Красноярский Buddha Bar оштрафовали за оскорбление чувств верующих

Работа красноярского Buddha Lounge Bar оскорбляет чувства верующих Калмыкии, Тувы и Бурятии — таков вердикт региональной прокураты, говорит представитель заведения Наталья Мязина. Как сообщается, закрыть заведение потребовала жительница Санкт-Петербурга, которую возмутило название бара и декоративные изображение Будды.

Прокуратура вынесла вердикт на основании мнения служителей Иволгинского дацана и специалистов по истории религии, прокомментировала ситуацию Мязина, хотя ранее буддисты были частыми гостями красноярского заведения и не имели к нему никаких претензий. Бар должен заплатить штраф в размере 30 000 рублей, поменять название и убрать из помещения изображения буддийских божеств. Пользователи соцсетей предлагают владельцам ребрендинг в духе «Будто, Блудо или Бадабум Бар».

«У нас есть месяц на решение проблемы. Мы думаем: либо сменить название, либо убрать алкоголь и попробовать договориться с буддистами»

Заведения с такими названиями есть в Москве, Петербурге, Якутске, Оренбурге, Тюмени и многих других городах. Инцидент в Красноярске не первый — в начале ноября этого года оскорбление чувств верующих нашли в заведениях франшизы в Тюменской и Кемеровской областях. Кроме того, летом появилась петиция с требованием запретить Будда Бары по всей России — на данный момент собрано около 7 500 подписей.

22 ноября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Stan Wise 22 ноября 2016 22:08
пиздeц))) жительницу спб на костер за этот маразм, она же буддистка - ей должно быть похyй)

я понимаю если бы был бар "аллах акбар" - взорвись по-полной!
Ответить  
Der Mensch 22 ноября 2016 22:30
Встретишь Будду на пути — убей его
Ответить  
DJ Samed 22 ноября 2016 22:55
буддизм не религия, Будда не божество, в кого там уверовали буряты непонятно
Ответить  
Eight Gates 23 ноября 2016 1:14
Какая-то не тру буддистка
Ответить  
Efgen 23 ноября 2016 1:56
У нашего буддабара будду убрали.
И через пару дней поставили ванну с водой и стриптизерш заставили купаться в ней голыми.
Провинция)
Ответить  
Ctrl+F5 27 ноября 2016 17:19
Вот видите, зарабатывать бабки можно и не приплетая всяческие святыни к непотребствам.
Ответить  
Mutca 23 ноября 2016 6:02
Чтоже это за такие верующие, что их вера нуждается в защите?
Ответить  
M-Eject 23 ноября 2016 8:44
дебилы,б*я(с)
Ответить  
Loungeman 23 ноября 2016 9:48


Ответить  
Roman Lars 23 ноября 2016 10:21
Какие вы седня молодцы, мне даже прибавить нечего, со всем вышесказанным согласен. У нас тут ваще средние века, просто вместо карет машины
Ответить  
DJ Art Creative 23 ноября 2016 11:11
Делать кому-то нефиг.
Ответить  
Deneri 23 ноября 2016 12:12
Хах))
Некоторые комментаторы как бабушки на лавочке с семками)))
Ответить  
Deneri 23 ноября 2016 12:37
Вот паразиты. Додумались же до такого названия бара. Ужас, просто уму непостижимо.
Ответить  
Deneri 23 ноября 2016 12:37
На самом деле мне пофигу, просто сарказничаю.
Ответить  
DJ Samed 24 ноября 2016 1:00

Ответить  
DJ Samed 24 ноября 2016 1:04
Ответить  
DJ Immi 24 ноября 2016 1:18
В Москве в МОССОВЕТЕ "Исус Христос - супер стар" лет 40 уже играют. ТАК МОЖЕТ, НАСТАЛО ВРЕМЯ сжечь артистов на костре? Чё это православные конкретно ториозят!??
Ответить  
CNX 24 ноября 2016 16:18
А Наталья Мязина ниче так)
m.facebook.com/Franka.om?fref= …
Есть в стране нормальные люди, просто их слишком много, поэтому мы привыкли замечать что-то абсурдное, а норм людей не замечаем.
m.facebook.com/Franka.om/posts …
Ответить