Filatov & Karas навели шуму в соцсетях ремиксом на Сектор Газа

Недавно дуэт из России представил новый сингл — реворк многим знакомой Лирики группы Сектор Газа. Смелый шаг парней, завоевавших мировую известность ремиксом на Don’t Be So Shy Imany, вызвал неоднозначную реакцию в социальных сетях.

Оказалось, у Сектора Газа по-прежнему огромная фанатская база, которая следит, чтобы никто не посягался на светлую память лидера группы Юрия Хоя. Особенно преданных поклонников группы возмутила сама идея адаптации песни для танцполов. Другого мнения придерживаются диджеи коммерческих клубов и программные директора радиостанций — им версия дворового хита постсоветской эпохи пришлась по душе и уже находится в горячей ротации. В последнее время дуэт с релизами не промахивается, каждый раз хорошо играя на предпочтениях широкой аудитории.

Полмиллиона просмотров за три недели

Мы спросили у самих парней, как они пришли к тому, чтобы сделать клубный реворк именно этой композиции. «На самом деле трек выбрали не мы. Идея записать вариант Лирики появилась у звукозаписывающей компании, которая владеет правами на Сектор Газа. Идею принес Игорь Азовский. Композицию мы, конечно, знаем, и предложение сделать свой вариант показалось перспективным. В какую сторону двигаться поняли сразу, хотя, признаться честно, и столкнулись с парой подводных камней. Например, песню пришлось „причесать“, убрать места, которые бы не прошли цензуру, добавить соло-партию и избавиться от сомнительных подтекстов. Далеко не всем фанатам Хоя понравилось то, что получилось, но мы знали, что найдутся те, кто обязательно выскажется негативно. Именно потому что мы знали к чему готовиться, мы никак не реагируем на подобного рода критику, и что-то подсказывает, что это еще не конец истории с этой песней», — говорят Filatov & Karas.

9 декабря 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
KoT (Jack-o'-Lantern) 9 декабря 2016 23:39
Я бы сказал, что проблевался, но забанят, потому промолчу...
Ответить  
Numall Fix 10 декабря 2016 19:02
Полностью с тобой согласен, интересен вопрос, а как дело с договоренностью с правообладателем? Почему вокал женский? Все просто, пиар, хайп и просмотры) Формулу и не надо выдумывать.
Ответить  
Lifted Audio [Dark / Light / 385] 11 декабря 2016 0:59
"Идея записать вариант Лирики появилась у звукозаписывающей компании, которая владеет правами на Сектор Газа. "

Перестаньте читать между строк.
Ответить  
Freaky DJs 11 декабря 2016 22:01
Молодчина)
И сейчас эти права у Worner Brothers;)
Ответить  
Sasha Orbeat 12 декабря 2016 11:46
Warner Music Group вы хотели сказать?
Ответить  
Tod Pale 12 декабря 2016 12:16
У этого дауна все одно, не обращай внимания.
Ответить  
user3v 10 декабря 2016 0:16
этот ремикс истинное зло
Ответить  
Tod Pale 10 декабря 2016 0:25
Пока слушал, непроизвольно насрал на пол. Как всегда, когда слышу Сектор Газа. Водка жалко не появилась на столе, ибо не оригинал.
Ответить  
ПРОМОСЛАВНЫЙ 10 декабря 2016 0:27
Юрий Николаевич перевернулся в гробу...
Ответить  
Eight Gates 10 декабря 2016 1:56
Согласен с фанами сектора. А так по мне что то дичайшая хрень, что это.
Ответить  
fuckaposter 10 декабря 2016 2:02
Сверху у нас тут знатоки, а не лохи, чтоб вы понимали.
Ответить  
fuckaposter 10 декабря 2016 2:07
Снизу тоже все крутые и успешные щас отпишутся, и лохов среди них не будет...
Ответить  
Say Mo 10 декабря 2016 2:11
кроме меня
Ответить  
Say Mo 10 декабря 2016 2:03
"Именно потому что мы знали к чему готовиться, мы никак не реагируем на подобного рода критику"
бла бла бла, типа как топсто ниачем, но бложек ка я создам
Ответить  
DJrelex 10 декабря 2016 3:42
да нормально смонтировали по крайней мере не напряжно слушается да и вокал не самый плохой.те кто пёрся с панкрока в 90-х не оценят этот ремэйк стиль не тот.ну а мне можно сказать понравилось
Ответить  
CJ Rocker 10 декабря 2016 10:29
Согласен. Разве что "Сектор Газа" почти не имеет отношения к панк року. А эта песня и подавно.
Ответить  
DJrelex 10 декабря 2016 10:51
ну да это же рэп
Ответить  
Say Mo 10 декабря 2016 11:15
трип- рэп*
Ответить  
G E M Ripper 10 декабря 2016 6:15
Сектор Газа Лирика (Олеся Май Cover mix) лучше по моему
Ответить  
Say Mo 10 декабря 2016 11:15
еще один??? что ж это такое!!
Ответить  
Dj Fat Maxx 11 декабря 2016 23:36
100% лучше
Ответить  
merry bee 10 декабря 2016 6:52
>навели шуму в соцсетях
>384 коммента под лириксом за три недели на тытрубе

Особо ржака за "полмиллиона просмотров" на канале с более чем триста пятьдесят тысяч подписчиков по прошествии почти месяца. Махрушники реворкеры наверное не знают, что сегодня захудалый летсплеер по какому-нибудь майнкрафту может за пару дней более миллиона тычек набить и комментов раз эдак в сто больше, но дешманский самофорс в среде рашкапопса всегда в ходу. lel -^.^-
Ответить  
Numall Fix 10 декабря 2016 19:04
Им надо было договориться с пиаром теневым у блогеров, срыто интегрировать и было бы больше вирусности. А так подруби видео сид, или вибум и вуаля) Псевдо хит готов. Классику переложили на коммерцию все просто, обсуждай не обсуждай, а это неплохой такой инфо вброс.
Ответить  
Полнейшая безвкусица.
"Эстрадная песня. В натуре, я очень тащусь (с)"
Ответить  
Robus Amp 10 декабря 2016 9:30
первый раз слышу,шуму они навели где ?
Ответить  
Montw 10 декабря 2016 10:08
Явно такой заголовок попросил заказчик .
Ответить  
Robus Amp 10 декабря 2016 13:20
пдж продался полностью
Ответить  
Dj Xaoc 10 декабря 2016 9:34
отличный маркетинг ход , миллионы просмотров гарантированно ) не говоря о караоке рулит
Ответить  
Montw 10 декабря 2016 10:07
из культовой не попсы сделать типичную попсу, умеете , могёте
Ответить  
Montw 10 декабря 2016 10:15
И название чет какое то не справедливое , это же ремикс , а в название ремикса вроде как автор оригинала указывается,а в скобочках уже ремиксеры или не ?
Ответить  
Tod Pale 10 декабря 2016 10:53
Ремикс - это оригинальный вокал. А это уже ковёр.
Ответить  
Stellarplex / Dipyat-7 10 декабря 2016 11:12
Клубный реворк это уже для России - новая скрепа... Звуки из нексуса, обожаю Вас, спасибо
Ответить  
Андрей Чернов 10 декабря 2016 11:21
"и что-то подсказывает, что это еще не конец истории с этой песней"
Ответить  
Roman Lars 10 декабря 2016 11:22
шляпа шляпная, хрен вы получите мой просмотр, я не досмотрел)
Ответить  
Neutron 10 декабря 2016 13:14
yёбкu
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 10 декабря 2016 14:07
группа бредор как всегда глаголет истину,этот случай не исключение:)
Ответить  
DJ 10 декабря 2016 14:07

Ответить  
SpamJam 10 декабря 2016 14:19
На мой взгляд гуд. Для человека не знакомого с творчеством СГ, да и знакомого тоже, вполне себе!
Ответить  
LUCH 4 10 декабря 2016 14:38
Ну и фиговинка!..
Я не фанат Сектора Газа, но оригинал мне нравится во много раз больше!
Обоих надо в озеро отправить, Карась плавать умеет, ну а Филатов научится, кореша ведь! XD)))
Ответить  
CRUSHER ᴰᴶ 10 декабря 2016 15:25
Мне жалко что кто-то другие просто перепели Сектор газа .
Разрешения у родственников Хоя попросили ? -

Просто популярности захотели ? -Своё бы сочинили
ТФУ!

Ответить  
Liam Snook 10 декабря 2016 15:30
eбало разбить за такое
Ответить  
Say Mo 10 декабря 2016 15:43
Эдитору
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 10 декабря 2016 17:57
да и карасям тож
Ответить  
Dj Alexander 10 декабря 2016 16:06
Колхозные дискотеки рулят походу.
Ответить  
Numall Fix 10 декабря 2016 19:06
Ребят предупреждаю, админы промо не дремлют, я не раз в баньке парился так что думайте, свобода слова на промо давно нет увы... Да простят меня админы промо диджей ...
Ответить  
Dj Mechanikk (GoldenSun Music) 10 декабря 2016 20:43
Прочитал этот негатив))). Прикольно))). Послушал кавер, ещё лучше )). Спасибо за ознакомление.
Ответить  
Maharius 10 декабря 2016 22:09
Текста не надо было править.
Ответить  
DeeJay Dan 10 декабря 2016 23:25
>Например, песню пришлось „причесать“, убрать места, которые бы не прошли цензуру, >добавить соло-партию и избавиться от сомнительных подтекстов

и что же они изменили, кроме того, что монолог ведется теперь только от лица девушки
Ответить  
AktraiZ3r [AlkoSoundRecords] 10 декабря 2016 23:58
фрутилупсовые плагины пихнули, ты чё, не слышишь штоле?
гигантская работа проделана.
Ответить  
DeeJay Dan 11 декабря 2016 0:44
да не, я про места, что не прошли цензуру. песня изначально без мата. да и какой подтекст там - все же напрямую, как и в творчестве уважаемого Юрия Клинских
Ответить  
Lifted Audio [Dark / Light / 385] 11 декабря 2016 1:08
Твои бёдра в сиянье луны
Так прекрасны и мне так нужны,
Кровь тяжёлым напором ударит
Прямо в сердце мне.
Груди плавно качнутся в ночи,
Слышишь как моё сердце стучит,
Два пылающих сердца
Сольются в ночной тишине.

Я думаю они про этот куплет. Но, если честно, не понимаю почему он не прошел бы цензуру.
Ответить  
DeeJay Dan 11 декабря 2016 12:39
ага. есть такое дело.
Ответить  
MelsacCo 12 декабря 2016 13:01
ну если тут тян поет, то вот как от нее это все слышать? про ЕГО бедра в сиянье луны? Его груди?)))
Ответить  
MelsacCo 12 декабря 2016 13:02
сами, короче, вот так, от женского, это спойте, и поймете.
Ответить  
Phillipo Blake 11 декабря 2016 1:36
никогда не слышал ни одной песни сектора газа, для меня эта переработка звучит как оригинал, так что норм
Ответить  
Neutron 11 декабря 2016 16:52
Ну ты деревня
Ответить  
MelsacCo 11 декабря 2016 2:46
"Оказалось, у Сектора Газа по-прежнему огромная фанатская база"

ахаха, да йишо какая! она никуда никогда не исчезала!

