Beatport запустил букинг-барометр

Казалось бы, Beatport — один из столпов электронной музыки. Тем не менее, после не самых лучших финансовых показателей, ритейлер был вынужден пойти на сокращение штата и отказаться от дополнительных сервисов в пользу изначальной концепции. Такая терапия однозначно пошла на пользу, и Beatport начал демонстрировать позитивную динамику, так что теперь команда сайта может концентрироваться на улучшении его производительности и постепенно реализовывать новые продукты в условиях, когда огромные стриминги вроде Apple Music и Spotify усиленно перекраивают всю музыкальную индустрию.

После нескольких месяцев ограниченного тестирования Beatport представил новую интересную функцию под названием букинг-барометр. Региональный охват в данный момент включает США, Британию, Германию, Австралию, Южную Америку, Азию и Японию. В жанровой категории представлены club, big room и bass. Наглядная визуализация лучших текущих и перспективных вариантов для букинга подкрепляется подробными данными, что призвано пресечь упреки в накрутках.

Сделано пока все в виде роликов, что нельзя назвать самой удобной формой представления информации. Деление на три категории тоже весьма условно. Есть и интересная информация. Например, Swanky Tunes отмечены как одни из самых букируемых артистов в Японии, а австралийский club-рейтинг и впрямь близок к образцовому

При должном освещении и стараниях команды новая функция, к примеру, может составить альтернативу топу DJ Mag. Кроме того, она выиграет в комбинации с рейтингами, которые считаются независимыми (такие как Resident Advisor Poll), составляют конкуренцию мейнстриму и выводят в массы независимых артистов.

Хочется надеятся, что в Beatport не остановятся на достигнутом и включат в охват своего букинг-барометра, как минимум, Восточную Европу: здесь достаточно артистов, которые заслуживают промо, информационного присутствия и выступлений не только на родных просторах. С другой стороны, и у локальных диджеев теперь есть стимул держать марку не только в создании треков для продажи на Beatport, но и в работе над имиджем привлекательных для букинг-агентов исполнителей международного уровня.

18 августа 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Drake 18 августа 2016 23:50
Хочется надеятся,что в Beatport не остановятся на достигнутом и включат в охват своего букинг-барометра, как минимум, Восточную Европу: здесь достаточно артистов, которые заслуживаютпромо, информационного присутствия и выступлений не только на родных просторах.
+1
Ответить  
Valentin 20 августа 2016 13:51
)))оставьте уже этот битпорт в покое))) оставьте... Будет лучше, если там позаботятся о том, чтобы на их ресурсе было больше эксклюзивной музыки. Будет лучше, если там можно будет купить в изначально цифровом виде музыку, которая выходила только на виниле в свое время. Я уже об этом писал.. Там очень мало такого. Почему там об этом не заботятся? Кое-что бывает, но потом релиз резко удаляют. Битпорт это не контакт с приложениями и непонятными вкладками и статистикой. Это музыкальный магазин в первую очередь..
Ответить  
Celestial Spirit 21 августа 2016 0:14
>>огромные стриминги вроде Apple Music и Spotify усиленно перекраивают всю музыкальную индустрию.

Зато Beatport Streaming был самый прибыльный, чем копейки от этих товарищей.
Ответить  
PromoTrack & PromoMix 21 августа 2016 13:24
крутой ход
Ответить  
stan 27 августа 2016 0:48
бамбёжка коей со времён второй мировой небыло, начиная с 44го года не все в метро перебрались)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий