, почему-то, в принципе не могут или у нас эти фирмы не представлены вообще никак.
Ответить  
Loudjy54 1 марта 2017 16:41
У нас и Самсунги прекрасно берут (это к вопросу об айфонах) !
Так что данная Прайм-серия найдет своего покупателя и свои клубные прощадки
Ответить  
Poltergayst 2 марта 2017 10:39
Это не корректное сравнение: для основной массы Denon это что-то валяющееся около горы Numark, Gemini и Stanton только ещё подороже. К тому же детжееф учат обычно на Пионерах, в клубах стоят те же Пионеры и если что-то выходит из строя или нужно оборудовать новую площадку, то чего разбираться, изобретать велосипед и исследовать рынок, когда можно взять привычную балалайку?
Ответить  
Loudjy54 2 марта 2017 13:16
Для основной массы кого? Школоло-диджеев, Диджеев-однодневок и Мажорных бездарностей, лезущих в Ди-джеинг попиариться в очередной раз, то Да! )
А для тех, кто видел всё с 90х-2000х и начинал в тоже время, тот про Денон знает поболее, чем что он где-то и с чем-то рядом валяется. Сейчас Denon, Numark и Akai стали одним целым, кстати! Так что Пионеру придётся постараться оставаться лидером. Потому как этот же SC5000 уже на пятки наступает по всем показателям )
Ответить  
Loudjy54 2 марта 2017 13:26
И про корректное сравнение: для меня, к примеру, Самсунг это тоже что-то валяющееся рядом с Huawei, Lenovo и прочими Ведроид-смартфонами.
Однако их прекрасно раскупают и все довольны!
Так что всё очень относительно и условно )
Ответить  
Poltergayst 3 марта 2017 9:38
Сравнение не корректно по причине совсем разной рекламной нагрузки, не говоря уже об обширности применения их продукции. Denon в мире никогда не был аутсайдером, в остальном мире как-то более менее сбалансировано, видимо из-за другой маркетинговой политики в странах. У нас совсем другая картина и тех, кто начинал в мохнатых годах очень мало и это совсем не означает, что им дружно не нравится Пионер. А основная масса это как раз школоло и так далее, поэтому выходит, что Denon предложить даже тут некому. Для них это скорее йогурт. Раньше возил Denon аппаратуру и постоянно видел реакцию людей на "что-то новое". И ладно, что не сразу разобраться могут по ходу сэта, всё равно лица такие, будто Омнитроник им привёз.
Вот и получается алгоритм: Я купил Нюмарк, потому что он дешёвый и более менее работает, я купил Стентон, потому что у них вышла бюджетная новинка с мощным мотором, я купил Пионер, потому что это проверенная тема и всё в нём прекрасно, я купил Denon, потому что...ну...не знаю, Пионер не хотел и люблю быть не как все...
Ответить  
AnT 11 января 2017 16:24
Лично мне Denon нравится больше чем Pioneer,имел в наличии модели dn-s3500 и dn-s3700 .технически они конечно более сложнее чем те же пионеры 1000 и 800 серии,да и врятли они станут клубным стандартом.
Ответить  
DJ МЯУС 11 января 2017 17:07
Pioneer это пережиток прошлого. За Denon будущее!!!
Ответить  
MAZAI (HOUSESESSION, JUNGLE FUNK, VAMOS) 11 января 2017 19:22
Забыли написать чья музыка использована в ролике)))
Ответить  
LUCH 4 11 января 2017 19:35
Ну поглядим что всё-таки круче Дэнон или Пионер!)
Это оборудование Дэноновское должно ещё боевое крещение пройти!.
Ответить  
dj jastin 11 января 2017 21:42
Деноновское оборудование когда-то уже прошло, и кстати вполне успешно, свое боевое крещение. Я 17 лент назад учился на деноне. Кстати хороший был аппарат, четкий, без задержек!
Ответить  
DJ GERALDA 12 января 2017 2:31
Работала на деноновском пульте, претензий нет - отличный!
Ответить