а в итоге все это выглядит как... не буду говорить...
Ответить  
Greensheet 11 декабря 2016 5:50
Как странно слушать эту песню в такой обработке. Я не понимаю, нравится мне этот кавер или нет...непередаваемые ощчущчения 0_o
Ответить  
Кайфун 11 декабря 2016 8:03
.
Ответить  
DJSD 11 декабря 2016 8:45
А.У.Д.И.О.Х.Л.А.М.
Ответить  
Green Ketchup 11 декабря 2016 10:10
аранж как то не пахнет 2016м ...рашн продакшн стоит на месте..впрочем из 2006 так и не выходят.. не дослушал..не танцевально..слишком ванильно..коммерция коммерцией,но как то уж совсем по олдскульному...могли бы хотя бы фьюче хаус бахнуть..повеселее было бы
Ответить  
SHREDS OWL 11 декабря 2016 16:47
Пусть осуждают меня, как хотят... но думаю, что Юрий Хой этого и хотел..!!!
Оставить память о себе... чего бы ему это не стоило!
Перепели, переделали аранжировку, изменили, но главное помнили!!!
Ответить  
MelsacCo 11 декабря 2016 20:27
ага, а если в каждом следующем варианте этой записи по паре слов менять, то уже и не Хой получится и памяти не будет в этом треке о нем ни фига уже. Главным был голос, дух, с которым спето.
Ответить  
Plazmatron 11 декабря 2016 22:57
Пройдёт немного времени, и появятся ремиксы на этот трек как на оригинал. Ведь мало кто знает что хиты, к примеру, Бенасси или Пакито не так уж и оригинальны
Ответить  
MelsacCo 12 декабря 2016 12:56
пусть остальные хотя хусэмплд или вики прочтут, там почти все про это есть, вопрос только будет в умении читать)))
Ответить  
Luminoforium 11 декабря 2016 20:53
Очень приторно, УГ получилось. Впрочем от коммерсантов иного и не стоит ожидать.
Ответить  
Stan Wise 11 декабря 2016 23:49
Филатов и Карась — сугубо совковый (читай, для СНГ) проект что по звуку, что по контенту. Да, весьма неплохо, но не стоит от коллектива ожидать евро уровня. Они даже на Спинине всего 2 дня в топе битпорта продержались Данный трек это доказывает.
Ответить  
MelsacCo 12 декабря 2016 13:00
меня, кстати, удивила другая их работа, название не помню, смотрел по кабельным музканалам, в ряду с западным модным отстоем, звучало, наоборот, будто между Шульцем и Окенфолдом (коего превозношу). Я пошел посмотреть название, это вот Ф. и К. оказались. Наверное, раз на раз тоже...
Ответить  
dj Lalykin 12 декабря 2016 8:06
1. Ремикс в стиле russian dance 90-x (только медленный темп) - никакой это не deep house
2. Если бы не возмущение фанатов, он бы никому не уср@лся
3. Попытка срубить бабок (славы) на чужом (известном) имени (или это скорее первый пункт)
Ответить  
Igor Sense (aka DJ BalOO) 12 декабря 2016 12:11
Смог осилить только секунд 30. Еле подавил желание расхерачить колонки, чтоб не слышать это убогое псевдоклубное творение.

Наши "орлы" в очередной раз доказали, что нет в стране клубной культуры, есть только сплошное сельпо, вне зависимости от места дислокации...

