Бюджетный контроллер-секвенсор Arturia KeyStep поступил в продажу

По итогам состоявшейся в январе конвенции NAMM было понятно, что французская компания Arturia выведет на рынок контроллеров одну из лучших новинок сезона (о наиболее примечательных мы уже рассказывали в предыдущей статье).

Учитывая наличие в ассортименте степ-секвенсоров BeatStep и нескольких клавишных MIDI-контроллеров, появление универсального гибридного устройства было более чем логичным шагом. Компактный недорогой контроллер, который работает как с цифровым, так и с аналоговым оборудованием ожидался весной, но по факту попал на прилавки только на днях.

Для демо-ролика 3 человека из команды бренда в режиме реального времени продемонстрировали работу в связке с программным инструментом Analog Lab (через USB), полифоническим синтезатором Micromonsta (через MIDI) и модулем DrumDokta (через CV/GATE).

Затянувшееся ожидание 32-нотной USB-клавиатуры с поддержкой CV/GATE, USB и MIDI-соединений, арпеджиатором, аккордным режимом и полифонической секвенцией в Arturia компенсировали демократичным ценником в районе 8 тысяч рублей (120 долларов). Вся более детальная информация есть на официальной странице модели.

27 июля 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
user3v 28 июля 2016 9:09
клас! я как раз ищу компактную и недорогую клавиатуру, на днях чуть не приобрел korg mikrokey 25 примерно за такую же цену, хорошо что не стал спешить)
Ответить  
ShineShadows 28 июля 2016 12:14
Если честно, то двух октав маловато для нормальной работы, так что может ну ее, эту компактность?
Ответить  
user3v 28 июля 2016 12:29
смотря что понимать под нормальной работой? для выполнения моих текущих задач, достаточно параметров данного девайса.
Ответить  
loungeman 28 июля 2016 12:39
где уже шедевр, Вова?..) я состарюсь скоро, оглохну и не заценю же))
Ответить  
user3v 28 июля 2016 13:12
не знаю, пока нахожусь в поиске инструментов, чтобы реализовать все накопленные идеи)
Ответить  
loungeman 28 июля 2016 13:14
у меня маракас есть. ннада?))
Ответить  
user3v 28 июля 2016 13:22
нет, если понадобятся я их могу у реквизиторов в тазе позаимствовать)
Ответить  
user3v 28 июля 2016 13:23
* в ТЮЗЕ
Ответить  
loungeman 28 июля 2016 13:24
могу потрясти ими, если помощь понадобится))
Ответить  
user3v 28 июля 2016 13:28
ок, буду иметь ввиду)
Ответить  
loungeman 28 июля 2016 13:30
тока это уже совместка будет, если чо))
Ответить  
user3v 28 июля 2016 13:35
какой ты бескорыстный однако)
Ответить  
loungeman 28 июля 2016 13:38
да. денег мне не надо)
Ответить  
ShineShadows 29 июля 2016 6:55
Более-менее серьезную мелодию наиграть не получиться (я знаю - у меня Korg NanoKey :), нужно три октавы минимум.
Ответить  
user3v 29 июля 2016 12:41
nanokey - веселый аппарат, впрочем как и все из серии nano)))
Ответить  
The Tobuta 31 июля 2016 0:50
для чего блять - для сраного пердохоусе и ёбаново бигрума с одной нотой ??!!!
Ответить