Карл Кокс впервые за 10 лет отыграет виниловый сет

Недавно Кокс признался, что обзавелся новым диджейским оборудованием и теперь готовится к выступлению в связи с закрытием клуба Space Ibiza. Оказалось, что привычный сетап он сменил на старые-добрые вертушки Technics. Если заняться даже беглым поиском, то выяснится, что свой последний сет с винила на публике маэстро играл в далеком 2006-м.

Карл признается, что ему просто захотелось придаться старым воспоминаниям и таким образом отдать должное былым временам клуба Space: «Я очень хочу показать свое уважение к тому прежнему звучанию, смахнуть пыль со старых пластинок и добавить немного свежего звучания. Есть большая вероятность, что большинство людей никогда и не слышало то, что я собираюсь сыграть, поэтому я воспринимаю это как возможность доказать, что эта музыка все еще актуальна. Также хочу доказать, что я по-прежнему тот диджей, который умеет играть на виниле и заводить толпу. Эта музыка была частью моей жизни, и теперь я хочу поделиться ею в последний раз в Space».

Последняя вечеринка в Space Ibiza пройдет 20 сентября, где Карл Кокс планирует выступать на протяжении всей ночи. Если вы не попадаете на вечеринку, не беда — у нас есть отличное архивное видео.

14 сентября 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Dj Alexander 14 сентября 2016 22:27
А это старик всё таки достоин уважения. Молодца, и чертовски прав по поводу "Также, хочу доказать, что я по-прежнему тот диджей, который умеет играть на виниле и заводить толпу."
Ответить  
Andrey Plavinskiy 14 сентября 2016 22:30
Молорик!

Ответить  
PromoSWAT Явламп 1ООwatt 14 сентября 2016 22:57
Карл Кокс впервые за 10 лет
Отыграет виниловый сет?

А иде ж был 1О лет Карл Кокс?
Не сидел ли Карл за Кокс?

Где пропадал так долго Карл?
Можэ де-нить срок он отбывал?
Может был осУжден за то, что машину угнал?
Или что-то украл?
А можЪ кого-то избивал?
Кому-то, что-то поломал?

Простите, если не то я сказал...
Я ведь только оглавление блога прочитал.

Возможно, Автор Блога, всё в описАнии описАл!
Тогда я ПОПАл!

Уже разок Автор Блога мой пост убирал...
А зря!
Я ведь искренне и в рифму слроки слогал.

Ну ладно! Пока!
Я дальше поскакал!
Ответить  
DJ Trasser 14 сентября 2016 23:20
Это Винил Карл.
Ответить  
Valentin 14 сентября 2016 23:27
Пластинки у него классные) Музыка на все времена! Молодец) что еще сказать))
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 15 сентября 2016 0:36
надо же,все 10 лет учился на виниле играть,что бы провести один вечер,ну это уровень...
Ответить  
DJ Trasser 15 сентября 2016 0:59
Он уже играл на виниле когда ты еще в пеленках соску сосал.
Ответить  
Андрей Чернов 15 сентября 2016 2:46
просто в то время
аплифт
на бобинах гоняли...

-_-
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 15 сентября 2016 6:38
пффф,на виниле может сыграть каждый дурак,ты попробуй аплифт сыграть на бобинах:)
Ответить  
Alex Alder 15 сентября 2016 14:12
Юморист, ты поищи материалы в сети о том, как в 1980-х диджеи из СССР ломаные биты на бобинных магнитофонах сводили. Ты в те времена ещё только сперматозойдом был
Ответить  
Андрей Чернов 15 сентября 2016 2:47
как_же
все было
тогда
наааииивввнооооо ^^


супер!
Ответить  
TWERK DJ MartaA. 15 сентября 2016 2:57
"эта музыка все еще актуальна" ... КАКАЯ? Если он про Техно, то оно вроде бы и так сейчас актуально.. а сами по себе винилы жанром музыки не являются, и являться не могут
Ответить  
Stels 15 сентября 2016 12:01
...смахнуть пыль со старых пластинок и добавить немного свежего звучания. Есть большая вероятность, что большинство людей никогда и не слышало то, что я собираюсь сыграть, поэтому я воспринимаю это как возможность доказать, что эта музыка все еще актуальна...

