Самый сомнительный скретчинг в истории телевидения?

В минувшую пятницу гостем популярной телепередачи Boulevard на голландском канале RTL 4 стал DJ Jean, побеждавший в национальных чемпионатах диджеев и являющийся довольно популярным в стране диджеем. В прямом эфире он презентовал дебютную книгу с красноречивым названием Start From Scratch, а затем переместился за пульт, чтобы продемонстрировать навыки.

Ролик стал вирусным благодаря ведущему Арьену Любаху, который опубликовал его со словами: «Просто смотрите — здесь даже нечего редактировать». Фрагмент передачи уже собрал больше миллиона просмотров и около 5 000 комментариев. Самые умеренные рецензенты сравнивают скретчинг с неуверенной игрой в керлинг, самые ярые возмущаются, как этому человеку уже несколько десятков лет удается играть по всему миру.

Ответная реакция не заставила ждать: на YouTube диджей опубликовал видео, чтобы доказать, что он на самом деле владеет техникой скретчинга. В заявлении для СМИ голландец отметил, что «раскрыться полностью» в прямом эфире ему помешала нехватка концентрации и времени из-за предварявшего импровизированный сет интервью с приглашенным в студию политиком. Обе сессии DJ Jean предпочел отыграть на CDJ-проигрывателях.

Карьера DJ Jean началась в 1988 году с хип-хопа. К середине 90-х артист сменил творческий вектор на коммерческий и клубный хаус, а также стал резидентом амстердамского клуба iT. В 1999 году вышел главный хит The Launch, созданный вместе с Klubbheads.

21 декабря 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
N. Nickel(H) 21 декабря 2016 21:09
полная хрень
Ответить  
Tranq Willie 21 декабря 2016 21:41
в интернете много что на него уже есть)) весело
Ответить  
ANDREY RAIN 21 декабря 2016 21:47
Лажанул... и что? С каждым может случиться
Ответить  
Skyfield 27 декабря 2016 11:06
Зато он в крутых клубах музло рубит (что делает его нереально крутым даже если он там с AIMPа музыку ставить будет), а диванные профи дальше сельских дискотек не выходят. :)
Ответить  
DeeJay Dan 21 декабря 2016 21:49
Jean, как же так? или пиар?
Ответить  
DIGITAL MESS 21 декабря 2016 21:59
Вам надо ковёр повесить на заднем фоне и такие материалы выпускать в формате видеоблога. Канал назвать 44100/16/128kbps
Ответить  
Januari 22 декабря 2016 6:33
over9000bpm
Ответить  
L4 22 декабря 2016 0:04
Кроссфейдором надо было, кроссфейдором!!)))
Ответить  
Skyfield 27 декабря 2016 11:07
Ответить  
Roman Lars 22 декабря 2016 0:14
я так и не понял, чо он сделал не так, если в эфире его просто попросили что-то лайтовое непринужденно так отмочить. ну трек кончился на одном канале вроде неожиданно, но 99,9% промовцев даже так как он из этой ситуации не выйдут) хотя для него это лажовым моет считается,хз. На вечеринке вообще никто ничо б не успел заметить,еще и овации устроили б)
Ответить  
Trasser 22 декабря 2016 0:47
У меня дочка 8 летняя скретчит лучше.
Ответить  
Igor Sense 22 декабря 2016 10:22
Ди-джей не косячит, он экспериментирует.

Но для скрэтча подходит только винил! Всё остальное уныло... ИМХО
Ответить  
Loungeman 22 декабря 2016 10:25
на кол его!
Ответить  
Petr Ozernoy 22 декабря 2016 10:43
Ответить  
OnTech 22 декабря 2016 13:56
...если Кьюберта поделить на 100 - будет Джин. редкий отстой и не надо реабилитаций.
Ответить  
MAFIN 22 декабря 2016 20:27
Не в тему вообще
Ответить  
BURYHEART 23 декабря 2016 11:01
Почти все на пдж так скретчат
Ответить  
Numall Fix 23 декабря 2016 16:26
Доживите до его возраста потом критикуйте!
Ответить  
21 cab. prod. 23 декабря 2016 17:11
На ютубовском видео у него кепка EBNT... Красноречиво)
Ответить  
MAX CARNAGE 23 декабря 2016 19:29
Переволновался паря... А на ютубовском видосе оттренировалсо так, что не дое*ешься...
Ответить  
Dj Alexander 27 декабря 2016 22:38
B tot hfp ljrfpsdftn ,j,kjv nfkfyn yt regbim/ Tckb yt evttim ytabu ;jge yflhsdfnm!
Ответить