В приложение VK для iOS вернули музыку

В официальное приложение ВКонтакте для iPhone вернулся полноценный доступ к музыкальному разделу. Чуть позже аудиозаписи заработают и в версии для iPad.

Как сообщает пресс-служба соцсети, прогресс стал возможным благодаря договоренности с крупнейшими лейблами Universal, Warner и Sony. Доступ к большей части аудио в iOS-приложении был заблокирован около полутора лет назад из-за политики магазина AppStore, запрещающего распространение нелицензионного контента.

Пресс-секретарь VK отметил: «Достигнутые с крупнейшими мейджорами соглашения позволяют говорить о том, что во ВКонтакте больше нет нелегального музыкального контента. Для тех правообладателей, с кем у соцсети не заключены соглашения, продолжает действовать форма DMCA».

Аудиозаписи снова доступны в России, Украине, Грузии и странах СНГ. Как мы сообщали ранее, социальная сеть планирует монетизировать музыкальный раздел и может ввести платные функции, но как именно будет работать система, пока не уточняется.

12 сентября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
G.A. (ex TAKE TWO) 12 сентября 2016 22:16
и правда, ща обновился - есть музыка. збс, больше не надо использовать сторонние приложения
Ответить  
Фея_007 12 сентября 2016 22:18
а другая сторона медальки потом выползет - они ж хотят как монетизировать музычку в вк. поэтому эпл и согласился
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 12 сентября 2016 22:21
ну, когда монетизируют - тогда снова какое-нить решение появится. а пока надо пользоваться возможностью
Ответить  
Фея_007 12 сентября 2016 22:22
тоже верно, где наша не пропадала:)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 13 сентября 2016 1:12
ты в вк и у теа айфон??? ты в бьюти поколение мутируешь?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 13 сентября 2016 9:38
Айфон, айпад, макбук и мак про. Ну все, пипец))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 13 сентября 2016 9:42
да чувак,это пипец:)) ещё один червячок поселился в надкушенном яблочке,как жи теа угараздила та??:)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 13 сентября 2016 9:58
Я с 2003 года только эпплом и пользуюсь. Мне удобно и привычно.
И это случилось задолго до бума Эппла среди хомячков. Виндовз для меня - дикость, с которой только крайне редко на работе приходится сталкиваться на чужих компах
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 13 сентября 2016 10:01
ни фа си,а как жи нокиа 3310,виндовс 98 и всё подобное чем пользовались норм посоны?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 13 сентября 2016 10:03
Нокия была, вин 98 был. Последний вин, который помню - хр
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 13 сентября 2016 10:10
хр-иха да,прям ностальжи,в скором времени апгрейд компа проведу,червовую винду наверн попробую
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 13 сентября 2016 10:26
)))
Ответить  
S-Teklorez [Expert Studio] 12 сентября 2016 23:16
попытался в Болгарии послушать яндекс-музыку, пишет, что только для стран СНГ достпуно из-за несоблюдения авторских прав)))
Ответить  
Alexy.Nov 13 сентября 2016 10:49
Вечно у яблоки проблемы изобретают, недаром от рождения червивые.
Ответить  
Azima 13 сентября 2016 13:12
"Мы выпилили музыку из приложения вк, что бы запилить через несколько лет обратно. мы называем это инновации!" (с) Apple Inc.
Ответить