Не вырывай из контекста!
Ответить  
Alex Alder 15 сентября 2016 14:14
"а сами по себе винилы жанром музыки не являются, и являться не могут"

чё, правда??
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 сентября 2016 18:44
Да просто у техно разновидностей больше 20-ти, а Карл, видимо, хочет поиграть то, что в 90ых и начале нулевых - быстрое, грязное на ВЧ, с примесями латино и перкуссива.
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 15 сентября 2016 13:04
Отличная новость!Настоящая диджейская эстетика все чаще и чаще возвращается на танцпол!!!
Ответить  
Q 15 сентября 2016 18:52
любишь чисто долбежку без музыки?
Ответить  
Q 15 сентября 2016 18:58
Ответить  
Alex Alder 15 сентября 2016 14:13
Карл молодец, но жаль, что акция разовая
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 15 сентября 2016 15:35
Вот это было техно в 1998. Не то, что сейчас шумящее го*но на 124 BPM.
Ответить  
AMDBURSATEP 15 сентября 2016 18:10
Тогда было и солнце ярче..,) сами себе блины на семплы нарезали, тяжёлыми синтами гудели.., звук накручивали железякими рарными.
А щас?
Вон, ребятишки семпл паками балуются, даже не стараются обрабатывать и так сойдёт, да что там.. До от Ре не отличат, тем более фейдер от кноба, пэд от тапа, всё одно - крутилки да кнопалки. "Трек пишут" за пару часов, что полный ухахаха зашквар, ну и результат соответствующий. Профы минимально на трек тратят в день по 4ч. в течении недель, а то и месяцев.
Деградация звука идей и оригинальности, просто как эпидемия за последние 10-15 лет.
Ответить  
ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE 15 сентября 2016 18:35
А ведь ты прав.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 сентября 2016 18:54
Просто раньше это был удел мажоров, все эти дорогие синты, драм-машины и т.п., а сейчас любой себе может позволить купить комп. Только тогда в это надо было вдумываться, и покупали именно те, кто хотел заниматься профессионально, а сейчас качают бездумно с рутрекера паки нужных стилей, также бездумно клеят в ФЛ и благополучно издают свои фекалии на хренолейблах, думая, что они теперь крутые)
Ответить  
Sound Plant 5 ноября 2016 15:08
Как бы это ни было,но даже добавить нечего.Увы,исчерпывающая оценка состояния музыкальной индустрии и отношения к музыке как к искусству.Чем я себя постоянно утешаю,так это тем,что настоящие диджеи и композиторы не переведутся никогда,ибо материал для вдохновения,что оставили нам отцы и новаторы той эпохи,неисчерпаем!)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 сентября 2016 18:49
Ещё более шумящее оно было, ибо ни сведения, ни мастеринга не было. Грязь и мусор в АЧХ. Просто мы молоды были да и другого особо у нас не слышали, потому довольствовались этим) Сейчас как раз много вылизанного, которое приятно слушать, а БПМ всегда разогнать можно, только под 124-129 двигаться неторчам гораздо проще, чем под 140))). Вот то, что было 3-6 лет назад в моде, типа, "минимал", который нихрена не минемал, вот то, реально, было шумящее примитивное попсовое спартачье ховно, а нынешний дарк и прог в техно звучит весьма агрессивно, что радует, ИМХО.
Ответить  
а чо-нить нормальное будет ставить? Шакиру хотя бы
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 15 сентября 2016 19:39
нее,шакира для них эт слишком сложная и не понятная музыка:)
Ответить  
Sonic Mine 15 сентября 2016 20:05
Рейверам на видосе уже под сорокет, детей из школы встречают давным-давно.
А те, кто в 85м съедал сразу три за ночь, уже могут рассчитывать на пенсию.

Чёрт возьми...
Ответить