И да, в кавере НУЖНО указывать автора оригинальной композиции. Но ведь нашим "орлам" начхать на правила, они ведь птички высокого полёта.
Ответить  
MelsacCo 12 декабря 2016 13:06
это не всегда так, я вот иногда так и ищу оригинал сэмпла какого-то и не нахожу, там ни фига не пишут! Но тут-то обладающая фирма! Чем они вот думают при этом, непонятно. Какие цели преследуют. Привнести Сектора Газа на танцполы в мировой культуре? да так, чтоб они там не заинтересовались творчеством группы? ага, ну давайте тада и остальные рок-группы так причешут( я слышал такие приколы по типу. Лучше б и эта работа была просто приколом.
Ответить  
Plazmatron 12 декабря 2016 20:08
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 14 декабря 2016 1:26
ламповые няшки/понты и дешевое коммерческое музло))) итог предсказуем…
Ответить  
Say Mo 16 декабря 2016 8:52
так и хочется напеть "If you want to try and save me..."
Ответить  
Lifted Audio [Dark / Light / 385] 12 декабря 2016 19:38
Читать, для начала, научись хоть)
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 14 декабря 2016 1:27
это называется дешевое вторсырье, копипаст саунда забугорного, Пеар и два недомузыканта… через год, никто и не вспомнит эту херь, пополнят ряды того же вини и прочих скайдримеров)
Ответить  
Anfisa(Rock Diva) 12 декабря 2016 13:10
Бесит то, что два каких-то дибила, которые наверняка даже не знают истории создания группы "Сектор газа" и всех её участников, позволяют коверкать текст самой песни, да еще и перепевать ее,что никогда не сделает никакой ковер, лучше оригинала. Не уважаю таких людишек, ибо для них это всего лишь развлечение и пиар ход. Понимаю фанатов и поддерживаю их позицию.
Ответить  
Neutron 12 декабря 2016 13:35
На кол их!
Ответить  
Sasha Petros / Shapiro 12 декабря 2016 14:35
Самое страшное, что где то на далеких, а может и не очень далеких дискотеках, в жопу пьяные, так сказать "ДЖи" во всю ставят ее...а в жопу пьяная "публика", везжит! + какой нибудь, не известно кто выдумывает очередной тошнотворный мэшам, где бы в моменте, женский голос перетекал в мужской и после бешеного дропа начиналась вакханалья!
Ответить  
любой нормальный человек знал Лирику, потому что это был самый верный способ снять телочку на любой попойке, если ты ее играть умел.
сделать из Лирики клубняк с "переработкой вокала" - это убого.
вообще нечего коверкать годные песни, превращая их в тыц-тыц
Ответить  
kt3b 12 декабря 2016 19:18
Не понравилось. Дуэт оступился.
Ответить  
Alex Miller 14 декабря 2016 1:46
куда там из ямы оступиться-то можно? лал.
Ответить  
Remiy 13 декабря 2016 11:28
у нас на районе есть пацан с погонялом ШУМА
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 14 декабря 2016 1:23
мне одному кажется, что ремикс xyита?!
Ответить  
AFFECTO 16 декабря 2016 8:28
Мда. Неоднозначное мнение...вроде бы,и чуваки не глупые,и видно,что работу сделали...Я не являюсь фанатом СГ(но могу иногда по старой памяти поностальгировать),
но,имхо,я бы такое даже в машину на флешку не записал. Хоть и есть на флешке оригинал,разбавляющий большое количество хауса и техно))
В случае с каверами - это всегда непросто,и надо понимать,за что ты берешься. И надо очень постараться,чтоб кавер был интересней оригинала. Таких случаев единицы. В данном случае - пролёт мимо,как я считаю.
Взять того же Oakenfold'а и Виктора Цоя (Звезда по имени Солнце)...вроде бы,и имя мировое,да вот всё равно не то пальто...)))
Хотя,я уверен,что в кабаках трек зайдёт на ура,особенно до или после "хероины",я думаю,закос как раз в ту сторону был.
Ответить  
Michael ShwarZ 16 декабря 2016 9:01
Я понаблюдал за пьяной публикой, им по фиг что ставить. Рюмка водки в ремиксе, искаверканный Цой, Rammstein в оригинале, под все колбасятся. Так что для попоек похоже все пойдет)) Главное побольше влить)

А касательно кавера, не понравилось
Ответить  
Luis plus 23 декабря 2016 12:08
Потрясающий реворк. Отличный звук. Дело не в словах, а в сути. ЗАЧЁТ.
Ответить  
WASESSUARY 14 августа 2017 20:26
Чистый кал, баба еле шепчет...
Ответить  
WASESSUARY 14 августа 2017 20:27
Работа DJ - зачОт!!!
Ответить